Ламинат floorwood maxima отзывы

Ламинат floorwood maxima отзывы

Содержание

В чем преимущества и особенности ламината FloorWood? Отзывы реальных покупателей и мнение профессионалов. История о возникновении и история компании.

Традиционная история немецких концернов по изготовлению напольных покрытий – в прошлом быть небольшой лесопилкой или перерабатывающим комбинатом. Не избежал подобного факта и бренд Floorwood Сейчас производство ламината и других продуктов под этой маркой ведется на территориях многих стран – Бельгии, Китае, Белоруссии, России и прочих. Рассмотрим вопрос – стоит ли предпочесть ламинат Floorwood другим, не менее известным брендам.

Гарантийные обязательства

Все нижеперечисленные обязательства действуют на одинаковой основе в любой стране, где ведется производство или продажа ламината без исключения. Естественно, учитывается официальное соглашение с дилерами. Итак:

  • В случае видимых повреждений, укладывать половицы запрещено. В течение недели составляется и подается претензия в письменном виде. Концерн обязуется заменить всю партию, если выявлен производственный брак, в случае некачественной доставки, ответственность несет пункт розничной продажи. Адрес и сайт для официального обращения – Floorwood MF-group.GmbH Kaiser-Friedrich-Strae 65, 10627, Berlin, [email protected].
  • Высокий срок гарантированной эксплуатации – 33 года – считается пожизненной гарантией покрытия, если все условия после укладки соблюдаются. А именно: неиспользование ламината в комнатах с агрессивной средой – кухнях, ванных, санузлах, прихожих (близко к входным дверям). Также важно учесть маркировку ламината – для домашнего использования или коммерческого. То есть последний более надежен в домашних условиях, чем первый в экстремальных, с большим скоплением народа и высокой проходной активностью.

Гарантия начинает действовать с момента продажи ламината и распространяется на высокую степень защиты от истирания, инертность к небольшим выделениям влаги, устойчивость ко многим пятнам – биологическим или химическим, выцветание.

Читайте также:  Ленивая шарлотка на кефире

Сертификация

Продукция прошла испытания по многим критериям и имеет сертификаты ISO 9001 и ISO 14001 Ознакомиться с содержанием свидетельств о качестве продукта можно по следующим ссылкам:

Они содержат подробности проверки товара на соответствие нормам и стандартам, соблюдения экологической чистоты, конкурентоспособность в отношении других имен и компаний.

Преимущества ламината Floorwood

Напольное покрытие бренда Floorwood способно конкурировать с другими ввиду следующих преимуществ:

  • Толщина доски. Максимальное значение – до 12 мм. Такой пол сам по себе прочен и устойчив к сдвигам, ударам, иным физическим и механическим воздействиям.
  • Ламинат имеет высокий класс износоустойчивости – 34. Подобные покрытия не боятся комнат с высокой проходной активностью или нестабильным климатом. Однако, содержание полов в надлежащем виде – строгое правило долговечности.
  • Прекрасные имитации – эффект ручной работы, строгания. Фаска с четырех сторон способствует этому еще больше. Кроме древесины, ламинат Floorwood имитирует камень, кожу, плитку, художественный паркет.
  • Патентованные замки – Smart click , 2G или 5G – позволяют собирать ламинат без профессионального участия.

Выбирая бренд Floorwood для собственного дома, можно быть уверенным в его долговечности навсегда. Ну, или, по крайней мере, до тех пор, пока не захочется сменить его на что-либо иное от Floorwood.

Коллекции Floorwood

Немецкое качество – притча во языцех. Оно традиционно для ламината Floorwood. Но не менее важна и декоративная составляющая – коллекции бренда великолепны. Рассмотрим:

• Арте. Роскошь натуральной древесины, уложенной в художественные композиции, надежно скрыта глянцевым слоем 33 класса износоустойчивости.

• Кантри. Декоративное тиснение под стилизацию поперечного распила древесины лучше всего подойдет под деревенский интерьер или связанный с национальной принадлежностью.

