Линкруст в интерьере фото

Линкруст в интерьере фото

Содержание

Линкруста Обои линкруста в интерьере фото

Ниже представлено наше портфолио по поклейке и покраске линкруста в интерьере. Здесь только малая часть работ, всего реализованы сотни проектов, интерьеров в разном дизайне. Мы гарантируем качество и показываем высокий результат на деле. Нам доверяют сложнейшие проекты по всей России.

Поклейка линкруста — 1500 руб/м2

Художественная покраска линкруста — 2000 руб/м2

Покраска в один цвет — от 600 руб/м2

Все цены с учетом расходных материалов!

Заказывайте:
8-909-984-89-92
(ежедневно с 9 до 21)
[email protected]

Немалая часть наших работ и фотографий интерьера также представлена на популярном портале о ремонте и дизайне: www.sarafanov-style.ru Здесь лишь малая часть возможных вариантов. Примеров выкраса множество.

Обращаем внимание на то, что мастера специализируются именно на обоях Lincrusta. Узкая специализация и опыт более 12 лет позволили отточить процесс монтажа и росписи, превратив работу в искусство.

Не доверяйте поклейку отделочникам широкого профиля, которые имеют мало понятия об этих обоях. У линкруста немало тонкостей, и без опыта есть шанс загубить результат и общее впечатление от ремонта. Не секрет, что обои линкруста слишком дороги, чтобы переплачивать дважды. Нас часто просят исправить чужую работу. Говорим честно, что порой поклейка на столько ужасающая, что довести до идеала крайне тяжело.

Линкруста в интерьере представляет собой буквально калейдоскоп возможностей в декоре и покраске. Во-первых, это неограниченные возможности в выборе цвета за счет подбора нужного колера краски, во-вторых, это разнообразия самого декора, позволяющего достигать нужного эффекта. На фото линкруста в интерьере можно увидеть некоторые варианты покраски линкрусты. Lincrusta подходит для классики и современных интерьеров. Здесь всё зависит как обыграть материал и каким будет выкрас. Роскошный внешний вид линкруста украсит любой интерьер от классики до модерна

В интерьере часто используется прием, когда фон обоев линкруста красится в один тон, а выпуклый рисунок или орнамент в другой, осветляя, оттеняя или используется золочение или патина. Также широко используется многоцветие. Чтобы понять, как будет смотреться линкруста в интерьере, наши мастера делают пробный выкрас бесплатно, тем самым вы заранее видите полученный результат до оплаты за работу! Подробнее в разделе покраска линкруста. Действует выгодная цена!

Не менее популярно золочение или покраска линкрусты в интерьере под бронзу. Это абсолютно два разных вида, которые достигаются разными методами. Эффект золочения часто используется на небольших участках на рельефе, однако среди заказчиков встречаются и те, кто желает, чтобы их обои полностью блестели золотом. Бронза также может передавать отлив для обоев линкруста темных тонов, будь то эффект состаренности или современный отблеск.

Кроме имитации золота, серебра и бронзы, покраска линкруста в интерьере позволяет имитировать гипсовую лепнину, металл, коррозию, состаренность, и даже глину и дерево. Последнее особенно актуально для обоев Lincrusta Linenfold. Как видите, вариантов много! Выбирайте под свой интерьер обои линкруста и способ выкраса, а наши мастера исполнят всё по вашему желанию на высшем уровне.

Фредерик Уолт в 1877 году представил миру новый способ отделки стен. Этим новшеством стали обои линкруста, изготовление которых заключается в нанесении слоя пластмассы, имеющей гравировку выпуклой формы, на тонкую тканевую или бумажную основу.

Этот отделочный материал во многом напоминает лепку.

Современное элитное стеновое покрытие – обои Линкруста — это вид интерьерного декора, имеющего в своем составе только натуральные составляющие; канифоль, льняное масло, древесная мука стали основой пластической массы, которую наносят на бумажную основу и которая обретает рельефный узор или рисунок, пройдя через специальные вальцы.

Благодаря добавлению натуральных масел в состав этой массы обои Линкруста становятся высокопластичными и могут использоваться не только для отделки плоских поверхностей, но и в декоре полукруглых эркеров, ниш и на колоннах. Вся продукция Линкруста выпускается в виде обоев, бордюров, фриз и панелей.

Ассортимент отделочных работ с такими обоями многогранен и разнообразен. Их можно увидеть в королевских апартаментах, в железнодорожных вагонах и корабельных каютах. В жилых помещениях обоями линкруста оклеивают мебель, перегородки, а также используют для декоративной отделки потолков и стен.

Многие современные потребители применяют обои линкруста для оклеивания перегородок, встроенной мебели. Достаточно эффектно такие обои смотрятся в прихожей или в кухне.

