Ленточнопильный станок по металлу российского производства

Ленточнопильный станок по металлу российского производства

Содержание

Что такое ленточнопильный станок по металлу

Ленточнопильный станок относится к классу металлообрабатывающего оборудования, предназначенного для скоростной резки металлических заготовок. Хорошо справляется с поставленными задачами в условиях высокой загрузки, позволяя сэкономить время и сократить трудовые затраты. При этом качество получаемых изделий отвечает самым высоким стандартам.

Конструкция

Типовой ленточнопильный станок состоит из следующих элементов:

  • Режущее полотно. Является основным рабочим инструментом данного типа оборудования.
  • Узел лентодержателей. Обеспечивает правильное положение полотна и удерживает его от поперечного перемещения для более точного реза.
  • Электродвигатель, сообщающий через редуктор движение полотну.
  • Система управления процессом резания.
  • Стол – рабочая поверхность, на которой располагаются заготовки для последующей резки.

Габариты станка отличаются компактностью, поэтому разместить его можно даже в условиях ограниченного пространства. Шумовые характеристики не превышают норму. Предельная простота конструкции гарантирует легкость обслуживания и эксплуатации.

По типу управления различают:

  • Автоматические ленточнопильные станки
  • Полуавтоматические ленточнопильные станки
  • Ручные ленточнопильные станки

Информационный буклет про ленточнопильные станки:

Преимущества

Следующие особенности выделяют ленточнопильные станки из ряда другого отрезного оборудования:

  • Точная резка с предельным отклонением до 0,5мм
  • Возможность резки под углом. Угол можно изменять до 60º
  • Экономия материала за счет малой ширины пропила
  • Качество поверхности после резки имеет хорошие показатели шероховатости

Продукция завода «Долина»

ПАО «Долина» серийно производит, а также занимается проектированием ленточнопильных отрезных станков по металлу с высокой скоростью резания. Они представляют собой надежное и долговечное оборудование, подходящее для обработки заготовок из различных металлов и сплавов, включая чугун, сталь, цветные металлы. Поддерживается работа как с единичной заготовкой, так и резка в пакете. Все детали, для изготовления станков поставляются отечественными производителями. Это сказывается на стоимости выпускаемого оборудования, значительно более низкой по сравнению с зарубежными аналогами. Кроме того это влияет на доступность запасных частей, а также цену ремонтных работ и обслуживания в сторону удешевления.

Станки представлены в трех исполнениях:

  • Одноколонные ленточнопильные станки с гидравлическим приводом
  • Двухколонные ленточнопильные станки с гидравлическим приводом
  • Маятниковые ленточнопильные станки имеющие одну опору.

Заказчик может выбрать либо полностью автоматизированное оборудование, поддерживающее ручной контроль, полуавтоматическое, подразумевающее возврат пильной рамы вручную или ручное. Вне зависимости от типа, оно выдерживает температурный режим от -27 до +34⁰C. Все станки являются очень надежными и способны проработать более двадцати лет при соблюдении требований эксплуатационных документов.

Порядок заказа

Оформление заказа происходит в несколько этапов. После выбора нужной модели на сайте завода, необходимо оформить заявку. Рассмотрев ее, менеджеры компании связываются с клиентом и уточняют все детали заказа. Специалисты по монтажу и настройке, выезжают на площадку заказчика производят установку оборудования и его отладку.

ПАО «Долина» осуществляет гарантийное обслуживание всего реализуемого оборудования. Компания оказывает профессиональную помощь по выбору подходящего варианта и установке в зависимости от производственных мощностей и целей заказчика. Осуществляется доставка ленточнопильных станков по России и в страны СНГ.

МСК TF /Россия/

Вертикальные ручные ленточнопильные станки МСК 400M, 400S, 600TF, 800TF, 1000TF с фиксированным столом. Универсальный станок для различных применений. Т-образные пазы позволяют использовать разнообразную оснастку для фиксации деталей любых конфигураций.

/ 5 моделей

МСК TM /Россия/

Вертикальные полуавтоматические ленточнопильные станки с подвижным столом: МСК 600TM, 800TM, 1000TM, 1200TM. Универсальный станок для различных применений. Т-образные пазы позволяют использовать разнообразную оснастку для фиксации деталей различных конфигураций. Стол перемещается по линейным направляющим с помощью гидроцилиндра или сервопривода и шарико-винтовой пары (ШВП).

/ 4 модели

МСК NF /Россия/

Вертикальные ленточнопильные станки с подвижной пильной рамой для поперечной резки: МСК 1000NF, 1500NF, 2000NF, 2500NF. Лучше всего подходят для быстрой и точной резки больших плит шириной до 2,5 метров. Подача осуществляется с помощью сервопривода и шарико-винтовой (ШВП). Станки этой серии доступны в полуавтоматическом и автоматическом вариантах.

