Ламинат таркетт отзывы 33 класс

Ламинат таркетт отзывы 33 класс

Содержание

Больше века назад на рынке строительных материалов появились напольные покрытия «Таркетт». Начиналось все с маленькой французской фабрики, с конвейеров которой сходил линолеум. Позднее компания разрослась в большой конгломерат, который сегодня состоит из нескольких фирм. Производственные центры выстроены в количестве 34 штук. Реализация продукции осуществляется более чем в 100 странах мира. На производстве напольных покрытий сегодня трудится 12 000 сотрудников. Ламинат начал выпускаться в 1999 году.

Почему стоит выбрать «Таркетт»

Корпорацией сегодня выпускается материал, относящийся к 32, 33 и 34 классам. Он используется для индивидуальных потребностей. Дизайнерские предложения поистине разнообразны. Они способны удовлетворить любые вкусовые потребности по фактуре, цвету, экологичности и показателям безопасности.

Характеристики и области использования

Прочитав отзывы о ламинате «Таркетт» 33 класса, вы поймете, что этот материал имеет высокий показатель износостойкости. Его толщина может составить 12 мм. В данном случае материал подходит для использования в помещениях, где пол подвергается высоким нагрузкам. Сюда следует отнести:

  • торговые залы;
  • офисы;
  • кафе;
  • медицинские учреждения.

В таких местах, где на напольное покрытие оказывается постоянная нагрузка, а проходимость довольно большая, используется ламинат 33-го класса. Это не значит, что его нельзя укладывать дома. В условиях жесткой эксплуатации и высокой нагрузки срок использования пола может варьироваться от 6 до 15 лет, тогда как в условиях мягкой домашней эксплуатации ламинат с теми же техническими характеристиками будет готов прослужить от 20 лет.

Согласно отзывам о ламинате «Таркетт» 33 класса, можно отметить, что на длительность срока службы могут повлиять:

  • обработка поверхности;
  • вид замкового соединения;
  • правильность укладки;
  • толщина;
  • использованное тиснение;
  • применяемая система защиты от влаги;
  • материал для основания.

Износостойкость

При покупке ламината вы должны обратить внимание на такой показатель, как АС. Он обозначает износостойкость в немецком, бельгийском и австрийском покрытиях. Чем выше значение от 3 до 6, тем лучше покажет себя напольное покрытие в эксплуатации. Более высокие значения влияют на формирование цены. Потребности рынка в цене и качестве постоянно меняются. В связи с этим производитель обновляет коллекции. Высокие показатели экологичности и безопасности материалов позволяют держать ведущие позиции среди лучших предложений на рынке напольных покрытий.

Читайте также:  Коэффициент плотности застройки земельного участка формула

Отзывы о цветовых и фактурных решениях

Знакомясь с отзывами о ламинате «Таркетт» 33 класса, вы отметите для себя, что при оформлении пола наиболее популярными мотивами являются цветовые окрасы натуральной древесины и повторение текстуры. Хорошо имитируют ламинат следующие породы дерева:

Как утверждают покупатели, разнообразие цветовых решений позволяет вписать покрытие в интерьер, создавая неповторимый образ респектабельного и комфортного помещения. Внешний вид поверхности производителю удалось максимально приблизить к натуральному виду качественно обработанной древесины.

Читая отзывы о видах ламината «Таркетт» 33 класса, можно отметить, что наибольшей популярностью пользуются следующие эффекты:

  • оптическая фаска;
  • бесконечная доска;
  • состаренная древесина;
  • ручная обработка.

Покупатели подчеркивают, что наиболее предпочтительны для них тона, которые близки к оттенкам обработанного дуба. На это обратили внимание и производители, представив на рынок более 100 решений для создания покрытий под дуб, среди них следует выделить:

Сегодня модны в интерьерах и оттенки бежевого, белого, коричневого и серого цветов. Покупателям, если верить их отзывам о ламинате «Таркетт» 33 класса, нравится, что практически все изделия подвергаются особой обработке, которая предусматривает усиление защиты от влаги. В связи с этим покрытие можно использовать для теплого пола, где температура нагрева достигает 27 ˚С.

Основные плюсы

Среди положительных особенностей ламината 33-го класса от производителя «Таркетт» можно выделить то, что верхнее покрытие не скользит. Ламинат не содержит вредных химических веществ, об этом вы сможете узнать, если на коробке имеется обозначение Е1.

Материал устойчив к механическим повреждениям, на его поверхность могут воздействовать жиры и щелочи. Судя по отзывам о ламинате «Таркетт» 33 класса (12 мм), замки хорошо укреплены, поэтому монтаж осуществляется быстро. Покрытие можно использовать неоднократно, а испорченные элементы можно заменить. Ламинат не накапливает статическое электричество.

