Лофт дизайн в белом цвете

Лофт дизайн в белом цвете

Содержание

Дизайн интерьера в стиле лофт на сегодняшний день является одним из наиболее популярных. Главные особенности этого стиля – это максимум открытого пространства, минимум отделочных материалов, использование кирпича и бетона в совокупности с дизайнерской мебелью.

Интерьер в стиле Лофт

Особенности стиля лофт

Для того, чтобы создать дизайн интерьера в стиле лофт нужно разобраться с его особенностями. Основными из них являются:

1. Планировка должна быть максимально открытой, например, кухня-гостиная, гостиная-спальня. Закрытыми комнатами должны быть ванная и туалет.

Планировка

2. Большие окна или вовсе панорамные только приветствуются. Они не должны быть нагромождены шторами. Зачастую их оставляют отрытыми.

Окна в интерьере Лофт Окна в интерьере Лофт Окна в интерьере Лофт

3. В качестве настенного покрытия не принято использовать обои или панели. Для лофта характерна кирпичная кладка, бетонные стены и грубая отделка. Имитацию кирпичной кладки можно выполнить с помощью шпаклевки или декоративного камня.

Отделка стен в стиле Лофт Отделка стен в стиле Лофт Отделка стен в стиле Лофт

4. В качестве напольного покрытия в основном используют паркет или ламинат, реже плитку или наливные полы.

Пол в стиле Лофт Пол в стиле Лофт Пол в стиле Лофт

5. Потолки делают белыми или оставляют без покрытия. Оснащают их деревянными балками, пускают провода или вентиляционные трубы.

6. Для освещения используют различные подвесные лампы. Они могут иметь как современный дизайн, так и могут быть выполнены в промышленном стиле.

Освещение в стиле Лофт Освещение в стиле Лофт Освещение в стиле Лофт

Цветовое решение в стиле Лофт

Характерными цветами для стиля лофт являются: белый, серый и его оттенки, бежевый, коричневый и черный. Разбавить комнату можно с помощью ярких цветов, в основном используют более насыщенные оттенки. Сделав одну стену в ярком цвете, вы не только сделаете акцент в интерьере, но и таким образом сможете зонировать пространство. При использовании яркого оттенка на стенах, можно добавить несколько элементов декора в этом же цвете, например, подушки или картину.

Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение Цветовое решение

Мебель в интерьере Лофт

Стилю лофт не присуще нагромождение мебели, поэтому большое ее количество может перенасытить помещение и сделать его безвкусным. Можно использовать как старую антикварную мебель, так и новую современную. Главное она должна быть функциональной и дополнять общую картину вашего интерьера. Мебель может быть выполнена из таких материалов: кожа, дерево, стекло и метал. Например, для обеденной группы можно подобрать стол из массива дерева. Вместо закрытых шкафов можно использовать вешалки для одежды. А в ванной комнате можно не прятать сантехнические трубы – это только дополнит интерьер.

Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт Мебель в стиле Лофт

Декор в стиле Лофт

Декорировать помещение в стиле лофт можно смело и оригинально. В качестве декора используют:

  • картины или плакаты в стиле поп-арт;
  • массивные горшки с цветами;
  • декоративные подушки;
  • вазы;
  • настольные светильники разных форм;
  • ковры анималистичной расцветки;
  • деревянный сундук или железная бочка вместо кофейного столика;
  • торшеры в виде уличных фонарей;
  • открытые книжные полки;
  • яркие пуфы разных форм.

Все это поможет дополнить интерьер квартиры в силе лофт.

Декор в стиле Лофт Декор в стиле Лофт Декор в стиле Лофт Декор Декор Декор Декор Декор Декор Декор

Вывод

Если вы цените оригинальность и наличие свободного пространства, то можете смело отдать предпочтение этому стилю и воссоздать его в своей квартире.

Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

Обзор квартиры в стиле Лофт

Белая кухня в стиле Лофт – стильное и необычное решение. Особенностями здесь являются отказ от роскоши, максимальная экономия пространства и применение индустриальных элементов. Популярные материалы для Лофта – это стекло, металл и дерево.

Стоит отметить, что интерьер, оформленный в этом стиле, может смотреться слишком мрачным. Именно для того, чтобы избежать этого, рекомендуется выбирать светлые тона.

Светлые тона в стиле

Оформление кухни в стиле Лофт в светлых цветах имеет немало достоинств:

  • Белый цвет считается классическим и сочетается с любыми стилями. Обустроить такую кухню весьма просто, так как выбор подходящей мебели очень широкий.
  • Дизайн кухни не должен быть слишком ярким и вызывающим. Сочные тона в большом количестве утомляют. Светлая же гамма вызывает только приятные эмоции и является универсальной. Белым часто разбавляют другие тона и расставляют акценты.
  • Стиль Лофт сам по себе является упорядоченным. В нем все распределено на зоны, соответственно, можно увеличить количество свободного пространства. В сочетании со светлыми тонами он станет удачным вариантом для небольших помещений.
  • Возможности для оформления кухни в стиле Лофт безграничны. Многие старые предметы мебели можно немного преобразить, и они идеально впишутся в интерьер.
  • Мебель для стиля Лофт выбирайте простую и лаконичную. Дорогие материалы и богатый декор тут ни к чему.
  • При наличии на поверхности стен небольших дефектов их можно не только не убирать, но и сделать изюминкой.
  • В такой интерьер можно постоянно что-то добавлять или убирать из него. Именно поэтому он нравится творческим людям, любящим часто менять обстановку.

