Латексный клей для плитки

Латексный клей для плитки

Содержание

Плиточный клей для внутренних работ. Класс С0 T (ГОСТ Р 56387). Максимальный размер плитки 50х50

Плиточный клей для внутренних работ. Класс С0 (ГОСТ Р 56387). Максимальный размер плитки 40х40

Плиточный клей для внутренних и внешних работ. Класс С1 TE (ГОСТ Р 56387). Максимальный размер плитки 50х50

Плиточный клей для внутренних и внешних работ. Класс C2 TE (ГОСТ Р 56387). Максимальный размер плитки 50х50 см

Плиточный клей для внутренних и внешних работ. Класс C2 TE (ГОСТ Р 56387). Максимальный размер плитки 150х150 см

Высококачественная цементная затирочная смесь для межплиточных швов

Готовый плиточный клей для внутренних работ по укладке мозаики и прозрачной плитки

Латексная добавка для повышения эксплутационных характеристик цементных плиточных клеёв

Водно-дисперсионный универсальный акриловый грунт

2 в 1. Универсальный цветной клей-герметик

2 в 1. Однокомпонентная высокоэластичная гидроизоляция и клей

Нейтральный санитарный силиконовый герметик

Высокопрочный эластичный клей на основе полиуретана

Грунтовки разных типов оснований для улучшение склеивания

Клей для укладки плитки

Международный концерн Sika предлагает покупателям высококачественные и безопасные в эксплуатации профессиональные сухие смеси для укладки всех видов декоративной плитки. Плиточные клеи производства компании Sika с успехом используется как в домашних условиях, так и на крупных строительных объектах при внутренних и наружных отделочных работах.

Клей для плитки: основные виды

  • Сухая смесь для внутренних работ (Ceram Standard). Клей на цементной основе для укладки всех видов керамической плитки , форматом не более 30х30 см см и водопоглощением не менее 3%.
  • Сухая смесь для внутренних и наружных работ (Ceram Universal). Универсальный цементный плиточный клей. Используется для укладки всех видов керамической плитки , форматом не более 40х40 см и водопоглощением не менее 3%.
  • Сухая смесь для работ со сложными основаниями (Ceram Pro). Эластичный клей для укладки керамической, стеклянной или фарфоровой плитки на фанеру, ДСП или основания, подверженные образованию трещин, воздействию влаги и тепла (бассейны, полы с подогревом).

Сколько стоит плиточный клей?

Стоимость клея для плитки зависит от его типа и формы расфасовки. Вся наша фирменная продукция имеет оптимальное сочетание цены и высокого европейского качества.

Клеевые составы Sika:

  • обладают повышенной влаго- и морозостойкостью;
  • отличаются превосходной адгезией к основанию;
  • за счёт пластичности и отличной тиксотропности легко укладываются, не оползают и не растекаются;
  • выдерживают повышенные эксплуатационные нагрузки (например, в помещениях с высокой пешеходной нагрузкой);
  • экономичны в использовании.

Для того чтобы купить клей для плитки, не нужно тратить время на поездки по строительным рынкам и магазинам – достаточно оставить заявку на сайте или обратиться к ближайшему дилеру в вашем городе.

На сайте можно не только узнать цены плиточного клея от известного производителя Sika, но и воспользоваться дополнительными опциями (например, на странице «Калькулятор» рассчитать расхода того или иного клеевого состава).


Летом 2019 года
Успейте купить облицовочную плитку искусственный камень скалистой фактуры (искусственный камень скалы) по цене со скидкой! Отличный материал для отделки фасадов и цоколей — максимальная износостойкость, превосходный облик. Цена снижена на время проведения акции на 15%!

Приглашаем в наш шоу-рум, где собрана широка коллекция всех моделей и цветов искусственного камня White Hills.

ЛАТЕКСНАЯ ДОБАВКА В ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ АДГЕЗИИ С ОСНОВАНИЕМ И ПОВЫШЕНИЯ ДЕФОРМАТИВНЫХ И ПЛАСТИФИЦИРУЮЩИХ ХАРАКТЕРИСТИК КЛЕЯ ДЛЯ ПЛИТКИ.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛАТЕКСНАЯ ДОБАВКА LITOKOL LATEXKOL-м:

Латексная добавка LATEXKOL-m используется для повышения эластичности плиточного клея, повышения его стойкости к образованию трещин при деформациях, а также повышению адгезии к основанию. Применяется согласно обозначенной ниже пропорции с клеями для плитки класса С1 и С2.