Минусы ламината

Есть у описываемого покрытия и свои недостатки. К ним можно отнести высокую стоимость. Покрытие, однако, полностью оправдывается, особенно в жилых помещениях, ведь служит там гораздо дольше.

Читая советы и отзывы о ламинате «Таркетт» 33 класса, вы сможете выделить для себя одно обстоятельство: уход за таким покрытием все же немного отличается от того, которого требуют другие финишные материалы. Хоть доски и хорошо претерпевают воздействие влаги, их все же нежелательно заливать. Дорогостоящий материал может разбухнуть, если вас затопили соседи.

Минусом для некоторых может стать еще и то, что основание под укладку следует хорошо подготовить. Максимально допустимые перепады на 1 м 2 не могут быть больше 1 мм. Вниз лучше укладывать специальную подложку, которая тоже стоит денег. При значительных повреждениях панель уже нельзя будет починить, ее придется менять.

Советы по уходу за ламинатом

За ламинатом рекомендуется ухаживать одним из двух способов. Первый предусматривает сухую очистку. Для этого используется пылесос или метла. Влажная уборка применима в отношении ламината 33-го класса. После мытья покрытие рекомендуется высушивать и хорошо протирать.

Как следует из отзывов о ламинате фирмы «Таркетт» 33 класса, при установке мебели на ее ножки лучше надевать специальные накладки. Это продлит срок эксплуатации покрытия, а на основании не останется следов, если вы решитесь делать перестановку. Для удаления пятен лучше использовать специальные средства, применяя их с мягкими щетками и ветошью. Они отличаются в зависимости от того, какое покрытие вы постелили — глянцевое или матовое.

Отзывы о ламинате Dynasty от производителя «Таркетт». Характеристики покрытия

В России тоже изготавливается ламинат «Таркетт». В качестве одного из примеров следует выделить благородную коллекцию Dynasty, которая представляет собой 12-мм доски. Их можно укладывать в загородных коттеджах, жилых домах и летних домиках.

Семейная обстановка, которая наполнит помещение комфортом и гармонией, объединит представителей нескольких поколений. Потребителям нравится, что материал предлагается к продаже в широком ассортименте изысканных расцветок. Фактуру вы тоже сможете подобрать с учетом собственных предпочтений, как и ее выразительность.

Читая отзывы о ламинате «Таркетт» 33 класса из России, вы сможете отметить для себя, что материал окрашен с 4 торцов. Фаска создает визуальный эффект штучного паркета из дерева. Настил имеет полуматовую влагостойкую поверхность с рельефным тиснением. Этот декор сегодня довольно популярен для настоящих ценителей классических покрытий.

Потребители подчеркивают, что материал может эксплуатироваться в течение 25 лет. Покрытие влагостойко, размер доски составляет 1292 x 159 x 12 мм. В упаковке 1027 м 2 . Одна упаковка весит 11 кг, в ней 5 ламелей. Вид используемого замка — Lock. Он имеет специальную обработку Aquastop. За один квадратный метр такого покрытия вам придется заплатить 981 руб.

Покупали ламинат, консультанты предложили выбрать Таркетт 33 класс. Выбрали подходящий цвет, внешне красиво. Укладывал сам, вроде все нормально. После нескольких месяцев пользования поняли, что с выбором ошиблись, не надо было никого слушать. Пошли царапины от малейшего прикосновения. В общем, покупкой недовольны, придется застелить все коврами до лучших времен.

Для гостиной купили ламинат Таркетт 33 класса, отзывы не читали, просто понравился внешне, выбрали цвет Шервуд. Пригласили мастера, положили хорошо, но через время все швы стали видны, после мытья пола остаются разводы, жена не довольна, случайно разлили воду, вздулся на следующий день. Особо не видно (место такое), но все равно неприятно.

Делали ремонт в детской комнате, решили положить ламинат. Выбрали в строительном магазине Таркетт 33, Дуб. Цвет очень подходит в комнату. Заказывать решили через интернет прочитав характеристики и описания, так оказалось дешевле и доставка бесплатная. Вызвали потом мастера, он положил, все аккуратно. Лежит уже несколько месяцев, очень довольны качеством. Цена тоже устроила.

Решили дома заменить полы, остановили свой выбор на ламинате Таркетт 33 Мербау. Лежит уже полгода, никаких нареканий нет. Цвет отличный, никаких царапин не обнаружено, моется отлично. Очень довольны покупкой, думаем на дачу купить такой же, только другого цвета.

В новую квартиру решили постелить ламинат, предложили вариант Таркетт 33, подобрали цвет Бук. При переезде таскали мебель, кое где появились царапины, следы от ног тоже видны. Но думаю, это вина не ламината, а грузчиков, которые мебель таскали. Лежит уже 3 года, выглядит хорошо (если бы не царапины), постарались прикрыть где можно ковром, хотя изначально планировали оставить просто ламинат. Моется хорошо, разводов не видно, не вздувается.

