Лучшие часы для школьников

Лучшие часы для школьников

Содержание

/*

— Малое время автономной работы

Не так давно в сети стали «мелькать» стильные девайсы электронного типа, представляющие собой браслеты для рук либо часы. «Начинка» такого гаджета – крошечный телефон с разъемом для сим-карты.

Эти удивительные гаджеты изготавливаются для всех возрастных категорий. К детским относят интеллектуальные устройства Smart Baby Watch с множеством практичных опций.

В этой статье представлен рейтинг лучших умных часов для детей, разница которых, если сравнивать с часами для взрослых, состоит в возможности наблюдения за ребенком на дистанции за счет GPS-блока. Есть и вспомогательный функционал, о котором пойдет речь в рейтинге качественных смарт-часов.

Как выглядят – опции и возможности

Это обычные часы, которые отличаются уменьшенными габаритами, но в действительности на этом разница не заканчивается. Если сравнивать их с обыкновенными механизмами, то детские устройства оснащены до удивления широкими возможностями.

С их помощью осуществляют звонки на телефон за считанные секунды благодаря клавише SOS на три доступных номера. Эта опция дает возможность дозваниваться взрослым, которые отвечают за безопасность ребенка, даже если он забыл номер телефона либо не умеет его набирать.

Очередная полезная опция – тайное прослушивание. Поскольку ребенок вряд ли согласится на то, чтобы взрослые могли слушать его личные беседы, с этой опцией им предоставляется возможность делать это тайно, чтобы он об этом даже не догадывался. И, разумеется, родители могут найти геолокацию чада на карте.

Это только часть опций, которые есть у популярных моделей. Осталось разобраться, как выбрать надежную и производительную модель. С этим поможет обзор характеристик моделей этого года от лучших производителей таких гаджетов.

Критерии выбора

Выбирая самый подходящий девайс, стоит уделять должное внимание не только тем параметрам, которыми руководствуются при покупке девайса для взрослого. У рядового пользователя на первом месте стоит производительность наручного устройства, количество памяти и возможность инсталляции программ. Для ребенка «имеют вес»: дизайн, водонепроницаемость и автономность.

Камера, интегрированные игры, и датчики мониторинга состояния здоровья будут полезны, но самое важное — комфортабельность управления. Вдобавок ключевая цель девайса – гарантия безопасности, поэтому будет разумно приобрести часы с опциями прослушивания и обозначением геолокации в реальное время.

Внешний вид девайса

Не обязательная для взрослых, но значимая для ребенка специфика гаджета — его дизайн. Для маленьких (а часы приобретают даже детям, возраст которых 5-6 лет) станет удачным решением покупка гаджета округлой формы с насыщенным цветом оболочки и ремня. Будет логично рассмотреть модели, на экране которых есть любимые мультипликационные герои. Такой девайс осчастливит чадо, и сделает его схожим с обыкновенными часами.

Подросткам насыщенный цвет корпуса уже не важен, но он тоже играет серьезную роль. Мальчикам подойдут синий либо черный цвета оболочки, а для девочек хорошим вариантом будут розовый, красный либо желтый оттенки. Решением унисекс будут металлик, зеленый и золото, а по форме детские часы аналогичны взрослым гаджетам.

Параметры дисплея

Выбирая экран, полезно знать, что они бывают 3-х модификаций:

  1. Обыкновенный дисплей жидкокристаллического типа с клавишным контролем;
  2. Мультитач управление;
  3. Совмещенный контроль – через сенсор и кнопки.

Присутствие сенсора облегчает пользование гаджетом, разрешая отвечать на звонки, СМС и быстро печатать тексты. С обратной стороны, сенсорный дисплей обойдется больше по цене, но разница не существенна, если говорить о внушительном отличии. Долго выбирать, какие лучше купить – с черно-белым или цветным экраном тоже не стоит, ведь умные часы для детей почти не производят монохромными.

Датчики здоровья

Функционал интеллектуального детского девайса в некоторых моделях содержит обозначение сведений о его состоянии здоровья. Часть смарт-часов оснащаются шагомерами, и отображают количество сожженных калорий за день. Вдобавок такие гаджеты ведут мониторинг активной деятельности, а модели премиум-сегмента оснащены опцией отслеживания сна.

Присутствие датчика сердечного ритма в детских устройствах множеству родителей не нужно. К тому же наличие пульсометра существенно повышает цену гаджета, а бюджетные модели выделяются большой погрешностью.