/ 4 модели

МСК NH /Россия/

Вертикальные ленточнопильные станки МСК 1000NH, 1500NH и 2000NH с подвижной пильной рамой и подвижной кареткой для зажима и подачи материала. Предназначены для продольной резки, роспуска плит на полосы и резки блоков. Возможно исполнение как в полуавтоматическом, так и в полностью автоматическом варианте. Возможно исполнение в двух модификациях: с роликовым столом и с зажимными тисками.

/ 3 модели

МСК HS /Россия/

Двухстоечные станки МСК 450HS, 650HS, 850HS, 1200HS для резки крупносортовых заготовок. Подача пилы осуществляется с помощью сервопривода и шарико-винтовой пары (ШВП). Доступны в полуавтоматическом и автоматическом режимах. В полуавтоматическом исполнении данные станки оснащены вторыми подающими тисками, для подачи заготовки в зону резания. Возможность резки как отдельных заготовок, так и пакетом.

/ 4 модели

МСК TT /Россия/

Автоматический специализированный вертикальный ленточнопильный станок МСК 600-2500TT для вырезания колец (кругов) из квадратных заготовок. Рабочий стол оборудован шариковыми опорами для облегченного перемещения заготовок большой массы. Все узлы приводятся в движение при помощи серводвигателя. Станок оборудован сварочным аппаратом для варки ленточных пил.

/ 1 модель

CARIF BSA /Италия/

Полуавтоматические, полностью гидравлические ленточнопильные станки маятникового (консольного) типа CARIF 260 BSA/320 BSA/ 320 BSA VAR-E/450 BSA/450 BSA VAR-E. Предназначены для резки на заготовки круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов, как под углом 90°, так и под углами 45°, 60°.

/5 моделей

CARIF BA CNC /Италия/

Автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ маятникового (консольного) типа CARIF 260 BA CNC/320 BA CNC/450 BA CNC/320 BA CNC TOUCH/450 BA CNC TOUCH. Предназначены для резки заготовок круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов, как под углом 90°, так и под углами 45°, 60°.

/5 моделей

DELTA H-NS /Южная Корея/

Двухколонные, полуавтоматические ленточнопильные станки с ЧПУ небольшого и среднего класса, производства компании : H-350NS, H-450NS, H-520NS, H-560NS, H-650NS.

/5 моделей

DELTA HFA-NS /Южная Корея/

Двухколонные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ небольшого и среднего класса, производства компании : HFA-350NS, HFA-450NS, HFA-560NS, HFA-650NS.

/4 модели

DELTA HFA-MS /Южная Корея/

Двухколонные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ для пакетной резки, производства компании : HFA-560MS, HFA-650MS.

/2 модели

DELTA HFA-A /Южная Корея/

Двухколонные, высокоскоростные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ и сенсорным экраном, производства компании : HFA-350A, HFA-530A, HFA-8075A.

/3 модели

DELTA HFA-NS — мощные станки /Южная Корея/

Мощные двухколонные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ, производства компании : HFA-8075NS, HFA-1070NS, HFA-1310NS, HFA-1300NS.

/4 модели

DELTA HFT-NS /Южная Корея/

Мощные двухколонные полуавтоматические ленточнопильные станки с ЧПУ для работы в режиме высоких нагрузок, производства компании Delta /Южная Корея/: HFT-8075NS, HFT-1070NS, HFT-1310NS, HFT-1300NS, HFT-1600NS, HFT-1816NS.

/6 моделей

DELTA HFA-RS /Южная Корея/

Двухколонные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ, производства компании : HFA-5035RS, HFA-6042RS.

/2 модели

DELTA H-RS /Южная Корея/

Двухколонные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ, производства компании : H-7555RS.

/1 модель

DELTA V-RS /Южная Корея/

Вертикальные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ, производства компании : V-4550RS.

/1 модель

DELTA V_W /Южная Корея/

Мощные и большие вертикальные, полностью автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ для распиловки стальных плит, производства компании : V-1500W, V-3000W.

/2 модели

DELTA VBS /Южная Корея/

Мощные вертикальные автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ для раскроя стальных блоков, производства компании Delta /Южная Корея/: VBS-1200, VBS-1500, VBS-1700, VBS-2121.

/4 модели

DOALL V, V3 /США/

Вертикальные ручные ленточнопильные станки с фиксированным столом DOALL 2013-V/2013-V3/2613-V3/3613-V3/3613-1. Предназначены для удаления литниковых систем, прибылей с заготовок, для резки сталей и сплавов, цветных металлов, неметаллических материалов.