Линкруста в спальне и гостиной

Спальня – это место, где можно расслабиться, отвлечься от повседневных забот, окунуться в мир спокойствия и интимности. Поэтому оформление этого помещения требует тщательного подхода в соответствии с индивидуальными вкусами и требованиями.

Для любителей изысканности и роскоши идеальным предложением является отделка обоями линкруста. Благодаря этому чудо-материалу ваша спальня обретет поразительный внешний вид, который на протяжении многих лет будет радовать своей красотой и уникальностью.

Этот отделочный материал в течение сотни лет не перестает поражать своим совершенством, он шикарно смотрится в интерьере спальни или гостиной викторианского или классического стиля, особенно с использованием бронзовых красок, обеспечивая атмосферу роскошной старины.

Если вы любите фантазировать, а творчество – это ваш конек, закажите линкрусту с индивидуальным рисунком, который будет идеально сочетаться со спальным гарнитуром и шторами. Неповторимый интерьер любой комнате в таком случае будет обеспечен.

Использование золотой или бронзовой краски на рельефных участках поможет создать аристократичный декор в помещении.

Обои линкруста можно перекрашивать в наиболее подходящий к вашему интерьеру цвет, что и является одним из преимуществ этого материала.

Выбирая рулонные стеклообои wellton, обратите внимание на виды этого удивительного материала. Можно выбрать рогожку, паутинку, елочку, ромб различгых размеров.

Какие жидкие обои лучше? Узнайте в этой статье. Подробно о видах жидких обоев, ценах и основных производителях.

Использование в кухне

Обустройство кухни обоями линкруста – это создание неповторимого, изысканного и роскошного интерьера. Такими обоями можно не только оклеивать стены и потолки, но и использовать для обработки мебельных фасадов, создавая утонченный внешний вид помещению, где большую часть своего времени проводит, как хозяйка дома, так и все его домочадцы.

Этот экологически чистый, долговечный материал позволяет создавать разнообразные рисунки и орнаменты с широким спектром цветовых оттенков и фактур.

Индивидуальный подход к оформлению кухни обоями линкруста и неограниченный полет вашей фантазии гарантируют роскошную атмосферу старины и великолепия.

Технология использования линкруста достаточно сложная, что представляет собой единственный недостаток вышеуказанного материала, применяемого для отделки помещений.

Декорируем прихожую

Отделку прихожей обоями линкруста выбирают те, кто по достоинству может оценить атмосферу роскоши и великолепия в своем доме.

Друзья или знакомые, переступая порог вашего дома, с первых минут попадают в мир утонченности и величия, которое сочетается с необыкновенным спокойствием и комфортом.

Английские обои Линкруста являются прекрасным и неповторимым декоративным украшением стен и потолков в прихожих, обеспечивая им богатый внешний вид и являясь гордостью и «лицом» всего жилища.

Где еще применяют этот тип обоев?

Учитывая многие преимущества и положительные качеств линкруста, среди которых экологичность, долговечность, надежность и красота, его применяют не только в жилых помещениях, но и в офисах, ресторанах, кинотеатрах, концертных залах, во дворцах и королевских апартаментах. Благодаря неограниченному сроку эксплуатации, практичности и абсолютной экологичности популярность обоев данного вида не снижается вот уже сотни лет.

Обоями линкруста обустроен Букингемский дворец в Великобритании, всемирно известное французское Кафе-де-Пари, Карнеги-Холл в Соединенных Штатах.

Украшение интерьера фризами, бордюрами при использовании обоев линкруста максимально подчеркивает шикарность и величие помещений.

Для тех, кто предпочитает уникальные и неповторимые интерьеры, обои линкруста являются прекрасным вариантом. Они помогают создать атмосферу богатства, непревзойденности и шика. Их популярность проявляется не только в удивительной красоте, но и в прочности и долговечности.

Это изысканное стеновое покрытие используется любителями викторианского стиля, модерна и ценителями этнических мотивов.

Смотрите видео, как наносить жидкие обои, какие нужны инструменты и с какими сложностями можно столкнуться при их нанесении.

Фото детских обоев в интерьере можно посмотреть тут — множество варианта декора детской комнаты и для мальчиков, и для девочек.

Подробно об использовании бамбукового полотна в интерьере читайте по адресу: https://ru-remont.com/steny/oboi/bambukovye/v-interere

Уникальная художественная роспись, непревзойденное декорирование, разнообразие цветовых решений способны превратить интерьер любого помещения в истинное произведение искусства.

