Легкие прически на каждый день фото пошагово

Легкие прически на каждый день фото пошагово

Содержание

Иногда, чтобы сделать прическу, нужно потратить много времени и сил, а результат может не оправдать ожидания.. Предлагаем вам подборку легких причесок на каждый день, которые можно сделать своими руками всего за несколько минут!

Благодаря таким простым прическам вы сможете каждый день удивлять своих коллег и друзей новыми образами, подобрать прическу к любому комплекту одежды и, даже если у вас совсем нет времени на сборы, выглядеть превосходно!

Пошаговые фото уроки простых причесок на каждый день

Легкая прическа с двумя косами на каждый день

Такая прическа отлично подойдет для работы, учебы или прогулки. Достаточно заплести две косы и скрепить их сзади, чтобы получилась интересная укладка. Выполнить прическу можно как с ровным пробором, так и с боковым.

Стильная прическа ракушка

Прическа ракушка подойдет для офисного стиля и деловых встреч. Однако, если вы украсите ее красивой заколкой, то в тандеме с вечерним платьем она создаст романтичный и элегантный образ. Прическа ракушка имеет право быть немного растрепанной, а несколько локонов у лица дополнят образ.

Для ее создания не потребуется много времени, волосы необходимо скрутить в одну сторону и закрепить шпильками.

Объемная укладка с лентой в стиле Брижит Бардо

1. Отделите часть волос сверху и сделав начес, с помощью лака для волос зафиксируйте его.
2. Соберите волосы на затылке и захватите пряди у висков, они будут поддерживать наш начес. При этом не пережимайте хвост резинкой, объем должен сохраниться.
3. Завяжите ленточку и еще раз зафиксируйте прическу лаком — легкая прическа для вечера готова!

Легкая прическа с плетением и пучком

Для такой прически нам понадобиться специальный валик для создания объемного пучка, если у вас нет специального бублика, то подойдет обычный носок, нужно всего лишь отрезать переднюю часть носка и скрутить его. Если вам понравилась прическа, посмотрите также "Красивая прическа пучок с плетением пошагово" 🧡
1. Наклоните голову вниз и расчешите волосы.
2. Начните от нижней линии роста волос плетение французской косы.
3. Примерно на макушке закончите плетение и соберите все волосы, основание туго закрепите резинкой.
4. Возьмите "бублик" и накрутите на него волосы, чтобы создать пышный пучок.

Еще один вариант простой прически с пучком и косами

1. Разделите волосы ровным пробором.
2. Заплетите с каждой стороны две одинаковые косы. Для этого необходимо начать плести французскую косу, проделайте несколько стежков плетений, захватывая волосы, а затем закончите плетение косы обычным классическим способом.
3. Соберите все волосы в хвост в нижней части головы, в том числе и кончики наших кос.
4. Теперь с помощью валика или носка скрутите объемный пучок.

Закрученный в узел пучок

Простая и быстрая прическа, на случай если на сборы осталось 5 минут! Просто разделите волосы на две равные части и завяжите на узел, далее скрутите пряди в жгутики и обмотайте вокруг узла, закрепите прическу шпильками и вы готовы!

Легкая прическа на вечеринку в стиле Великий Гэтсби

Для прически в стиле 30-х годов вам понадобиться специальная повязка, лучше, чтобы она была украшена камнями или бусинами. Волосы разделите косым пробором так, чтобы с одной стороны было 70% волос. Наденьте повязку на голову и начинайте закручивать волосы вокруг резинки сзади, создавая немного небрежную прическу. Делать это нужно от одного уха по направлению к другому. Когда вы дойдете до второго уха создайте небольшой свободный пучок, и также закрепите его резинкой.

Корона из кос — простая прическа на основе плетения колосок

Достаточно специфичная прическа, которая подойдет для определенного случая или стиля. Разделите волосы на две половины прямым пробором посередине и заплетите 2 косы "рыбий хвост" или колосок. Не делайте слишком тугое плетение, оно должно быть свободное и объемное. Теперь перекиньте каждую косу на противоположную сторону по верху головы и закрепите невидимкой за ухом. Корона из кос готова! Любите косы на длинные волосы? Посмотрите нашу большую статью, за которую наградили редактора Voloskova.ru!

Красивая прическа на густые волосы

Прическа достаточно легкая, но для нее нужны длинные и густые волосы, тогда она получится объемной и интересной. Прическа сочетает в себе французское плетение и пучок.

Легкая романтичная прическа с локонами своими руками

Такая нежная прическа подойдет для волос средней длины. Соорудите низкий хвостик сзади, при этом оставьте у лица две широкие пряди волос. Из хвостика делаем пучок, его можно сделать обычным способом скрутив волосы в жгут или с помощью валика получить объемный пучок. Затем передние пряди накручиваем щипцами для волос, несколько прядей закрепляем вокруг пучка, а также оставляем несколько прядей у лица в свободном положении.

