Лазерная резка фанеры фото изделий

Лазерная резка фанеры фото изделий

Содержание

Сталкиваться с проблемой скачать бесплатно чертежи и макеты для лазерной резки и гравировки мне приходиться постоянно. Именно по этому, в этом разделе я буду собирать проверенные и при необходимости доработанные мной векторы для лазерной резки.

Сегодня стали доступны и широко используются станки для лазерной резки. На таком оборудовании можно резать различные материалы: бумагу, картон, всевозможные пластики, шпон, фанеру, и даже металл. Я сам работаю на лазерном станке с 2013 года, и накопил большую коллекцию макетов для лазерной резки в crd (формат Корел), которой буду делиться. Кроме этого в любом архиве, который вы скачаете будут dxf, pdf, eps, svg файлы. В основном в этой категории буду выкладывать чертежи и макеты для резки фанеры или акрила, но многие векторные узоры, которые также могут быть использованы при построении макета вы сможете найти в категории «Векторный клипарт».

Векторные макеты для лазерной резки:

Свадебные топперы, фигурки на торты

Небольшая подборка векторных макетов топперов для лазерной резки на любовную тематику. Свадебные топперы? А почему бы и нет! На мой взгляд очень выгодно будут смотреться на любом торжестве в честь свадьбы или годовщины этого события. Топперы с надписями «Love», «Люблю … Продолжено

Сборник топперов на день рождения №2

Второй сборник макетов топперов на день рождения. Первый сборник ищите ТУТ. Разные, красивые макеты топперов на день рождения для тортов и капкейков. в архиве файлы в форматах: cdr x4, pdf, dxf, svg Скачать бесплатно топперы ко дню рождения Коллекции постоянно … Продолжено

Сборник топперов на день рождения №1

Очередной качественный сборник топперов для Лазерной резки. Отличные топперы с днем рождения шаблоны для ЧПУ станков. Если вы затеваете день рождения отметить и украсить тортик или пироженки красивыми надписями и узорами, этот сборник для вас. Макеты топперов: Поздравляю, с днем … Продолжено

Читайте также:  Котел ардерия ошибка аа что делать

Макет для лазерной резки фанеры Пегас: Макет для фрезерной резки скачать бесплатно!

Макет для лазерной резки фанеры «Пегас» скачать бесплатно! Добрый день, уважаемы подписчики и гости сайта, посвященного векторному клипарту fordesign.kz.

Макеты медальниц: Сборник 4

Очередной сборник, в котором вы найдете векторные вешалки для медалей в удобных для станков ЧПУ форматах. Кроме готовых макетов медальныц, в этом векторном сборнике вы найдете заготовки, фигурки, отдельные части для дизайна медальниц самостоятельно. в архиве файлы в форматах: cdr … Продолжено

Макеты медальниц: Сборник 3

Следующий сборник, в котором вы найдете чертежи медальниц для станков с ЧПУ. В этом сборнике макетов медальниц вы найдете шаблоны медальниц фигурного катания, бега, волейбола, триатлона, бальные танцы, большой теннис, фехтование. В архиве найдете файлы в форматах: cdr x4, dxf, … Продолжено

Макет для лазерной резки скачать: Птица Феникс

Макет для лазерной резки скачать бесплатно на Fordesign.kz. Еще один макет для лазерной резки по фанере или цветному акрилу.

Макеты медальниц: сборник 2

Если вам нужно Медальницы скачать для лазерной резки, вы попали по адресу. Большая коллекция векторных макетов медальниц пополняется этим сборником. в архиве файлы в форматах: cdr x4, dxf, pdf, svg Медальницы скачать бесплатно векторные макеты Коллекции постоянно обновляются! Подпишись и … Продолжено

Макеты медальниц: сборник 1

Здравствуйте, мои дорогие подписчики и гости сайта vectorcdr.com. Вы меня наверное потеряли, но я вернулся (отдыхал немножко). И готов сегодня вам представить новую рубрику — Медальницы для ЧПУ, а точнее их векторные макеты для станков лазерной или фрезерной резки. В … Продолжено

Модель для лазерной резки «Грифон» скачать бесплатно.

Вашему сниманию очередная 3D модель для лазерной резки «Грифон». Классный конструктор для детей и взрослых. Классный 3D конструктор из фанеры из категории макеты для лазерной резки

На сегодняшний день станки лазерной резки по дереву набирают все большую популярность. Такая особенность объясняется достаточно просто. При производстве сувенирной, рекламной, мебельной и столярной продукции, нередко возникает необходимость быстро, качественно выполнить сложные элементы, разрезы. Справиться с поставленной задачей своими руками сможет не каждый инструмент, и здесь на помощь может прийти лазерная резка и гравировка.

Резка дерева лазерным станком

Дерево считается самым красивым из всех известных человечеству материалов. Кроме этого, древесина относится к экологически чистому, безопасному и более качественному материалу, который используется с давних времен. Применяется в различных сферах производства, в частности в строительстве. Из древесины сегодня производят множество разнообразной продукции, которую мы используем как в быту, так и в качестве декоративных элементов.

