Летающая тарелка из тыквы

Летающая тарелка из тыквы

Содержание

Добрый всем день! Ну как настроение, как вы поздравили своих любимых учителей вчера, какими подарками и пожеланиями?

Ну, а теперь, как всегда заведено по традиции, или так скажем принято проводить в школах и садах детские выставки и ярмарки на осеннюю тематику поделок из различных материалов, вам дали задание, чтобы вы принесли поделку, сделанную своими руками. Главным образом это могут быть поделки из различных овощей, таких как кабачков, баклажанов, моркови, огурцов, томатов и т.д. , а также природных материалов.

Конечно же самая популярная поделка — это большая поделка из тыквы, выполненная любым интересным способом.

Вы когда-нибудь принимали такое участие, возможно даже выигрывали какие-то призы или подарки? Я помню в школе у нас всегда ежегодно проводились такие забавные мероприятия. Было очень интересно и прикольно посмотреть, кто и чего смастерил.

В этой статье предлагаю вам красивые поделки, которые можно сделать очень быстро и легко дома самому, ну а если у вас есть дети дошкольного возраста, то тогда уж совместно с ребенком.

Поделки из тыквы своими руками для детей детского сада

Самым маленьким детишкам я предлагаю такие варианты работы, я думаю, они не слишком будут трудны в выполнении.

1. Декупаж из салфетки.

Помнится мне, в одной из своих статей, а именно «Как украсить пасхальные яйца» я уже рассказывала вам про такую легкую аппликацию. Я надеюсь, что знания полученные в ней, вы примените на тыкве.

Делается это так, нанесите клей ПВА на тыкву, возьмите бумажные цветные салфетки, отделите самый тонкий слой и приложите к намазанной тыкве, затем по салфетке опять намазюкайте клеем. Дайте высохнуть и получится великолепный шедевр.

Интересно! За основу можно взять также хлопчатобумажную ткань, она тоже с легкостью приклеится.

2. Росписное творение маркером. Изобразить можно любой сюжет или картину, смешные рожицы или что угодно, что захочет нарисовать ваш любимый малыш, например бабочки, цветы, домик, геометрические фигуры и т.д

3. Очень часто для конкурса используют варианты представления тыквы в виде совы или курочки.

Сделайте шаблоны заготовок из цветной бумаги, или ткани и дайте ребенку самостоятельно их приклеить.

Причем выполнять такие работы можно как из самой тыквы, так и ее семечек.

4. Еще, как один из вариантов можно сделать такой гениальный шедевр при помощи акриловых красок, просто кисточкой по кругу разными цветами раскрасьте тыку.

Важно! Первый слой нанесите белый по всему овощу, чтобы ярче потом выглядели все остальные цвета.

Поделки из тыквы на выставку в школу на тему «Осень пришла»

Для детей школьного возраста задача усложняется, сделать можно множество различных творческих экспозиций.

1. Самым распространенным является такая страшная голова. Ее обычно делают на праздник Хэллоуина в ноябре, но и тут она имеет место быть.

Сделать ее тоже не составит труда, удалите, срежьте плодоножку. И ножом, можно даже руками уберите всю мякоть вместе с семечками. Ну, а после уже творческий процесс, при помощи ножа сделайте нужные отверстия, например такие, как на этом фото, изначально наметьте простым карандашом черты забавного личика.

Вот вам новые идеи на этот счет:

2. Самым распространенным вариантом, его безумно любят дети, это кареты из тыквы. Предлагаю вам посмотреть вот этот видеосюжет и научиться изготавливать такое чудо самим:

3. Для ленивых непосед можно сделать поделку с приколом). Думаю, всем будет весело! Ведь главное участие и немножечко приложить усилий и фантазии и можно даже такого чудика смастерить:

Не забудьте его украсить листиками или сушеными цветами.

4. Из всяких газетных и журнальных старых изданий, например журналов телепередач на неделю можно сделать такую загадочную осеннюю даму «Осень».

5. Если у вас нет много свободного времени то, а задача перед вами все та же. То существуют некие простые и довольно быстрые варианты поделок из этого осеннего оранжевого овоща, которые я нашла на просторах интернета:

6. Ну и самый последний вариант, совместно с другими овощами, например с кабачками. Такая озорная улитка на листочке, понадобится половинка кабачка и половинка тыквы.

