Легкие занавески для зала

Легкие занавески для зала

Содержание

Нужно отнестись серьезно к оформлению интерьера зала, ведь именно там происходит прием гостей и собрание всех членов семьи. Шторы являются неотъемлемым аксессуаром, дополняющим интерьер. Современный рынок предлагает широкий ассортимент выбора штор, способных удовлетворить предпочтения любого. Но чаще всего перед хозяином дома возникает ключевой вопрос насчет того, какие шторы следует подобрать.

Модные тенденции

Если вы следите за последними новинками в области интерьера, шторы должны им соответствовать. В интернете существует масса фото новинок в области дизайна штор для зала. Приведем общие правила этого сезона:

  • В этом сезоне ценится натуральность. К этому критерию относится качество ткани и ее расцветка. Для ткани лучше всего подходит бамбуковое волокно, лен, хлопок, шелк, однако при желании можно использовать любую другую ткань. Натуральности свойственны спокойные цвета, но главным принципом по-прежнему остается гармония цветов в интерьере.
  • Простота дизайна штор в данное время находится в тренде. Белые, ореховый, синий цвет лучше всего подойдут для занавесок. Особенное предпочтение дизайнеры отдают сине-зеленой расцветке занавесок.
  • Сочетание разных стилей тоже набрало оборот последнее время. Однотонный интерьер можно разбавить яркими предметами, привлекающими внимание.
  • Совмещение прямых и подъемных штор. Также можно комбинировать римские шторы с портьерами и т.д.
  • Шторы с вертикальной отделкой имеют полезное свойство: визуально увеличивают комнату и придают пространству объем.
  • Фотопечать на занавесках. Печать высокого качества на шторах задает тон всему интерьеру. Рисунок можно нанести на занавески прямоугольной формы, рулонные шторы или жалюзи.
  • Удлиненные портьеры, изящно спадающие на пол. Для этого варианта портьеры должны быть достаточно длинными, на 5 или 10 см длиннее классических.
  • Снова влились в моду украшения для штор в виде подхватов и кистей.
Читайте также:  Кровать одна из под другой

Выбор ткани

Выбирая занавески, нужно обратить особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Материал определяет их внешний вид и легкость в уходе. Чаще всего шторы изготавливаются из атласа, шелка, велюра, сатина и бархата.

Стоит обратить внимание на плотность материала.

Для зала лучше выбрать плотные занавески, ограничивающие доступ солнца в помещение и закрывающие комнату от посторонних глаз со стороны улицы. Шикарно смотрятся занавески из органзы, так как они достаточно плотные и имеют свойство переливаться за счет вплетенных в ткань алюминиевых нитей.

Ламбрекен. Как применить?

Ламбрекен – это украшение на верхней части шторы. Оно не несет практической пользы, но выглядит очень привлекательно и изысканно. Различают мягкие, жесткие и смешанные ламбрекены. Для зала чаще всего выбирают шторы ламбрекен из мягких материалов, так как он вносит долю торжественности и одновременно уюта. Также существуют деревянные ламбрекены, однако подходят они далеко не каждому интерьеру.

Выбор типа штор

Существует масса разновидностей штор, но какие же выбрать? Расскажем далее.

  • Шторы на люверсах. В верхней части занавески располагаются кольца, которые крепятся к карнизу. Это позволяет передвигать штору по карнизу.
  • Короткие шторы длиной чуть ниже подоконника. Светлые оттенки подходят для зоны отдыха, а темные – для рабочей зоны. Шторы для зала в квартире чаще всего используются именно короткие, так как они занимают меньше пространства и не уменьшают визуально комнату.
  • Шторы с ламбрекенами. Как сказано выше, ламбрекен является аксессуаром, а не функциональным элементом, и выбирать его нужно, исходя из общего интерьера.
  • Сочетание тюля и портьер является классическим вариантом. Нежный тюль в сочетании с портьерой, ограждающей от солнца, создаст благоприятную атмосферу и уют.