Данная латексная добавка подходит для определенного типа плиточных клеев. Ее нельзя применять для клея для плитки класса С2-S2, поскольку в таких клеевых составах уже содержатся полимерные добавки, латекс в сухом виде и пр. компоненты, наделяющие "продвинутый" клей деформативными свойствами.

Если в клей С2-S2 добавить дополнительную жидкую латексную добавку, то избыток приведет к потере набора прочности или появлению высолов.

Поэтому либо придерживайтесь данных ниже рекомендаций, либо звоните и получайте консультацию у наших специалистов о возможностях и последствиях применения латексной добавки для плиточного клея с не упомянутыми на этой странице клеевыми составами.

Латексная добавка для клея для плитки LATEXKOL-m используется при работе со следующими плиточными клеями:

ВНИМАНИЕ. Для улучшения адгезионных характеристик цементных растворов для стяжек, а также приготовления адгезионного "молочка" применяется латексная добавка для растворов LITOKOL IDROKOL-X20-m.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛАТЕКСНОЙ ДОБАВКИ ДЛЯ КЛЕЯ LITOKOL LATEXKOL-м:

Латексная добавка для клея Литокол LATEXKOL-м, предназначена для придания эластичности цементным клеевым смесям, повышения их стойкости к трещинообразованию при деформациях и повышения адгезии к основаниям.

LATEXKOL-м рекомендуется для использования в качестве добавки к следующим плиточным клеям ТМ LITOKOL: LITOKOL K17, LITOKOL X11, LITOPLUS K55, LITOSTONE 98, LITOSTONE 99.

При использовании латексной добавки LATEXKOL-м, смешанной с вышеуказанными клеевыми составами:

  • Повышается эластичность и деформационная способность клеевого слоя.
  • Повышается адгезия (прочность сцепления) клея к основанию и плитке.
  • Повышается водостойкость клеевого слоя.
  • Повышается морозостойкость клеевого слоя.
  • На водной основе, не содержит растворителей.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ LITOKOL LATEXKOL-м:

Перед применением плиточного клея с латексной добавкой, необходимо обеспечить правильную подготовку основания. Основания должны быть созревшими сухими и не иметь высокой остаточной влажности (Максимальная остаточная влажность — *

  • Цена (3.75 кг): 1013 руб
  • Цена (8.5 кг): 2266 руб
  • Цена (20 кг): 5273 руб
  • Скачать прайс-лист

В наличии

  • СТРОИТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ И СМЕСИ
  • КЛЕЙ ДЛЯ ПЛИТКИ
  • Цементные
  • Эпоксидные и полиуретановые
  • Дисперсионные
  • ЗАТИРКА ДЛЯ ПЛИТКИ
  • ПОЛЫ и СТЯЖКИ
  • ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ И РЕМОНТ БЕТОНА
  • ПОЛИУРЕТАТОВЫЕ КЛЕИ И ГЕРМЕТИКИ
  • ЖИДКОСТИ, ДОБАВКИ, ПРОПИТКИ
  • УДАЛЕНИЕ ВЫСОЛОВ
  • КЛАДОЧНЫЕ РАСТВОРЫ ДЛЯ КИРПИЧА
  • ФАСАДНЫЕ ШТУКАТУРКИ
  • БИБЛИОТЕКА ТЕХНОЛОГА
  • не более 0,5%
    Цементная штукатурка 1 неделя на каждый см толщины
    Штукатурка на гипсовой
    основе, плиты ГВЛ и
    гипсокартон *
    не более 0,5%
    Стяжки из LITOCEM 24 часа не более 3%
    Бетон 6 месяцев не более 3%
    * Предварительно обработать грунтовками PRIMER N-м или PRIMER C-м.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПЛИТОЧНОГО КЛЕЯ НА ОСНОВЕ ЛАТЕКСНОЙ ДОБАВКИ LATEXKOL-м:

    Приготовление клея марки С1 с латексной добавкой

    • Litokol X11
    • Litokol K17

    Залить в чистую ёмкость необходимое количество LATEXKOL-м и медленно всыпать сухую клеевую смесь при постоянном перемешивании электродрелью со специальной миксерной насадкой до получения однородного раствора без комочков.
    Дать раствору отстояться около 5 минут, после повторного перемешивания в течение нескольких секунд раствор готов к работе.