Защищенность

Приобретая умные часы для ребенка, надо уделять должное внимание их защищенности от влаги, загрязнений и механических воздействий. Этот параметр важен, если устройство покупается для мальчика, ведь чрезмерная активность приводит к ранней поломке устройства.

Защита, выполненная по стандарту IP67 или 68 даст возможность чаду мыть руки либо плавать, не переживая за целостность девайса. Защитное стекло предупредит дисплей от царапин и других незначительных повреждений. Тут стоит руководствоваться простой формулой: чем выше защищенность гаджета, тем выше его цена. С обратной стороны, низкокачественная защита дисплея и оболочки «научит» ребенка более серьезно относиться к подобным подаркам.

Интеграция с телефонами

За счет мониторинга геолокации на первое место ставят девайсы с SIM-картой. В целом, других теперь и не делают, в связи с чем рассматривать надо не наличие сотовой сети (которая есть по умолчанию практически во всех моделях), а GPS.

Если купить шустрые часы с блоком навигации, то удастся получить обозначение геолокации по спутникам – с повышенной надежностью, но не всегда хорошей корректностью. GPS через Wi-Fi тоже бывает, и согласно отзывам, прекрасно подходит для населения, проживающего в мегаполисе.

Главный параметр девайса — функционал программы, инсталлируемой на смартфон родителей. Все модели синхронизируются с телефонами на базе Android, много смарт-часов хорошо работает с iOS. После синхронизации на мобильном устройстве отображаются следующие сведения:

  • Где находится ребенок (показано на карте);
  • Звуковые уведомления, если чадо покинуло дозволенные границы (функция «геозона» – к примеру, путь в школу);
  • Информация о здоровье (если модель оборудована надлежащими датчиками).

Растет популярность моделей, которые гарантируют возможность прослушки. С этой целью родители пользуются телефоном, чтобы получить аудио сведения о событиях, которые происходят рядом с ребенком.

Производители утверждают, что опция прослушивания выполнена незаметно, поэтому ребенок ни о чем не догадается.

Длительность работы и вспомогательный функционал

Автономность работы без дополнительной подзарядки колеблется от 1 до 3 суток, все заключается в мощности батареи. Среднее значение – 2 дня. На зарядку умные гаджеты ставят ночью, когда чадо спит, а длительность восстановления заряда не больше, чем пара-тройка часов.

Присутствие интегрированных игр нельзя относить к значимым опциям – тем более, что на маленьком дисплее вряд ли понравится долго играть. Интегрированные камеры полезны, к примеру, чтобы сделать аватарку, селфи либо обыкновенные снимки.

Некоторые модели дают возможность ребенку отправлять аудио и текстовые SMS, звонить на смартфоны определенных номеров (чаще всего 10-15) и говорить с собственниками других девайсов.

Почему умные часы лучше телефона?

Со звонками хорошо справляется каждый смартфон, а недорогие часы оснащаются интегрированным блоком GPS, поэтому перевоплотить девайс в трекер – обычное дело. В связи с этим подымается вопрос: «для чего приобретать очередной гаджет?» Ниже описаны достоинства смарт-часов со встроенным GPS-модулем.

  • Их труднее потерять, ведь они прочно фиксируются на руке. Смартфон в свою очередь без труда обронить, даже если он лежит в кармане или портфеле. Большинство родителей знакомы с ощущениями, когда ребенок говорит, что случайно потерял дорогую новинку;
  • Телефон куда удобнее для общения, если сравнивать с часами, но время от времени дети кладут смартфоны на дно портфеля (чтобы не потерять), а все звонки от родителей остаются пропущенными;
  • В часах нет игр (или их мало), а это обозначает, что ребенок будет меньше «застревать» в онлайн;
  • Такие девайсы долго держат зарядку, если сравнивать с телефоном.

Все это не обозначает, что смарт-часы на 100% заменяют смартфон, но для ребенка, который только пошел в школу хватит одних часов либо такого гаджета в сочетании с простейшим смартфоном (для пущей гарантии).

Рейтинг качественных умных часов для детей

На рынке полезных гаджетов есть масса моделей, а от выбора – «глаза разбегаются». Каждая из них обладает немного похожими опциями, а разница во многом состоит в бренде изготовителя и продвинутом функционале. Ниже, «VyborOK» постарался отобрать самые лучшие устройства согласно отзывам родителей и мнениям экспертов.

