Лицензия на строительство сро

Лицензия на строительство сро

Содержание

Предлагаем полный набор юридических услуг

Правовые специалисты, которые работают в нашем центре, анализируют и выполняют запросы от руководителей компаний и индивидуальных предпринимателей в Москве и по всей России. Обращаясь в «СРОЧНО Консалт», вы решите любую связанную с бизнесом задачу — запрашивать помощь ещё у кого-то не потребуется.

Мы готовы помочь вам, если перед вашим предприятием стоит задача

  • разобраться в правовых нюансах ситуации;
  • вступить в СРО, получить допуск СРО;
  • повысить квалификацию работников;
  • оформить лицензию, сертификат;
  • получить гарантию от банка.

В каждом случае специалисты «СРОЧНО Консалт» индивидуально анализируют запрос, составляют смету и планируют работу — вы будете заранее знать, сколько времени уйдёт на оказание услуг и в какую сумму они вам обойдутся.

Важный момент: при подаче заявок на выполнение заказов информация о допусках СРО, лицензиях и разрешениях обязательно должна быть подлинной — не забывайте об этом.

Каждый специалист центра — профессионал в своей области. Нашими консультациями и услугами пользуются ООО и ИП всей России. Тому есть несколько причин:

  • Учитываете все правовые нюансы — не получаете отказов и не сталкиваетесь с дополнительными трудностями.
  • Юридическое сопровождение гарантирует отсутствие проблем с контролирующими органами.
  • Подробная консультация помогает разобраться даже в самых сложных вопросах.
  • Экспертная поддержка в оформлении документов экономит время.

Главный принцип нашей работы — оказание услуг под ключ. Это значит: вы обращаетесь к нам с запросом — мы предоставляем готовое решение. Задаёте вопрос — получаете ответ. И гарантированно не приходится привлекать никаких сторонних консультантов.

Команда «СРОЧНО Консалт» не только расскажет вам, что нужно, чтобы вступить в СРО. Мы также предложим три варианта на выбор и порекомендуем тот, который больше всего подойдёт в вашем случае:

  • Ваша фирма и СРО. Потребуются регистрационные документы вашего предприятия — мы поможем максимально быстро оформить членство в СРО.
  • Новая фирма и СРО. Получите всестороннюю поддержку, чтобы без задержек создать ООО и сразу после этого стать участником СРО.
  • Готовая фирма и СРО. Хотите сэкономить время по максимуму? Всегда можно купить готовую фирму с допуском СРО.

По результатам предварительных обсуждений и консультаций сотрудники составляют план-график оказания услуг, а также смету. По ней вы можете заранее отследить, что и в каком размере необходимо будет оплатить. Сумма затрат составляется из стоимости:

  • аудита, экспертных работ, проверок;
  • консультаций по правовым вопросам;
  • подготовки, переподготовки работников;
  • улучшения технической базы предприятия.

Это основные виды услуг, которые оказывает наш центр. Однако мы не ограничиваемся только стандартными ситуациями. Какие бы вопросы, связанные с бизнесом, у вас ни возникали, мы сделаем всё возможное, чтобы вы получили желаемый результат предельно быстро.

Любые расходы окупятся за счёт выполнения высокооплачиваемых заказов, а также за счёт повышения популярности вашей компании на фоне репутационного роста и оптимизации материально-технической базы.

Поддержка «СРОЧНО Консалт» поможет вам оформить сертификат или лицензию в Москве, вступить в СРО или получить допуск СРО на строительство, проектирование и так далее. И всё это — настолько быстро, насколько вообще возможно. Вы и сами удивитесь тому, как легко решить связанный с бизнесом вопрос.

  • Возьмём на себя техническую, бумажную работу, чтобы вы не отвлекались от основных задач.
  • Поможем с первого раза заполнить документ правильно, с соблюдением формальностей.
  • Расскажем, какой пакет бумаг потребуется собрать в той или иной ситуации.

Итог: вы не получите отказа от уполномоченных организаций, не потратите лишнее время, не будете отвлекаться на мелочи. Никто не помешает вам развивать бизнес и добиваться намеченных целей.

Ваш надёжный партнёр в решении любых задач

Своё название «СРОЧНО Консалт» носит неслучайно. Благодаря нашей поддержке вы сможете подать заявку на тендер, аукцион или госконтракт, оказаться на шаг впереди конкурентов, занять лидирующие позиции в своей рыночной сфере.

Чтобы проконсультироваться по правовым вопросам в Москве и других городах, не потребуется ничего сложного.

  • Заполните и отправьте заявку.
  • Получите предварительную консультацию.
  • Узнайте стоимость услуг и заключите договор.

После этого вам потребуется лишь выслать необходимую информацию, а потом подождать, пока профессиональная команда нашего центра сделает всё остальное. Предоставляем лицензии, сертификаты, допуски СРО под ключ. Помогаем вступить в СРО, повысить квалификацию персонала, улучшить материальную базу и многое, многое другое.