Не так давно, каждая манипуляция: резка, гравировка, выжигание, велась по старинке — своими руками. Процесс был, конечно, трудозатратным, но очень интересным и увлекательным. Сегодня же любые действия с древесиной можно производить, используя лазерные станки и подручный инструмент.

На дерево лазер оказывает тепловое воздействие. Осуществляя резку, станок сплавляет кромку, тем самым защищая дерево от микробов и бактерий, обеспечивая более долгий срок службы изделию. В отличие от слесарных инструментов, при работе с оборудованием не возникает никаких отходов, щепок, опилок, заготовка или макет не деформируется, а рисунок полностью соответствует оригиналу.

Однако каждая порода дерева обрабатывается по – разному. Все зависит от породы, толщины, влажности, твердости, а также от сезона поставки.

Виды лазерных станков по фанере

Станки с числовым программным управлением
Отлично справиться с заготовками из любого дерева смогут современные лазерные станки с ЧПУ. Однако, не смотря на свою многофункциональность, каждая модель имеет свои особенности и характеристики.

  • Станки напольные
    Рабочий стол станка может варьироваться от 0,5 метра до 2 метров. Такие станки рассчитаны на установку в специализированном помещении и используются, как правило, на тяжелых производствах. Станки имеют монолитный корпус, который обеспечивает им устойчивость всей конструкции, а также эффективно снижает вибрационный фон, возникающий при эксплуатации. Основным назначением такого оборудования считается резка, гравировка, раскрой дерева.
  • Станки настольные
    Небольшого размера макет, не требующий установки в производственном помещении. Идеально подходят для обработки в домашних условиях или в стенах небольшого офиса. Отличная оптическая система позволяет справляться с высококачественной резкой и декорированием заготовок.
  • Компактные станки
    Своими руками при помощи маркера можно нанести декоративные элементы на различную объемную продукцию (ручки, брелоки, украшения, любой макет и т.д.), при этом каждая деталь будет четко просматриваться, а рисунок будет отличаться долговечностью. Такая особенность достигается за счет особенной конструкции маркера с высокотехнологичной оптической системой.

Принцип работы

Макет, заготовка обрабатывается при помощи луча, который на поверхности материала выглядит как пятно, диаметр которого несколько микрон. Луч образуется благодаря линзе, которая устанавливается на незначительном расстоянии от базовой части детали.
Луч перемещается благодаря приводу, который заранее запрограммирован на технические параметры обрабатываемого элемента.
Чаще всего при обработке дерева используются:

  • Газовый, с диаметром луча в 10 микрон, образованный при помощи газовой трубки.
  • Твердотельный лазер. Диаметр луча в 1 микрон создается при помощи неодимового стекла.

Преимущества и недостатки

Современные станки имеют массу преимуществ:

  • Высокая точность
    Гравировка или резка при помощи станка считается высокоточным процессом. Толщина разреза составляет не более 2-х мм. Чтобы выполнить резку или нанести гравировку своими руками, не нужно больше прилагать физические усилия и использовать подручный инструмент.
  • Высокая работоспособность
    Скорость работы позволяет минимизировать время при выполнении различных объемов работ, что позволяет экономить энергоресурсы.
  • Экономичность
    Такой показатель относится к расходу материалов, так и к показателям энергопотребления. За счет высокой точности работы, лазерные станки бережливо экономят дерево, снижая отходы до минимума.
  • Универсальность
    Помимо резки, станки способно осуществлять работы по нанесению гравировки.

К основному недостатку можно отнести только один фактор – это его стоимость и малодоступность. Не каждый любитель сможет позволить купить себе такое дорогостоящий лазерный станок по обработке дерева, а вот попробовать сделать своими руками сможет каждый.

Примерная стоимость на услуги лазерной резки. Цены указаны в рублях за 1 погонный метр реза. Цена гравировки указана в рублях за 1 квадратный сантиметр.

Лазерный станок своими руками

Как уже говорилось выше, приобрести оборудование по дереву на основе лазера под силу не каждому, но сделать его самостоятельно из подручных материалов, вполне возможно.

Инструмент и материал для сборки

  • диод лазерный;
  • карандаш, лучше всего механический;
  • радиатор, в качестве охладителя;
  • оптическое волокно;
  • термическая смазка;
  • батарейки вида D или 2 АА;
  • защита для глаз.

Самый главный момент в работе – это защита глаз. Ни при каких обстоятельствах не смотрите на луч, чтобы не повредить зрение.

По поводу диода… Высокой мощности ИК диод с выходом 1W, способный выжигать любой материал, кроме металла. Диод должен работать на 2V с постоянным током 1,7А. Обратить следует внимание на то, что диоды имеют разную полярность (плюс и минус). В случае неправильно соединения диод просто сгорит.

Макет и его сборка

Соединяем диод с радиатором. Для лучшей теплопроводности обработать термической смазкой. Далее переходим к механическому карандашу. Лучше всего подойдет карандаш с металлическим корпусом, что в дальнейшем позволит избежать плавления при перегреве. Разбираем карандаш, в наконечник вставляем оптическое волокно и фиксируем при помощи эпоксидной смолы или клея.