• Бриллианс. Элегантность и филигранность – два декоративных качества доски. В качестве имитации использованы природные древесные узоры.

• Классика. Натуральная древесина – традиционна для напольного покрытия. Но не теряет актуальности никогда – покупатели больше тяготеют к привычным декорам. Изюминкой коллекции становятся цвета – они важны при подборе полов в тон мебели или межкомнатным дверям.

• Стронг. Надежность, практичность, имитация натурального пола – коллекция традиционна и ее основным достоинством считается внушительная толщина – 12 мм. В будущем она отлично скажется на эксплуатационных характеристиках.

• Максима. Ее особенность – использование в декорах разнообразие дубовых оттенков и их обработок – копчения, беления и прочих эффектов.

• Сафари. Коллекция для любителей экзотики. Декоры выполнены не только в имитациях заморской древесины. Например, жемчужиной коллекции стала доска, сработанная под кожу змеи или крокодила. Важно быть аккуратным с выбором подобных половиц – они подойдут не для каждого стиля.

• Мастери. Декор как и в любой другой коллекции – великолепен. Это древесина. особенность половиц заключается в высоком классе износоустойчивости и месте эксплуатации – доски выдержат нагрузки коммерческих помещений.

• Ли Лувр. Из названия становится понятно, что декор ламината имеет отношение к средневековой Франции. Впечатление дорогого пола – обеспечено. Это искусственно состаренные доски или винтажный стиль, когда местами слезает старая краска – декоры на истинных любителей.

Все коллекции имеют фаску по периметру ламелей – это придает еще большее сходство с натуральным полом. Выбирайте!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Floorwood — ламинированные напольные покрытия французского производства. Такой ламинат имеет высокую прочность и износостойкость (33 класс эксплуатации), изготавливается с использованием инновационных технологий под строгим контролем качества. Коллекции покрытий этой марки отличаются реалистичностью натуральных декоров со структурированной поверхностью, обладают влагостойкостью и не выгорают под действием ультрафиолетового излучения.

Весь ламинат «Флорвуд» изготавливается из экологически чистых материалов, то есть не оказывает негативного влияния на здоровье человека и состояние окружающей среды.

Такой ламинат подходит для использования в бытовых и коммерческих помещениях с любым уровнем проходимости.

Одной из самых популярных коллекций этой марки является Floorwood Strong (AC5/33 класс эксплуатации, толщина доски 12 мм). Отличительная особенность — основательность напольного покрытия, высокая прочность, благодаря большой толщине доски. А рельефная поверхность придает оригинальным древесным декорам натуральность и реалистичность. Гарантия производителя на данную коллекцию составляет 25 лет (при использовании в бытовых условиях). Кроме прочего, такой ламинат имеет высокую влагостойкость и, благодаря патентованной замковой системе, быстро и надежно монтируется.

Еще одна коллекция 33 класса с толщиной 12 мм — Maxima — отличается увеличенной шириной доски, благодаря чему такой ламинат Floorwood гораздо быстрее укладывается даже в просторных помещениях. Гарантия производителя на такое напольное покрытие составляет 20 лет.

Classic — коллекция ламината с толщиной доски 8 мм. Отличительная особенность — рустикальная поверхность, традиционные древесные декоры, в том числе, имитация натурального паркета. Как и другие коллекции этой марки, такой ламинат выдерживает регулярную влажную уборку, в том числе, с использованием бытовой химии, а также совместим с системой «теплый пол». Гарантия производителя — 25 лет (для жилых помещений).

Коллекция Le Louvre — это стильные древесные декоры, совмещенные со структурированной поверхностью. Каждую панель (толщиной 8 мм) с 4-х сторон обрамляет фаска, которая придает поверхности объем. Такой ламинат, как и другие напольные покрытия этой марки, имеют антибактериальную поверхность, стойкую к царапинам и истиранию. Гарантия производителя — 25 лет.