Также шторы классифицируются еще и по стилю, в котором они выполнены. Существуют такие варианты:

Классический стиль

Этот вариант подразумевает применение как прямых штор, так и изделий со складками. Такой вариант не привередлив и универсален, его можно оставить в существующем виде, или украсить ламбрекеном и шнурками, подвязанными по обе стороны штор. Для классического стиля свойственно применение спокойных цветов.

Хай-тек

Стилю хай-тек свойственно спокойствие и минимализм. Многофункциональность предметов может касаться и штор. Ткань из конского волоса и металлических нитей дает возможность ей бесшумно перемещаться по карнизу. Кроме этого, такой материал водонепроницаем и устойчив к большим температурам. Для маленьких квартир подходят шторы светлых оттенков. Можно использовать однотонные шторы или изделия с узорами. Жалюзи являются высокотехнологичным вариантом, идеально подходящим для этого стиля.

Прованс

Стиль прованс – это сочетание деревенского стиля и роскоши. Для него подходят классические шторы на люверсах, завязках, тесьме и другими украшениями. Этот стиль подразумевает применение пастельных цветов светлых оттенков и аккуратных узоров.

Кроме классических штор, стилю также подходят римские.

Римские

Это шторы в виде горизонтальной ткани, которые открываются с помощью подъемного механизма. В собранном состоянии похожи на гармошку. Римские шторы являются универсальными, так как подходят практически любому интерьеру. Портьеры или гардины можно совмещать с таким типом штор.

Австралийские

Австралийские занавески представляют собой полотно, собранное в горизонтальные складки с помощью петель. Регулируются с помощью подъемного механизма. Можно использовать ткань любых материалов, как плотную, так и прозрачную.

Кисея

Представляют собой особую разновидность современных штор в зал и выглядят очень оригинально. Изготовлены кисеи из длинных нитей, которые вряд ли смогут защитить от солнца, но такой типаж способен придать интерьеру свежесть и яркость. Чаще всего нити изготавливаются из хлопка, шелка, полиэстера и могут иметь разные цвета.

Шторы для зала с балконом

Основным требованием к шторам, прикрывающим балкон, является практичность, ведь балкон приходится посещать очень часто, и, следовательно, постоянно задевать штору. Для этого лучше выбрать занавески, которые можно свернуть при необходимости. К ним относятся римские и рулонные шторы. Также подходят короткие занавесочки.

Советы от профессионалов

  1. Если вы хотите акцентировать внимание на шторах и выбрать для них яркий оттенок, в помещении должны быть элементы того же оттенка.
  2. Во время выбора изделия учитывайте вкусы всей семьи, в таком случае результат будет устраивать всех.
  3. Классические занавески можно сделать оригинальными с помощью специальных аксессуаров.
  4. Полупрозрачные занавески создадут эффект легкости.
  5. Если прикрепить шторы прямо под потолком, вы визуально увеличите помещение.

Шторы являются одним из важнейших аксессуаров комнаты. Стоит отнестись внимательно к выбору фасона, материала и цвета изделия для создания уютной и стильной обстановки в комнате. Прекрасное помещение будет радовать домочадцев каждый день и вызовет восторг у гостей.

Фото подборка успешного дизайна штор для зала

Вопрос-ответ

Белые шторы комбинируются со всеми цветовыми элементами комнаты. Он создает контраст и приглушает яркие предметы, что делает интерьер визуально спокойнее. Белые шторы подходят для создания воздушной атмосферы.

Для того, чтобы все элементы зала дополняли друг друга и находились в рамках единого стиля, нужно придерживаться единого цветового решения.

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

Покупка штор для гостиной – это один из важнейших этапов оформления интерьера зала, именно от него во многом зависит итоговая привлекательность комнаты. При выборе нужно принимать во внимание множество самых разных нюансов – от цвета и фасона гардин до используемого материала, технологии пошива и способа развешивания на карнизе.