Эффективные и простые решения, минимум расходов времени и финансов

Для нас важно, чтобы вы сохраняли уверенность в достижении результата и не сталкивались ни с какими сложностями. Также для нас важно обеспечить вам максимальную финансовую выгоду. Поэтому «СРОЧНО Консалт» соблюдает базовые принципы профессионализма:

  • Никаких навязанных, излишних услуг.
  • Чёткое планирование графика работ и оплаты услуг.
  • Рекомендации в любых ситуациях, включая спорные; учёт всевозможных нюансов.

Если вы запланировали расширить сферу деятельности, выйти на международный рынок, поучаствовать в государственных контрактах и тендерах — обратитесь в наш юридический центр. Независимо от того, как изменятся и ужесточатся требования закона, вы всегда можете рассчитывать на юридическую поддержку и помощь во всех вопросах.

Чтобы работать в строительстве, потребуется специальное разрешение. Ранее они выдавались государство. В то время лицензия на строительство нужна была всем организациям, которые строили или проектировали. Этот документ выдавался государственными структурами и подтверждал, что та или иная фирма способна производить эти сложные работы. Однако теперь ранее выданная строительная лицензия отменена. Но это не значит, что она исчезла совсем, она изменила форму. Теперь необходимо новое разрешение, иначе допуск СРО.

Свидетельство о допуске не что иное, как разрешение на проекты строительства, выданное саморегулируемой организацией, которая представляет собой некоммерческое объединение компаний. Оно готово нести общую ответственность за свои действия и работу своих коллег.

Строительная лицензия СРО – что это такое

Итак, что такое строительная лицензия, как и где ее получить? Речь идет о допуске СРО, который выдается уполномоченными саморегулируемыми организациями, входящими в официальный реестр Ростехнадзора. Напомним, лицензирование строительства появилось в 1991 году и поначалу было достойным инструментом для контроля отрасли. Свидетельства СРО пришли, когда отменили строительную лицензию. Отмена была необходима из-за существенного роста строительных организаций. Число документации, выданной по ошибке или купленной, достигло большого размера, а их проверка затруднилась. В результате эти бумаги стали практически бесполезны, а качество работ резко упало. Рынок требовал изменений, поэтому было принято решение отменить их. Этот процесс сопровождался введением механизма саморегулирования. Его основная суть в том, что все компании, входящие в одно НО, несут равную ответственность за свои действия и действия каждого из ее членов.

Допуски некоммерческих партнерств были созданы с той же целью, что и гослицензия: они подтверждают, что та или иная фирма имеет достаточную квалификацию, соблюдает закон, не нарушает требования по строительству, что приводит к улучшению его качества. Но есть и разница: компания, получившая государственное разрешение, отвечала только за себя. В случае с саморегулированием за ошибку каждой фирмы платят все члены СРО, а значит, за каждое нарушение придется отвечать всем членам НП материально (для этого создается специальный страховой компенсационный фонд).

Разумеется, благодаря этому каждая саморегулируемая организация внимательно относится к выбору коллег и не заинтересована в том, чтобы к ней присоединялись все подряд, даже если от числа участников у нее увеличится резервный фонд.

Нужна ли лицензия для строительства именно вам?

Нужно ли лицензировать выполнение строительных работ именно вашей компании. Проверить это вы можете самостоятельно, открыв приказ Минрегиона РФ N624, или с помощью нашей службы поддержки. Если мы рассматриваем ее как разрешающий документ, необходимый для строительных, проектных и инженерных работ, то определенно нужна. Без нее деятельность будет считаться незаконной и в случае разоблачения вашу компанию ждет множество штрафов и санкций, вплоть до ареста на 6 месяцев. Но многое зависит от типа работ, которые выполняет ваша фирма. Например, свидетельство СРО на строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней ответственности нужна обязательно, а для возведения киосков и павильонов можно обойтись и без нее.

Если же вы все еще сомневаетесь в необходимости лицензирования работы вашей компании, напомним: без нее вам будет достаточно сложно найти заказы. Заказчики не упускают возможность удостовериться в ее наличии. Даже если вы начнете демпинговать, чтобы убеждать ценами, никому не нужны лишние неприятности и вероятность поиска нового подрядчика, в то время как проект будет простаивать. Впрочем, получение этого разрешительного документа дает и дополнительные бонусы и привилегии. Например, его наличие гарантирует, что саморегулируемая организация будет защищать ваши интересы в спорных ситуациях (при претензиях заказчика, в суде и т.д.). Кроме того, членство в НО дает возможность сотрудникам посещать курсы повышения квалификации, открывает двери на тематические круглые столы и конференции и даже дает возможность влиять на профессиональную сферу: нередки случаи, когда компании давали свои предложения по улучшению отрасли, НП их продвигали и потом их официально принимали в Думе.