Продукция под торговой маркой Tarkett впервые появилась на рынке еще в 1886 году. Сегодня это профессионал с безукоризненной репутацией, основанной на многолетнем опыте и применении лучших инновационных технологий – все это делает ламинат Tarkett, выпускаемый в 28 странах мира, лучшим.

Технология производства ламината Таркетт

Ламели изготовляются из четырех слоев:

  1. Защитный верхний слой: это прозрачная бумага, специально пропитана с добавлением частиц оксида алюминия;
  2. декоративный слой: это специальная бумага с рисунком;
  3. HDF -плита: древесноволокнистая плита, отличающаяся высокой плотностью;
  4. компенсирующий (балансирующий) слой: крафт-бумага, которая пропитывается меламиновой смолой.

Все составляющие спрессовываются одновременно. Подобная технология производства называется ламинированием прямого прессования или DPL.

Торговая марка обеспечивает самый большой выбор расцветок и оттенков. Такой материал практически неотличим от паркета, благодаря различным видам структурного тиснения поверхности.

Характеристики

  • большой выбор расцветок и декоративных решений , имитирующих древесину. Всегда можно выбрать самые известные или привычные варианты, или же качественную имитацию эксклюзивных и редких пород. Второй слой, отвечающий за внешний вид пола, выполнен так, что отличить его от натуральной древесины практически невозможно;
  • долговечность проверена подвержением ламелей огромному количеству различных тестов на прочность. Так, ламинат Таркетт 33 класса износоустойчивости самый надежный;
  • специфическая обработка древесины , которая входит в состав панелей;
  • использование передовых технологий в процессе производства гарантирует безупречное качество изготавливаемой продукции;
  • умеренные цены позволяют купить высококачественный материал, но при этом не потратить последние деньги;
  • звукоизоляция обеспечивается так называемой системой Acoustic-TM, применяемой в производстве. Она гарантирует отличное поглощение звуковых волн. Множество проведенных испытаний уже доказали, что такой вариант настила может поглотить около половины всего шума от шагов или двигаемой мебели;
  • матовая поверхность обеспечивает натуральность и правдоподобность всего пола;
  • антистатические свойства говорят о том, что уборка и уход за таким настилом будут в радость и не отнимут слишком много времени;
  • высокая степень защиты от возгорания – даже нечаянно брошенная спичка или окурок не повредят верхние слои ламелей;
  • стойкость к воздействию влаги говорит о том, что панели можно монтировать даже в помещениях с повышенным уровнем влажности;
  • высокий уровень прочности – ламели могут выдержать нагрузку до 950 кг/м?. Такой показатель обеспечивается высокой плотностью материала.

Специально разработанная система X’traLoc обеспечивает простоту укладки. Именно с ее помощью можно самостоятельно выполнить абсолютно все работы. При этом настил будет не только красивым, но и очень надежным.

Укладка

Итак, исходя из последних доводов специалистов и отзывов о ламинате Tarkett, процесс укладки отличается простотой и скоростью. В процессе работы не нужно использовать клей, шурупы или гвозди. Система X’traLoc позволяет переукладывать пол столько раз, сколько это потребуется.

Еще один немаловажный плюс в том, что замки, задание которых соединять доски между собой, крепятся очень надежно и избавляют Вас от риска получить выемки и бугры на полу. Даже если Вы новичок, Вы всегда можете попробовать свои силы.

Коллекции

Какой купить ламинат Tarkett? Иногда очень тяжело затеряться среди достаточно большого выбора дизайнов. Так Вы можете приобрести более классические варианты или же специфические породы древесины. Производители постоянно контролируют качество продукции, и чтобы Вы не выбрали, всегда можете быть уверенны в высоком качестве товаров.

Сегодня самым популярной остается имитация классических пород дерева, как ламинат Таркетт дуб: Селект бежевый или коричневый, Натур светло-коричневый, Натур серый, Карнавал, Каньон или ламинат Tarkett Дуб Шервуд.

Вы всегда можете выбрать подходящий вариант непосредственно из наиболее популярных коллекций:

Robinson

Данная серия объединяет красоту экзотических деревьев, родиной которых являются заморские страны. Такая вариация больше подходит тем, кто хочет добавить яркости в свою обычную жизнь, любит путешествовать и т.д. Блестящая глянцевая поверхность – то, что отличает ламинат Tarkett Robinson от многих других.

Woodstock Premium

Ламинат Tarkett дуб – центральная фигура данной коллекции. Серия предлагает самые различные варианты исполнения, которые с легкостью впишутся в стилистику Вашего дома или офиса. Здесь представлен минимализм (Дуб Шервуд люкс и Шервуд северный) и строгие оттенки (Шервуд черный и Шервуд мокко).