Основные правила выбора

Зал – это основное помещение в любом доме, именно здесь мы отдыхаем после тяжелого рабочего дня, здесь общаемся с членами своей семьи, встречаем друзей и родственников. Именно поэтому интерьер гостиной должен быть продуманным, стильным и гармоничным – таким, чтобы в нем царила атмосфера тепла и настоящего уюта. В наши дни текстильная отрасль предлагает широчайший выбор штор – неудивительно, что в таком многообразии можно потеряться.

Чтобы гардины не стали лишним элементом обстановки, а наоборот, подчеркнули выбранный стиль гостиной, необходимо учитывать метраж комнаты, уровень освещенности, меблировку и общее цветовое решение интерьера. Так, если помещение просторное – здесь можно подобрать любые шторы, гармонично будет смотреться и дорогой императорский текстиль, и японские шторы. А если помещение невелико, то акцент лучше сделать на лаконичности оформления окна – здесь не место громоздким драпировкам и нагромождению элементов декора.

При помощи портьер можно визуально изменить высоту окна, например, использование прямых занавесок от потолка до пола делает окно более длинным, особенно если вы выбрали текстиль мятного, бирюзового или голубого колера.

Чтобы расширить окно, стоит отдать предпочтение воздушным моделям, развешенным по всей длине карниза. На солнечной стороне оптимальным вариантом станут плотные шторы. А если окна выходят на северную сторону, удачным решением будут материалы, пропускающие свет. Имейте в виду, стилевое решение занавесок не должно вступать в контраст с общим оформлением интерьера, например, если ваш зал отделан под барокко, шторы в стиле кантри будут совершенно неуместными.

Портьеры и обои в интерьере должны гармонично сочетаться – это отнюдь не означает, что их следует выбирать однотонными, но желательно подобрать эти элементы в общей цветовой гамме. Само полотно, из которого пошиты гардины, должно по фактуре сочетаться с материалом обивки мягкой мебели.

Доставим по Москве за 2 дня по России до 10 дней.
Оплата курьеру после доставки и осмотра товара.

Кликните на кнопку соц. сетей получите скидку — 50 руб. of your page —>
  • Скидка25%

Практичные и оригинальные шторы для кухни из тюля вуаль.

Практичные и оригинальные шторы для кухни из тюля вуаль.

Кухонные шторы, красивые занавески с ламбрекеном. Недорогие модели для кухонных окон для квартиры, дома и дачи. Оригинальное решение для вашей кухни и столовой.

Тюль на люверсах из одного или двух полотен. Красивый и модный тюль вуаль для комнат и кухни. Мягкий матовый однотонный тюль, подходит для всех видов круглых карнизов. Цвет люверсов серебристый или золотой, внутренний диаметр люверсов 35 мм.

Очень красивый и современный тюль для гостиной и спальни, идеальное решение для дома и квартиры если вам нравится когда на окне висит только оригинальные тюлевые шторы. Задний белый тюль в подарок.

Очень красивый и современный тюль для гостиной и спальни, идеальное решение для дома и квартиры если вам нравится когда на окне висит только оригинальные тюлевые шторы. Задний белый тюль в подарок.

Очень красивый и современный тюль для гостиной и спальни, идеальное решение для дома и квартиры если вам нравится когда на окне висит только оригинальные тюлевые шторы. Задний белый тюль в подарок.

Очень красивый и современный тюль для гостиной и спальни, идеальное решение для дома и квартиры если вам нравится когда на окне висит только оригинальные тюлевые шторы. Задний белый тюль в подарок.

Очень красивый и современный тюль для гостиной и спальни, идеальное решение для дома и квартиры если вам нравится когда на окне висит только оригинальные тюлевые шторы. Задний белый тюль в подарок.

Очень красивый и современный тюль для гостиной и спальни, идеальное решение для дома и квартиры если вам нравится когда на окне висит только оригинальные тюлевые шторы. Задний белый тюль в подарок.

Шторы для кухни. Недорогие и красивые варианты штор для современной стильной кухни и столовой. Все шторы выполнены на шторной ленте.

Шторы для кухни. Недорогие и красивые варианты штор для современной стильной кухни и столовой. Все шторы выполнены на шторной ленте.

