Лампы для аквариума flora

Лампы для аквариума flora

Содержание

Если в вашем аквариуме нет живых растений, то лампа вам понадобится только с позиции эстетики. А вот для аквариума, заселенного не только рыбами, но и флорой, стоит подобрать действительно качественный прибор. Выбор хорошей лампы для аквариума нельзя назвать простым. Облегчит потребительскую задачу наш рейтинг, представляющий вниманию покупателя лучшие аквариумные лампы. В обзоре вы не только познакомитесь с топовыми позициями, но и узнаете, кто из производителей действительно достоин доверия покупателя. Здесь же вы получите ценные советы по выбору подходящего устройства.

Лампу для аквариума какой фирмы выбрать

На основе отзывов потребителей нами были отмечены лучшие производители ламп для аквариумов. В качестве ключевых критериев оценки продукции компаний выступили: качество, отпускаемая цена и доступность продукта. В числе лучших оказались опытные производители, реализуемые собственную продукцию в течение не одного десятка лет.

Расположим компании в порядке убывания по мере снижениях их статуса в глазах покупателя:

Лампы для аквариума призваны выполнять две функции: ускорять рост флоры и подчеркивать привлекательность рыб. В первом случае лучше отдавать предпочтение лампам со спектром, лежащим в красно-оранжевой и фиолетово-синей области. Во втором случае больше подойдут устройства со спектром в зеленой зоне. Из вышеизложенного следует, что выгоднее всего комбинировать продукты, нередко отдавая предпочтение не одному, а сразу двум различным производителям.

Лучшие лампы для подсветки растений в аквариуме (фито-лампы)

Лампы этой категории предназначены для обеспечения фотосинтеза растений, обитающих в аквариуме. По соседству с декоративной флорой могут проживать и рыбы, которым подобное освещение не нанесет вреда. Такие устройства приводят к оптимизации роста и развития растений, не вызывают ожогов листвы, не нагревают воду в резервуаре. Наш рейтинг представляет вашему вниманию три лучшие модели.

Читайте также:  Красные куры какая порода

Лучший вариант при отсутствии дневного освещения – Sylvania GRO-LUX

Заслуженный лидер среди ламп для аквариумной фауны. Продукт может успешно использоваться в помещении без дневного освещения. Применение устройства активирует фотобиологический процесс, стимулирует рост растений, а также эффектно подчеркивает достоинства аквариумной композиции, делая окрас рыб более ярким и насыщенным.

Среди неоспоримых преимуществ описываемого продукта:

  • преобладание красных и синих спектров;
  • отличное освещение аквариума с растительностью;
  • придание окрасу аквариумных обитателей яркости.

В качестве недостатка лампы отмечают:

  • недоступность устройства в некоторых торговых точках (зоомагазинах).

Общее мнение потребителей о товаре положительное. Многие уверенно утверждают, что среди аналогов, именно эта модель заслуживает исключительных похвал.

Osram T8 Fluora – лучшая лампа для объемных аквариумов

Специалисты утверждают, что фито-лампа этого производителя может похвастаться идеальным спектром излучения. За счет данной характеристики продукт обеспечивает не только отличный рост растений в аквариуме, но и гарантирует насыщенный окрас его обитателей, а также пышные формы представителей флоры. Это лампа может с таким же успехом применяться в садах, оранжереях и комнатах с недостаточным дневным освещением. Свет от лампы нисколько не вредит рыбам.

Отметим ряд основных преимуществ Osram T8 Fluora:

  • демократичная стоимость;
  • доминирование синего и красного спектров;
  • придание яркости окраске обитателей аквариума;
  • стимуляция роста растений.

Минус продукта:

  • недоступность в зоомагазинах нашей страны.

Большинство пользователей посчитало лампу данной марки достойной.

Идеальная лампа для крепления на заднюю панель аквариума – Hagen Flora Glo

Продукт относится к группе спектральных флуоресцентных ламп. Яркость лампы средняя. Спектр идеален для обеспечения фотосинтеза. Время работы устройства – 9 000 часов. Чаще всего применяется для освещения задней стенки резервуара. Свет от лампы не греет воду. Не исключено применение модели в террариумах. Производитель рекомендует сочетать продукт с лампой Hagen Sun Glo или Aqua Glo.

Отметим ключевые преимущества модели:

  • долговечность;
  • надежность;
  • доступность;
  • практичность.

Стоит отметить минус:

  • невысокая мощность освещения.

Основная часть покупателей поставила продукту максимальную оценку. Особенно потребителями была отмечена удивительная способность устройства не нагревать воду в аквариуме после длительной работы.

