Лучшие ножницы для бумаги

Лучшие ножницы для бумаги

Содержание

Представляем подборку из 5 различных ножниц для работы с бумагой, которые обязательно должны быть в каждом доме. Ведь без острых канцелярских ножниц в быту не обойтись. Выбросьте старые затупившиеся и закажите для себя и друзьям пару новых замечательных ножниц с интернет-магазина Алиэкспресс (ссылки указаны в описании товара). Приятным бонусом для Вас станет бесплатная доставка заказа по всей России.

Аккуратности Вам во всем и удачи!

Ножницы с удобными ручками Deli (175 мм)

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Ищете хорошие ножницы? Ловите эти! Ножницы Deli очень удобные в использовании. Они не заржавеют и не погнутся. Такие ножницы подходят для резки бумаги, картона, фотографии и даже ткани. Удобные ручки и лезвия из нержавеющей стали — идеальное сочетание. Длина изделия — 175 мм.

Обязательно закажи домой пару хороших ножниц в интернет-магазине Алиэкспресс с бесплатной доставкой по всей России.

Отзыв №1: Уже второй раз заказала эти ножницы у продавца. Отлично режут даже концы ножниц. Быстрая доставка. Продавец достаточно быстро отвечает на письма.

Отзыв №2: Ножницы отличные, но доставка очень плохая. Ножницы шли 2 месяца.

Отзыв №3: Плотный картон режут хорошо. Всем довольна.Спасибо продавцу!

Острые ножницы LIHUADA (1 шт, 12 см, 14 см, 16 см)

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Ловите пару отличных ножниц LIHUADA. Они режут очень аккуратно, не рвут бумагу. В продаже идут в трех размерах — 12 см, 14 см, 16 см. Лезвия длиной — 3.9 см, 5.4 см, 7 см. Они не заржавеют и не погнутся. Такие ножницы подходят для резки бумаги, картона, фотографии. Оснащены удобными пластмассовыми ручками и острыми лезвиями из нержавеющей стали.

Выкинь старые тупые ножницы и закажи пару новых на Алиэкспресс с бесплатной доставкой по всей России.

Отзыв №1: Очень острые. отлично. спасибо.

Отзыв №2: Отлично! большое спасибо! Супер качество и сервис! Я рекомендую!

Отзыв №3: 100% рекомендую, острые ножницы, все как показано у продавца.

Фигурные ножницы для скраббукинга ODFRDs 96 цветов)

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Представляем ножницы с фигурной резкой для скраббукинга. Они аккуратно режут и не рвут бумагу. В продаже идут в 6 ярких расцветках. Лезвия из нержавеющей стали в пластмассовом защитном чехле. Они не заржавеют и не погнутся. Такие ножницы подходят для резки бумаги, картона, фотографии.

Закажи себе пару фигурных ножниц для красивых открыток на Алиэкспресс с бесплатной доставкой по всей России.

Отзыв №1: Спасибо, отличный товар. Режут хорошо, острые, удобные, не сильно маленькие. Думала будет маленький размер для детей 5 лет, но нет, очень удобные.

Отзыв №2: Товар соответствует описанию, пришёл товар быстро, за 3 недели. Хорошо режут, дети довольны.

Отзыв №3: Отличные ножнички, точно такие же как на рисунке.

Безопасные ножницы для детей (13*5.6 см, 3 цвета)

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Представляем безопасные ножницы для ребенка с 5 лет. Они удобны в использовании. Не заржавеют и не погнутся, так как изготовлены из нержавеющей стали. Такие ножницы подходят для вырезания из бумаги. Удобные ручки из пластмассы не выскользнут из рук у детей, кстати цвет ручек можно выбрать — 3 варианта. Размер изделия — 13*5.6 см. Закажи хорошие детские ножницы на Алиэкспресс с бесплатной доставкой до Почты России.