Ламинат Floorwood – это современное напольное покрытие, устойчивое к истиранию и абсолютно безопасное для людей и животных. Согласно последней статистике, оно становится все более и более популярным именно благодаря тому факту, что успешно вобрало в себя все лучшие качества и свойства ламинированных настилов, включая эстетичный вид, красивый формат, невысокую цену, но высокое качество.

Так как ламинат Флорвуд становится все более и более востребованным, марка уже наладила партнерские отношения с разными организациями, сосредоточенными во всем мире. Чтобы оптимизировать работу, производственные объекты были расположены во Франции, Германии и Китае. Продукция используется не только в домах, но и в ряде других помещений, включая магазины, офисы, спортивные и танцевальные залы, и т.д.

Плюсы и минусы ламината Флорвуд

Плюсы:

  • Долговечность;
  • износостойкость;
  • простота монтажа;
  • устойчивость к истиранию;
  • высокие показатели звуко- и теплоизоляции;
  • устойчивость к случайным механическим повреждениям;
  • устойчивость к перепадам влажности, изменению температур и воздействию бытовой химии;
  • оригинальный декор, который имитирует оттенки и текстуру натуральной древесины;
  • экологичность : в процессе производства очень активно используются только безвредные компоненты и составы, поэтому если Вы решите купить ламинат Флорвуд, знайте, что Вы покупаете стопроцентно экологически чистый продукт;
  • стойкость к ультрафиолету : благодаря специальному покрытию, такой пол будет радовать красотой и первозданной привлекательностью на протяжении длительного эксплуатационного срока;
  • современная замковая система : ее использование помогает быстро монтировать настил, при этом все соединения отличаются уникальной прочностью;
  • структура древесины очень сложная, волокнистая, с игривыми переходами оттенков и сучками – все это создает уютный и оригинальный интерьер;
  • влагостойкость : при воздействии влаги панели не меняют своих линейных размеров и не набухают;
  • точная имитация естественной структуры различных пород дерева. Такая поверхность выглядит однородной, создавая впечатление единого полотна;
  • повышенные эксплуатационные характеристики возможны благодаря тому, что толщина панели увеличена до 12 мм. Это влияет на гарантийный срок, в большинстве случаев он пожизненный.

Наверное, единственный возможный минус продукции – цена. Для многих она будет достаточно высокая, если сравнивать с большинством более доступных вариантов. Но, здесь стоит и учитывать тот факт, что за хороший материал всегда требуют хороших денег. Исходя из отзывов о ламинате Флорвуд, других недостатков нет.

Коллекции

Это коллекция для тех, кто любит находиться среди роскоши и богатства, ведь это художественный вариант ламелей. Ламинат Floorwood Arte характеризуется 33 классом износоустойчивости. Дополнительный верхний слой надежно защищает от царапин и сохраняет красоту декоративного слоя. Толщина доски увеличена, а значит, весь пол будет прочным и сможет повысить уровень сопротивляемости к деформации. Стоимость 1 м? равна 696 рублям.

Country

Это серия с тиснением под поперечный спил дерева. Такая вариация позволяет создать неповторимый интерьер в стиле кантри. Ламинат Floorwood Country имеет фаску по всем четырем сторонам ламелей. Он отличается 34 классом износостойкости и может выдержать даже максимальные нагрузки. Подобную продукцию выбирают для помещений с высокой проходимостью. Цена за 1 м? продукции составляет 799 рублей.

Brilliance

Высокая степень надежности и яркий дизайн – те качества, которые делают ламинат Floorwood Brilliance продукцией класса люкс. Напольное покрытие имеет филигранную структуру, поэтому способно наполнить любое помещение элегантностью. Название точно отвечает внешнему виду: это тот бриллиант, который сможет украсить и Ваш дом. Стоимость равна 610 рублям за 1 м?.

