Легкие причёски по этапно

Легкие причёски по этапно

Содержание

Иногда, чтобы сделать прическу, нужно потратить много времени и сил, а результат может не оправдать ожидания.. Предлагаем вам подборку легких причесок на каждый день, которые можно сделать своими руками всего за несколько минут!

Благодаря таким простым прическам вы сможете каждый день удивлять своих коллег и друзей новыми образами, подобрать прическу к любому комплекту одежды и, даже если у вас совсем нет времени на сборы, выглядеть превосходно!

Пошаговые фото уроки простых причесок на каждый день

Легкая прическа с двумя косами на каждый день

Такая прическа отлично подойдет для работы, учебы или прогулки. Достаточно заплести две косы и скрепить их сзади, чтобы получилась интересная укладка. Выполнить прическу можно как с ровным пробором, так и с боковым.

Стильная прическа ракушка

Прическа ракушка подойдет для офисного стиля и деловых встреч. Однако, если вы украсите ее красивой заколкой, то в тандеме с вечерним платьем она создаст романтичный и элегантный образ. Прическа ракушка имеет право быть немного растрепанной, а несколько локонов у лица дополнят образ.

Для ее создания не потребуется много времени, волосы необходимо скрутить в одну сторону и закрепить шпильками.

Объемная укладка с лентой в стиле Брижит Бардо

1. Отделите часть волос сверху и сделав начес, с помощью лака для волос зафиксируйте его.
2. Соберите волосы на затылке и захватите пряди у висков, они будут поддерживать наш начес. При этом не пережимайте хвост резинкой, объем должен сохраниться.
3. Завяжите ленточку и еще раз зафиксируйте прическу лаком — легкая прическа для вечера готова!

Легкая прическа с плетением и пучком

Для такой прически нам понадобиться специальный валик для создания объемного пучка, если у вас нет специального бублика, то подойдет обычный носок, нужно всего лишь отрезать переднюю часть носка и скрутить его. Если вам понравилась прическа, посмотрите также "Красивая прическа пучок с плетением пошагово" 🧡
1. Наклоните голову вниз и расчешите волосы.
2. Начните от нижней линии роста волос плетение французской косы.
3. Примерно на макушке закончите плетение и соберите все волосы, основание туго закрепите резинкой.
4. Возьмите "бублик" и накрутите на него волосы, чтобы создать пышный пучок.

Еще один вариант простой прически с пучком и косами

1. Разделите волосы ровным пробором.
2. Заплетите с каждой стороны две одинаковые косы. Для этого необходимо начать плести французскую косу, проделайте несколько стежков плетений, захватывая волосы, а затем закончите плетение косы обычным классическим способом.
3. Соберите все волосы в хвост в нижней части головы, в том числе и кончики наших кос.
4. Теперь с помощью валика или носка скрутите объемный пучок.

Закрученный в узел пучок

Простая и быстрая прическа, на случай если на сборы осталось 5 минут! Просто разделите волосы на две равные части и завяжите на узел, далее скрутите пряди в жгутики и обмотайте вокруг узла, закрепите прическу шпильками и вы готовы!

Легкая прическа на вечеринку в стиле Великий Гэтсби

Для прически в стиле 30-х годов вам понадобиться специальная повязка, лучше, чтобы она была украшена камнями или бусинами. Волосы разделите косым пробором так, чтобы с одной стороны было 70% волос. Наденьте повязку на голову и начинайте закручивать волосы вокруг резинки сзади, создавая немного небрежную прическу. Делать это нужно от одного уха по направлению к другому. Когда вы дойдете до второго уха создайте небольшой свободный пучок, и также закрепите его резинкой.

Корона из кос — простая прическа на основе плетения колосок

Достаточно специфичная прическа, которая подойдет для определенного случая или стиля. Разделите волосы на две половины прямым пробором посередине и заплетите 2 косы "рыбий хвост" или колосок. Не делайте слишком тугое плетение, оно должно быть свободное и объемное. Теперь перекиньте каждую косу на противоположную сторону по верху головы и закрепите невидимкой за ухом. Корона из кос готова! Любите косы на длинные волосы? Посмотрите нашу большую статью, за которую наградили редактора Voloskova.ru!