Минусов совсем немного:

  • Несмотря на свободу Лофт все же является обязывающим стилем. Поэтому придется тщательно подбирать не только мебель, но также отделку и различные детали.
  • Характерные признаки стиля – темные потолки и неоштукатуренные стены. Ввиду этого пространство может смотреться слишком мрачным. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать для оформления интерьера светлые тона.
  • У самого белого цвета минус один. Он достаточно маркий и требует тщательного ухода.

Белый в интерьере

Белый – один из основных цветов в Лофте, и оформленная таким образом кухня будет смотреться очень гармонично. Прежде всего, светлыми рекомендуется делать стены. Для маленькой кухни это самое удачное решение ввиду способности светлых тонов визуально расширять пространство. В Лофте стены выглядят так, как будто на них нет отделки, причем ее может не быть по факту, или же такой эффект создается искусственным путем.

Характерное решение – кирпичная белая стена. Можно отделать так только одну или все стены. Также будет уместен фартук из кирпича либо отделанный под него. В данном случае кирпичной лучше сделать примыкающую к фартуку стену, а не противоположную. Наряду с белым можно использовать и классический красный кирпич.

На потолках рекомендуется оставить штукатурку либо побелить их. Шкафчики также могут быть белыми, но если в светлых цветах оформлены все стены, более удачным решением станет мебель древесных цветов.

Помимо чистого белого используются и другие светлые оттенки. Специалисты советуют брать для фартука и стен чуть разные тона. Если мебель также будет светлой, то по оттенку она также должна отличаться от них.

Индустриальный стиль лофт привлекает своей нарочитой грубостью, простором, оригинальностью отделки интерьера. Несмотря на минимализм и простоту обстановки, квартиры в этом стиле отличаются комфортом и гармонией, возможностью реализации самых смелых дизайнерских задумок. Белые спальни в стиле лофт – это оригинальное решение для светлого, уютного помещения, которое привлечет к себе творческих людей, молодежь или предпочитающих минимализм во всем. В нашей предыдущей статье мы собрали 17 фотографий в стиле лофт. В этой рассмотрим белые варианты.

Лофт – гармония открытого пространства и минимализма

Что такое лофт и чем он отличается от стиля хай-тек или минимализм? Это течение в современном дизайне имеет английские корни, перевод слова означает «апартаменты наверху», «чердак». Изначально квартиры лофт – это жилые дома, ранее бывшие фабричными или промышленными зданиями и претерпевшие минимальные изменения внутреннего пространства. Потребность в таком жилье возникла в Англии в середине прошлого века, когда возник его дефицит в итоге идея перестройки складов, фабрик и мануфактур под жилые квартиры получила большое распространение.

Это оказало сильное влияние на основную концепцию внутреннего пространства – кирпичные и бетонные стены без отделки, большие окна, металлические лестницы и открытые коммуникации под высокими потолками. Все это сочетается с разномастной мебель, предметами антиквариата, плакатами на стенах и минимальным декором. В отличие от стиля хай-тек, лофт предполагает гармоничное комбинирование старого и нового, футуристическая лампа может соседствовать со старинной тумбочкой. Есть отличия и от классического минимализма – обстановка функциональная и простая, но при этом используются такие элементы, как зеркала, картины, яркие цветовые пятна.

Основой стиля лофт для современной квартиры является гармония различных архитектурных решений, использование грамотного зонирования пространства, использования современной бытовой техники, ультрамодных осветительных систем, дощатых полов, что является настоящей изюминкой обстановки лофт.

Концепция стиля лофт для белой спальни

Для обстановки в индустриальном стиле используется ограниченная палитра оттенков, среди которых особо выделяется белый цвет. Это окрашенные кирпичные стены, белые потолки, светлая мебель. Допускается использование двух-трех акцентирующих тонов, они не должны заслонять основной, выполняя роль оттеняющих, подчеркивающих отдельные элементы обстановки. Белые спальни в стиле лофт – это уникальное сочетание холодных или теплых белых тонов, грамотно составленное освещение, минимализм и гармония обстановки.