Мастер класс «Осенняя поделка из тыквы»

Я предлагаю вам сделать самый наверно легкий и в тоже время приятный во всех смыслах сюжет, это осенняя композиция из цветов, а именно «Букет в тыкве». Которую кстати можно преподнести, как подарок или сувенир на любой праздник, который отмечается в октябре, например на День учителя. Будет одновременно креативно и безумно красиво и оригинально смотреться.

Нам понадобится:

  • тыква — 1 шт.
  • вода — 1 ст.
  • нож — 1 шт.
  • ножницы — 1 шт.
  • флористическая губка — 2 шт. или одна большая
  • цветы живые — букет

Этапы работы:

1. Первым делом возьмитесь за тыкву, срежьте аккуратно при помощи ножа верхушку.

2. Теперь выньте всю оранжевую мякоть с семечками.

3. Возьмите флористическую губку и разрежьте ее водой на две части.

4. Сделайте ее такой при помощи ножа, чтобы она входила полностью в отверстие, т.е соответствовала диаметру тыквы.

5. Уложите ее во внутрь.

6. Хорошо пролейте водой губку, чтобы она впитала, как можно больше, и тогда цветы простоят не день и не два, а целые две-три недели.

7. Далее возьмите ножницы и у каждого цветочка подрежьте стебельки.

8. Начните собирать композицию просто втыкая стебли к губку.

9. Вот такое красивое и солнечное шикарное творение-поделка получится, главное захотеть его сделать и оно будет радовать вас и других очень долго.

Еще один очень оригинальный и своеобразный декор для выставки в школе можно сделать — это фонарик или подсвечник. Тем более не за горами праздник Хэллоуина, возможно такое изобретение вы сделаете на него:

На этом у меня все. Приятно было вас всех увидеть, я хочу чтобы вы почаще делились своим мнением, и принимали участие в обсуждениях, там ниже под статьей. Подписывайтесь на мою группу в контакте, если статья понравилась делитесь ею в социальных сетях. Пока!

НГС рекомендует, что почитать

Голосование за статьи (есть кое-что новое)

Эмодзи вместо тысячи слов

Новосибирец принёс в школу НЛО из тыквы с подсветкой и инопланетян из чеснока

В тыкву вмонтировали синюю подсветку

Новосибирец Денис Крылов вместе со своим сыном-первоклассником Дмитрием сделал из тыквы летающую тарелку с инопланетянами.

Мальчик учится в гимназии «Французская» в 1-м «Б» классе.

«У нас было задание сделать осенние поделки на тему космоса. Стали думать, что можно сделать на тему космоса — у нас свой огородик, нашли две тыквы подходящего размера. Мы делали таких поделки две: одну Диме, а вторую — у нас был ещё друг его, который тоже захотел. У него задания не было, он просто домой её захотел сделать», — рассказал корреспонденту НГС Денис Крылов.

Для школьной поделки подобрали бронзовую краску — она была дома у Дениса, так как там идёт ремонт. В первый день тыкву покрасил Дима. Когда она высохла, Денис вырезал в ней иллюминаторы, вставил в тыкву подсветку — светодиодную ленту, работающую от батарейки. К подсветке сделали выключатель.

На второй день Дима декорировал тыкву, все украшения для космической тарелки купили в магазине, листья набрали в огороде. Затем мама предложила сделать из чеснока инопланетян, глаза им тоже помогал делать Дима.

«Мы её в школе отдали — у нас была целая экспозиция большая. Она постояла у них день-два, она из овощей — быстро теряет форму. Через день мы её забрали, мы её разобрали, элементы в коробочку сложили. Тыква стоит уже, вся провисла», — отметил Денис.

По его словам, дети в школе, которые видели космическую тарелку, были в восторге от выключателя. «Потому что у всех статичные [поделки], на них просто смотреть, а здесь включаешь — загорается синей подсветкой внутри. Они от этого выключателя весь день отлипнуть не могли», — отметил Денис.