Распущенные волосы с французской косой

Прическа очень легкая и при этом выглядит очень стильно. Перед созданием прически, волосы можно слегка накрутить. Волосы разделяем пробором сбоку. Начните плетение французской косы от пробора по линии роста волос в сторону затылка. Проделав несколько захватов волос закончите плетение обычным способом. Затем отделите небольшую прядь с другой стороны от пробора и соедините эту прядь и кончик косы на затылке. Свободную прядь заправьте как-бы под косичку и закрепите невидимкой, так же сделайте с кончиком косички. Зафиксируйте прическу лаком и ловите на себе восхищенные взгляды.

Объемный хвост с плетением колосок — легкая укладка на каждый день

1. Разделите волосы пробором сбоку.
2. Со стороны, где большая часть волос начните плетение косы колосок или рыбий хвост.
3. Заплетите косу до конца и кончик закрепите резинкой.
4. На затылке собираем волосы и зарепляем резинкой, захватывая туда косу. Расположите косу таким образом, чтобы она красиво лежала по голове и уходила в хвост. Сверху можно сделать небольшой начес для объема.
5. Небольшой прядкой оберните основание хвостика, чтобы скрыть резинку.
Эта прическа выглядит очень красиво и нарядно, поэтому с ней вы можете отправиться на торжество или романтический вечер.

Вариация предыдущей прически с французской косой

Прически очень похожи между собой разница лишь в том какое плетение сделать. В этом варианте мы делаем французское плетение.

Вечерняя простая прическа на длинные волосы

Сделайте низкий хвост и выверните его вовнутрь как показано на фото. Начешите волосы чтобы по объему они увеличились вдвое. Теперь аккуратно собираем волосы и заправляем их в получившееся отверстие, таким образом, чтобы снизу получился объемный пучок. Над пучком расположите красивое украшение или заколку.

Быстрый способ сделать кудри

Пожалуй это самый быстрый способ сделать укладку с локонами!

Тройной хвост — легкая прическа на каждый день

Прическа подойдет для девочек в школу и в детский сад, она достаточно крепкая и может сохраниться на весь день.
1. Отделяем первую часть волос сверху и делаем хвост. С помощью пряди их хвоста оборачиваем основание, чтобы скрыть резинку.
2. Отделяем вторую часть волос чуть ниже и делаем второй хвост, при этом захватываем в него и кончик от первого хвоста. Также оборачиваем хвост прядью.
3. Проделываем тоже самое с оставшимися волосами и снова оборачиваем хвост резинкой. Тройной хвост готов!

Вы можете сделать также хвостик не из 3, а из 5 или более частей. Для этого берите небольшие пряди волос и добавляйте в них предыдущие собранные волосы.

Французская коса наискосок и пучок

Красивая легкая прическа, которая подойдет для длинных волос, для того, чтобы ее создать необходимо лишь уметь плести французскую косу, пошаговый урок можно посмотреть на фото.

Этнические мотивы

Еще такую прическу можно назвать в стиле Бохо. Такой эффект получается за счет расположения кос, которые напоминают специальные этнические украшения. Достаточно оригинальная укладка, сделать которую не составит труда.

Летняя прическа с повязкой

Вместо повязки вы можете использовать скрученный платок, широкую ленту или повязку-солоху. Стиль данной прически актуален в летнее время так как повязка является ярким аксессуаром, который нельзя спрятать под шапку.

Нежный образ с высоким хвостиком и распущенными волосами

1. Накрутите локоны с помощью плойки или щипцов.
2. Отделите сверху небольшую прядь волос от виска до виска и сделайте легкий начес.
3. Соберите хвостик на макушке и закрепите его маленькой резинкой.
4. С помощью тонкой пряди обмотайте основание хвоста и закрепите его невидимкой.
5. Сбрызните прическу лаком для волос и наслаждайтесь нежным образом принцессы — легко,быстро и просто!

Коса твист — легкая прическа на основе хвоста

1. Тщательно расчешите волосы и соберите их в хвост на затылке.
2. Разделите волосы на две равные части и скрутите их в два жгута
3. Затем перекрутите их между собой и кончик закрепите резинкой. При этом пряди нужно закрутить в одну сторону, а скручивать косу в другую, тогда она будет в виде красивой спирали.

Быстрая прическа для школы с вывернутыми хвостами

Такая прическа позволяет открыть лицо и убрать пряди с глаз, чтобы не мешать на учебе или на работе, особенно красиво она смотрится на длинных густых волосах.

Крутим жгутики

Для создания этой легкой прически понадобиться не более 5 минут, а выглядит она женственно и нежно, возьмите на заметку!

Добавляем украшения

Самую обычную укладку можно преобразить если украсить ее красивой заколкой. Интересные украшения сами по себе создают неповторимый образ, добавляют вам изысканности. Вот один из вариантов прически с украшением.

Легкие прически на каждый день — пошаговые фото

Создавайте легкие прически и будьте красивы каждый день!

Мы сегодня хотим вам предложить разнообразить свои повседневные прически. Обычный хвостик, косичку или распущенные волосы сделать более интересными и оригинальными и при этом не потратив много времени на их создание.

Пошаговые фото уроки станут хорошим вариантом, чтобы быстро научится делать легкие прически на каждый день.

Интересные варианты хвоста

Самый обычный хвост, можно очень интересно обыграть и разнообразить, добавив ему несколько необычных штрихов.