Classic

Это вариация современного ламинированного пола, но в классическом стиле. Ламинат Floorwood >Strong

Красота, практичность и надежность – вот главные качества коллекции ламината Floorwood Strong. Декор выполнен с имитацией, как текстуры, так и рисунков древесины. Класс эксплуатации – 33, он и делает панели идеальным вариантом, как для дома, так и для большинства общественных заведений. Толщина ламели в данном варианте увеличена до 12 мм. Она помогает сглаживать мелкие дефекты и неровности черновой основы. Это, в свою очередь, помогает сэкономить средства и время на подготовке идеально ровного основания. Настил практичен в эксплуатации. Ценовая политика – 891 рубль за 1 м?.

Maxima

Это еще одна известная коллекция данного бренда. Все доски относят к 33 классу износоустойчивости. Они предназначены для укладки в общественных и коммерческих помещениях с характерной высокой нагрузкой и проходимостью. Декор – имитация натуральной дубовой доски самых разных оттенков.

Эстетичность и простота ухода делают ламинат Floorwood Maxima очень хорошим решением, как для жилых помещений, так и торговых центров или офисов. По всему периметру ламелей также расположена V-образная фаска, которая повторяет не только фактуру, но и рисунок дубовой доски. Именно она придает настилу сходство с натуральным, дорогим напольным покрытием. Цена – 681 рубль за 1 м?.

Safari

Такой вариант пола был специально разработан для тех, кто любит экзотику. Здесь присутствует имитация кожи рептилии, поэтому основа смотрится очень необычно, придавая комнате некую аутентичность. Только в коллекции ламината Floorwood Safari присутствует эффект поперечного распила древесины. Он создает видимость грубой обработки материала, которая более характерна именно для ручного производства. Класс износоустойчивости – 33. Цена – 463 рубля за 1 м?.

Mystery

Эта серия сочетает великолепный декор и не менее впечатляющие эксплуатационные характеристики. Доски отличаются 33 классом износоустойчивости, высокой плотностью и надежностью. Такой настил больше подходит для коммерческих и общественных помещений. Средняя стоимость 1 м? ламината Floorwood Mystery оставляет 852 рубля.

le Louvre

Ламинат Floorwood le Louvre был разработан для тех, кто отдает преимущество классическим основам, которые более характерны для интерьеров средневековой Франции. Отсюда и название коллекции — le Louvre. 33 класс износоустойчивости – одна из главных характеристик ламелей, которые подходят для коммерческих и домашних помещений с активной эксплуатацией.

Декоративный слой здесь очень реалистично воспроизводит внешний вид дорогого пола и древесных пород. Для панелей характерен эффект состаренности, винтажный стиль с отслаивающейся краской, а также футуристические декоры. Согласитесь, каждый может спокойно выбрать то напольное покрытие, которое поможет в создании необычного интерьера.

! По всему периметру находится V-образная фаска, подчеркивающая сходство с натуральной доской.

Средняя цена за такую продукцию равна 703 рублям за 1 м?.

Отзывы

Он лежит у нас уже четыре года. Брали Arte. Вариант не из самых дешевых, но мы рады, что потратились тогда, иначе пришлось бы менять все сегодня. У нас потекла стиральная машинка, половина воды была в коридоре. Авария была обнаружена, только когда жена пришла с работы. Ламинат не поврежден.

Леонид, 38 лет (Иркутск)

Мы покупали Mystery. Выглядит очень натурально, от паркета не отличить. Сегодня рекомендую эту коллекцию всем друзьям, которые затеяли ремонт.

Максим, 31 год (Новосибирск)

В квартире такой лежит уже три года, постелили везде кроме ванной. Толщина 12 мм. Естественно, все неровности скрывает в разы лучше, чем привычные 8 мм. Когда укладывали, соблюдали все отступы от стен и другие правила. Никогда бы не подумал, что ламинированные полы могут быть такими красивыми и практичными.

Александр, 42 года (Нижний Новгород)

Оценить статью
Добавить комментарий