Листочки для розы из гофры

Листочки для розы из гофры

Строительство

Содержание

Королева цветов – это роза, которую мы сделаем из гофрированной бумаги в несколько простых этапов. Наша цель – достигнуть реалистичности в изготовлении бумажного цветка. Не упускайте момент с листьями. Их тоже можно сделать, не затратив много времени.

Как сделать розу из гофры

Для розы потребуется итальянская гофрированная бумага розового и зелёного цвета. Цветок может быть любого оттенка на ваш вкус. Разделим работу на два этапа: изготовление розы и листьев.

Начните с цветка. Для работы потребуется: розовая бумага, полоска зелёной, шириной 1-1,5 см, флористическая проволока, круглая конфета или шарик фольги. Из инструментов: клеевой пистолет, линейка, ножницы, нитки, зубочистка.

Чтобы сделать красивую пышную розу, нарежьте розовую гофрированную бумагу следующим образом:

  • 1 прямоугольник шириной 7 см и длиной 15 см;
  • 8 деталей размером 4х7 см;
  • 6 листочков размером 4х8 см.
  • зеленый прямоугольник шириной 8 см и длиной 6 см.

Займитесь подготовкой лепестков. У большой заготовки закруглите верхний правый и левый угол. Прямоугольники 4х7 см разделите на две группы по 3 и 5 штук. Первые три закруглите с одной стороны. Пять других обрежьте так же плюс сделайте узкое основание. Из заготовок 4х8 см сформируйте такие же лепестки.

Теперь возьмите зубочистку и завейте концы лепестков (перед этим слегка растяните заготовки по центру). Восемь штук с одной стороны под углом 45°. Шесть лепестков последнего ряда (4х8 см) с двух сторон под углом 45°.

Начните сборку с формирования середины бутона. Возьмите самую длинную деталь и вогните бумагу посредине, аккуратно растянув по всей длине. Внутрь поместите конфету или шарик из фольги. Аккуратно закрутите, постепенно спуская вниз каждый слой бумаги. Основание скрепите нитками, сделав обмотку несколько раз.

Возьмите три лепестка с широким основанием и приложите их к серединке, чтобы они наступали друг на друга. Скрепите ниткой, как в предыдущий раз. Обратите внимание, что лепестки находятся немного ниже конца бутона с конфетой. Если трудно связать их сразу нитью, сначала приклейте пистолетом, а затем свяжите.

Обрежьте лишние нижние концы и воткните проволоку, смазав ее конец горячим клеем. Осторожно, не проткните конфету.

Следующий ряд состоит из 5 лепестков, подкрученных с одной стороны. Приклейте их к основанию на уровне трёх предыдущих, немного накладывая друг на друга. Скрепите нитью для надёжности.

Последний ряд – 6 подкрученных с двух сторон лепестков. Приклеивайте в шахматном порядке и не забудьте стянуть нитью. Пышная, нежная розочка почти готова. Осталось сделать чашелистик из зелёной гофры.

Возьмите прямоугольник 6х7 см и ножницы. Сформируйте 4-5 острых концов. Приклейте чашелистик пистолетом к основанию розы. Слегка изогните концы. Возьмите тейп-ленту и обмотайте стебель, начиная с основания розы, где крепится чашелистик.

Не обязательно использовать тейп-ленту. Можно взять полоску из зелёной гофрированной бумаги, шириной 1-1,5 см и сделать то же самое, скрепляя клеем. Результат вас порадует. Полюбуйтесь цветком и приступайте к листочкам. Без них композиция не будет полной.

Листья розы

Для листьев подготовьте:

  • 3 квадрата из зелёной бумаги размером 5х5 см;
  • 3 проволоки (одна длинная и две короткие);
  • тейп-лента или зеленая бумажная полоска.

По диагонали разрежьте каждый квадрат пополам. Переверните одну половинку, чтобы полоски шли вверх, как на настоящих листьях.

Возьмите проволоку, нанесите на конец клей и приклейте к нижнему краю половинки квадрата, сразу же приложите вторую. Нанесите клей вдоль всей линии и соедините половинки будущего листа. С остальными деталями и проволоками проделайте то же самое.

Далее придаем нашим заготовкам форму листа с помощью ножниц. Слегка растягиваем края для реалистичности. Лист на длинной проволоке кладём по центру. Справа и слева два других листочка, предварительно изогнув проволоку.

