Лазерная резка металла картинки

Лазерная резка металла картинки

Содержание

Художественная резка металла лазером по индивидуальному эскизу

Наша компания оказывает услуги по художественной лазерной резке металла для частных лиц, дизайнеров и организаций. Работаем с заказом любого объема и озвучиваем реальные сроки за которые можем выполнить Ваше изделие. Кроме резки, есть возможность гибки, сварки и порошковой покраски.

В отличие от множества компаний, которые требуют от заказчика подготовленный чертеж, мы работаем по принципу "Придумайте, мы сделаем" .

Все больше людей хотят индивидуальности и неповторимости при оформлении квартиры, загородного дома.

  • Штампованные решения для интерьера представленные в магазинах не отличаются оригинальностью и не соответствуют Вашему мироощущению?
  • Хотите украсить стену, фасад или забор собственным рисунком?
  • Нужна альтернатива покупным кованым элементам?
  • Надоели примитивные железные загогулины в ближайшем строительном гипермаркете?
  • Хотите сделать собственный, неповторимый арт объект из металла?

В этих, а так же, любых других ситуациях, требующих индивидуального подхода в художественной обработке металла, мы предлагаем свои услуги по лазерной резке металла по Вашим эскизам.

Как заказать художественную резку металла по собственному рисунку или замыслу?

Лазерная резка металла, а особенно резка художественных объектов или силуэтов, занятие непростое и требующее определенных навыков при подготовке чертежей и знания особенностей оборудования, на котором будет осуществляться резка металла.

Поэтому, мы не требуем от заказчика подготовленных файлов, а предпочитаем готовить их сами с учетом всех нюансов. Впрочем, определенная информация от Вас все же потребуется. Рассмотрим примеры того как можно вырезать силуэты из металла на заказ.

1. Прислать рисунок для лазерной резки.

Требуется вырезать силуэт, например, лошади. Заходим в поисковую систему Яндекс или Google и набираем в поисковой строке "лошадь силуэт"

Открываете раздел "Картинки", выбираете подходящий силуэт и отправляете нам на электронную почту. Сообщив размеры силуэта и толщину металла.

Так же, Вы можете прислать любую фотографию или изображение со своего телефона, планшета или компьютера. Мы подготовим макет и пришлем Вам на утверждение.

2. Создать силуэт для резки на заданную тему.

Например, необходимо сделать декоративные панели для летней кухни на дачном участке.

Тематика: Природа, Вода, Лес.

В этом случае, наши дизайнеры создадут оригинальный макет по указанной теме.

Результат работы нашего дизайнера.

3. Доработка готового силуэта или чертежа для лазерной резки.

Если у Вас есть готовый чертеж или эскиз для лазерной резки, наши дизайнеры могут доработать его, добавив дополнительные элементы, изменив размеры, увеличив или, наоборот, уменьшив детализацию рисунка.

Цена лазерной резки металла по индивидуальному эскизу.

При существующих технологиях, стоимость лазерной резки, по Вашим рисункам невысока. Однако сообщить точную стоимость Вашего заказа, мы сможем только поняв точный объем работ.

Для того, что бы узнать цену на лазерную резку, напишите или позвоните нам +7 (961) 800-03-57 и наши специалисты быстро сообщат стоимость и срок исполнения Вашего заказа.

В силу большой востребованности, мы решили запустить цикл обзорных статей, в которых мы подробно будем рассматривать виды деятельности, в которых с успехом применяется производимое нашей компанией оборудование. Возможно, что именно такие обзоры помогут вам определится с выбором необходимого оборудования, и ответят на интересующие вас вопросы. Итак, первый обзор на бюджетный станок плазменной резки MaxiLite 3000 , который доступен по цене от 420 000 рублей.

Фигурная резка металла

Выполняется такая резка, чаще всего, при помощи плазменных или лазерных станков. Станки плазменной резки более доступны по стоимости, однако качество реза на плазменном станке несколько ниже чем на станке лазерной резки. В силу большей доступности, мы рассмотрим именно станок бюджетный станок плазменной резки MaxiLite 3000. Сначала мы рассмотрим направления деятельности в которых применяется фигурная резка металла и разберёмся так ли востребована данная услуга.

Где применяется фигурная резка металла

Как уже отмечалось выше, станок плазменной резки не может похвастаться высочайшим качеством реза металла, однако есть много направлений фигурной резки металла где применимо именно такое оборудование. За последние несколько лет наши станки в том числе и бюджетный станок плазменной резки MaxiLite 3000 нашел применение в следующих направлениях:

  • при изготовлении флюгеров;
  • декоративных элементов для забора;
  • декоративных элементов лестниц;
  • для изготовления мангалов, уличных очагов;
  • а так же других художественных элементов из металла, которые впоследствии планируется покрасить.

Давайте рассмотрим как выглядят уже готовые изделия вырезанные на станке плазменной резки MaxiLite 3000.