Будучи основным элементом элитного декора интерьеров, Линкруста непроста в монтаже. Чтобы достичь превосходного результата, весь монтаж следует выполнять в несколько этапов, их число зависит от задач, которые предстоит решить в конкретном интерьере. И эти задачи, как показывает практика, не всегда «по плечу» самоучкам или мастерам общего ремонта.

Мы рекомендуем обращаться за помощью к узким специалистам, оказывающим именно такие — специализированные — услуги.

Любителям богатой отделки стен – с использованием элементов лепнины, декоративных панелей, понравится такое необычное настенное покрытие, как линкруст.

Хотя его не часто используют в домашнем ремонте, по привлекательности материал не уступает прочим видам полотен.

А может, Lincrusta — это именно то, что вы давно искали?

Обои линкруста — это…

Это не совсем обои, так как материал больше напоминает линолеум по составу и внешнему виду. Но поскольку стены декорируют по «обойному принципу», то это настенное покрытие принято относить к обоям.

Название LincRust произошло от компании Lincrusta, которая занималась производством данного вида обоев.

Обои линкруста экологически чисты. В их составе, помимо древесины, можно обнаружить льняное масло, канифоль, мел, воск и другие ингредиенты, добавляемые по желанию производителя.

Например, сейчас настенные покрытия Lincrusta изготавливают не только на основе натуральных материалов, но и с добавлением синтетических компонентов:

  • органические смолы;
  • аналоги растительных масел.

Все составляющие смешиваются до получения вязкой консистенции, которая хорошо лепится и вследствие чего держит любую форму.

Этой массой покрываются бумажные заготовки, а с помощью специальных разглаживающих и формирующих инструментов создают рисунок на поверхности будущих обоев.

Этот рисунок получается крупнорельефный, очень выпуклый. На стенах lincrust будет смотреться, как лепнина.

После создания рисунка, обои должны провести некоторое время в специальном помещении, чтобы они окончательно просохли и сформировались.

Каждая составляющая линкруста выполняет свою функцию, что обеспечивает обоям разнообразные свойства.

Например, из-за льняного масла в составе на поверхности обоев линкруст не заводятся микроорганизмы.

Линкрустовые обои подходят для создания богатого и роскошного интерьера. Они идеально вписываются в обстановку гостиных, прихожих и столовых комнат.

О плюсах и минусах обоев линкруста

Такой сложный отделочный материал, как линкруст, помимо презентабельного внешнего вида, имеет множество преимуществ.

  1. Линкруст можно красить любой краской. Изначально эти обои имеют цвет слоновой кости, но для различных интерьеров его окрашивают в разные оттенки.
  1. Глубокий рельеф, благодаря которому линкруст не выглядит, как обои, а создает впечатление дорогой лепнины.
  1. Суперпрочность, которой могут похвастаться очень мало отделочных материалов. Линкруст можно чистить жесткой щеткой, можно мыть. Поврежденные элементы линкруста легко исправить с помощью обыкновенной шпаклевки.

  1. Не чувствителен к температурным изменениям. Линкруст клеят в отелях, музеях и даже в метро, линкрусту из Букингемского дворца уже больше сотни лет, а он выглядит, как только наклеенный.
  1. Полностью безопасен с точки зрения экологии. Материалы в составе линкруста природного происхождения, ни один из них не содержит токсичных веществ.
  1. В ремонте линкруст не капризен, зная основные правила работы с ним, можно самостоятельно оклеить линкрустом стены.

Обои Lincrusta в ремонте

Для того, чтобы правильно поклеить полотна, нужно следовать рекомендациям:

  1. Убрать со стен выступающие элементы вроде плинтусов и розеток. Стены предварительно обработать штукатуркой, шпаклевкой и загрунтовать.
  1. Через два дня на стену нанести финишную шпаклевку, еще одну грунтовку. После высыхания стен приступайте к поклейке.
  1. Листы нарезают, как обыкновенные обои. Затем отрезки удерживают минут десять в горячей воде (более сорока градусов).

  1. После водных процедур полотна вытирают тряпкой и складывают стопкой рисунком вверх.
  1. Подготовленные листы оставить на срок до полусуток, чтобы они приняли окончательную форму, после которой их можно клеить на стену.
  1. Для линкруста подходит только сильно концентрированный клей, который сможет удержать тяжелые обои на стене.
  1. Нанесенный на листы клей должен впитываться в течение десяти минут. Затем полотна можно наклеивать на стену.

Учитывая плотность материала, оклеенные им стены будут высыхать несколько дней.

Любителям роскошных интерьеров стоит присмотреться к листам линкруста как оригинальному настенному покрытию. С их помощью можно добавить изящества даже скромному домашнему интерьеру.

Читайте также:  Красивый интерьер зала в доме фото
Оценить статью
Добавить комментарий