/ 5 моделей

DOALL VH /США/

Вертикальные полуавтоматические ленточнопильные станки с подающим гидравлическим столом DOALL 2012-VH/3612-VH/2012-D12. Предназначены для резки сталей и сплавов, цветных металлов, неметаллических материалов.

/ 3 модели

DOALL SA /США/

Полуавтоматические ленточнопильные станки колонного типа DoALL C-4033SA/C-5650SA/C-8056SA/C-1080SA предназначены для резки на заготовки круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов, под углом 90°.

/ 4 модели

DOALL NC /США/

Автоматические двухколонные ленточнопильные станки с ЧПУ DOALL C-3028NC/C-420NC/C-4033NC/C-5650NC/C-560NC/C-6260NC/C-8070NC/C-1080NC предназначены для резки на заготовки круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов, под углом 90°.

/ 8 моделей

FRIGGI SOITAAB SVC /Италия/

Станки Friggi Soitaab серии SVC — это автоматические вертикальные ленточнопильные станки позволяющие распиливать заготовку как вдоль, так и поперек. Благодаря системе поворота пилы можно производить резы как вдоль так и поперек, без перемещения материала, что экономит время работы станка и стоимость реза. Все перемещение рамы станок осуществляет с помощью ШВП и бесщеточного двигателя.

/3 модели

FRIGGI SOITAAB VAS OSF /Италия/

Friggi Soitaab VAS OSF — серия мощных автоматических вертикальных ленточнопильных станков для распиловки труднообрабатываемых материалов: нержавеющая сталь, титан, алюминий и пр. Поворотная система позволяющая производить распиловку, как вдоль, так и поперек, без перемещения материала.

/2 модели

FRIGGI SOITAAB AST /Италия/

Станки серии Friggi Soitaab AST — это вертикальные ленточнопильные станки служащие для поперечного распила широких заготовок, что позволяет осуществлять такой распил менее широкой ленточной пилой, чем горизонтальные ленточнопильные станки. Станок серии Friggi AST может быть поставлен как в полуавтоматическом, так и автоматическом исполнении.

/4 модели

FRIGGI SOITAAB SVL /Италия/

Станки серии Friggi Soitaab SVL, являются вертикальными ленточнопильными станками для продольного распила листов и блоков. Приемуществом данного станка является перемещение пильной рамы с помощью ШВП и бесщеточного двигателя. Может быть поставлен в полуавтоматическои или автоматическом виде.

/9 моделей

FRIGGI SOITAAB VAS H /Италия/

Friggi Soitaab VAS H представляет из себя вертикальный полуавтоматический ленточнопильный станок с подвижной пильной рамой и фиксированным рабочим столом. Такая конструкция позволяет распиливать большие и тяжелые блоки. Легкая загрузка заготовок и возможность работать с тяжелыми заготовками, позволяет одновременно распиливать одну и более заготовок.

/7 моделей

FRIGGI SOITAAB ONL /Италия/

Friggi Soitaab ONL — горизонтальный двухколонный полностью автоматический ленточнопильный станок, разработан для распиловки сплошных заготовок с высокой точностью и производительностью. Даже работая с труднообрабатываемыми материалами, данный станок показывает высокий КПД. Одним из основных преимуществ станка является обеспечение давления пильной рамы с помощью пропорциональных клапанов.

/6 моделей

FRIGGI SOITAAB SC /Италия/

Friggi Soitaab SC — горизонтальный двухколонный полностью автоматический ленточнопильный станок, разработан для распиловки сплошных заготовок с высокой производительностью, также с возможностью обработки труднообрабатываемых заготовок большого размера. Преимуществом станков данной серии является современная система управления пильной рамой, которая постоянно контролирует процесс распила для достижения максимальной эффективности.

/8 моделей

FRIGGI SOITAAB SF SI /Италия/

Колонные полуавтоматические ленточнопильные станки FRIGGI SOITAAB SF 550 SI/SF 7670 SI.

/ 2 модели

FRIGGI SOITAAB SF NC /Италия/

Колонные автоматические ленточнопильные станки с ЧПУ FRIGGI SOITAAB SF 300 NC/SF 420 NC/SF 550 NC.

/ 3 модели

FRIGGI SOITAAB GANTRI /Италия/

Основным преимуществом станков Friggi Soitaab GANTRY, является фиксированный стол и движущаяся рама, что позволяет распиливать очень тяжелые и труднообрабатываемые заготовки. Данный станок позволяет осуществлять вертикальные, горизонтальные и резы под углом без перемещения материала, что является идеальным для обработки больших блоков стали и слитков.

/8 моделей

FRIGGI SOITAAB SV TS /Италия/

Friggi Soitaab SV TS — полуавтоматический вертикальный ленточнопильный станок с подвижным столом для распиловки различных видов заготовок, в том числе труднообрабатываемых. Материал подается в зону реза с помощью движущегося стола по четырем направляющим. Движение стола обеспечивается ШВП и бесщеточным двигателем.

