Лампы люминисцентные компактные КЛ-11/ТБЦ-2 G23
Лампы люминисцентные компактные

Компактные люминесцентные лампы предназначены для эксплуатации в осветительных приборах жилых и административных помещений, в декоративных и специальных осветительных установках.
Их плоская форма расширяет возможности их применения в различных типах светильников (бра, потолочные, настольные).
Лампы обладают высокой световой отдачей излучения тепло белый свет.
Лампы типа КЛ имеют двухштырьковый цоколь со встроенным в него стартером и конденсатором.
Лампы типа КЛУ имеют четырехштырьковый цоколь и предназначены для работы в стартерных схемах с обычным балластом, а также электронным и транзисторным ПРА.
Применяются в светильниках аварийного освещения на транспорте и т.д.
Лампы типа КЛЭ — лампы со встроенным цоколем Е27 и электронным ПРА.
Это позволяет использовать лампы в любом светильнике в качестве заменителя обычных ламп накаливания.
На 80% меньше потребление электроэнергии и в 10 раз больше срок службы по сравнению с лампами общего назначения (при том же световом потоке).
Технические характеристики:
60 Напряжение сети, В
Посмотреть техническое описание на предыдущую продукцию: КЛ11/С-1 G23
Посмотреть техническое описание на следующую продукцию: КЛУ11/3 2G7
Компактные люминесцентные лампы предназначены для эксплуатации в осветительных приборах жилых и административных помещений, в декоративных и специальных осветительных установках. Их плоская форма расширяет возможности их применения в различных типах светильников (бра, потолочные, настольные).
Компактные люминесцентные лампы являются современными энергоэкономичными источниками света, используются в светильниках местного, общего, и декоративного освещения жилых и административных помещений.
Лампы обладают высокой световой отдачей излучения тепло белый свет.
Лампы типа КЛ имеют двухштырьковый цоколь со встроенным в него стартером и конденсатором и эксплуатируются с электромагнитными ПРА.
Лампы типа КЛУ имеют четырехштырьковый цоколь и предназначены для работы в стартерных схемах с обычным балластом, а также электронным и транзисторным ПРА. Применяются в светильниках аварийного освещения на транспорте и т.д.
Лампы типа КЛЭ — лампы со встроенным цоколем Е27 и электронным ПРА. Это позволяет использовать лампы в любом светильнике в качестве заменителя обычных ламп накаливания. На 80% меньше потребление электроэнергии и в 10 раз больше срок службы по сравнению с лампами общего назначения (при том же световом потоке).
Люминесцентные лампы являются высокоэффективными и экономичными источниками света с хорошей цветопередачей, имеют в 5-6 раз большую световую отдачу по сравнению с лампами накаливания, длительный срок службы и широко применяются для целей местного и общего освещения жилых, административных и промышленных помещений.
Люминесцентные лампы делятся на две группы: общего и специального назначения . Лампы общего назначения предназначены для целей освещения. Лампы специального назначения имеют специальные эксплуатационные свойства, обусловленные конструкцией, спектром излучения и т.д.
Конструкция:
Лампы люминесцентные низкого давления представляют собой стеклянную цилиндрическую трубку-колбу, внутренняя поверхность которой покрыта люминофором. По обоим концам лампы впаиваются ножки с катодами. Основным источником оптического излучения в люминесцентных лампах является слой люминесцирующего вещества (люминофора), возбуждаемого ультрафиолетовым излучением электрического разряда в парах ртути. Люминесцентные лампы имеют в несколько раз большую световую отдачу, чем лампы накаливания.
Маркировка люминесцентных ламп:
Л — люминесцентная лампа;
Б — белого цвета;
ТБ — тепло-белый;
ХБ — холодно-белый;
Д — дневного цвета;
У — универсальная;
Е — естественно белый;
УФ — ультрафиолетовый;
К, С, З, Г, Ж — красный, синий, зеленый, голубой, желтый;
одна или две буквы Ц после обозначения цвета означают высокое (делюкс) или более высокое (суперделюкс) качество цветопередачи.
Р — рефлекторная,
U — U-образная,
К — кольцевая,
А — амальгамная;
цифры, стоящие после букв обозначают мощность лампы, Вт.
Исполнение:
1 — прямой стержень;
2 — U-образный стержень.

Лампы люминесцентные компактные типа КЛ, КЛУ, КЛЭ
Тип лампы
Напряжение (В)
Мощность
(Вт)
Световой поток (лм)
Время горения (ч)
Размеры, не более (мм)
Тип цоколя
Если вы не нашли цен на интересующий вас товар, для подробной информации вы можете позвонить в наш офис по телефонам:
921-35-81, 225-50-81


-
+7 показать номер +74991234512
- +79255890330
- +74991766074
- +79251230330
+7 (499) 123-45-12
", "
+7 (925) 589-03-30
", "
+7 (499) 176-60-74
", "
+7 (925) 123-03-30
"]>, "hash": "E5D266BB81459892CB688453097860FF410D5D4A3DF083D8AA">" >Узнать партнерские цены
+7 (499) 123-45-12
", "
+7 (925) 589-03-30
", "
+7 (499) 176-60-74
", "
+7 (925) 123-03-30
"]>, "hash": "E5D266BB81459892CB688453097860FF410D5D4A3DFE5D5C9225">" >Узнать партнерские цены
-
+7 показать номер +74991234512
- +79255890330
- +74991766074
- +79251230330
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Контакты
Лампа энергосберегающая КЛЛ-PS-11 Вт-6500K-G23 (КЛ-11)
Широко распространенный тип энергосберегающей лампы применяется в настольных светильниках и настенно-потолочных антивандальных светильниках типа ЛПБ или ЛБО. При мощности 11 Вт эта лампа эквивалентна обычной лампе накаливания мощностью 50-55 Вт (по световому потоку). Таким образом, возможна экономия электроэнергии до 80%. Поэтому, лампы типа КЛ-11 (PL-11) часто используют предприятия сферы ЖКХ. Здесь заметим, что, Нестандартный цоколь (G23) делает эту лампу непривлекательной для злоумышленников-похитителей. Внутри корпуса лампы находятся стартер и конденсатор. U-образная колба изнутри покрыта люминофором. Внутри находятся пары ртути. Цветность — холодный белый или очень холодный белый Лампа КЛ-11 используется в светильниках с дросселями. Как светильники, так и дроссели отдельно можно приобрести в ООО "ЭРГО-2000".
Каждая лампа КЛ-11 упакована в отдельную коробочку. 10 коробочек объединены пленкой в упаковку. В большой картонной коробке — 50 ламп.
Осуществляем доставку по Москве собственным транспортом или курьерской службой. Отправляем грузы транспортными компаниями во все регионы страны.