    Цементный клей Litokol X11 марки C1 при затворении латексной добавкой Latexkol-m без разбавления водой (Litokol X11 25 кг + Latexkol-m 8.5 л) приобретает характеристики C2-S1 (клей с высокой деформативной способностью) и раскрывает возможность укладки плитки любых форматов, в том числе и крупноформатной с размером свыше 60х60 см, на различные основания, подвергающиеся влажностно-температурным деформациям, а также на фасадах зданий. Уложенная на такой плиточный клей с латексной добавкой плитка будет беспроблемно эксплуатироваться в зонах с высокой эксплуатационной нагрузкой.

    Цементный клей LITOSTONE K98 или K99, имеющий марку C2 и предназначенный для работы с тяжелой плиткой, при замешивании с латексом приобретает свойства C2F-S2 и позволяет укладывать плитку, в том числе и с повышенным весом на деформирующиеся основания, такие как гипсокартон, сборный железобетон, основания с гидроизоляцией, существующую керамическую плитку, на основания, подверженные нагрузкам, на фасадах при облицовке тяжелым искусственным камнем, подвергающихся температурным воздействиям, на террасах и эксплуатируемых кровлях и пр.

    Приготовление цементная клеевая смесь класса С1 + LATEXKOL-м + вода.

    Смешать в чистой ёмкости необходимое количество LATEXKOL-м и чистой холодной воды.

    Медленно всыпать сухую клеевую смесь при постоянном перемешивании электродрелью со специальной миксерной насадкой до получения однородного раствора без комочков.

    Дать раствору отстояться около 5 минут, после повторного перемешивания в течение нескольких секунд раствор готов к работе.

    Приготовление цементного адгезионного молочка.

    В КАЧЕСТВЕ ЛАТЕКСНОЙ ДОБАВКИ В РАСТВОР ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ АДГЕЗИИ С ОСНОВАНИЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ другую латексную добавку для растворов — IDROKOL X20-m .
    LATEXKOL-m подходит только для разбавления плиточного клея.

    Нанесение клея, замешанного с латексной добавкой.

    Распределить готовый раствор по основанию гладкой стороной шпателя, формируя слой в 1 мм.

    Сразу после этого провести по поверхности зубчатой стороной шпателя.

    Размер зубцов подбирается в зависимости от формата облицовочной плитки и должен обеспечивать покрытие обратной стороны плитки клеем на 65 – 70% при внутренних работах и на 100% – при наружных облицовках и работе на полах, подверженных интенсивной нагрузке.

    При наружных облицовках или в местах с повышенными нагрузками рекомендуется наносить клей как на основание, так и на обратную сторону плитки (метод двойного нанесения).

    ОСОБЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ЛАТЕКСНОЙ ДОБАВКОЙ LATEXKOL-м:

    • При использовании, температура воздуха, основания, плитки, клеевой смеси и LATEXKOL-м должна быть от +5°С до +35°С.
    • Не использовать LATEXKOL-м в целях, не предусмотренных в настоящей технической инструкции.
    • Исключить хранение LATEXKOL-м в канистрах под открытым солнцем и в жарких помещениях.
    • Инструменты сразу же после окончания работ следует вымыть чистой водой.
    • При приготовлении цементных клеев с LATEXKOL-м соблюдать порядок смешивания компонентов.

    При попадании на кожу или в глаза промыть большим количеством воды.

    Плитка укладывается с нажимом, обеспечивающим её контакт с клеевым слоем.

    Время открытого слоя клея, разведённого LATEXKOL-м при нормальной температуре и влажности ниже по сравнению с клеем, приготовленным просто на воде.

    Жаркий или ветреный климат либо высокая впитывающая способность основания могут снизить этот показатель до нескольких минут.

    Поэтому при работе рекомендуется чаще проверять отсутствие на поверхности клея сформировавшейся плёнки.

    Если плёнка всё-таки сформировалась, её следует удалить с поверхности зубчатым шпателем.

    Плитка укладывается со швами, ширина которых соответствует её формату.

    Не рекомендуется класть плитку встык.

    При укладке соблюдать компенсационные и разделительные швы. Оставлять зазор шириной минимум 5 мм вдоль перегородок, а также в местах стыка с любыми другими выступающими элементами.

    Облицованная поверхность должна быть защищена от воздействия воды в течение первых 24 часов, от замерзания и прямых солнечных лучей в течение первых 5-7 дней.