Красивая прическа на густые волосы

Прическа достаточно легкая, но для нее нужны длинные и густые волосы, тогда она получится объемной и интересной. Прическа сочетает в себе французское плетение и пучок.

Легкая романтичная прическа с локонами своими руками

Такая нежная прическа подойдет для волос средней длины. Соорудите низкий хвостик сзади, при этом оставьте у лица две широкие пряди волос. Из хвостика делаем пучок, его можно сделать обычным способом скрутив волосы в жгут или с помощью валика получить объемный пучок. Затем передние пряди накручиваем щипцами для волос, несколько прядей закрепляем вокруг пучка, а также оставляем несколько прядей у лица в свободном положении.

Распущенные волосы с французской косой

Прическа очень легкая и при этом выглядит очень стильно. Перед созданием прически, волосы можно слегка накрутить. Волосы разделяем пробором сбоку. Начните плетение французской косы от пробора по линии роста волос в сторону затылка. Проделав несколько захватов волос закончите плетение обычным способом. Затем отделите небольшую прядь с другой стороны от пробора и соедините эту прядь и кончик косы на затылке. Свободную прядь заправьте как-бы под косичку и закрепите невидимкой, так же сделайте с кончиком косички. Зафиксируйте прическу лаком и ловите на себе восхищенные взгляды.

Объемный хвост с плетением колосок — легкая укладка на каждый день

1. Разделите волосы пробором сбоку.
2. Со стороны, где большая часть волос начните плетение косы колосок или рыбий хвост.
3. Заплетите косу до конца и кончик закрепите резинкой.
4. На затылке собираем волосы и зарепляем резинкой, захватывая туда косу. Расположите косу таким образом, чтобы она красиво лежала по голове и уходила в хвост. Сверху можно сделать небольшой начес для объема.
5. Небольшой прядкой оберните основание хвостика, чтобы скрыть резинку.
Эта прическа выглядит очень красиво и нарядно, поэтому с ней вы можете отправиться на торжество или романтический вечер.

Вариация предыдущей прически с французской косой

Прически очень похожи между собой разница лишь в том какое плетение сделать. В этом варианте мы делаем французское плетение.

Вечерняя простая прическа на длинные волосы

Сделайте низкий хвост и выверните его вовнутрь как показано на фото. Начешите волосы чтобы по объему они увеличились вдвое. Теперь аккуратно собираем волосы и заправляем их в получившееся отверстие, таким образом, чтобы снизу получился объемный пучок. Над пучком расположите красивое украшение или заколку.

Быстрый способ сделать кудри

Пожалуй это самый быстрый способ сделать укладку с локонами!

Тройной хвост — легкая прическа на каждый день

Прическа подойдет для девочек в школу и в детский сад, она достаточно крепкая и может сохраниться на весь день.
1. Отделяем первую часть волос сверху и делаем хвост. С помощью пряди их хвоста оборачиваем основание, чтобы скрыть резинку.
2. Отделяем вторую часть волос чуть ниже и делаем второй хвост, при этом захватываем в него и кончик от первого хвоста. Также оборачиваем хвост прядью.
3. Проделываем тоже самое с оставшимися волосами и снова оборачиваем хвост резинкой. Тройной хвост готов!

Вы можете сделать также хвостик не из 3, а из 5 или более частей. Для этого берите небольшие пряди волос и добавляйте в них предыдущие собранные волосы.

Французская коса наискосок и пучок

Красивая легкая прическа, которая подойдет для длинных волос, для того, чтобы ее создать необходимо лишь уметь плести французскую косу, пошаговый урок можно посмотреть на фото.

Этнические мотивы

Еще такую прическу можно назвать в стиле Бохо. Такой эффект получается за счет расположения кос, которые напоминают специальные этнические украшения. Достаточно оригинальная укладка, сделать которую не составит труда.

Летняя прическа с повязкой

Вместо повязки вы можете использовать скрученный платок, широкую ленту или повязку-солоху. Стиль данной прически актуален в летнее время так как повязка является ярким аксессуаром, который нельзя спрятать под шапку.

Нежный образ с высоким хвостиком и распущенными волосами

1. Накрутите локоны с помощью плойки или щипцов.
2. Отделите сверху небольшую прядь волос от виска до виска и сделайте легкий начес.
3. Соберите хвостик на макушке и закрепите его маленькой резинкой.
4. С помощью тонкой пряди обмотайте основание хвоста и закрепите его невидимкой.
5. Сбрызните прическу лаком для волос и наслаждайтесь нежным образом принцессы — легко,быстро и просто!

