Лазерный уровень condtrol efx

Лазерный уровень condtrol efx

Содержание

Сайт посвященный измерительным приборам…

Condtrol EFX Set

Любой мастер – любитель или профессионал, занимающийся строительными или ремонтно-отделочными работами, рано или поздно набегавшись с линейкой и карандашом и переделывая замеры по много раз, задумывается о приобретении измерительного инструмента, способного быстро и качественно выполнить разметку по основным направляющим. Среди пузырьковых строительных уровней и оптических нивелиров особым классом выделяются лазерные построители уровней, отличающиеся минимальной погрешностью измерений и максимальным удобством работы.

Российская компания CONDTROL – один из немногих производителей строительных инструментов, составляющий серьезную конкуренцию крупным мировым концернам, таким как Bosch, ADA, Skil, Hitachi и другие. Одна из линеек инструментов CONDTROL представляет модель EFX Set, являющуюся более простой и предназначенной для бытовых работ модификацией Condtrol MicroX Set. Для каких целей стоит купить нивелир Condtrol EFX Set:

  • ремонтные и строительные работы в не слишком габаритных помещениях: проверка вертикальности стен, монтаж натяжных и подвесных потолков, стяжка пола и т.д.;
  • установка мебели и бытовой техники;
  • отделочные работы любого рода: поклейка обоев, выравнивание стен, оштукатуривание и многое другое.

При любом варианте использования лазерный уровень Condtrol EFX Set призван существенно упростить жизнь любителя или профессионального мастера, сократив время на выполнение множества работ в разы и сохранив нервы при разметочных процессах. Производителем данная модель рекомендуется как инструмент, предназначенный для внутренних отделочных работ.

Устройство и комплектация

Комплектация Condtrol EFX Set имеет расширенный набор составляющих:

  • сам прибор – двухплоскостной лазерный нивелир Condtrol EFX Set;
  • телескопический штатив с элевационной регулируемой по высоте головкой имеет резьбу 1/4», максимальная высота штатива – 122 см;
  • комплект элементов питания (2 штуки);
  • лазерные очки для лучшего распознавания линии лучей в солнечную погоду и при ярком освещении в помещении;
  • подробная инструкция на нескольких европейских языках, в том числе и на русском;
  • упаковка из плотного гофрированного картона с разделителями на отсеки под комплектующие обеспечивает надежную фиксацию каждого предмета на своем месте.
Читайте также:  Легкие открытки из бумаги

Эргономичный дизайнерский корпус инструмента имеет анатомическую форму и широкие пазы под пальцы, что позволяет надежно и удобно удерживать его в руке. Прорезиненная поверхность корпуса с рельефной перфорацией предотвратит скольжение в руке мастера, а в случае неосторожного падения инструмента снимет и перераспределит значительную часть энергии удара.

Нивелир Condtrol EFX Set имеет единственный излучатель, формирующий лазерное перекрестие под углом 90°, — отдельно выставить горизонтальный или вертикальный луч не представляется возможным.

Компенсатор представляет собой стандартную маятниковую систему с демпфированием, выравнивающую уровень прибора в течение нескольких секунд.

Модель предусматривает несколько вариантов монтажа:

  1. Посадочное гнездо имеет стандартную резьбу 1/4», позволяющую использовать не только штатный, но и любые другие подходящие фото- и видеоштативы, а также универсальные крепления и держатели.
  2. В задней стенке корпуса имеется технологическое отверстие под саморез, винт, гвоздь или болт для крепления на любой подходящей вертикальной поверхности.
  3. В боковых гранях предусмотрены сквозные прорезные отверстия для закрепления на стропах или хомутиках, для крепления обхватом на ремне или любой вертикальной поверхности типа трубы, балки и т.д.

Батарейный отсек с плотно защелкивающейся крышкой в отличие от многих других моделей расположен не на нижней, а на верхней панели.

Эксплуатация нивелира

Управление питанием осуществляется одной мембранной кнопкой, расположенной на верхней панели. Линии формируются четкие и яркие, рассеивание на всем рабочем диапазоне луча не наблюдается.

Данный уровень относится к самовыравнивающимся, диапазон срабатывания механизма компенсатора достаточно широк – в пределах 4,5°. При отклонении, превышающем указанный диапазон, лазерные линии начинают моргать – в этом случае следует выровнять нивелир по горизонтали до допустимого угла наклона.

Поскольку в инструменте не предусмотрена блокировка маятника компенсатора, следует избегать сильных встрясок прибора, ударов, вибрации и прочих механических воздействий, способных повредить его или сбить точность проецирования.

В целях безопасности категорически запрещено направлять лазерные проекции в сторону людей и животных, а также смотреть прямо на луч – лазерное излучение способно нанести непоправимый вред органам зрения.