Соедините детали в единый лист розы с помощью тейп-ленты. Обмотайте верхний конец на 1 см, приложите боковые листья с проволокой и перемотайте их вместе в единый стебель. До конца можно не доходить.

Немного согните лист в месте крепления к стеблю розы и перемотайте лентой или полоской зелёной бумаги. В конце закрепите клеем. Шикарная роза готова!

Теперь вы знаете, как удивить близких красивым подарком на любой праздник. Просто смастерите букет из конфет с такими розами или с тюльпанами . Подарки своим руками – это всегда приятно и здорово! К тому же, творчество поможет вам отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и наполниться энергией!

Вариант красивой розы из гофрированной бумаги

Ещё один способ украсить ваш букет замечательной розой, легкой в исполнении.
Для изготовления цветка потребуется гофрированная бумага любого цвета (у меня белая), Зелёная для чашелистика и листьев. Для стебля возьмите проволоку или деревянную шпажку. Для серединки конфету или шарик фольги.

Нарежьте белую бумагу на 15 прямоугольников размером 7х4 см. Два размером 7х5 см для серединки. Также потребуется один зелёный прямоугольник 7х6 см для чашелистика. Листья сделайте, как описано выше.

Из 15 заготовок сформируйте капельки с помощью ножниц. У двух закруглите одну сторону и оставьте широкое основание. Выгните каждый лепесток посредине, осторожно его растянув.

Оберните конфету в белую бумагу, обмотайте нитками, прикрепите два широких лепестка, плотно прижав, и закрепите нитками. На конец шпажки нанесите клей и вставьте в середину снизу.

Первый ряд состоит из трёх лепестков. Для фиксации используйте термопистолет или нитки. Лепестки располагайте внахлёст на уровне лепестков серединки.

Следующий ряд состоит из пяти деталей. Располагаются внахлёст на уровне предыдущего ряда. Закрепите клеем. Оставшиеся 7 лепестков подкрутите зубочисткой с одной стороны под углом 45 градусов. Сделайте из них последний слой розы. Они наполовину расположены один поверх другого.

Приклейте чашелистик. Обмотайте стебель тейп-лентой или полоской зелёной гофрированной бумаги. Как сделать листья, описано выше. Великолепная роза для конфетных букетов готова!

Маленькие розочки для букета

Ни одна цветочная композиция не будет казаться завершенной без мелких элементов. В качестве хорошего дополнения к букету хочу предложить сделать маленькие розочки. Все очень просто.

  • полоска из розовой бумаги размером 15х4 см;
  • два листочка из зелёной гофры, шириной примерно 3 см и длиной 6 см;
  • зелёная тейп-лента;
  • проволока или шпажка.

Возьмите розовую полоску и защипните край, начиная с выступающего угла, чтобы при каждом сгибе образовывался новый угол. Пройдитесь по всей длине.

Закрутите розу загнутой стороной внутрь. Стяните нитками у основания, расправьте слои бумаги. Приклейте шпажку клеевым пистолетом и начните обматывать тейп-лентой. В процессе обмотки прикрепите два листочка недалеко от самого цветка.

Если сделать три розочки на проволоке, то можно их соединить вместе в одну композицию и украсить букет. Экспериментируйте с цветом, создавая неповторимые веточки с очаровательными розочками!

Желаю всем хорошего настроения и творческих успехов! Подписывайтесь на новые статьи на сайте, чтобы ничего не пропустить!

Роза – прекрасный благородный цветок. Букет из роз не только украшает, но и дарит положительные эмоции и хорошее настроение. В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов: как сделать розы из гофрированной бумаги своими руками?

Красная роза из гофрированной бумаги

Вам понадобится: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, ножницы, проволока, нитки и клей.

