Леомакс ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых отзывы

Леомакс ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых отзывы

Содержание

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Пятница, 30 Марта 2018 г. 10:58 + в цитатник

Простое в использовании, достаточно безопасное средство для борьбы с насекомыми представлено на рынке в виде ультразвукового устройства. Многочисленные положительные отзывы утверждают его достаточно высокую эффективность.

Принцип действия ультразвукового отпугивателя насекомых

Вследствие нарастающего чувства неудобства и дискомфорта через воздействие на насекомых ультразвуковыми частотами, паразитам ничего не остается, как покинуть территорию, которая облучается ультразвуком.

Самые популярные модели электронных ультразвуковых отпугивателей

Популярные модели отпугивателей представлены такими марками, как «Защитник», «Торнадо», «Тайфун», «Банзай», «Леомакс» и другие.

Те модели, которые наиболее популярны, часто подвергаются неумелому копированию, что для потребителя оборачивается негативными последствиями, и как результат, бесполезной тратой денежных средств.

Отзывы об использовании ультразвуковых отпугивателей:

  • Виктор, 24 года: «Я проживаю со своей молодой семьей в общежитии хоть и семейном, но не без паразитирующих тараканов. Сначала их было и немного, но, когда мы подключили устройство Торнадо, через несколько дней их стало значительно больше, вернее, они стали очень заметными из-за своей чрезмерной активности. Подключили по всему этажу, в каждой комнате, по договорённости с соседями. Результатом остались мы довольные, хотя и не моментальным, как хотелось».
  • Ольга Семеновна, 65 лет: «Мы в летний сезон завсегдатаи на даче. Притом дети берут малышей, а брызгать разной химией деток не очень хочется, но раньше особо вариантов и не было. Или закусают комары, или брызгать разными вонючками. С появлением устройства под названием Банзай все улучшилось. Пребывание на даче в радость каждому. Комариные напасти перестали нас донимать».
  • Макар Геннадиевич, 57 лет: «Я проживаю в частном секторе, и с приходом тепла нашествие комаров стало для меня уже закономерным и достаточно неприятным явлением. Ведь спать под гудение этих мелких насекомых просто невозможно. Кусают при том когда этого меньше всего ждешь, да и ранки эти на коже. Как ни закрывал дом, налезут или налетают непонятно откуда. Гостевала у нас дочь прошлым летом, вот она и привезла эти ультразвуковые Защитники. Мы не верили, что такое возможно. Привезла, спасибо с запасом, очень остались довольны».

Где купить?

Для того чтобы не попасться на уловку мошенников и не приобрести подделку, покупать следует только у официальных представителей. К таким относятся специализированные торговые точки и магазины.

Заключение

Среди многочисленных способов борьбы с насекомыми наиболее эффективно себя зарекомендовали ультразвуковые отпугиватели. Это инновационный метод гуманного противодействия насекомым, не уничтожая их, а заставляя поменять место жительства.

При использовании этих устройств следует четко соблюдать инструкцию. Покупать отпугиватель следует исключительно в специализированных магазинах, это поможет избежать подделок.

Что делать когда уже атаковали насекомые и грызуны? Не покупайте leomax

Наслышана я про ультразвуковые отпугиватели. Раньше мы по-старинке справлялись: фумитоксом, лентами-липучками, да спреями защитными.

После этой покупки понимаю что и вернемся мы к лентам да спреям.

Цена: 990 рублей. Дорогая игрушка с огромным количеством более выгодных аналогов.

Где купить: заказала на сайте леомакс.

Упаковка: отпугиватель пришел в готовом виде, в обычной маленькой коробке, ничего примечательного.

Аналог: pest redject на озон за 663 р., видела и дешевле, rexant на том же озоне за 465. У раптор есть свой отпугиватель. И так далее.

Как работает: берете и включаете в розетку. Всё готово, не надо никаких картриджей и проводов, батареек. Загорается свет — значит работа пошла.

Информация от производителя:

  • Эффективен в борьбе с любыми видами насекомых и грызунов
  • Производит электромагнитные импульсы и ультразвук, воздействуя на нервную систему насекомых и грызунов
  • Безопасен для людей и животны
  • Работает от электросети
  • Может работать при отрицательных температурах
  • Переменный ток: 230 В
  • Частота: 50/60 Гц
  • Страна-производитель: Китай
  • Гарантия: 1 год

Об отпугивателе:

В нем, в общем-то, много достоинств, но аппарат не эффективен и не несет абсолютно никакой пользы, на этом минусе, тонут все плюсы.