Intermezzo

Доски из коллекции создавались так, чтобы в процессе монтажа они очень легко объединялись в одно целое полотно и скрывали стыки. Это так называемый эффект единого пространства: пол не рассыпается на отдельные элементы и отличается непрерывной структурой.

Технология глубокого тиснения гарантирует тщательную проработку верхнего слоя, поэтому по ламинату Tarkett Intermezzo так приятно ходить. Все торцы покрыты воском, задание которого предохранять настил от попадания влаги. 33 класс эксплуатации говорит о том, что ламели идеально подходят для укладки как дома, так и в коммерческих помещениях. Даже при интенсивном использовании доски сохраняют свой первоначальный вид в течение длительного периода. Гарантия от производителя – до 25 лет.

Vintage

Ламинат Tarkett Vintage – коллекция, выполнена в классическом стиле. Строго декоративный слой скрывает используемые высокотехнологичные материалы, которые помогут обеспечить надежную защиту всего покрытия от преждевременного износа и влаги.

! Поверхность абсолютно антистатичная, что облегчает процесс уборки. При этом специальное противоскользящее покрытие гарантирует безопасность при ходьбе по влажному полу.

Очень реалистичная структура – еще одно преимущество. Ну, а четырехстороння фаска очень органично завершает вид ламелей.

Estetica

Коллекция ламината Tarkett Estetica отличается глубокой выразительной структурой – тиснением в регистре. Для досок характерно наличие четырехсторонней фаски. При этом эффект ручной работы и оптической фаски придает поверхности уникального внешнего вида.

Holyday и Fiesta

Данные коллекции очень похожи между собой. Ламинат Tarkett Holyday и ламинат Tarkett Fiesta выполнены с имитацией дуба, начиная от темных и заканчивая светлыми оттенками. Такой дизайн принесет уют в любой дом.

Lamin’Art

Данная серия ламелей – воплощение современных и классических дизайнерских тенденций. Покупателям доступно уникальное сочетание белого и черного цветов, которое создает динамичное настроение и вызывает различные ассоциации со сменой тьмы и света, дня и ночи. Уникальные декоры коллекции создают очень модный графический дизайн в любом помещении.

Сегодня вся продукция данного бренда считается одной из самых высококачественных, но при этом цена ламината Tarkett подходит для людей самого разного достатка. Приемлемая стоимость стала возможной благодаря тому, что бренд вовремя принял антикризисную политику и открыл множество филиалов в самых разных странах мира. Поэтому ламинированное покрытие представлено в большом ассортименте текстур и цветов.

Итак, учитывайте то, что стоимость зависит от коллекции, дизайна и материалов, применяемых в процессе производства:

  • Дуб Арт Синтерос (32 класс) – от 425 рублей за 1 м?.
  • Robinson (33 класс) – от 595 рублей за 1 м?;
  • Lamin`Art (32 класс) – от 618 рублей за 1 м?;
  • Vintage (32 класс) – от 620 рублей за 1 м?;
  • Intermezzo (33 класс) – от 624 рублей за 1 м?;
  • Woodstock Premium (33 класс) – от 624 рублей за 1 м?;
  • Artisan (33 класс) – от 664 рублей за 1 м?;
  • Estetica (33 класс) – от 681 рублей за 1 м?.

Отзывы о ламинате Таркетт

Я покупал коллекцию Robinson. Укладывал сам и справился за два часа. Все замки покрыты воском, что очень порадовало. Я выбрал расцветку панга-панга. Очень советую! Под нее подойдут практически любые двери и мебель. Собираемся постелить что-нибудь из этой же коллекции на кухню. Все говорят, что ламели влагостойкие.

Денис, 31 год (Архангельск)

Мы переехали в новый дом. Перед тем, как укладывать новый пол, выровняли основу с помощью бетонной стяжки. Потом положили Таркетт 33 класса. Пока очень довольны. Отдельно хочется отметить не столько дизайн, сколько прочную конструкцию и отличные замки. На ровной основе просто идеальный пол получился. Цена тоже приличная.

Ксения, 28 лет (Москва)

Я читал, что у некоторых пол начал ходит ходуном. Это из-за того, что ламели были неправильно уложены. Это я вам как специалист говорю. Часто советую всем покупать именно Tarkett. Лично после того, как я укладывал, никаких жалоб не слышал – все ровно, гладко и красиво. Такие доски служат очень долго!

Виктор, 40 лет (Пермь)

Вот вам пример немецкого качества, но по доступной цене. Я довольна, что в магазине мне посоветовали именно этот бренд. Среди предложенных коллекций всегда можно подобрать что-то свое, под стать себе и своей квартире. Я так и сделала – не интерьер, а сказка! Не бойтесь экспериментировать!

Алина, 27 лет (Екатеринбург)

Видео, укладка ламината Tarkett

Оценить статью
Добавить комментарий