Для лазера своими руками лучше взять тонкий карандаш под размер оптического волокна. Собираем: оптоволокно с наконечником вставляем обратно в карандаш и прочно закручиваем. Благодаря такой нехитрой, но быстрой конструкции каждый сможет своими руками выжигать различные узоры и делать гравировку на деревянных изделиях.

Если вы не передумали и решили, что лазерный станок вам просто необходим, тогда к выбору той или иной модели нужно подойти с особой ответственностью. Изучите полную информацию о каждой модели, сопоставьте необходимые вам параметры, и только потом приступайте к покупке. Также можно найти и информацию о том, как своими руками сделать оборудование на основе лазера из обыкновенного карандаша или старого DVD или CD привода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • руб.

11 200 руб.

  • руб.

5 200 руб.

  • руб.

8 100 руб.

  • руб.

500 руб.

  • руб.

10 300 руб.

  • руб.

4 200 руб.

  • руб.

3 600 руб.

  • руб.

700 руб.

  • руб.

10 800 руб.

  • руб.

1 500 руб.

  • руб.

8 900 руб.

  • руб.

10 500 руб.

  • руб.

3 200 руб.

  • руб.

7 500 руб.

  • руб.

9 500 руб.

  • руб.

9 500 руб.

  • руб.

5 200 руб.

  • руб.

4 300 руб.

Изделия лазерной резки — уникальные предметы интерьера из дерева

Изделия из фанеры лазерной резкой на заказ

Мастер, резьба, дерево — Услуги для дизайнера интерьера

Современный дизайн рожден в идеологическом плане практически на руинах основ классического архитектурного искусства и живописи. Красивость архитектурных сооружений и предметов интерьера в классическом понимании уступили свои позиции функциональности и практичности. Угловатые формы плоские пустые стены, бетон, металл, стекло удивляли обывателя в начале 20-ого века и обескураживали. В начале 21-ого века минимализм — норма.

Сегодня резьба по дереву и элементы классического декора в современном интерьере приобретают новый смысл. Мы можем увидеть в безумно дорогом интерьере дорические колонны из ценной древесины, какие-нибудь каркасные модели древнегреческих статуй, старинные предметы обихода все чаще встречаются в продуманном современном дизайне. Почему? Все эти резные классические предметы, где-то на подсознательном уровне ассоциируются у нас с теплом, уютом и жилым помещением в принципе.
Наши декоративные изделия, выполненные в стилистике резьбы по дереву лазерной резкой являются именно такими теплыми, уютными и живыми предметами. Их сложность, оригинальность и штучность делает их достоиными продолжателями тродиций ремесла резьбы по дереву.
Посмотрите фото изделий «Воскилев» в разделах нашего каталога.

Кому интересны деревянные резные изделия и дизайнерские услуги студии «Воскилев»?

Технология лазерной резки и гравировки по дереву

Схема процесса изготовления декоративных изделий лазерной резки на заказ

Этапы Создание
эскиза
изделия
Векторный
макет
Лазерная
резка
Сборка
шлифовка
Окраска
и пропитка
изделия
Лак
полировка
Упаковка
изделия
Описание Художник-дизайнер
представляет
оригинальный эскиз
будущего изделия.
Заказчик утверждает
эскиз
Художник-дизайнер
используя ПО
по средствам
компьютерной
графики
отрисовывает по
эскизу векторный
макет для ЧПУ
Оператор ЧПУ по
макету осуществляет
лазерную резку частей
будущего изделия
Сборщик приводит
все составные части
в надлежащий
качественный вид
и осуществляет
сборку изделия
Колорист по задаче
тонирует изделия,
используя пропитки
или лакокрасочные
материалы.
Тонировка также
может проводится
по частям до
окончательной
сборки изделия.
Особый процесс.
Финальное
качество изделия
лазерной резки
На этом этапе
изделие
лазерной резки
упаковывается
и передается
заказчику

Сувениры в интерьер и декоративные часы с орнаментом лазерной резки

Современные технологии лазерной резки древесины или деревянного шпона дают возможность художникам-дизайнерам воплощать более сложные идеи и задумки. Есть тонкие ажурные композиции узоров или геометрических линий дизайна, которые невозможно прорезать руками из цельного массива древесины, а лазерная резка по слоям легко решает такие задачи, открывая космический простор для дизайнерской фантазии.

Лазерная резка облегчает исполнительскую работу и на высоком качественном уровне производит обработку деревянного шпона и фанеры следующих видов резки (резьбы):
Ажурная (сквозная резка) — из всех видав резьбы по дереву самая интересная. Этому виду присуща легкость, воздушность. Сквозной прорез оставляет силуэтный рисунок узора.
Накладная резьба —также представляет собой сквозной рез, подразумевает прозрачность узора и его многослойность.
Контурная резьба и восточная — эти виды резьбы не сквозные осуществляются в нашей лазерной технологии гравировкой.

Оценить статью
Добавить комментарий