Отзыв №1: В руке сидят удобно, режут просто замечательно. А то что маленькие, так это и по картинке видно, однако подойдут они не только для ребёнка. Единственный минус — шли ножницы очень-очень долго, месяца два! Но это ведь не вина продавца, товар-то сам по себе отличный.

Отзыв №2: Хорошие ножницы. детям очень нравятся. режут хорошо.

Отзыв №3: Детские ножницы с линейкой на лезвии, удобно для вырезания из бумаги.

Отличные ножницы для дома и офиса Deli 6034 (160*62 мм, 2 цвета)

Надёжность продавца: отличная!

Доставка по России: бесплатно!

Нужны хорошие ножницы для дома и офиса? Попробуй эти! Они удобны в использовании. Не заржавеют и не погнутся, так как изготовлены из нержавеющей стали. Такие ножницы подходят для резки бумаги, картона, фотографии. Удобные ручки из пластмассы не выскользнут из рук, кстати цвет ручек можно выбрать — черные и красные. Размер изделия — 160*62 мм. Резать такими ножницами южн удовольствие! Закажи их на Алиэкспресс с бесплатной доставкой по всей России.

Отзыв №1: Шли около месяца до Дальнего Востока. качество хорошее. режут хорошо. осталась довольна заказом. спасибо продавцу за посылку. красивы.

Отзыв №2: Заказ до Чувашской Республики пришёл за 22 дня, быстрее чем в первый раз. Упаковано в конверт, с пупырышками. Внутри ножницы, в специальной упаковке, очень хорошие, в целом соответствуют описанию. Сделаны достаточно качественно, ничего не болтается, острые. Мне нравится, рекомендую!

Отзыв №3: Ножницы замечательные. Режут очень хорошо.

Как выбрать ножницы для стрижки работы с бумагой, раскроя ткани, для детей? Ответы на эти вопросы вы найдёте в данной статье.

Вначале давайте поговорим об основных разновидностях ножниц.

Какими бывают

Ножницы для стрижки или парикмахерские от обычных отличаются более качественной сталью, идущей на их изготовление, углом заточки и более точной шлифовкой рабочих поверхностей.
Делятся на прямые и филировочные. У филировочных имеются зубья на двух или на одном из полотен.

Канцелярские ножницы. Хорошо работают с бумагой, картоном, тканью, режут скотч и полиэтиленовую плёнку. Длина канцелярских ножниц может составлять от 13 до 24 см. Имеют двойную или тройную заводскую заточку.
Портновские ножницы. От других ножниц отличаются ручками, расположенными под углом, чтобы при раскрое ткань не приподнималась от стола, а рука не выходила из плоскости резания.
Детские ножницы. Для самых маленьких выполнены из пластика, и способны разрезать только не очень плотную бумагу. Концы затуплённые. Всё сделано для обеспечения максимальной безопасности чада.
Некоторые модели имеют четыре кольца, это для того, чтобы мама могла направлять ножницы одновременно с малышом.
Ножницы для школьников отличаются от обычных меньшим размером лезвия (не более 12 см.) и меньшим размером колец. Концы, естественно, затуплённые.

Материал ножниц и их заточка

Как правило это углеродистая сталь, иногда с никелированным или титановым напылением. Если пользуетесь ножницами во влажном помещении, то правильнее их выбрать с покрытием из нержавеющей стали.
Чем сталь твёрже, тем лучше держит заточку. Только имейте в виду, что и затачивать более твёрдый металл сложнее. Обычно используется сталь с твёрдостью от 58 до 62 HRC по шкале Роквелла.
Важен также угол заточки, чем он меньше, тем ножницы острее.

Принцип действия ножниц

Он крайне прост. Лезвия при резке сильно натягивают полотно (ткань, бумага или др.) и разрывают его надвое.