А какие осенние поделки делали вы и ваши дети в этом сентябре? Если у вас есть что нам показать — присылайте ваши фото нам через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту [email protected] или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Крыловы вырезали из тыквы космическую тарелку в середине сентября

Инопланетян из чеснока подсказала сделать мама

Первоклассник Дима принёс на школьную выставку космическую тарелку

В начале сентября НГС рассказывал о необычном урожае — семья новосибирского дачника Александра Терещука вырастила на своём участке помидор, вес которого достиг 1 килограмма 400 граммов.

Елена Громкова
Фото Дениса Крылова

Как сделать единорога из тыквы

Как сделать букет в тыкве

Как сделать подсвечник или светильник из тыквы

Как сделать домик из тыквы

Как сделать осеннюю фею из тыквы

Как сделать пингвина из тыквы

Как сделать карету из тыквы

Семь подробных инструкций и множество идей для вдохновения помогут вам создать кареты, домики, букет, единорога и не только.

Как сделать единорога из тыквы

Что нужно

  • Небольшая тыква;
  • белая акриловая краска;
  • широкая кисть;
  • картон;
  • ножницы;
  • скотч;
  • золотистая клейкая лента;
  • простой карандаш;
  • белый фетр;
  • сиреневый фетр;
  • чёрный фломастер;
  • чёрная самоклеящаяся бумага;
  • розовая самоклеящаяся бумага;
  • клей-пистолет;
  • розовая пряжа;
  • маленькие искусственные цветы;
  • клей ПВА;
  • стразы.

Как делать

1. Авторы мастер-класса используют декоративную тыкву. Но, конечно же, подойдёт и настоящая. Просто покрасьте её в белый цвет и оставьте высыхать. А если проглядывает естественный цвет овоща, нанесите несколько слоёв краски.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

2. Вырежьте из картона треугольную фигуру с одной закруглённой стороной. Сверните её так, чтобы получился конус, и зафиксируйте скотчем. Ножницами подровняйте низ фигуры — это будет рог животного.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

3. Обклейте рог золотистой лентой.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

4. Нарисуйте на белом фетре два уха каплевидной формы. Они должны быть заострёнными сверху и немного расширенными книзу. Вырежьте их.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

5. Обведите одно ухо на сиреневом фетре и вырежьте такую же фигуру, только поменьше. Обведите её и вырежьте вторую деталь.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

6. Нарисуйте на картоне фломастером закрытый глаз с длинными ресницами. Затем вырежьте его по контуру. Обведите с обратной стороны чёрной самоклеящейся бумаги, переверните фигуру и обведите ещё раз. Подробности есть в видео. Вырежьте нарисованные детали.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

7. На розовой бумаге нарисуйте и вырежьте два кружочка — это будут щёчки единорога.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

8. С помощью клея-пистолета прикрепите рог, закрыв им стебель тыквы. Склейте белые и сиреневые детали ушек, пройдитесь клеем по нижним краям и прикрепите их слева и справа от рога.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

9. Сделайте гриву. Для этого обмотайте пряжу несколько раз вокруг блокнота, тонкой книги или чего-нибудь похожего. Снимите нитки, разрежьте их по одному краю и свяжите сверху. Приклейте гриву за рог так, чтобы она спадала на один бок.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

10. Спереди вокруг рога и ушей приклейте цветы. Ниже прикрепите глаза, а ещё пониже, справа и слева от них, — щёчки.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

11. С помощью клея ПВА приклейте стразы к серединкам цветов. Добавьте под ними ещё ряд из стразов.

YouTube-канал Karen Kavett DIY

Какие ещё есть варианты

Вот похожий, но немного другой дизайн тыквы:

А вот милейшие разноцветные единороги с пушистой чёлкой:

Изобразите волшебное животное на бумаге 🦄

Как сделать букет в тыкве

Что нужно

  • Тыква;
  • флористическая губка;
  • фломастер;
  • нож;
  • живые цветы и зелень;
  • секатор.

Как делать

1. Приложите к верхушке тыквы флористическую губку и очертите контур фломастером.

YouTube-канал Southern Living

2. Замочите губку. Разрежьте тыкву по контуру и удалите верхушку и лишнюю мякоть.

YouTube-канал Southern Living

3. Поместите внутрь влажную губку. Подрежьте секатором кончики цветов и зелени, чтобы они не были слишком длинными. Начинайте втыкать стебли в губку.

YouTube-канал Southern Living

4. Соберите композицию, воткнув все цветы и зелень.