Поскольку часы обладают трендовым видом в «холодной» расцветке, модель станет хорошим решением. Девайс поставляется в 4-х оттенках:

Оболочка сделана из крепкого пластика, а ремень из антиаллергенного силикона. Экран цветной (мультитач), и сделан по TFT технологии. Диагональ составляет 1.22 дюймов.

Поскольку это передовые часы торговой марки EnBe, их оборудовали массой сканеров. В модели есть Wi-Fi, GPS, AGPS и LBS. За счет всех этих модулей, у этого устройства достаточно слабая погрешность в обозначении геолокации. Вдобавок есть Bluetooth для управления гаджетом на расстоянии 10 м от «родительского» телефона. Еще модель оснащена акселерометром.

Девайс дает возможность настраивать геозону (к примеру, школа, квартира или детский сад). Если ребенок покинет пределы установленной локации, то взрослые получат оповещения. Вдобавок родители будут оповещены, если ребенок снимет изделие с руки. К слову, функционирует гаджет и на Android, и на iOS смартфонах.

Из всех опций стоит отметить наличие телефонной книги вместительностью в 12 контактов, калькулятор, календарь и возможность изменять цветовую тему интерфейса.

«Изюминка» модели – внесение графика уроков в программу, которая показывается на дисплее устройства в надлежащей категории.

Модель дает возможность отправлять и получать как голосовые, так и текстовые SMS. Вдобавок интеллектуальный девайс будет отслеживать физиологическую активность чада.

Сегодня уже мало кого удивишь так называемыми умными часами. Их носят не только взрослые, но и дети, и подростки. С появление этого гаджета вопрос контроля за безопасностью ребенка тревожить родителей стал гораздо меньше.

С каждым годом функционал таких устройств только расширяется. В настоящее время это очень технологические девайсы, которые существенно облегчают жизнь подросткам и их родителям.

Предлагаем вам посмотреть рейтинг самых лучших умных часов 2019 года для подростков.

Стоит отметить, что в этом списке будут только качественные сенсорные часы и наручные для российских подростков.

Smart watch T100 — универсальные умные часы для подростков

Это часы с качественным GPS трекером для подростков, которым точно можно будет похвастаться перед друзьями. Сборка гаджета на высшем уровне.

В них есть встроенный модуль 3G и полноценная камера. Благодаря первой особенности, подросток сможет зайти в интернет практически с любого оператора.

К сожалению, видео звонки здесь не доступны, но можно делиться фотоснимками.

Другие функции устройства:

  • Добавление контактов в так называемый белый перечень.
  • Кнопка SOS для экстренных случаев.
  • Установка безопасной зоны.
  • Отслеживание пользователя по GPS.
  • Качественная связь и прослушка.
  • Есть модуль Wi-Fi, который сэкономит трафик мобильного интернета.
  • Емкость батареи – целых 600 мАч.

Смарт-часы для девочек

Smart Kid Watch C7

Для девочек отлично подойдут часы Smart Kid Watch C7 с собственной СИМ-картой, разными полезными опциями и качественным цветным IPS экраном.

Кроме того, девайс в себе припрятал специальный слот для карточек памяти и фотокамеру. Для звонка домой необходимо просто нажать кнопку SOS, на мобильный телефон родителей сразу придет сообщение о выходе девочки из безопасной зоны.

Главные достоинства прибора:

  • Множество различных опций.
  • Доступная цена.
  • Специальный слот для карточек памяти.
  • Качественный IPS дисплей.
  • Камера.

Noco Q90

Noco Q90 – это бюджетные смарт часы для маленьких девочек. Модель доступна в различных расцветках.

Девайс продается с комфортным силиконовым браслетом, а также милым IPS дисплеем. Часы поддерживают все популярные платформы, имеют специальный слот для micro СИМ-карты. Таким образом, это фактически полноценный телефон, с помощью которого подросток сможет поговорить со своими родителями.

Закачав на мобильный телефон официальное приложение, родитель всегда будет в курсе местонахождения гаджета и его пользователя, так как в часах есть полноценный модуль GPS. Уведомление на телефон родителей придет, если устройство будет снято с руки девочки, либо если она покинет безопасную зону.

Главные преимущества устройства:

  • Доступная стоимость.
  • Отличная громкость связи.
  • Точная и стабильная работа навигатора GPS.