Фигурная резка металла — флюгеры

Фигурная резка металла — декоративные элементы забора

Фигурная резка металла — элементы лестницы

Фигурная резка металла — уличные очаги

Фигурная резка металла — другие изделия с фигурной резкой

Процесс фигурной резки металла при помощи станка плазменной резки MAXILITE 3000

Давайте рассмотрим установку плазменной резки MAXILITE 3000 в базовой комплектации. MAXILITE 3000 это станок который применяется для резки металла толщиной от 0,3 до 20 мм с хорошей скоростью и высоким качеством. Толщина металла которую может раскроить наш станок зависит от мощности источник плазмы. Станок имеет модульную конструкцию, поэтому перевезти его в необходимое место не составит труда. Итак, перечислим основные отличительные особенности станка:

  • разборная рама имеющая малый вес
  • портал из профиля прямоугольного сечения, так же имеющий малый вес
  • стойка управления ЧПУ имеющая очень "взрослый" вид
  • интегрированный рабочий стол
  • для стабильной работы с тонколистовым металлом имеется механический контроль высоты горелки
  • оптимальная стоимость при достойных характеристиках

Мы можем подобрать вам аппарат и плазматрон под ваши задачи, например, можно уменьшить размер рабочего стола, при необходимости и, соответственно, это отразится на стоимости в меньшую сторону.

Имейте ввиду, что для работы станка отдельно вам потрбуется следующее оборудование:

  • вытяжной вентилятор с рабочим колесом не менее 200мм;
  • воздушный компрессор производительностью не менее 400 л/мин;
  • рефрижераторный осушитель сжатого воздуха;
  • магистральный фильтр для очистки воздуха по 1 классу от твердых примесей, масла и воды.

Для того, чтобы начать работу, станок необходимо правильно установить, подключить к питанию и обязательно грамотно организовать вытяжку для отвода дыма с частичками горящего металла. Это важно, потому, что дыма при работе образуется очень много, и дышать этими испарениями не очень полезно для здоровья. Программное обеспечение при помощи которого управляется станок в базовой версии имеется, это Pure Motion российской компании Purelogic. В следующих статьях мы постараемся подробно разобрать это программное обеспечение, поскольку оно, всё таки, не такое простое, как хотелось бы.

Итак, что бы вырезать хоть какую-то деталь, вам потребуется сначала её нарисовать. Вы можете использовать любое программное обеспечение, которое позволяет экспортировать или сохранять любой чертеж в формате DXF. Это могут быть такие программы как AutoCAD, Компас, Corel Draw и т. п. Они, разумеется, в комплекте не идут.

Так же вам устанавливается программа SheetCAM, при помощи которой будет генерироваться специальный G-код, который необходимо будет передать в программу Pure Motion.

Получается, что порядок действий таков, что сначала в сторонней программе вы рисуете необходимый художественный элемент, сохраняете его в формате .dxf, импортируете его в SheetCAM, сохраняете сгенерированный G-код, а затем импортируете его в программу Pure Motion и уже она передаёт непосредственно на стол раскроя все необходимые действия и координаты.

Ещё вам нужно будет правильно настроить программу Pure Moiton поскольку при работе с разными толщинами и металлами, настройки скорости, высоты врезания и рабочей высоты горелки, тоже будут разными. В одной из следующих статей мы так же подробно рассмотрим данные настройки.

Художественная резка металла плазмой выполняется плазменной струей, которая используется как режущий инструмент. После того, как вы нажали кнопку запуска процесса резки изделия, образуется электрическая дуга (между металлом и электродом), зажигание которой происходит за счет импульса или короткого замыкания; из сопла подается газ, находящийся под давлением; под действием электрической дуги он превращается в плазменную струю, температура которой достигает 30 тыс. градусов, а скорость — 1,5 тыс. м/с. Скорость реза зависит от толщины металла, мощности источника плазмы, и сложности вырезаемого рисунка. В процессе работы рисунок который вы нарисовали в программе будет вырезана листе металла.

Может показаться, что работать на станке плазменной резки с ЧПУ для фигурной резки металла, это очень сложно, но это только поначалу, как в любом другом деле, сначала будут ошибки, без этого никак, но потом вы набъёте руку и получите неиссякаемый источник реализации самых смелых творческих решений.

Что даёт использование плазменной установки для фигурной резки металла MAXILITE 3000

Используя станок плазменной резки MAXILITE 3000 от компании MAXIMA вы получаете :

  1. возможность создания рисунков и фигур любой сложности из металла, которые вы можете применять в различных направлениях деятельности, от изготовления флюгеров до изготовления заборных и лестничных секций;
  2. чистый и качественный рез на металле различной толщины;
  3. возможность использовать различные виды металлов: чернина, нержавейка;
  4. высокую скорость работы;
  5. отсутствие деформации материала;
  6. возможность безпроблемной перевозки станка на другое место.