Как выбрать ножницы. Советы по выбору

  • Прежде всего ножницами должно быть удобно работать. Попросите продавца, чтобы он дал вам их подержать, сделайте 2-3 стригущих движения.
  • Не покупайте комбинированных ножниц, в которых лезвие вставляется в пластиковую ручку. Они очень быстро сломаются.
  • Самый надёжный и удобный вариант – цельнометаллические ножницы в которых пластмасса на кольцах обволакивает металл.
  • Увеличивают удобство смещённые вставки для колец. Они позволяют регулировать их диаметр.
  • Важно, чтобы между лезвиями не было зазора. Хорошо если лезвия соединены регулирующим винтом, тогда если немного разболтаются их легко можно будет подкрутить.
  • Идеальными считаются ножницы, лезвия которых самопроизвольно не сдвигаются из любого установленного положения.
  • Качество изделий можно считать хорошим, если при поднятии кожниц концами в верх, раздвижении колец на угол в 45 градусов и последующем их отпускании, ножницы не закрываются до конца, а остаются в некотором промежуточном положении.
  • Левшам следует выбирать особые ножницы под левую руку. Если левша будет работать обычными, то они быстро затупятся.
  • Форма ножниц может быть стандартной либо со смещёнными кольцами. Последние большинству людей кажутся более удобными.
  • Не следует пытаться точить ножницы таким же способом, как ножи. У них совершенно другой тип заточки. Самым разумным будет обратиться к мастерам, умеющим её проводить.
  • Остроту ножниц можно проверить, разрезав до кончиков лезвий тонкую ткань. У правильно заточенных кромок это можно сделать беспрепятственно, без малейших усилий.
  • Хранить ножницы нужно в сухом месте.
  • Обязательно держите их в чистоте, после использования протирайте сухой тряпочкой, а винт в креплении периодически смазывайте машинным маслом.

Ножницы широко используются в разных сферах деятельности. Простой и легкий инструмент позволяет разрезать бумагу, материю. Другие модели предназначены для косметологии. Третьи используются в парикмахерских. Понимая ключевые особенности конструкции и зная какие товары уже опробованы, можно быстрее сделать правильный выбор при покупке, в чем и поможет рейтинг лучших ножниц всех категорий.

Лучшие канцелярские ножницы

Это инструмент для бумаги и картона, который необходим в каждом доме и офисе. Для грамотного выбора важно учесть длину лезвия, относительно габаритов часто разрезаемых материалов, и удобство рукоятки, что сделает их использование комфортным. Стоимость таких ножниц одна из самых доступных.

Комус 203 мм — для листов А4

Это лучшие ножницы для офиса и бумажной работы дома, поскольку они позволяют прорезать лист формата А4 поперек за один рез, что обеспечивает точность и ровность.

Кольца разного диаметра удобны для заведения сразу двух-трех пальцев в нижнюю часть и перерезания толстой стопки бумаги (до 10 листов одновременно). Изогнутая форма верхней части дает компактную длину и более удобное положение руки при разрезании листов большого формата.

Плюсы:

  • длина 203 мм для точных и длинных резов;
  • толстая изоляция металла пластиковыми накладками для уменьшения травматизма ладони и пальцев;
  • точка сведения колец имеет упор, предотвращающий ход лезвий друг за друга;
  • стоимость от 100 рублей;
  • мощные стальные пластины с лезвиями трудно погнуть;
  • большой диаметр колец для пальцев разной толщины.

Минусы:

  • винт не регулируется;
  • громоздкие, что требует места на столе;
  • поставляются в бумажной упаковке.

Ножницы Attache 180 мм — для школьника

Это хорошие канцелярские ножницы для школьника, потому что они имеют длинную прорезиненную изоляция металлических частей, что будет нежнее воздействовать на детскую кожу.

Нижнее кольцо увеличено, что облегчит перерезание толстой бумаги для поделок даже первоклашке. Кроме колец резиной покрыты стержни до самого винта.

Плюсы:

  • стоимость от 135 рублей;
  • оптимальная длина 180 мм для большинства форматов бумаги;
  • эргономичные рукоятки с разнородными кольцами;
  • винт закрыт пластиковым колпачком;
  • остроконечная форма удобна для аккуратных вырезов;
  • заточка с двух сторон;
  • яркий дизайн накладок.