Лучшие лампы для морского аквариума

К продуктам данной категории относятся мощные устройства на 150-500 ватт. Лучше применять их в глубоких аквариумах: свет от ламп проходит через толщу воды до самого дна резервуара, почти не рассеиваясь. В некоторых моделях данного вида предусмотрена функция ночного освещения – имитация лунного света, который необходим для нормальной жизнедеятельности некоторых обитателей аквариума. К этой же разновидности продукта относятся лампы Т5 дневного освещения. Они отличаются небольшими размерами и хорошим показателем мощности. Синие светодиоды в конструкции устройства обеспечивают «лунный» свет. Очень удобно в таком случае использовать поочередное включение, имитируя тем самым дневной и ночной режим.

Самой высокой светоотдачей характеризуется лампа JBL Solar ultra marin day

Устройство светит белым светом, является идеальным вариантом для освещения морского аквариума. Особенно плодотворно лампа влияет на коралловые рифы в резервуаре. Отличается модель высоким показателем светоотдачи и хорошей цветопередачей. Такие условия идеальны для жизни и развития беспозвоночных, обитающих в аквариуме. Чтобы получить привлекательный флуоресцентный эффект освещения, производитель рекомендует сочетать модель с лампой Solar ultra marin blue.

Из плюсов продукта отметим:

  • доступность на торговых точках;
  • хорошее влияние освещения на беспозвоночных.

В качестве недостатка лампы отметим:

  • несколько завышенную цену.

Большинство покупателей оказалось в восторге от продукта.

Самая бюджетная лампа для морского аквариума – T5 Hailea Exstra Reef

Лампа люминесцентная, в которой преобладает синяя и голубая область спектра. Настоящая находка для обладателя морского аквариума. Лампа здорово имитирует освещенный на глубине 6-ти метров коралловый риф. Освещение идет на пользу всем обитателям резервуара, ускоряет рост и развитие одноклеточных водорослей, кораллов. Кроме этого, лампа очень привлекательна с виду. Свет придает насыщенности красным и синим оттенкам.

Плюсы:

  • бюджетность;
  • плодотворно воздействует на кораллы.

Недостаток T5 Hailea Exstra Reef:

  • недоступность в магазинах страны.

Настоящие любители аквариумов, фанаты и профессионалы уверенно отдали свои голоса этому продукту.

Лучшие аквариумные лампы полного спектра

Устройства данной категории характеризуются излучением естественного белого цвета, который очень схож с обычным дневным светом. За счет этого факта окраска обитателей аквариума становится более насыщенной. Растения в резервуаре растут, развиваются в соответствие с нормами. Интенсивность ламп стандартная.

Самая яркая лампа – JBL Solar ultra Natur LT 39WT5-HQ 9000K

Уникальный представитель категории, отличающийся своей яркостью. Устройство успешно используется во всех разновидностях тропических резервуаров. Речь идет как о пресноводных аквариумах, так и о морских. Отменно индексированная цветопередача гарантирует яркость и одновременную естественность оттенков. Наличие в спектральной области некоторых элементов, не снижающихся до отметки «0», обеспечивает поток света от голубого до красного. Производитель рекомендует использовать модель в комбинации с JBL Solar Tropic.

Среди достоинств продукта:

  • яркость лампы;
  • полный спектр;
  • доступность;
  • создание идеальных условий для тропических обитателей.

Недостаток:

  • сравнительно высокая стоимость продукта.

Однако, несмотря на вышеприведенный факт, лампа данной марки пользуется спросом на рынке РФ.

Hagen Sun Glo – лучшая лампа для пресноводного аквариума

Свет от лампы мягкий, имитирует дневной свет. Более оправдано использование устройства в пресноводных резервуарах. Для неприхотливых растений и рыб, отличающихся яркой природной окраской, этот вариант лампы вполне приемлем. Для более навороченных растений и аквариумных обитателей потребуется дополнительный источник света. Производитель советует в таком случае отдать предпочтение лампе Aqua-Glo или Life-Glo.

Из плюсов продукта стоит отметить:

  • доступную цену;
  • распространенность на торговых точках;
  • успешную имитацию дневного света.

Покупатели отметили лишь один недостаток:

  • цветовая температура несколько занижена, в сравнении с аналогами дневного света.

Большая часть потребителей оформила свои отзывы о продукте в положительном ключе. Лампа действительно эффективна, особенно в комбинации с другими разновидностями.

Лучшая лампа для придания интенсивности окраса обитателей аквариума

Устройства данной категории не только ускоряют процесс роста и развития аквариумных растений, но и придают окраске рыб насыщенности. Это возможно за счет идеального балансирования светового спектра. Свет от ламп исходит мягкий. В процессе работы устройств вода в резервуаре не греется. В качестве традиционного фаворита среди производителей таких ламп выступил Dennerle.