Руководство пользователя по эксплуатации построителя Condtrol EFX Set можно скачать по ссылке.

Технические характеристики прибора

Класс лазера
Рабочая длина красного луча 10 м
Точность ± 0,4 мм/м
Среднее время нивелирования Плюсы и минусы

Основными преимуществами именно этой модели в ассортиментной линейке лазерных нивелиров CONDTROL является возможность выполнения с ее помощью несложных бытовых работ, несколько вариантов монтажа, бюджетная цена этого инструмента и богатая комплектация набора.

В инструкции приведена методика самостоятельной калибровки прибора, позволяющая выполнить его приблизительную настройку. Любые ремонтные работы и профессиональная поверка должны производиться в специализированных сервисных центрах квалифицированными специалистами.

Некоторые недостатки нивелира Condtrol EFX Set:

  1. Незначительная дальность луча и недостаточная точность измерений позволяют его использовать преимущественно в бытовых целях.
  2. Прибор не обладает функцией блокировки компенсатора – следует быть крайне осторожными при его транспортировке и работе с ним.

Стоимость нивелира Condtrol EFX Set в розничных магазинах строительных инструментов и в интернет-магазинах варьируется в пределах 3500 — 5000 рублей.

Видео обзор прибора

Лазерный нивелир Condtrol EFX — бытовой, бюджетный лазерный построитель плоскостей, проецирующий горизонтальную и вертикальную линии.

Лазерный уровень EFX имеет невысокую точность и малый диапазон работ, но отличается компактным корпусом и неплохим дизайном. Прибор напоминает снятый с производства лазерный нивелир кондтрол MicroX.

По техническим характеристикам новинка уступает своему предшественнику, поэтому становится не очень понятно, зачем было выпускать модель с заведомо заниженными характеристиками или снимать предыдущий прибор.

Для ремонта собственными силами лазерный осепостроитель Condtrol EFX вполне подойдет. Соотношение цена/качество и цена/функционал заслуживает оценки 3.

Технические характеристики

Точность при горизонтальной установке, мм/м: 4 мм на 10 м

Диапазон работы компенсатора, °: ±4,5º

Дальность работы без приёмника, м: до 10

Угол разворота вертикального луча, °: около 110

Угол разворота горизонтального луча, °: около 110

Степень пылезащиты и влагозащиты: IP54

Длина волны лазерного диода, нм: 635

Класс лазерного излучателя: 2

Батареи/напряжение, Шт. х Тип/Вольт: 2ААх1,5 В

Диапазон рабочих температур, °С: от 0ºC до +50ºC

Габариты: 98х104х65 мм

Корпус

Корпус лазерного построителя плоскостей Condtrol EFX практически идентичен корпусу лазерного уровня MicroX и МХ2, но есть небольшое отличие в дизайне – перфорированные изогнутые линии, которые неплохо смотрятся.

Для удобства держания в руках на корпусе предусмотрены специальные пазы под пальцы.

Корпус выполнен из крепкого индустриального пластика, обтянутого резиной для увеличения сцепления с рукой и предотвращения сколов и других механических повреждений.

Хорошая, качественная сборка обеспечивает степень защиты прибора от пыли и влаги IP54.

Батарейный отсек находится в верхней части уровня, питание происходит от двух пальчиковых батареек типа АА.

Как заявляет производитель, на одном комплекте батарей прибор может работать до 30 часов, хочется верить.

Лазерный уровень кондтрол EFX имеет небольшие, компактные размеры — 110х68х97 мм.

Компенсатор

Внутри прибора установлен стандартный для большинства лазерных нивелиров маятниковый компенсатор на магнитных демпферах. Но есть принципиальное отличие – компенсатор не блокируется. Это может привести к поломке маятника из-за вибраций, например, при транспортировке или переноске. А ведь компенсатор – основная часть лазерного уровня.

Рабочий диапазон компенсатор ±4,5°. Если наклон корпуса превышает диапазон маятника, то лазерные линии начинают мигать, оповещая о выходе из диапазона самовыравнивания. Необходимо переставить уровень EFX на более ровную поверхность.

Управление

Все управление – это клавиша включения и выключения проецирования лазерного креста. Клавиша “POWER”располагается в верхней части корпуса. Рядом с клавишей находится индикатор, позволяющий определить, включен ли лазерный уровень или нет.

Управление настолько простое, проще не придумать.

Функциональные возможности

Единственная функциональная возможность – это проецирование лазерного креста: горизонтальной и вертикальной линий. Все остальные функции и режимы отсутствуют.

Так как линии по отдельности не переключаются, то и сэкономить заряд батарей, за счёт отключения не нужной линии, тоже не получится.