Минусы:

  • лезвия не имеют дополнительного покрытия;
  • тугость работы не регулируется.

Лучшие швейные (портновские) ножницы

Это инструмент для кройки ткани различной плотности и перерезания нитей, включая леску и капрон. Здесь важна острота лезвий и вес, не дающие материи сместиться и испортить крой.

Aurora 23 см AU 905-95 — «безопасный крой»

Эта модель не зря получила такое название, потому что на торце лезвия расположен стальной шарик, защищающий ткань от случайного прокола в непредвиденном месте.

Это позволяет работать с очень нежными материалами, не боясь их испортить. Длина ножниц 230 мм оптимальна для длинных резов и минимума усилий со стороны портного.

Плюсы:

  • толщина лезвий 3 мм делает их прочными и устойчивыми к деформациям на грубых тканях;
  • нержавеющая сталь не подвержена коррозии и прослужит долго;
  • полусогнутая форма обеих половинок равномерно распределяет усилие между пальцами;
  • широкие пластиковые накладки с эргономичными косыми вырезами по линии расположения руки;
  • возможность вставить несколько пальцев в нижнее кольцо для повышения усилия;
  • масса 176 грамм хорошо подходит для длительного использования без переутомления;
  • небольшой упор исключает защемление обширного участка кожи меду кольцами.

Минусы:

  • стоимость от 380 рублей;
  • нерегулируемый ход;
  • ими не возможно начать рез с середины материала.

Schmetz 20 см 82020 — с удобной формой для кроя

Это лучшие ножницы для кроя благодаря особенной загнутой форме, где малое кольцо заведено сильно вверх.

Угловая конструкция удобна для раскройки материи на столе, чтобы пользователь не поднимал материю высоко — большая часть инструмента находится выше плоскости, а под тканью движутся только лезвия.

Плюсы:

  • подходящая длина 200 мм для производительности и хранения на рабочем месте;
  • винт можно подтянуть или ослабить отверткой при необходимости;
  • нержавеющая высоколегированная сталь;
  • в нижнее кольцо помещается сразу три пальца для увеличения усилия реза, что подходит для толстых тканей;
  • остроконечная форма нижнего лезвия обеспечивает легкое проникновение под материал для свободного заведения инструмента на начало реза;
  • толстые накладки, приятные для рук.

Минусы:

  • стоимость от 980 рублей;
  • нет чехла для хранения.

Лучшие маникюрные ножницы

Такой инструмент востребован в салонах красоты и у домашних мастеров. Ножницы используют для обрезки ногтей и кутикулы, поэтому в них ценится острота лезвий и их толщина. Удобство колец играет второстепенную роль.

ZINGER 1303 PREMIUM — с ручной заточкой

Это лучшие маникюрные ножницы для аккуратного срезания кутикулы и заусенцев, потому что их лезвия имеют ручную профессиональную заточку. Сохранить остроту поможет пластиковый чехол, идущий в комплекте.

Легированная сталь с содержанием никеля обеспечит долгий блеск инструмента, несмотря на постоянный контакт с жидкостями (вода, растворы для снятия лака и др.).

Плюсы:

  • твердая сталь, длительно сохраняющая остроту заточки;
  • регулируемый ход при помощи латунного винта;
  • слегка загнутая форма оптимальна для универсального использования;
  • защитный чехол;
  • подходят для правши и левши;
  • легирование кромок электроискровым методом;
  • длина 9 см;
  • легких ход.

Минусы:

  • стоимость от 909 рублей;
  • длина режущей кромки всего 20 мм.

SILVER STAR HCC 1 — с прямым лезвием

Такие ножницы будут лучшими для обрезки боковых заусенцев и ногтей ввиду усиленной рамы конструкции и прямого лезвия. Модель изготавливается в России, поэтому ее цена от 340 рублей дешевле немецких аналогов, несмотря на ручную заточку лезвий. Длина последнего составляет 22 мм.