Оформление строительной лицензии на выгодных условиях

Как вы уже поняли, оформление разрешения на выполнение проектов строительства в Москве сегодня сложнее, чем раньше: члены СРО хотят того, чтобы к ним попала добросовестная компания. Отсюда и строгие требования: чтобы вступить в саморегулируемую организацию, необходимо собрать множество документов (они подтверждают законопослушность и квалификацию компании), заплатить немалые денежные взносы (они доказывают вашу материальную состоятельность) и т.д. Вместе с тем остается вероятность промахнуться с выбором и попасть в ненадежное НО, чья главная цель — набрать денег в компенсационный фонд. Еще хуже, вступить в НП, которое уже исключили из государственного реестра. Как вы понимаете, разрешения, выданные ими, недействительны.

Думаете, что вступление в саморегулируемую организацию и проверка документов займет много времени и сил? Чтобы не промахнуться с выбором, мы советуем вам вступить в СРО вместе со «Скорой СРОпомощью». С нами вы сделаете все без лишней головной боли. Если у вас в данный момент нет необходимой суммы, мы можем вам оформить рассрочку.

Юридическая группа "МИП" в СМИ

Оформление лицензии СРО

Получение лицензии СРО позволяет выполнять конкретные виды строительных работ. Наличие допуска служит документальным подтверждением того, что его обладатель соответствует требованиям, предъявляемым саморегулируемой организацией.

Раньше ИП и предприятиям требовалось лицензировать отдельные разновидности деятельности. Теперь СРО определяют перечень требований, предъявляемых к степени профессионализма и качеству выполняемых работ, также контролируя, насколько своевременно они завершаются. Получить лицензию на строительство в СРО можно, обратившись в группу МИП.

Сколько стоит строительная лицензия СРО

Рассказываем порядок получения лицензии. Составляем список рекомендаций для клиента.

Собираем полный комплект документов для регистрации ИП, ООО, вступления и получения допуска на строительство.

Помощь при вступлении в СРО

Поиск организации строителей с минимальными требованиями, подача заявления и пакета документов.

Подготовка платёжных поручений для уплаты ежемесячных, вступительных взносов, пополнения компенсационного фонда

Бухгалтер составляет поручение для банка

Заверяем доверенность на имя нашего сотрудника, который будет представлять ваши интересы.

Готовим документы для регистрации, вносим изменения в реестр, ставим на учёт в ИФНС, получаем коды ОКВЭД.

Постановка на учёт в налоговой службе, регистрация в ЕГРИП, подготовка бумаг.

Открываем расчётный счёт в банке.

Подписка на РосТендер

Позволяет своевременно получать информацию об организуемых тендерах благодаря бесплатной рассылке.

Внесение в реестр Ростехнадзора

Реестр содержит уведомление о том, что организация начала заниматься определёнными видами деятельности.

Внесение в НОССТРОЙ

Внесём всех ваших специалистов в НОССТРОЙ.

Помощь в получении сертификата ISO

Проверяем соответствие компании требованиям для получения сертификата, готовим бумаги, сопровождаем экспертизу.

Лицензии СРО «под ключ»

Полный комплекс услуг по получению лицензии СРО.

Этапы получения лицензии на строительство

Кому нужна лицензия СРО на строительство

Необходимость в получении допусков возникает у организаций и предпринимателей, занимающихся строительством объектов, общая стоимость которых больше 3 млн. рублей, заключающих договор подряда по итогам выигранного ими аукциона, тендера, организованного на муниципальном, государственном уровне.

Освобождаются от обязанности вступления в СРО и получения лицензии предприятия городской, муниципальной формы собственности. Распространяется это правило на организации с долей участия государственного, муниципального капитала не меньше 50%. Могут обойтись без лицензии публично-правовые образования, сформированные в соответствии с нормами ст. 124 ГК и компании, занимающиеся строительством, ремонтом, стоимость которого не превышает 3 млн.

Документы для лицензии на строительство

Перечень документов, необходимых для вступления в СРО по строительству определён в законе № 372-ФЗ. Руководствуясь им, необходимо составить заявление, учредительную документацию, справки из ИФНС, платёжное поручение на уплату членского взноса с пометкой банка об исполнении. Нужно документально подтвердить наличие МТБ и наличие штата квалифицированных сотрудников. Также потребуется застраховать гражданскую ответственность, приложив к пакету документов соответствующий договор.

Процедура оформления допуска на строительство

Чтобы получить лицензию, требуется выбрать в государственном реестре СРО и подать заявление с пакетом документов. Процедура предоставления членства в саморегулирующейся организации длится 30 дней. Соискателю предстоит оплатить вступительный взнос в размере 5 000 и внести деньги в компенсационный фонд, в случае получения допусков на строительство он составляет 100 000 рублей. Сразу после этого заявитель получает необходимые допуски и получает право заниматься строительством.

Внимание! Выданные допуски будут действительны в том регионе, в котором они были выданы.

Обратитесь в группу МИП для оформления лицензии, дающей право заниматься строительством. Наши юристы будут сопровождать клиента на всех этапах вступления в СРО и получения лицензии. Мы найдём организации, которые бесплатно предоставляют сертификаты ISO и предоставляют членство без вступительного взноса. Гарантируем надёжность СРО и лояльность по отношению к новым членам.

Читайте также:  Лебеди из бумаги мастер класс
Оценить статью
Добавить комментарий