Коса твист — легкая прическа на основе хвоста

1. Тщательно расчешите волосы и соберите их в хвост на затылке.
2. Разделите волосы на две равные части и скрутите их в два жгута
3. Затем перекрутите их между собой и кончик закрепите резинкой. При этом пряди нужно закрутить в одну сторону, а скручивать косу в другую, тогда она будет в виде красивой спирали.

Быстрая прическа для школы с вывернутыми хвостами

Такая прическа позволяет открыть лицо и убрать пряди с глаз, чтобы не мешать на учебе или на работе, особенно красиво она смотрится на длинных густых волосах.

Крутим жгутики

Для создания этой легкой прически понадобиться не более 5 минут, а выглядит она женственно и нежно, возьмите на заметку!

Добавляем украшения

Самую обычную укладку можно преобразить если украсить ее красивой заколкой. Интересные украшения сами по себе создают неповторимый образ, добавляют вам изысканности. Вот один из вариантов прически с украшением.

Легкие прически на каждый день — пошаговые фото

Создавайте легкие прически и будьте красивы каждый день!

Каждая женщина для своего повседневного образа желает очень красивую, но легко создаваемую прическу. Будь у не короткие, средние или длинные волосы: всегда найдется для нее простая и красивая прическа.

Ниже представлены 100 лучших легких причесок с пошаговой инструкцией, чтобы помочь вам создать сказочную (салонную) прическу своими руками в домашних условиях.

Утро у всех женщин обычно начинается одинаково. Первая мысль что одеть, вторая – причёска. Если с одеждой всё понятно, то вот укладка это отдельный разговор. И дело не в стрижке – покраске, а каждодневной прическе. Скучно ходить всегда одинаковой.

К сожалению, в салон к мастеру каждое утро нет возможности ходить, довольно дорого. Поэтому у каждой модницы есть несколько быстрых модных укладок, которые времени занимают минуты. Если вы хотите выглядеть стильно, модно при этом подольше поспать утром у нас есть несколько советов.

Для длинноволосых девушек очень большой выбор укладок все зависит от стиля, затраченного времени и желания модницы. Как вариант могу предложить модные прически (с подробным описанием).

Простой пучок

  • расчесываем по всей длине, собираем в высокий хвост;
  • делаем небольшой начес;
  • небрежно заворачиваем вокруг резинки;
  • фиксируем шпильками или невидимками.

Пучок из мелких косичек

  • расчесываем, собираем в высокий хвост;
  • разделяем, по количеству косичек, которые будете плести (чем больше косичек, тем эффектнее смотрится пучок);
  • плетем косички;
  • уже готовые косички заворачиваем вокруг резинки;
  • фиксируем шпильками или невидимками.

Хвост + коса

  • расчесываем, собираем, можно на макушке или затылке (по желанию);
  • заплетаем косу, фиксируем резинкой;
  • расчесываем, собираем как в первом случае;
  • берем небольшую прядь, заплетаем косу;
  • косу заворачиваем вокруг резинки, фиксируем невидимкой.

Рыбий хвост

  • расчесываем, собираем в хвост, как в предыдущем варианте;
  • делим равными частями;
  • затем небольшая прядь переносится с одной половины в другую, так поочерёдно;
  • фиксируем резинкой или заколкой.

Хвост со жгутом

  • расчесываем, делаем высокий хвост;
  • делим одинаковыми частями, скручиваем жгутики;
  • перекручиваем между собой;
  • фиксируем резинкой или зажимом.

Для волос средней длины (примерно до плеч, допускается 3 см ниже) также есть множество вариантов простых укладок. Средняя длина самая распространенная среди модниц.

Вывернутый хвост

  • расчесываем, собираем на затылке;
  • резинку затягиваем не сильно, чтобы можно было чуть её опустить;
  • оттягиваем резинку вниз на несколько сантиметров, делим волос двумя равными частями возле головы (над резинкой);
  • заворачиваем хвост между этими частями;
  • подтягиваем резинку потуже.