Плюсы:

  • привлекательная цена от 340 рублей;
  • компактные размеры 105 мм;
  • длинное лезвие 22 мм;
  • дополнительное блестящее декоративное покрытие;
  • основной материал — нержавеющая сталь;
  • закалка режущей кромки до уровня 42-44 Hrc.

Минусы:

  • ввиду прямой формы обрезать кутикулу в верхней части сложнее;
  • поставляются без чехла.

Лучшие парикмахерские ножницы

Такой инструмент делится на профессиональный и любительский. Каждая категория имеет модели для сплошного срезания волос и филирования. При выборе важна длина и легкость хода, потому что от этого зависит количество манипуляций за одну минуту и утомляемость руки мастера.

Kedake 6,0” — из кобальтового сплава

Это лучшие ножницы для стрижки, подходящие профессиональному мастеру, поскольку они имеют сплав из кобальта, который обеспечивает долгое удержание заточки и сопротивление коррозии.

Размер в 6 дюймов оптимален для стрижки на средних и длинных волосах. Внутри колец расположены резиновые накладки, чтобы снизить давление от металла на пальцы.

Плюсы:

  • регулируемый винт, влияющий на ход, который каждый мастер сможет настроить под себя;
  • усилитель для дополнительного прижима пальцем при толстых волосах;
  • мягкий резиновый упор, предотвращающий клацанье;
  • пряма форма удобна для выполнения различных причесок;
  • длинное место от колец до оси позволяет браться пальцами для более комфортного профессионального хвата;
  • приятная отполированная переливающая поверхность.

Минусы:

  • для регулировки винта потребуется специальный ключ с 4 насечками;
  • нужна осторожность ввиду острого конца инструмента;
  • стоимость от 4500 рублей.

JAGUAR 96525 CM36 ES "SILVER LINE" 5.25" — для филировки

Это лучшие парикмахерские ножницы для филирования различных прядей ввиду комбинированной схемы лопастей, где одна имеет прямую форму, для легкого заведения под прядь, а вторая изогнутую, чтобы мастер удобно держал руку.

Насечки на одном лезвии позволяют срезать волосы с промежутками. Нижнее основание дополнительно снабжено выступами и впадинами для прижима сразу четырьмя пальцами.

Плюсы:

  • резиновые накладки на внутренней поверхности колец;
  • усилитель на торце для толстых волос и облегчения манипуляций мастеру;
  • эргономичная форма для хвата всеми пальцами;
  • регулирующийся винт для установки оптимального хода;
  • матовое покрытие, которое не будет бликовать в лучах света;
  • лезвия с ледяной закалкой;
  • 36 зубцов;
  • длина 5,25 дюйма подходит под разные прически;
  • полуконвексная заточка.

Минусы:

  • стоимость от 9000 рулей.

SILVER BODY/SILVER 5.5" STU04-55 — наиболее доступные по цене

Это лучшие парикмахерские ножницы по цене от 2250 рублей, которые выполнены из стали марки 420, что не даст им покрыться коррозией.

Материал был подвергнут закалке и имеет твердость 50-54 Hrc, что обеспечит длительное сохранение острой режущей кромки. Прямая форма и длина 5,5 дюйма хорошо подходят для различных стрижек.

Плюсы:

  • нержавеющая сталь марки 420;
  • удобный размер 5,5 дюйма для новичка и профессионала;
  • доступная стоимость 2250 рублей;
  • резиновая отделка внутренней поверхности колец;
  • регулировочный винт;
  • закалка кромок до показателя твердости 50-54 Hrc;
  • дополнительный съемный упор для пальца;
  • резиновая прокладка на точке соединения, препятствующая клацанью лезвий.

Минусы:

  • для регулировки винта необходим специальный ключ.
Читайте также:  Красивые умывальники для ванной
Оценить статью
Добавить комментарий