Dennerle Color Plus T5 – самое долговечное устройство

Лампа действительно обеспечивает усиление окраски аквариумных рыбок. Особенно насыщенными оказываются все оттенки красного, синего и оранжевого. Для этих целей производитель обеспечил высокие цветовые пики в названных зонах спектра. Лампа покрыта специальной пленкой, которая выполняет защитную функцию против УФ-лучей и параллельно угнетает процесс размножения водорослей в резервуаре. Чаще всего Dennerle Color Plus T5 используется в тандеме с Trocal T5 Amazon Day. Уникальная технология производства обеспечила лампе 10 000 часов работы.

Нельзя не остановиться на следующих положительных характеристиках продукта:

  • придает окраске рыб насыщенность;
  • долговечна.

Из недостатков лампы:

  • стоимость, которая на порядок выше цены продуктов-аналогов.

Общее мнение потребителей об устройстве исключительно положительное.

Какую лампу для аквариума купить

1. В помещении, где отсутствует дневной свет, отличным решением станет фито-лампа Sylvania GRO-LUX, которая не только простимулирует фотосинтез растений, но и окажется полезной для обитателей аквариума.

2. Для крупного аквариума, частью ландшафта которого стали живые растения, подойдет Osram T8 Fluora или Hagen Flora Glo. В последнем случае устройство крепится на заднюю панель резервуара.

3. Если вы счастливый обладатель морского аквариума и желаете, чтобы ваши рыбки и растения в резервуаре смотрелись еще более эффектно, отдайте предпочтение лампе с идеальной светоотдачей JBL Solar ultra marin day.

4. Наиболее бюджетным в случае с «морской» тематикой окажется T5 Hailea Exstra Reef.

5. Фаворитом по яркости стала лампа JBL Solar ultra Natur LT 39WT5-HQ 9000K. Подойдет для аквариумов с имитированным коралловым рифом.

6. В случае с пресноводным аквариумом стоит отдать предпочтение простой, но качественной Hagen Sun Glo.

7. Для того, чтобы сделать акцент на рыб, достаточно будет приобрести долговечную и практичную Dennerle Color Plus T5.

Друзьям это тоже будет интересно

Хочешь получать актуальные рейтинги и советы по выбору? Подпишись на наш Telegram.

  • 1100.00 руб.

Размер:
с ножками: 610 мм.
без ножек: 590 мм.
Тип: T8.
Мощность: 20 Вт.

Доставка (Москва и МО)

При заказе комплекта аквариум+тумба (от 120 л) – бесплатная доставка в пределах МКАД.

ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ЗАКАЗОВ С 10:00 до 23:00 ЕЖЕДНЕВНО

Возможна доставка в течение 3-х часов

Возможность срочной доставки уточняйте у менеджеров по тел.: +7 (495) 729-19-40, +7 (926) 560-90-81.

Доставка Аквариумов/тумб (до подъезда)

*при выезде за МКАД доплата +30 руб./км

ТИП ТОВАРА ДО 180 Л ОТ 200 ДО 300 Л ОТ 320 ДО 600 Л
Доставка аквариума с тумбой (от 120 л) БЕСПЛАТНО БЕСПЛАТНО БЕСПЛАТНО
Доставка аквариума 500 РУБ. 500 РУБ. 1000 РУБ.
Доставка тумбы 500 РУБ. 500 РУБ. 1000 РУБ.

Доставка прочих товаров (до 10 кг)

*при выезде за МКАД доплата +30 руб./км

СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ
500 РУБ.

Самовывоз

БЕСПЛАТНЫЙ САМОВЫВОЗ ИЗ РОЗНИЧНОГО МАГАЗИНА В МОСКВЕ:

Забрать заказанный товар Вы можете ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресу:

г. Москва, МКАД, 14-й км, Территория рынка Садовод, Торгово Выставочная Галерея, 9 вход, пав. 11г, 12г.

При самовывозе уточните о наличии товара у наших менеджеров по телефонам: +7 (926) 560-90-81, +7 (495) 729-19-40.

Люминесцентные лампы GLO фирмы Hagen®

Эти лампы можно проибрести во многих зоомагазинах, например:

"Природа России" (Москва), Ленинский пр., (095) 930-74-42
"Кузнецкий Мост" (Москва) (095) 921-26-49
"Бетховен" (Москва) (095) 335-89-00
"Природа России" (Москва), Варшавское ш., (095) 954-33-58
(С.Петербург), (812) 528-68-38
"Иванко" (С.Петербург), (812) 153-93-84

Остерегайтесь подделок. Только оригинальные лампы гарантируют необходимый спектральный состав

Sun-Glo

В программе "Hagen" особое место занимают лампы Sun-Glo, воспроизводящие спектр солнечного излучения. Они излучаютмягкий белый свет, температура которого 4200 градусов по Кельвину: что примерно на 1000 градусов нижу показателей естественного дневного излучения. Лампы Sun-Glo используются как стандартные лампы для аквариумов с неприхотливыми растениями или в сочетаниями с другими лампами для ускорения роста стеблей растений.