Маленький и компактный корпус, можно с собой брать.

Не надо батареек и другого дополнительного материала.

Очень малый расход электричества.

Безопасный. За месяц использования никто ничего не почувствовал. Домашние животные в том числе.

Работать может без конца.

Площадь работы (по заверениям производителя) до 200 м.

Прост в использовании.

Минусы:

БЕЗ ПОЛЕЗНОЕ средство.

Про грызунов ничего не скажу.

Но от комаров не спасает. И как будто наоборот — привлекает всяких интересных организмов в гости.

На чай забегал паук, заползала гусеница, залетали какие-то мошки.

И на этот фоне вопрос к достоинствам этого отпугивателя.

Может потому никто и ничего не заметил, ибо замечать нечего? Ну горят светодиоды, это мы заметили.

Может потому он легкий, что там нет ничего?

Даром что на 200 м. работает, всё это слова. Мы и на 60 не заметили.

Избавиться от грызунов непросто, ведь млекопитающие животные способны адаптироваться к условиям проживания и обходить ловушки. Но, даже пройдя трудоемкий процесс изгнания мышей и крыс, быть уверенными в том, что непрошеные гости не вернутся снова, нельзя. Поэтому необходимо не временное средство борьбы, а эффективно и надежно защищающее дом от проникновения в него грызунов. Сегодня им стал отпугиватель крыс и мышей: какой лучше, по отзывам покупателей, какие виды существуют, какова их стоимость и эффективность? Рассмотрим эти и другие вопросы.

Разновидности отпугивателей и отзывы пользователей

При выборе эффективного устройства для борьбы с грызунами нужно учитывать площадь и назначение помещения, в котором поселились непрошеные гости. По этим данным и подбирают электронный отпугиватель мышей и крыс, отзывы о котором при грамотном выборе модели всегда положительные. Имеет значение мощность оборудования, источник питания, радиус воздействия и тип. И если с первыми тремя параметрами проблем не возникает, то подбор устройства по принципу действия (типу) связан с трудностями.

Производители предлагают следующие виды оборудования:

Это наиболее распространенный и доступный в цене класс устройств. Поскольку генерируемый прибором ультразвук против мышей — отзывы особо выделяют модели Торнадо 200 и ЭлектроКот Классик — весьма эффективен. Стоимость оборудования колеблется в пределах от 990 руб. до 1 890 руб. Это бытовые модели, разработанные для защиты территории площадью не более 200 м2.

Принцип действия оборудования крайне прост. Устройство издает звук с частотой от 18 до 80 кГц. Диапазон регулярно меняется (скачки), что предупреждает привыкание грызунов к неблагоприятным условиям. В электроприборах для большей площади диапазон частот будет большим. Например, бренд ЭлектроКот, отзывы о котором указывают на надежность и устойчивость устройств к нагрузкам, выпускает модель Турбо. Она предназначена для защиты большой площади — 1 200 м2 и генерирует звук в диапазоне до 100 кГц.

Низкочастотный звук негативно воздействует на нервную систему грызунов и насекомых. В результате вредителей охватывает паника и страх. Они в испуге начинают искать безопасное место и вскоре покидают территорию. По отзывам, ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс в первые 2-4 дня провоцирует увеличение численности грызунов. На самом деле это не так. Вызвав чувство паники у вредителей, прибор заставляет их в хаотичном порядке искать убежище. Число грызунов не увеличилось, просто непрошеные гости вылезли из укромных мест.

При использовании оборудования этого класса также в первые 2-4 дня будет наблюдаться «увеличение» численности грызунов в доме. Объясняется это поиском млекопитающими животными укромного и комфортного места для жизни. Выбирая отпугиватель мышей по отзывам, не забывайте, что в помещении, где нужна защита от вредителей обязательно должна быть электропроводка.

Если в защищаемом помещении много ящиков или предметов мебели, текстиля, то отпугиватели грызунов ультразвуковые, что отзывы потребителей подтверждают, будут малоэффективны. Поэтому разумнее выбрать комбинированное оборудование.