Мастер-класс

  1. Отрежьте полосу красной гофрированной бумаги длиной 58 см и шириной 19 см.
  2. Сложите вместе, стороны длинны и смажьте клеем нижнюю сторону (вдоль зерна бумаги).
  3. Склейте половины.
  4. Сделайте заготовку для лепестков из картона. Размеры шаблона указаны на изображении.
  5. Сложите гармошкой полосу красной гофрированной бумаги, приложите шаблон лепестка из картона и вырежьте. Для одной розы должно быть 15 лепестков.
  6. Разверните лепестки, сделав верхний край – волнистым, а нижний край – прямым.
  7. Намотайте плотно первые лепестки на проволоку, а следующие более свободно формируя розу.
  8. Обвяжите лепестки ниткой, закрепив их на проволоке.
  9. Сделайте чашелистики таким образом: возьмите зелёную гофрированную бумагу шириной 9 см, длинной 12 см. Прорежьте зубчики с одной стороны высотой 7 см.
  10. Смажьте клеем ровную сторону чашелистиков, затем приклейте к розе.
  11. Вырежьте лепестки длиной 7 см, смажьте их клеем, вставьте проволоку в центр и прижмите остальные лепестки.
  12. Закройте проволоку на лепестках полоской гофрированной бумаги, затем прикрутите к стеблю.

Рекомендую к просмотру видео мастер-класс!

Роза из гофрированной бумаги с конфетой

Вам понадобится: коробка шоколадных конфет – они должны быть в фольге, гофрированная бумага любимых цветов, ножницы, золотая нить, бамбуковые шпажки, атласная лента, декоративная фурнитура.

Мастер – класс

  1. Возьмите гофрированную бумагу и разрежьте её на квадраты.
  2. На каждом квадратике сделайте маленькие надрезы.
  3. Возьмите лепестки и оборачивайте конфету, формируя розу.
  4. Закрепите розу, используя золотую нить.
  5. Повторите эти пункты со всеми конфетами.
  6. Закрепите цветы на шпажках.
  7. Сформируйте букет и завяжите атласной лентой.
  8. Украсьте на свой вкус декоративной фурнитурой.

Рекомендую к просмотру видео мастер-класс!

Роза из гофробумаги с карамелькой

Вам понадобится: карамельки одной формы, гофрированная бумага (зелёного и фиолетового цветов), скотч, ножницы, бамбуковые шпажки, атласная лента, декоративная фурнитура.

Мастер-класс

  1. Возьмите бамбуковые шпажки, и скотчем приклейте к ним карамельки.
  2. Фиолетовую гофрированную бумагу порежьте вдоль на длинные полосы.
  3. Сложите полосы в несколько раз, в зависимости от желаемого размера лепесточка.
  4. Вырежьте лепесточки таким способом, чтобы получилась гирлянда. Придайте изогнутую форму лепесткам, слегка накручивая на бамбуковую шпажку.
  5. Возьмите шпажку с конфетой и скотчем приклейте лепесток у основания.
  6. Обмотайте стебель зелёной гофрированной бумагой.
  7. Повторите эти пункты со всеми шпажками. Чем больше шпажек и конфет, тем более объёмным будет букет.
  8. Сформируйте букет и завяжите атласной лентой.
  9. Украсьте на свой вкус декоративной фурнитурой.

Нежная роза из гофрированной бумаги

Вам понадобится: гофрированная бумага розового, зелёного и светло-розового цветов, клеевой пистолет, проволока, ножницы, карандаш.

Мастер-класс

  1. Вырежьте прямоугольник из розовой гофрированной бумаги.
  2. Сложите пополам и закруглите края.
  3. Немножко растяните верхний край лепестка.
  4. Обрежьте ножку бутона и вставьте проволоку внутрь.
  5. Вырежьте прямоугольник из розовой гофрированной бумаги больше предыдущего.
  6. Нарежьте 4 лепестка и с помощью карандаша подкрутите их.
  7. Соберите розочку и вставьте проволоку.
  8. Вырежьте прямоугольник из светло-розовой бумаги.
  9. Повторите 2-7 пункты данного мастер-класса.
  10. Сделайте стебель из зелёной гофрированной бумаги.
  11. Сформируйте цветочек, закрутив бутон и обмотав проволокой.

Роза из гофробумаги для букета из конфет

Вам понадобится: бумага двух цветов, ножницы, конфета, ленточка.

Мастер-класс

  1. Вырежьте лепесток шириной 5.5 см, высотой 8.5 см.
  2. Оберните конфету лепестком и завяжите ленточкой.
  3. Вырежьте 16 лепестков шириной 3 см, высотой 4.5 см.
  4. Растяните каждый лепесточек, чтобы образовалась ложбинка для конфеты.
  5. Выложите лепестки на конфетную сердцевину внахлёст друг на дружку. Завяжите ленточкой максимально близко к конфете. ( Если завязать не слишком плотно или не очень высоко, ленточка сползёт и Ваш цветок развалится).