    ПРОПОРЦИИ СМЕШИВАНИЯ LATEXKOL-м с плиточными клеями. Расход латексной добавки для клея для плитки:

    Класс C2-S1 по EN 12004 (клей с деформационной способностью)*:
    LITOKOL X11 (25 кг) + LATEXKOL-м (3,75 кг) + вода (3,75 л)

    Класс C2-S2 по EN 12004 (клей с высокой деформационной способностью)*:
    LITOKOL X11 (25 кг) + LATEXKOL-м (8,5 кг)

    Класс C2TE-S1 по EN 12004 (тиксотропный клей с деформационной способностью)*:
    LITOPLUS K55 (25 кг) + LATEXKOL-м (3,75 кг) + вода (3,75 л)

    Класс C2F-S1 по EN 12004 (быстрый клей с деформационной способностью)*:
    LITOSTONE K98 или К99 (25 кг) + LATEXKOL-м (3,75 кг) + вода (3,75 л)

    Класс C2F-S1 по EN 12004 (быстрый клей с деформационной способностью)*:
    LITOSTONE K98 или К99 (25 кг) + LATEXKOL-м (3,75 кг) + вода (3,75 л)

    Класс C2F-S2 по EN 12004 (быстрый клей с высокой деформационной способностью)*:
    LITOSTONE K98 или К99 (25 кг) + LATEXKOL-м (8,5 кг)

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЛАТЕКСНОЙ ДОБАВКИ В ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ LATEXKOL-м:

    Состав
    латексная добавка на основе водной дисперсии
    синтетических смол,
    без растворителей
    Консистенция смеси жидкость
    Цвет белый
    Сухой остаток 34%
    Вязкость 10 — 30 мПа•с
    Ph 10 — 11,5
    Нанесение и расход см. инструкцию по применению
    Температура применения от +5 до +35С 0
    Время открытого слоя при t=20 o C 20 минут
    Время корректировки плитки при t=20 o C около 40 минут
    Температура эксплуатации: от -30 до +90 С 0
    Срок и условия хранения: 12 месяцев в оригинальной упаковке в сухом, прохладном месте при температуре не ниже +5°С,

    Допускается кратковременная транспортировка
    при температуре не ниже -15°С.

    1116 р уб. – 5810 р уб.

    Купить пластификатор латексный для плиточных клеев Litokol Latexkol–M (Литокол Латекскол-М)

    • Основа : Латексная основа
    • Тип : Пластификатор для клея
    • Фасовка : Канистра 3,75 л 8,5 л 20 л

    Описание

    Латексная добавка Latexkol–M (Литокол Латекскол-М), применяется для придания эластичности прочности, водостойкости плиточным клеям на цементной основе. Значительно повышает химические и физические свойства клея, придаёт пластичность и снижает образование трещин, повышает адгезию. Рекомендуется использовать при проведении облицовочных работ в бассейнах, фонтанах, фасадов и цоколей зданий, на полах с подогревом, в термокамерах, саунах

    ​Содержит модифицированный латекс и комплекс специальных добавок, повышает деформационный класс клея. Использование пластификатора Latexkol-M повышает удобство работы, повышает пластичность и усиливают клеющую способность плиточного клея к сложным основаниям. Рекомендуется использовать при укладки плиток большого формата из натурального и искусственного камня, мозаики.

    Идеально подходит для облицовке плитками оснований подвергающихся интенсивным эксплуатационным нагрузкам, полов производственных цехов, складов, пандусов, дебаркадеров, элеваторов, транспортных узлах, аэропортах, вокзалов, торговых центров, выставочных центров..

    Преимущества пластификатора Латекскол-М:
    Экологичный, не содержит вредные компоненты, состоит из натуральных компонентов;
    Может использоваться в разбавленном и концентрированном виде;
    Придаёт морозостойкость и водоустойчивость, повышает прочность и адгезию;

    Технические характеристики:
    Фасовка — канистры по 3,75 л, 8,5 л и 20 л;
    Пропорция смешивания — от 1:1 до 1:0;

    Инструкция по применению латексной добавки Latexkol-M:
    Латексная добавка используется для полной или частичной замены воды, при замешивании плиточного клея. Может быть разбавлена водой в пропорции 1:1 или использоваться в чистом виде, без добавления воды. Плиточный клей готовится традиционным способом, в ёмкость заливается латексная добавка в чистом или разбавленном виде, сухая смесь засыпается небольшими порциями, и перемешивается миксером до получения однородного и равномерного раствора без комков и сухих участков. После первого размешивания, клей оставляется на 5-10 минут, после чего, перемешивается ещё один раз.

    «>

    Читайте также:  Лисички сушеные как принимать
    Оценить статью
    Добавить комментарий