Какой выбрать прибор от мышей и крыс: отзывы и рейтинг

Поскольку многие потребители убеждены, что безопасное для людей и эффективное от мышей средство — ультразвук, ведь отзывы чаше оставляют именно об этом классе электроприборов, приведем рейтинг самых покупаемых моделей и брендов. Большим спросом пользуются товары Тайфун. Изготавливает приборы для отпугивания насекомых и грызунов, отзывы о которых можно получить у знакомых, занимается российская компания. Она предлагает и промышленное оборудование, и приборы бытового класса. Но главное преимущество бренда в том, что у него можно выбрать универсальную модель. Таковым, по отзывам, является ультразвуковой отпугиватель грызунов Тайфун ЛС 600 с радиусом действия 200 м2. Изделие подходит и для квартиры, дома, и для гаража, офиса, и для склада, завода. Главные преимущества модели:

  • морозостойкость;
  • направленный ультразвук от грызунов — отзывы указывают на то, что прибор излучает УЗ в том направлении, куда повернут излучатель;
  • питание от обычной сети;
  • наличие бесшумного режима работы. Если на жилой площади будет применяться ультразвук от мышей, для дома, согласно отзывам потребителей, лучше купить оборудование с наличием бесшумного режима.

Единственный недостаток устройства — внешние данные. По отзывам, отпугиватель Экоснайпер имеет более привлекательный и замысловатый дизайн. У этого бренда чаще покупают модель LS968 — не морозостойкий прибор для бытового и офисного применения. Преимуществом потребители считают низкое потребление электроэнергии — 1.5 Вт/час при радиусе действия 400 м2. Торговая марка Экоснайпер от мышей, если верить отзывам, выпускает большое число устройств. Они различаются и функциональностью, и внешними данными, и типами источников питания, и прочими характеристиками. Из-за обширного выбора, согласно отзывам, электрический отпугиватель мышей и крыс торговой марки ЭкоСнайпер и стал вторым по популярности товаром.

С ним конкурируют электроприборы бренда Чистый Дом. Компания предлагает на так много вариантов моделей, но зато они максимально адаптированы под российские условия эксплуатации. Компактный и легкий отпугиватель Чистый Дом, по отзывам пользователей, фактически незаметен в доме и полностью бесшумен.

Неплохо показал себя в эксплуатации товар бренда Леомакс — отпугиватель насекомых, отзывы подтверждают, что оборудование борется и с грызунами, имитирующий более дорогие устройства ТМ Pest Reject. Моделей у производителя немного, но все они сочетают в себе изящество и оптимальный функционал. Но покупая отпугиватель Защитник от Леомакс, отзывы о товаре не помешает почитать, поскольку оборудование может иметь особенности эксплуатации. Например, наличие режима электромагнитного излучения. Стоимость оборудования составляет 1 400 руб. – 1 800 руб. Согласно отзывам, отпугиватель Защитник чаще покупает из-за его способности устанавливать антимоскитную защиту в доме.

Определиться с тем, какой ультразвуковой отпугиватель грызунов лучше, помогут и отзывы, и грамотный выбор. Эксперты рекомендуют купить тот электроприбор, который максимально подходит по эксплуатационным и физико-техническим характеристикам. Не стоит слепо доверять отзывам о товарах от мышей, выбрав ультразвук, купите ту технику, которая удовлетворит всем вашим требованиям. А для этого нужно детальнее ознакомиться со всеми ее характеристиками.

Как правильно выбрать отпугиватель грызунов?

Критерии выбора всех трех видов устройств одинаковы. Напомним их:

Например, прибор ЭлектроКот Турбо, отзывы о котором оставляют в основном предприниматели, покрывает территории в 1 200 м2. На меньшей площади изделие будет эффективным, а вот на большем пространстве — нет. Во втором случае покупают 2 электроприбора. Многие производители в названии оборудования указывают некоторые цифры. Например, устройство Тайфун ЛС 600, отзывы о котором можно найти на сайте производителе. Они в 98% случаев не указывают на эффективную площадь, ее стоит уточнить в техническом паспорте оборудования.