Хвост в форме ракушки

Хорошо расчесываем волосы и делаем невысокий хвост. затянув его тонкой резинкой.

Потом перед резинкой делаем пробор и перетягиваем в него хвоста, можно закрепить еще невидимками, чтобы лучше держалось.

Объемный хвост

Делаем обычный конский хвост, но намного объемнее, пышнее и длиннее. Для этого отделяем часть волос спереди и закалываем их, чтобы они нам не мешали, как на фото, а остальные волосы собираем в хвост и фиксируем резинкой. Волосы, что остались начесываем, зачесываем назад и закручиваем вокруг резинки, фиксируем при помощи шпильки.

Красивый конский хвост

Еще один вариант конского хвоста, но он очень интересный за счет переплетов, которые делаются с помощью прядей волос, пошаговая инструкция на фото ниже.

Романтический хвост на кудри

Сначала сделайте легкие волны, при помощи плойки или утюжка, сделайте начес, а потом отделите переднюю часть волос, как показано на фото. Остальные волосы соберите в хвост, но невысокий, а оставшиеся волосы оберните вокруг хвоста и закрепите шпильками, это придаст прически легкую небрежность и романтичность.

Легкая прическа бант из волос

Прическа в виде банта популярна уже несколько лет и самое интересно, что ее сделать можно всего за несколько минут.

Сначала расчешите волосы и соберите их в высокий хвост, где будет находится бант. Кончик хвоста заводите на перед и не достаем его полностью из резинки. Пучок разделяем в центре на две половинки, переносим кончик хвоста назад и закрепляем при помощи шпилек, получается как сердцевина бантика.

Если сделать на волосы гофре, как на фото ниже, то бант будет более объемным.

Также бант можно делать на часть хвоста или на мальвинку, смотрите разные варианты на фото пошагово ниже.

И еще видео для наглядности:

Элегантный пучок за 5 минут

Эта прическа подойдет для обладательниц длинных волос, сначала сделайте хвост, потом заплетите несколько косичек и все красиво закрутите в пучок.

Повседневные прически с плетением: пошаговые уроки

Вы знаете, что с косичкой можно сделать и хвост, и пучок, и мальвинку и спадающую волну, сейчас будем учится с помощью пошаговых фото уроков.

Низкий хвост с плетением косы

Отделите спереди где-то треть волос (по уровне уха) и начинайте плести косу с правой стороны. Это может быть колосок на одну сторону или рыбий хвост.

Заплетите косичку до конца и закрепите ее тонкой резинкой. Можете еще растянуть косичку для объема.

На затылке собираем волосы в хвост, захватывая туда косичку. Небольшой прядкой следует обернуть основание хвоста, чтобы скрыть резинку. Можно еще для надежности закрепить шпильками.

Низкий пучок с объемной косой

Разделите волосы с пробором сбоку, и со стороны где больше волос начинайте плести косичку.

Когда заплетете косичку до конца, закрепите ее резинкой. А ту часть волос, что осталась соберите в низкий хвост. На хвост наденьте бублик и сделайте пучок, а в конце обведите пучок косичкой и закрепите все хорошо шпильками.

Романтические образы на каждый день

Стильная и в то же время романтичная прическа, которая не оставит равнодушным никого, делается очень просто.

Накрутите легкие локоны на плойку или утюжок, волны должны быть крупными. Разделите волосы на четыре части, как показано на фото. Нижнюю часть волос, на затылке, закрепите в хвост тонкой резинкой, верхние волосы начешите, для большего объема и потом их скрутите в легкий жгут и прикрепите к хвосту, тоже самое проделайте с остальными частями волос.

Объемный пучок

Немного начешите волосы, чтобы прическа была объемная. Сделайте низкий хвост и не вытягивайте волосы до конца, как показано на фото. А потом выверните его во внутрь и заправляете их в получившиеся отверстие, так чтобы снизу получился объемный пучок.

Над пучком можете прикрепить красивый цветок или заколку. Еще можете несколько прядей оставить возле лица, это придаст образу еще большей романтичности.

Романтичная мальвинка со скрученными жгутиками

Это очень красивая, романтичная прическа, для создания которой вы потратите не больше трех минут.

Можете немного начесать волосы на затылке, для большего объема, потом с обеих сторон берете по пряди волос и скручиваете в жгут, и этот жгут перекрещиваете сзади, делая как бы узел и закрепляете все шпильками и невидимками.

Уроки легких причесок на каждый день: фото

Прическа не должна быть сложной, чтобы выглядеть привлекательно, учимся делать прически своими руками всего за несколько минут.

Каждый день удивляйте своих любимых близких новыми образами и прическами!

Каждая женщина для своего повседневного образа желает очень красивую, но легко создаваемую прическу. Будь у не короткие, средние или длинные волосы: всегда найдется для нее простая и красивая прическа.

Ниже представлены 100 лучших легких причесок с пошаговой инструкцией, чтобы помочь вам создать сказочную (салонную) прическу своими руками в домашних условиях.

Читайте также:  Короб для труб канализации
Оценить статью
Добавить комментарий