YouTube-канал Southern Living

Какие ещё есть варианты

Высокий букет из других цветов:

Посмотрите, как мило смотрится букет в маленькой тыкве. Цветы придётся подрезать очень коротко:

А вот композиция с фруктами, ягодами и осенними листьями:

Создайте другой необычный букет 💐

Как сделать подсвечник или светильник из тыквы

Что нужно

  • Тыква;
  • нож;
  • измерительная лента;
  • фломастер;
  • дрель;
  • свечи.

Как делать

1. Срежьте у тыквы верхушку, но не выкидывайте. Удалите из овоща семена и лишнюю мякоть. Вертикально приложите ленту к тыкве и сделайте отметки на расстоянии чуть больше 1 см.

YouTube-канал Brooklyn and Bailey

2. Тонким сверлом сделайте отверстия на каждой второй отметке.

YouTube-канал Brooklyn and Bailey

3. Более толстым сверлом пройдитесь по оставшимся отметкам. У вас получится такой рисунок:

YouTube-канал Brooklyn and Bailey

4. Повторите узор по всей тыкве так, чтобы в горизонтальных рядах чередовались маленькие и большие отверстия. Поставьте внутрь свечи и накройте верхушкой.

YouTube-канал Brooklyn and Bailey

Какие ещё есть варианты

Вот как сделать на тыкве цветочный узор:

Внутрь этого светильника вставлена гирлянда:

Дети оценят сказочный подсвечник с очертанием феи Динь-Динь из мультфильма «Питер Пэн»:

С помощью этого шаблона можно сделать вот такой милый подсвечник. В темноте будет виден весь силуэт кекса:

А вот невероятно красивый подсвечник в виде черепа. На случай, если вы хотите подготовить декор к Хеллоуину.

Создайте собственный светильник 💡

Как сделать домик из тыквы

Что нужно

  • Несколько толстых веточек;
  • секатор, нож или другое приспособление для резки;
  • тыква;
  • клей-пистолет;
  • белая акриловая краска;
  • тонкая кисть;
  • серая акриловая краска;
  • самозатвердевающая полимерная глина;
  • скалка;
  • 2 деревянные палочки;
  • шило;
  • красная акриловая краска;
  • декоративный мох;
  • подставка;
  • различный декор.

Как делать

1. Разрежьте ветки: вам понадобится много одинаковых отрезков и несколько штук побольше.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

2. Приклейте к тыкве четыре веточки так, чтобы получилось окошко. Верхняя и нижняя должны быть немного длиннее боковых.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

3. Из длинных палочек сделайте дверь. Сбоку добавьте точно такое же окошко, как в предыдущем шаге.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

4. Покрасьте окошки изнутри белой краской. Когда она высохнет, пройдитесь сверху серым оттенком. Затемните верхнюю часть дополнительными мазками.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

5. Раскатайте глину в толстый прямоугольник по размерам двери. Прилепите её внутрь, уберите лишнее и сделайте вертикальный узор специальным инструментом, обычной палочкой или чем-нибудь другим.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

6. Сложите несколько одинаковых коротких веточек. Чтобы скрепить их, приклейте к ним деревянные палочки. С одной стороны у них должны быть заострённые концы, чтобы можно было вставить в тыкву. Это будет лестница.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

7. С обратной стороны лестницы вертикально приклейте по бокам две короткие веточки. Сверху горизонтально прикрепите длинную палку.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

8. Добавьте перила с другой стороны. Проделайте под дверью два отверстия и вставьте в них лестницу. Для надёжности можно промазать клеем.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

9. В окошках нарисуйте белые шторы в красный горошек. Задекорируйте их мхом.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

10. На двери сделайте маленькую деревянную ручку. Из веточек смастерите два простых заборчика. Приклейте тыкву к подставке, застелите её мхом, прикрепите забор и другие декоративные элементы.

YouTube-канал Deko Kitchen — Schöne Deko selber machen | Esther Straub

Какие ещё есть варианты

Дверцу и окошки можно вырезать и удалить из тыквы мякоть. Тогда внутрь можно будет что-нибудь положить.

Вот ещё несколько классных идей для вдохновения:

Читайте также:  Можно ли сажать мяту под зиму
Оценить статью
Добавить комментарий