Этим параметром стоит поинтересоваться, если покупаете ультразвуковой отпугиватель грызунов и насекомых, а отзывы о шумности работы изделия помогут определиться с моделью. У качественных моделей критерий ультразвукового давления колеблется в пределах от 98 до 102 дБ.

Читая отзывы об ультразвуковых отпугивателях от крыс и мышей несложно запутаться с частотными показателями УЗ. Чтобы купить действительно безопасный для человека и домашних животных (кошек, собак) электроприбор, необходимо выбрать устройство, генерирующее УЗ в диапазоне частот не ниже 18-20 кГц и выше. Описанные выше товары бренда ЭлектроКот от мышей, отзывы о которых фактически заполонили интернет, предлагают изделия, работающие в более широком диапазоне. Звуковую волну именно с такими характеристиками не будут различать органы слуха человека, который слышат шумы в пределах 10-16 кГц. Поэтому покупайте оборудование зарекомендовавших себя производителей. Например, Экоснайпер — отзывы о его электроприборах легко найти на сайте изготовителя или в сети.

Определяя по отзывам, какой ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей лучше, поинтересуйтесь при каких температурных условиях изделие способно стабильно работать. На прилавках магазинов есть модели как для бытовых и офисных (диапазон от – 150С до +400С), так и для сложных условий (-400С до +800С) эксплуатации. Например, отпугиватель насекомых и грызунов Защитник от leomax по отзывам отлично работает и при отрицательных температурах — в гараже, на складе, в производственных помещениях.

Нелегко определиться при ограниченном бюджете, читая отзывы, какой лучше — ультразвуковой отпугиватель мышей или электромагнитный. Поэтому эксперты рекомендуют обращать внимание на параметр потребляемой мощности — от 3 до 12 Вт и больше. Чем он больше, тем мощнее оборудование.

Подбирая электронные отпугиватели грызунов по отзывам потребителей, не стоит забывать и о габаритах, внешних данных устройств. Последний критерий важен, если защита от непрошеных гостей необходима в жилых помещениях или офисе. Производители ультразвуковых отпугивателей грызунов, прочитать отзывы и купить которые можно в специализированном магазине с гарантией, предлагают дизайнерские устройства — красивый и эргономичный пластиковый корпус необычной формы. Многочисленные потребительские отзывы рекомендуют Чистый Дом — отпугиватель от крыс и мышей ультразвуковой в белом ударостойком корпусе.

О чем стоит помнить, покупая отпугиватель крыс и мышей: отзывы и советы

И электромагнитные импульсы, и ультразвук от крыс, по отзывам потребителей, весьма эффективны. Оба средства борьбы на 100% экологически безопасны. Поэтому эксперты рекомендуют при повышенной популяции грызунов выбирать именно комбинированный отпугиватель насекомых и грызунов Защитник, отзывы о котором можно почитать выше. Но если принято решение выбрать ультразвук, тогда нужно помнить:

  • УЗ не проходит через стены. Покупаем для каждой комнаты свой отпугиватель крыс и мышей Чистый Дом или другой прибор, отзывы о котором внушили доверие к технике.
  • Ультразвук не воздействует на домашних животных (кроме птиц, хомяков, питомцев из семейства грызунов) и людей.
  • Современное ультразвуковое средство от грызунов, отзывы о котором можно в свободном доступе почитать в сети интернет, безопасно для окружающей среды.
  • Техника не разрушает предметы, от которых отражается.
  • Электроприборы максимально просты в использовании и установке.
  • По отзывам, отпугиватель грызунов и насекомых отличается высокой работоспособностью, надежностью и низкой стоимостью.

Можно сказать, анализируя отзывы, что отпугивание мышей ультразвуком имеет как своих сторонников, так и противников. Пользователи оставляют в сети и восхищенные комментарии, и отрицательные сообщения. Эксперты утверждают, что упоминания о малой эффективности устройств в отзывах об отпугивателях для мышей связано с некорректным выбором и неправильной эксплуатацией техники. Поэтому рекомендуют делать выбор, ориентируясь на отзывы об ультразвуковых отпугивателях насекомых и грызунов, а не следуя им. Покупка такой техники должна быть индивидуальной.

«>

Читайте также:  Крыша для навеса из профнастила
Оценить статью
Добавить комментарий