Стоит отметить, что художественная плазменная резка может применяться даже к материалам со ржавчиной, что не приводит к ухудшению качества обработки. К недостаткам использования плазмы для фигурной резки металла относятся:

  • образуемый на кромке конус(в основном это заметно на толстых металлах от 3мм и выше), вызванный особенностью технологии;
  • ширина реза, которая чуть больше, чем на лазере.

Так же стоит отметить, что востребованность услуг по фигурной резке металла достаточно высока, поэтому можно смело утверждать, что приобретённый вами станок, не останется без дела. Тем более если вы занимаетесь производством металлических лестниц, заборов, кроватей очагов, мангалов или других изделий из металла, то использование подобного оборудования позволит вам сэкономить время и выйти на новый уровень производства!

А станки, производимые нашей компанией, с учетом качества конструктивных решений и качества исполнения, а так же минимальных сроков изготовления (10 – 15 рабочих дней), в данном ценовом сегменте практически не имеют конкурентов.

Как в городе, так и в сельской местности возвращаются традиции украшать собственное пространство оригинальными вещами, сделанными на заказ или собственными руками. Выражать свои эстетические потребности в украшении дома, садового участка стало проще с появлением плазменной резки металла.

В отличие от горячей ковки, которая много веков использовалась для создания оград, козырьков над крыльцом, флюгеров, каминных и печных дверок, процесс резки плазмой требует меньше физических затрат. Художественная резка металла плазмой более быстрый процесс изготовления, ковка, а рисунок получается ажурнее и тоньше.

Нагрев металла до очень высоких температур никак не сказывается на его технических характеристиках ввиду кратковременного контакта обрабатываемого материала с пламенем. Ввиду этого на срезах не образуются наплывы, значит, шлифовка готовому изделию не потребуется.

Самая кропотливая работа в художественной резке металла плазмой – создать эскизы для резки. Не являясь художником, придётся пользоваться способом увеличения понравившегося рисунка до необходимых размеров, проектируя его на лист металла посредством лампочки, размещённой в коробке, находящейся за изображением на бумаге. Такой самодельный увеличитель используется, если в доме с давних времён не сохранился диапроектор. Варьируется размер изображения перемещением рисунка, к пучку света или удаляя его на необходимое расстояние.

Художественная резка по металлу может быть разной по технике ведения резца. Для создания садовой скульптуры необходим чёткий абрис предмета. Лучше если резка будет проходить длинными чёткими линиями. Так же этот способ ведения режущей дуги по контуру элемента необходим для вырезания крупных элементов в ограде, на воротах и прочих деталях декора. Мелкие прорезы создаются короткими «мазками» пламени по листу металла.

Особенности декоративной резки металла

Чем тоньше металлический лист и ниже температура его плавления, тем больше угроза того, что задержав режущую дугу на доли секунды дольше на одном месте, элемент может получиться не чётким. Для создания картин с мелкими, близко расположенными друг к другу элементами, методом плазменной резки, лучше создавать на режущих плазмой станках с ЧПУ.

Плазменная резка может проводиться на металлах разной толщины. Некоторые устройства для плазменной резки дают температуру нагрева пламени до 30000 °C, а глубина их реза достигает 20 см. Фигурная резка при таких показателях оборудования может использоваться не только для создания трафаретных скульптур, но и для выпуклых. Целесообразнее и экономически выгоднее толстые листы металла резать кислородом, а не плазменной горелкой, несмотря на довольно большую скорость резки.

Резка плазменной дугой отличается высокой скоростью, регулируемым нагревом пламени. Фигурная резка производится струёй плазмы, а не твёрдым режущим предметом, что даёт срезы без зазубрин. Для некоторых видов сплавов сильный нагрев сказывается разрушением структуры металла. Для фигурной резки это недопустимо. Благодаря тому, что при обработке плазменным резаком происходит нагрев очень тонкого участка, а охлаждение происходит быстро, структура металла не меняется.

Преимущества плазменной резки на станках с ЧПУ

Сложные геометрические и цветочные орнаменты в художественном творчестве по металлу, раппопорты которых должны повторяться с точностью до миллиметра, из под ручного резца могут выйти с небольшими отличиями. Причиной этому может послужить дрогнувшая рука мастера, случайная задержка пламени на одном месте. В программу станка с ЧПУ вносится технология нанесения каждого художественного элемента. Пламя то гаснет, то загорается вновь, но только в тот момент, когда резец перемещается на заданную точку.

Особенность художественной резки картины с мелкими элементами состоит в том, что резец перемещается из одного края изделия в противоположный. На первый взгляд это нелогично, но только не для работы с нагреваемым металлом. Если экономить время на перемещении резца, тогда придётся терять его на секунды, требующиеся для естественного охлаждения металла. В этом случае процесс фигурной резки будет более длительным.

Если с технологией фигурной резки на программируемом станке всё понятно, то для мастера работающего ручным плазматроном технику реза придётся отрабатывать методом проб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читайте также:  Настенный газовый котел энергонезависимый двухконтурный
Оценить статью
Добавить комментарий