/2 модели

FRIGGI SOITAAB SV 640 TS /Италия/

Friggi Soitaab SV 640 TS — вертикальный полуавтоматический станок с подвижным столом для распиловки различных видов заготовок. Простой и легкий в использовании. Материал подается в зону реза с помощью движущегося по трем направляющим стола. На столе расположены Т-образные пазы для крепления различных заготовок, в том числе и нестандартных.

/2 модели

KLAEGER PHAROS /Германия/

Автоматические двухколонные ленточнопильные станки с ЧПУ KLAEGER PHAROS 220/PHAROS 300. Предназначены для резки на заготовки круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов под углом 90°.

/2 модели

KLAEGER FORTUNA /Германия/

Автоматические ленточнопильные станки консольного типа Klaeger Fortuna 220/265/265G, предназначенные для резки заготовок круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов под различными углами.

/3 модели

KLAEGER BITRON /Германия/

Серия полуавтоматических двухколонных ленточнопильных станков Klaeger Bitron 220/300/400. Предназначен для резки на заготовки круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов под углом 90°.

/3 модели

KLAEGER ACTRON /Германия/

Полуавтоматические ленточнопильные станки консольного типа Klaeger Actron 220/265/325/265G/265DG/325G, предназначенные для резки заготовок круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов под различными углами.

/6 моделей

KLAEGER HBS /Германия/

Серия ручных и полуавтоматических гравитационных ленточнопильных станков консольного типа Klaeger HBS 220/265/325/gazelle250DG/265G/265DG/325G, предназначенных для резки заготовок круглого, квадратного проката, поковок, труб из углеродистых, нержавеющих и жаропрочных сталей, титановых сплавов, всех типов, марок и ГОСТов под различными углами.

/ 7 моделей

LISSMAC MBS /Германия/

Cерия ручных вертикальных ленточнопильных станков, предназначенных для резки газобетона, кирпича и т.п. строительных материалов. Станки имеют колесную пару, что позволяет переместить ленточную пилу силами всего одного сотрудника. Серия состоит из моделей: LISSMAC MBS 510, MBS 650, MBS 760.

/3 модели

MACO BS 300 R /Италия/

MACO BTR /Италия/

SP M /Италия/

Ручные консольные станки SP 215 M/280 M/285 M/320 M/330 M/411 M.

/6 моделей

SP CSO /Италия/

Ручные гравитационные консольные станки SP 280 CSO/285 CSO/320 CSO/330 CSO/411 CSO.

/5 моделей

SP SM /Италия/

Полуавтоматические консольные станки SP 285 SM, 320 SM, 330 SM, 411 SM.

/4 модели

SP SI, SV, DI /Италия/

Полуавтоматические консольные станки SP 390 SI, 391 SV, 420 DI, 650 DI.

/4 модели

SP A (консольные) /Италия/

Автоматические консольные станки SP 390 A, 391 A, 391 AV

/3 модели

SP DI, GA /Италия/

Колонные полуавтоматические станки SP 700/700 DI/700 GA.

/3 модели

SP A (колонные) /Италия/

Автоматические колонные станки SP 350 A, 410 A, 530 A.

Нашим предприятием на базе крупного машиностроительного завода с 2002 года освоен серийный выпуск ленточнопильных станков по металлу собственной разработки.

На данный момент мы выпускаем:

  • Маятниковый ленточнопильный станок, модели СРЗ-200-01 и 01 П
  • Двух стоечный модель 200-04
  • Вертикальный модели 200-02 и 200-03

а, также их модификации!

Наши модели дешевле импортных аналогов в 2-3 раза.

Преимущества оборудования выпускаемого нашей компанией:

  1. Высокая скорость резки ( в разы выше по сравнению с Мех пилами)
  2. Идеальное качество реза (в дальнейшем отпадает необходимость торцевать заготовки)
  3. Низкое энергопотребление
  4. Минимум стружки после работы
  5. Порезка любого металла (черного, цветного, легир. Сталей)
  6. Надежные Российские комплектующие и расходники
  7. Точная порезка заготовок ленточной пилой под любыми углами
  8. Низкая цена наших ленточных станков!
  9. Возможность купить любую модель без посредников на прямую с завода.
  10. Доставка в любую точку РФ любым транспортом

Оборудование успешно эксплуатируется во всех уголках РФ и ближнего зарубежья, за годы работы собран огромный референс лист с контактами довольных клиентов.

Мы за Импортозамещение. Поддержим Российских производителей на волне роста экономики.

Читайте также:  Мотоподвес для спутниковой антенны
Оценить статью
Добавить комментарий