Шторы для кухни. Недорогие и красивые варианты штор для современной стильной кухни и столовой. Все шторы выполнены на шторной ленте.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля с рисунком состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Оригинальный и недорогой тюль сетка с рисунком. Модное решение для кухни, гостиной и спальни. Прекрасно драпируется в складки.

Готовый комплект тюля вуаль с рисунком. Красивый тюль с оригинальным принтом, очень хорошо подходит в кухню и столовую. Недорогое решение для дома и квартиры. Занавески изготовлены на шторной ленте и подходят к любому типу карнизов.

Готовый комплект тюля вуаль с рисунком. Красивый тюль с оригинальным принтом, очень хорошо подходит в кухню и столовую. Недорогое решение для дома и квартиры. Занавески изготовлены на шторной ленте и подходят к любому типу карнизов.

Готовый комплект тюля вуаль с рисунком. Красивый тюль с оригинальным принтом, очень хорошо подходит в кухню и столовую. Недорогое решение для дома и квартиры. Занавески изготовлены на шторной ленте и подходят к любому типу карнизов.

Готовый комплект тюля вуаль с рисунком. Красивый тюль с оригинальным принтом, очень хорошо подходит в кухню и столовую. Недорогое решение для дома и квартиры. Занавески изготовлены на шторной ленте и подходят к любому типу карнизов.

Красивые тюлевые занавески на петлях, в кухню, гостиную и спальню. Изготовлены из мягкого тюля вуаль. Недорогие и модные занавески в современном стиле. Оригинальное решение для дома и квартиры.

Кухонные шторы, красивые занавески с ламбрекеном. Недорогие модели для кухонных окон для квартиры, дома и дачи. Оригинальное решение для вашей кухни и столовой.

Кухонные шторы, красивые занавески с ламбрекеном. Недорогие модели для кухонных окон для квартиры, дома и дачи. Оригинальное решение для вашей кухни и столовой.

Кухонные шторы, красивые занавески с ламбрекеном. Недорогие модели для кухонных окон для квартиры, дома и дачи. Оригинальное решение для вашей кухни и столовой.

Кухонные шторы, красивые занавески с ламбрекеном. Недорогие модели для кухонных окон для квартиры, дома и дачи. Оригинальное решение для вашей кухни и столовой.

Шторы из легкой портьерной ткани жатка на шторной ленте. Красивые шторы из легкой ткани, затемнение 30 %.

Шторы из легкой портьерной ткани жатка на шторной ленте. Красивые шторы из легкой ткани, затемнение 30 %.

Шторы из легкой портьерной ткани жатка на шторной ленте. Красивые шторы из легкой ткани, затемнение 30 %.

Шторы из легкой портьерной ткани жатка на шторной ленте. Красивые шторы из легкой ткани, затемнение 30 %.

Шторы из легкой портьерной ткани жатка на шторной ленте. Красивые шторы из легкой ткани, затемнение 30 %.

Тюль на люверсах из одного или двух полотен. Красивый и модный тюль вуаль для комнат и кухни. Мягкий матовый однотонный тюль, подходит для всех видов круглых карнизов. Цвет люверсов серебристый или золотой, внутренний диаметр люверсов 35 мм.

Тюль на люверсах из одного или двух полотен. Красивый и модный тюль вуаль для комнат и кухни. Мягкий матовый однотонный тюль, подходит для всех видов круглых карнизов. Цвет люверсов серебристый или золотой, внутренний диаметр люверсов 35 мм.

Тюлевые шторы из тюля вуаль на шторной ленте с задним белым тюлем в подарок.

Шторы из органзы синего цвета состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Модная и красивая органза, недорогое и оригинальное решение для кухни, гостиной и спальни.

Шторы из легкой портьерной ткани жатка на шторной ленте. Красивые шторы из легкой ткани, затемнение 30 %.

Шторы из органзы коричневого цвета состоящий из одного или двух полотен (напишите в заказе услуга по разрезанию бесплатная). Модная и красивая органза, недорогое и оригинальное решение для кухни, гостиной и спальни.

Оценить статью
Добавить комментарий