Ободок

  • расчесываем, отделяем небольшую прядь за ухом;
  • заплетаем эту прядь в косу;
  • прокладываем косу к противоположному уху, как ободок;
  • фиксируем невидимками.

Корзинка

  • расчесываем и делим равными прядями;
  • плетём свободные косы;
  • прокладываем одну косу чуть выше другой к противоположному уху на затылке;
  • аккуратно фиксируем невидимками за ушами.

Свободная укладка

  • расчесываем, берём две небольшие пряди по бокам;
  • можно заплести из них косички или скрутить жгуты;
  • соединяем на затылке;
  • крепим резинкой.

Элегантный хвост

  • расчесываем волос, разделяем равные части;
  • перебрасываем эти части на сторону противоположную ушам;
  • одну часть при этом, которая оказалась выше другой, завязываем в хвост;
  • другую заплетаем в косичку;
  • обматываем косичку вокруг резинки на хвосте;
  • фиксируем невидимками.

Короткие стрижки набирают большую популярность среди женского населения, т.к. очень практичные и удобные. Укладка таких стрижек требует небольшое количество времени. Для модниц с короткими волосами также есть варианты простых укладок.

Художественный беспорядок

  • укладывать нужно влажные волосы;
  • сушить феном (температура средняя), не перегревать;
  • руками можно задавать легкую волну;
  • зафиксировать пенкой или лаком.

Асимметрия

  • расчесываем, зачесываем волос на одну сторону;
  • фиксируем невидимками, лаком, феном.

Четкие прямые линии

  • расчесать, сделать четкий пробор;
  • феном или утюжком вытянуть волос;
  • зафиксировать лаком.

Боковая коса

  • расчесать, взять челку, заплести косу;
  • зафиксировать косу невидимками.

Романтическая волна

  • расчесать, завить на мелкие бигуди или щипцы для завивки;
  • расчесать и руками придать легкий объём;
  • зафиксировать лаком.

С повседневными укладками проще, но в домашних условиях можно создавать праздничные прически, будь по простой поход на свидание или свадьба лучшей подруги. Для этого понадобятся средства для укладки, фантазия. Есть огромное количество фирм, марок, которые производят данные средства разной силы фиксации.

Также каждая выбирает, каким средством её удобнее пользоваться – лаком, муссом, пенкой, гелем. Поэтому подбор этих средств это дело индивидуальное.

Красивые причёски для длинных волос

Цветы

  • расчесать, разделить и завязать три одинаковых хвоста на разных уровнях;
  • каждый из этих хвостов разделить на три лепестка, укладывать локон в виде цветка;
  • зафиксировать невидимками и лаком.

  • волос собрать;
  • небольшую прядь оставить чтобы закрыть резинку;
  • хвост разделить равными частями;
  • сделать начес,верхнюю часть гладко расчесать;
  • уложить пряди в виде банта;
  • зафиксировать лаком, шпильками и невидимками;
  • оставленной прядью обернуть резинку и зафиксировать невидимками.

Красивые прически для средней длины

Высокая прическа

  • сделать высокий хвост;
  • с внутренней стороны прикрепить невидимками к волосам;
  • сделать начёс и сложить волосы валиком;
  • зафиксировать нижнюю часть шпильками и лаком;
  • прическу можно украсить красивыми заколками с камнями.

Праздничная коса

  • в верхней части головы берём часть волос, делим их на три части;
  • плетём косу, постепенно добавляя поочередно то с одной стороны то с другой пряди;
  • фиксируем резинкой;
  • затем руками аккуратно чуть вытягиваем волос (растягиваем косу);
  • фиксируем лаком;
  • при плетении можно добавить ленты или шпильки с камнями.

Красивые прически для коротких волос

Лёгкие кудри

  • пряди смочить лаком и накрутить на крупные бигуди;
  • просушить феном;
  • аккуратно снять бигуди, локоны распределить по разным сторонам для натурального эффекта;
  • подобрать несколько локонов красивым гребешком;

Стильный образ

  • муссом придаем лёгкую форму;
  • для придания праздничной укладки можно использовать ободки для волос с камнями, перьями, бусинами.
  • для фиксации можно использовать лак.

Теперь вы можете затрачивать мало времени (также реальная экономия денег) на укладку, но при этом выглядеть модно стильно.

Читайте также:  Мотоблок champion bc 9713
Оценить статью
Добавить комментарий