Использование : пресноводные аквариумы

Aqua-Glo

Специальные лампы Aqua-Glo способствуют образованию хлорофилла А и В, оказывают воздействие на рост растений, излучают лиловый свет. Температура 18000 градусов по Кельвину способствует поддержанию окраски рыб. Для более рационального использования данные лампы рекомендуется сочетать с лампами Sun-Glo, Flora-Glo или Life-Glo, иначе возникает опасность чрезмерного роста водорослей. Сочетание Aqua-Glo с другими лампами — иделаьно для оптимизации воздействия на окраску рыб и рост растений.

Использование : оказывает благотворное влияние на пресноводных рыб, растения

Power-Glo

Лампы с сильным синим спектром (температура 1800 градусов по Кельвину) подходят для аквариумов с небольшим количеством растений, например, для аквариумов с цихзлидами или морской водой. Благодаря сильному синему цвету окраска рыб усиливается. В аквариумах с растениями можно эффективно использовать лампы Power-Glo в сочетании с Sun-Glo, особенно если необходим мощный рост растений: предпочтительно использовать в передней части аквариума

Использование : оказывает благотворное влияние на пресноводных/морских рыб, растения, беспозвоночных, кораллы

Flora-Glo

Излучают мягкий розовый свет. Температура составляет 2800 градусов по Кельвину. Данные лампы в сочетании с Aqua-Glo подходят для аквариумов с растениями. Flora-Glo в сочетании с Marine-Glo может использоваться в аквариумах с морской водой, а в сочетании с Power-Glo — в террариумах. Flora-Glo рекомендуется использовать для освещения обычных аквариумов, в которых утсанавливаются две лампы. Рекомендуется использовать следующее сочетание: Flora-Glo — для освещения переднего плана и подчеркивания окраски рыб, а Sun-Glo — для освещения заднего плана и стимулирования роста растений, расположенных в этой части аквариума.

Использование : оказывает благотворное влияние на пресноводных рыб, растения

Life-Glo

Отличительная черта данных ламп — встроенный рефлектор, повышающий интенсивность освещения до 170%. Лампы излучают белый яркий свет, направляемый рефлектором, при этом температура составляет 6700 градусов по Кельвину, что на 1000 градусов превышает показатели естественного дневного освещения, поэтому они подходят для аквариумов с цихлидами, морской водой и террариумов. При освещении аквариумов с растениями рекомендуется сочетать данные лампы с Sun-Glo. Больше всего эти лампы подходят для Биотоп-аквариумов, т.к. в них необходитмо использовать двойное количество ламп.

Указание: покупая лампы, обращайте внимание на расположение рефлектора, соответствует ли оно положению ламповых патронов. Вам необходимо убедиться, что при установке лампы свет .будет направлен вниз.

Использование : оказывает благотворное влияние на пресноводных/морских рыб, птиц, рептилий

Marine-Glo

Специальные лампы для аквариумов с морской водой, имеют ограниченный спектр (с преобладающим синим светом).. Созданы в соответствии с потребностями морских животных. Синий цвет спектра обладает высокой энергией и проникает в морскую воду на глубину до 400 м. К ограниченному доступу света в ходе эволюции приспособились живущие в рифах беспозвоночные. Помимо того, что данный свет оптимален для беспозвоночных, он влияет на их флюоресцирующие красители. Голубой свет прекрасно воспроизводится лампами Marine-Glo, но при этом необходим дополнительный свет в виду ограниченности спектра. Сочетание с лампами Life-Glo (очень яркие) или Power-Glo позволяет создать прекрасное освещение для аквариумов с морской водой. Некоторым беспозвоночным (например, кораллам) необходима повышенная освещенность. В таких случаях можно использовать много ламп для обеспечения полноценного роста.

Использование : оказывает благотворное влияние на беспозвоночных, кораллы, морских рыб

Repti-Glo

Специальная лампа для рептилий, амфибий и птиц. В распоряжении наземных животных находится весь световой спектр. Отличительная черта данных ламп — УФ-диапазон (280-320 нм), энергия в этом диапазоне преобразовывает провитамины, содержащиеся в организме, в активную форму D3. Возникший при воздействии УФ витамин D3 необходим для костных тканей и регенерации.

Использование : оказывает благотворное влияние на птиц, рептилий

Оценить статью
Добавить комментарий