ВАЖНО! Каждый ряд лепестков выкладываем чуть ниже предыдущего. Буквально на миллиметр! После того, как Вы завяжите бутон, нижние лепестки сами немного опустятся.

  1. Вырежьте лепестки другого цвета шириной 4 см, высотой 6 см. Их должно быть 19.
  2. Сделайте ложбинку для конфеты, вытягивая лепесток в центре.
  3. Сложите лепестки внахлёст, плотно завяжите. ( Чем больше лепестков, тем сложнее их завязать).
  4. Растяните двумя руками каждый лепесток у самого основания. Обрежьте лишние хвостики и приделайте ножку.

Цветок готов! Для изготовления шикарного букета таких цветочков нужно изготовить от 5ти штук. Чем больше букет, тем он прекраснее!

Розы из гофрированной бумаги станут отличным подарком, восхитительным декором Вашего дома который будет радовать Вас длительное время!

Гофрированная бумага, как и следует из названия, представляет собой сжатое полотно, которое легко растягивается. Для розы понадобится бумага итальянского производства, так как от азиатских аналогов она отличается большей способностью к растягиванию. Если вы всё же не найдёте именно вышеупомянутую гофру, взять можно и бумагу из Тайваня, правда надо учитывать, что форму эта бумага после растягивания держит хуже.

Для розы вам понадобится:
розовая бумага (если вы остановились на итальянском производителе, конкретно в этом мастер-классе был использован цвет с кодом 569);
тонкая гофрированная бумага зеленого цвета;
проволока с обмоткой;
тонкая проволока;
клеевой пистолет и стержни к нему (достаточно одного стержня);
небольшой кусочек фольги (18*14 см);
бокорезы;
прочные нитки любого цвета;
а также острые ножницы.

На один конец проволоки капните немного горячего клея, после чего быстро оберните место фольгой, формируя сердцевину цветка. Отставьте в сторону.

Теперь необходимо подготовить будущие лепестки розы, для чего вырежьте из бумаги прямоугольники следующих размеров:
1шт – 5*6 см;
5 шт – 2,5*6 см;
6 шт – 3*6 см;
7 шт – 3,5*8 см.
Обратите внимание: вырезать необходимо поперек разворачивания рулона. Далее отрежьте верхние углы и нижнюю часть, как показано ниже:

Все лепестки необходимо растянуть. Для этого надо большими пальцами надавить на центр, при этом одновременно слегка растягивать бумагу в противоположные стороны. Края чуть отогнуть и закрутить.

Лепестки готовы, и можно приступить к формированию розы. Желательно видеть перед собой фото живого цветка, тогда проще понять его структуру, что позволит расположить лепестки максимально естественно.
Взяв проволоку с фольгой, оберните её первым лепестком, после чего закрепите ниткой.

Теперь поочередно приклейте каждый лепесток с небольшим сдвигом в сторону, в том же порядке, в котором вы их вырезали (от узких к широким).

Внизу от головки розы (сразу под нитками) необходимо обрезать углы:

Настало время сделать розе чашелистик. Для этого, взяв зеленую бумагу, вырежьте из нее прямоугольник 10*6 см, а затем сформируйте зубья. Концы зубьев необходимо немного скрутить.

Обмотайте чашелистиком розу, закрепив его плотно под лепестками нитками. Лишнее отрежьте.

Далее отрежьте две тонких полоски (высотой 1 см) зеленой гофры. Затем медленно, начиная от чашелистика, обмотайте ствол будущей розы одной из полосок до середины, но не обрезайте конец.

Осталось сделать листья, для чего вырежьте их по шаблону (всего 12штук). Также необходимо подготовить одну длинную и две более короткие проволоки меньшего диаметра.

Склейте две вырезанных половинки листа, просунув между ними проволоку в центр. Необходимо сделать 3 таких заготовки, при этом проволока одного из них должна быть длиннее остальных.

Соедините все проволоки по 3 вместе и обмотайте зеленой полоской каждую группу. Закрепите листья на стволе с помощью клея. Как помните, на стволе оставался конец необрезанной бумаги, которым теперь и надо домотать ствол до самого низа. В процессе намотки концы проволоки с листьями удачно будут спрятаны.

Все, роза готова.

Сделайте еще две, а может и большой букет. С каждым разом у вас будет получаться всё лучше и лучше!

Читайте также:  Кровати современные в стиле модерн
Оценить статью
Добавить комментарий