Чтобы создать наиболее удачный интерьер спальни в индустриально стиле, рекомендуется придерживаться таких правил:

  • интерьер оформляется натуральными холодными оттенками;
  • желательно использование французских или панорамных окон;
  • использование для оформления самодельных, оригинальных дизайнерских предметов;
  • использование акцентного света, цветового контраста;
  • простая, функциональная мебель (в идеале кровати или столы трансформеры);
  • декоративные элементы должны использоваться в небольших количествах;
  • разнообразие материалов, фактур;
  • соблюдается концепция открытого пространства (исключая лоджию или балкон, рекомендуется их отделить большими французскими окнами, можно использовать белый тюль без рисунка).

Визитной карточкой такой спальни будет отделка. Кирпичная кладка может использоваться только для одной стены, сочетаясь с гладкими окрашенными поверхностями и металлическими панелями. Для пола используется деревянная массивная доска, потолок – ровный и окрашенный в белый цвет. Дополнительно для потолка можно использовать грубые деревянные балки, которые придадут обстановке больше уюта. Главное правило – отсутствие многочисленного декора и текстиля.

На освещение следует обратить максимум внимания. Для спальни подходят бра или настольные лампы с голыми лампами, для потолка можно использовать промышленные и трековые светильники с возможностью регулирования яркости света.

Лофту не присуще использование тяжелых, цветных занавесок и штор, но светлая гардина позволяет скрыть недостатки слишком светлой спальни. Легкость материала рассеивает излишне солнечный свет, создавая ощущение уюта, белый цвет визуально увеличивает слишком тесную комнату. Радиаторы не закрываются, но вместо стандартных моделей можно подобрать дизайнерские, окрашенные в белый цвет.

Основным предметом мебели является большая кровать, ставится она около одной из стен или по центру помещения. Лучше всего использовать низкие подиумные модели без спинок или с кованными, деревянными изголовьями. Для хранения вещей используются сундуки, рейлы, полки, металлические стеллажи. Гардеробная может дистанцироваться от основной части спальни легкой ширмой. Шкафы-купе не применяются, поэтому, если вы хотите установить их, то придется замаскировать под отделку, например, при помощи зеркальной или металлической поверхности, гипсовой плитки, имитирующей кирпичную кладку.

Спальня лофт: белая – особенности стиля

Стиль Loft характеризуется следующими особенностями:

  1. Планировка должна быть открытой, стены для разделения помещений практически отсутствуют. Для зонирования пространства используются такие приемы: стеклянные светопрозрачные перегородки, цветовые контрасты, грамотно разработанное освещение, что не нарушает общую концепцию открытого пространства, но сохраняет уют.
  2. Интерьер имеет ярко выраженные индустриальные черты. Открытые трубы и элементы коммуникаций, кирпичная кладка, грубая штукатурка, необработанные деревянные доски – все это является наиболее часто используемыми элементами обстановки. Если нет возможности оголить стены, можно использовать плитку, имитирующую кирпичную кладку или натуральный камень.
  3. Оригинальное сочетание нового и старого. Обнаженные бетонные и кирпичные стены, вентиляционные короба и трубы сочетаются со стеклянными перегородками, хромированными и стальными поверхностями, металлическими панелями для стен. для обстановки используются светильники футуристического дизайна, ультрасовременная бытовая техника.
  4. Для интерьера лофт мебель играет очень важную роль, выполняя функциональную нагрузку и помогая зонировать пространство. Стиль мебели особого значения не имеет, но очень эффектным будет решение комбинирования металлической «промышленной мебели» и предметов антиквариата. Например, кровать может иметь кованые или деревянные резные спинки, но для книг и других вещей используются металлические стеллажи и хромированные шкафы.
  5. Важной составляющей является высокий потолок белого цвета. Это дает больше света, позволяет визуально расширить пространство.
  6. Для обстановки используются нестандартные, оригинальные аксессуары – плакаты, дорожные знаки, абстракции, флаги. Не используются ковры, тяжелые портьеры или плотные шторы. Если надо закрыть окна, то максимально допустим легкий тюль белого цвета без рисунка.

Для кого подходит стиль лофт

Лофт – стиль особенный, он больше подходит для предпочитающих простор, свет и воздух:

  • богемы, людей творческой профессии;
  • для владельцев квартир и апартаментов со свободной планировкой, с большими окнами и высокими потолками;
  • для активной молодежи, предпочитающей нестандартные решения;
  • при необходимости экономии – основой стиля лофт является максимально простая обстановка и минимальная отделка.

Особо востребован лофт для людей творческих профессий. Этот стиль позволяет реализовать самые смелые дизайнерские решения, организовать дома мастерскую, создать уютное пространство, наполненное светом и воздухом. Использование белого цвета в оформлении позволяет сделать обстановку более гармоничной, подобное решение отлично подходит для помещений с плохой естественной инсоляцией.

Фотогалерея белых спален лофт:

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //homedesignlover.com

Источник //i.pinimg.com

Источник //i.pinimg.com

Источник //i.pinimg.com

Источник //i.pinimg.com

Источник //i.pinimg.com

Источник //i.pinimg.com

Источник //i.pinimg.com

Читайте также:  Маленькая ленточная пила по дереву
Оценить статью
Добавить комментарий