Prolike PLSW50PK

Очень компактные и легкие смарт часы для подростка девочки с функцией телефона — все это Prolike PLSW50PK.
Ничего дороже по большему счету можно не покупать, так как эта модель поддерживает все нужные функции – качественную голосовую связь с родителями, экстренный сигнал на кнопку SOS, извещение о снятии с детской руки, отслеживание местонахождения посредством GPS.

Вдобавок, девайс способен работать в режиме прослушки. А все функции, которые были заявлены производителем, работают предельно стабильно и корректно.

Какие функции есть в этих смарт-часах?

  • Наличие шагомера и будильника.
  • Особый датчик для отслеживания передвижения подростка.
  • По бокам корпуса есть несколько кнопок — экстренный вызов, настройка громкости, отклонение или принятие вызова.
  • Есть разъем для кабеля и зарядки.

Смарт-часы для мальчиков

Jet Kid Swimmer

Дизайн этих смарт-часов практически ничем не отличается от различных конкурентов, кроме присутствия здесь специальной сенсорной кнопки. Последняя выглядит как зеленая трубка.

Девайс защищен от влаги по современному стандарту IP67. Таким образом, в часах можно плавать в бассейне или на озере и не боятся, что они сломаются.

Сигнал со спутников здесь ловится идеально. Это стало возможным благодаря поддержке гаджетом навигационной системы ГЛОНАСС. На сервер компании важная информация о координатах подростка отправляется с помощью разных мобильных сетей. При этом производитель не уточняет, по сетям это осуществляется.

Для полноценного использования гаджета потребуется СИМ-карта особого вида nano SIM. Этим гаджет отличается от своих конкурентов, у которых слот, как правило, предназначен для крупных СИМ-карточек.

Для разговора с подростком можно использовать как камеру, так и динамиком с микрофоном. В состав устройства также вошла экстренная кнопка SOS. Ее нажатие необходимо в момент беды. Аккумулятор с емкостью в 400 мАч дает часам возможность нормальной автономной работы.

  • Разные цветовые вариации.
  • В наличии камера, микрофон, динамик и фонарик.
  • Отличный чип для навигации.
  • Водозащита.
  • Качественный сенсорный экран.
  • Есть специальная кнопка SOS.

DokiWatch

Если вам необходимо купить часы на руку для подростка мальчика, то эта флагманская модель станет отличным выбором.

Ведь нареканий на эту модель в интернете не найти. Это одно из лучших решений 2019 года на сегодняшний день.

Устройство поддерживает видео- и голосовые звонки, способно обозначить безопасные зоны и отсылать уведомления их при нарушении. У часов есть цветной дисплей.

Гаджет станет прекрасным подарком для мальчиков, ведь он сочетает в себе все, что нужно подростку мужского пола.

Другие достоинства устройства

Среди преимуществ девайса можно также отметить:

  • 100% соотношение качества и стоимости.
  • Множество разных расцветок.
  • Находить контакты можно посредством сенсора.
  • Отличный дизайн.

Elari KidPhone 3G

Это устройство оборудовано современным голосовым ассистентом «Алиса», созданным компанией Яндекса. Благодаря этому, часы можно назвать фактически уникальными в своем роде. Кроме того, им не страшна вода, если мыть в них руки. Однако купаться в них запрещено. Это чревато поломкой девайса.

Часы имеют маленький экран с диагональю около 1,3 дюйма. Устройству для нормальной работы голосового ассистента требуется синхронизация с мобильным телефоном.

В состав смарт-часов есть также чип GPS, которые без проблем фиксирует местоположение пользователя. Данные отправляются на сервер компании по сети 3G. Важно не забыть разместить в специальном лотке СИМ-карту.
Внутри девайса есть также камера с микрофоном и динамиком. Посредством ее можно в любой момент поговорить с подростком.

Elari KidPhone 3G — это также полноценные модули Bluetooth и Wi-Fi. С помощью последних выполняется синхронизация с мобильным телефоном.

Преимущества

Среди главных достоинств, которые имеют эти умные часы 2019 года для мальчиков, стоит отметить следующие:

  • Специальная кнопка SOS.
  • Голосовой ассистент Алиса.
  • Поддерживаются сети 3G.
  • В наличии есть микрофон, динамик, фонарик, камера.
  • Корпус устройства надежно защищен от влаги.
  • Есть модуль GPS.

Вывод

Итак, теперь если вам потребуются смарт часы на руку для подростков, вы будете знать, какие модели стоит купить, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе.

Читайте также:  Ламинация окон пвх что это
Оценить статью
Добавить комментарий