Возможность крепления на различные штативы

В основании лазерного построителя плоскостей Condtrol EFX находится резьба 1/4 дюйма для установки нивелира на фото/ видео штативы и штанги с этой резьбой.

В задней части прибора располагается отверстие для фиксации прибора на саморез или гвоздь.

Возможности крепления расширяет наличие отверстия под ремешки для крепления, например, на пластиковые трубы.

Габариты

Как я уже писал, прибор довольно компактный и имеет малый вес, что облегчает его хранение и транспортировку.

Комплект поставки

Лазерный нивелир Condtrol EFX поставляется в комплектации Set.

Комплект включает в себя: лазерный уровень, фото/ видео штатив, лазерные очки, элементы питания, инструкция на русском языке

Плюсы и минусы

« + » Доступность, компактность, неплохие возможности крепления, обрезиненный корпус.

« — » Низкая точность, малый диапазон работ, отсутствие блокировки компенсатора, отсутствие режима работы с приемником, отсутствие режима работы с наклонными линиями, лазерные линии не переключаются по отдельности.

Где купить лазерный уровень выгодно и надёжно?

Из огромного количества сайтов, продающих строительные приборы, не подготовленному человеку очень сложно определить добросовестных продавцов.

Приобретая приборы в сомнительных интернет-магазинах, люди сталкиваются с проблемами нарушения сроков доставки или некачественным сервисным обслуживанием, и тем самым понижают уровень доверия к онлайн покупкам.

Именно поэтому, мы подобрали несколько магазинов, где Вы можете абсолютно безопасно сделать онлайн заказ по лучшим ценам, не опасаясь, что Вас обманут.

3. интернет-магазин (Хорошие цены)

Как заказать уровень из Китая?

Совсем безопасно и очень выгодно можно заказать профессиональный лазерный уровень прямо из Китая!

Единственное, придётся немного подождать. Те кто воспользовался этой возможностью, остались очень довольны качеством и функционалом нивелиров за несоизмеримо меньшие деньги.

Подобрать качественный и недорогой лазерный уровень с бесплатной доставкой из Китая можно на одном из двух проверенных сайтов:

Процесс заказа очень прост, разобраться сможет каждый за пару минут. А так как в большинстве случаев доставка абсолютно бесплатна, то всё сводится к простому алгоритму — выбрали, оплатили и получили у себя на почте или дома курьером.

Как получить СКИДКУ при покупке прибора?

Представляем Вам отличную возможность сэкономить и получить CashBack до 16,5 % от суммы покупки. Помимо нивелиров, Вы также можете покупать все необходимые стройматериалы и другие товары и получать часть денег обратно.

Причём распространяется CashBack не только на российские магазины, но и на большое количество европейских и китайских интернет-магазинов, в том числе самых известных.

Для этого нужно просто зарегистрироваться в этом кэшбэк сервисе , выбрать в нём нужный магазин, и сделать покупку.

Рекомендуемые обзоры и статьи

Обзор лазерного нивелира ADA CUBE MINI

Обзор зелёного лазерного нивелира Firecore F112G

Каталог и цены

Цена: 3 525,60 руб./шт

Цена: 3 525,60 руб./шт

Цена: 5 189,60 руб./шт

Цена: 6 229,60 руб./шт

Цена: 7 269,60 руб./шт

Цена: 7 269,60 руб./шт

Цена: 10 389,60 руб./шт

Цена: 14 990 руб./шт

Цена: 15 589,60 руб./шт

Цена: 8 725,60 руб./шт

Цена: 12 469,60 руб./шт

Цена: 12 469,60 руб./шт

Цена: 11 429,60 руб./шт

Цена: 18 709,60 руб./шт

Цена: 8 309,60 руб./шт

Цена: 11 429,60 руб./шт

Цена: 4 149,60 руб./шт

Цена: 4 669,60 руб./шт

Цена: 72 789,60 руб./шт

Цена: 40 549,60 руб./шт

Цена: 12 469,60 руб./шт

Продажа Condtrol (Россий-Китаев) осуществляется в интернет-магазине строительных инструментов «Строймашсервис» по выгодной цене с доставкой или cамовывозом по городу Москве. Доступна услуга сервисной поддержки. По любым вопросам вы можете обратиться к менеджерам «Строймашсервис» за консультацией по телефонам: +7 (495) 234-30-34 +7(495) 274-74-44

© Интернет магазин строительных инструментов
ООО "Строймашсервис-Мск" 1995 год

Москва, ул. Плеханова, д.12, стр.1, м. ш. Энтузиастов
Москва, ул. Верейская, д.29, стр.32А, оф.219, м. Кунцевская
Москва, ул. Симферопольское шоссе, д.14 Б, ст. Щербинка

Оценить статью
Добавить комментарий