Лайфхаки с клеевым пистолетом

Лайфхаки с клеевым пистолетом

Содержание

У вас еще нет клеевого пистолета? Тогда срочно приобретите его! С его помощью можно сделать много разных интересных вещей, о которых вы даже не догадывались. Эта штука выручит вас в самых сложных ситуациях и подарит полезные лайфхаки для дома. Не нужно особых умений и навыков, чтобы делать удивительные вещи, поражающие своей простотой и гениальностью.

Пробка для раковины (фото выше)

У вас нет пробки в раковину или ванну? Ее легко можно сделать самим. Возьмите воздушный шарик, наденьте на пистолет и выдавите внутрь немного клея. Затем возьмите шарик и поместите в отверстие в раковине. Плотно прижмите, чтобы шарик закрыл отверстие целиком. Когда клей высохнет, достаньте шарик – внутри него и останется резиновая клеевая пробка.

Ластик на карандаше

Нанесите немного клея на кончик карандаша – теперь у вас есть ластик. Высохший клей прекрасно справляется с этой задачей, заменяя покупные резинки. Можно наносить клей в виде фигурок, тогда будет не только практично, но и оригинально.

Игрушки для купания

В каждой такой резиновой игрушке есть маленькая дырочка. В нее постоянно заходит вода, а потом внутри образуется плесень. Маленькие дети любят, играя в ванной, пить из этой дырочки. Понятно, что так игрушка становится небезопасной. С помощью клеевого пистолета эта проблема решается в одно мгновение. Просто заклейте отверстие – и внутрь больше ничего не попадет.

Чехол для ножа

Нанесите горячий клей на лезвие ножа и аккуратно снимите получившийся чехол. Когда он полностью застынет, то станет надежной защитой от порезов. Храните ножи только в чехле, особенно если в вашем доме есть дети.

Скользкая обувь

У вас тоже есть скользкие резиновые сланцы? При выходе из бассейна или душа они превращаются в проблему. Устоять на них очень сложно, а риск травмы возрастает в разы. Это можно устранить с помощью клеевого пистолета – нанести несколько полосок клея на подошвы. Теперь вы в безопасности.

Читайте также:  Кремовые шторы в интерьере фото

Карандаш на рулетке

Приклейте карандаш к рулетке таким образом, чтобы можно было легко помечать нужные отрезки. Карандаш будет всегда под рукой. Вам не придется искать его повсюду. Такое приспособление не раз выручит вас во время замеров и другой домашней работы.

Если спадает кольцо

Ваша диета была эффективной, и вы стремительно похудели? Это прекрасно. Но появилась другая проблема – кольца стали спадать с пальцев. Чтобы не потерять драгоценности, можно временно решить вопрос с помощью пистолета. Сделайте небольшую лужицу из горячего клея, затем окуните в нее нижнюю часть кольца. Когда клей остынет, кольцо станет вам по размеру. Это не так радикально, как менять размер кольца у ювелира. Вдруг, не дай бог, ваши формы вернутся? Хотя это уже другая история.

Переобтяжка мебели

Ткань на ваших стульях обтрепалась, а мебельного степлера под рукой нет? С помощью клеевого пистолета можно переобтягивать мебель легко и быстро. Вырежьте кусок ткани нужного размера и просто приклейте его к деревянной поверхности. Не бойтесь, что клей не будет держать обивку. После засыхания клей справится с этой задачей не хуже гвоздей или скобок.

Кисточки для макияжа

Кисти для нанесения макияжа нужно регулярно чистить. В них размножаются бактерии, так что эта процедура им необходима. Можно сделать универсальную рифленую доску для чистки кистей. Возьмите пластиковую разделочную доску, нанесите клеевым пистолетом текстуру наподобие стиральной доски. Когда доска остынет, об нее будет удобно очищать любые кисти для макияжа независимо от размера.

Коврики для ванной

Эти коврики постоянно скользят под ногами. Закрепите их с помощью клея, нанеся его тонкой полоской по контуру. Коврик станет безопасным. Это очень важный лайфхак, сохранивший не одну пару ног от переломов.

Скользкие вешалки

Рубашки постоянно соскальзывают с ваших вешалок? Сделайте их удобнее при помощи клеевого пистолета. Нанесите клей зигзагами на плечики, так они перестанут скользить. Вешать одежду станет удобнее, и ее не придется постоянно подбирать с пола.

Подшив одежды

С помощью клеевого пистолета можно подшивать одежду. Отрежьте лишнее, затем просто скрепите края клеем. Он будет прочно держать ткань, вам не придется учиться шить. Также клеем можно обработать края, чтобы не высыпались нитки. Клей прозрачный, его не будет видно на одежде. Вы обновите свои вещи, не прилагая особых усилий и не тратя лишние деньги.

Гирлянды на стенах

К кирпичной стене крепить гирлянды неудобно. Приходится бить гвозди каждые пять сантиметров. Но есть решение получше – прикрепить их клеем. Он приклеит гирлянды по всей длине аккуратно и незаметно, а главное, прочно и безопасно.

Украшение для торта

Вы можете сделать любую фигурку или цифру для торта из горячего клея. Добавьте блесток или конфетти, чтобы украсить свое изделие. Вам не придется бегать по магазинам в поисках подходящей фигурки – легче сделать ее самим и сэкономить время и деньги.

Если сломалась сережка

От вашей сережки вдруг отвалился кусочек? Можно временно решить проблему, закрепив его клеем. Он держит очень прочно, но все-таки позже лучше сдать изделие в ремонт. Просто клей послужит временным спасением.

Клей без пистолета

В путешествие брать с собой пистолет необязательно. Нанесите капельку клея на спичку около головки, и пусть застынет. Потом, когда вам понадобится что-нибудь склеить, просто зажгите спичку. Клей моментально нагреется и станет мягким. Вы сможете использовать его как угодно.

Вазы для цветов

Вы можете сделать оригинальные текстурированные вазы, используя клеевой пистолет. Наносите любые рисунки, создавайте текстуры, фантазируйте. Горячий клей можно наносить как угодно, не ограничивая свое воображение. Приклейте блестки, кусочки ткани, природные материалы – все, что подскажет вам фантазия.

Чехол для телефона

Сделайте свой эксклюзивный чехол для телефона из жидкого клея! Вы можете придумать любой рисунок, ваш чехол не снимется в самый неподходящий момент. Он защитит от царапин на корпусе и смягчит удар при падении. Сделать такой чехол сможет каждый, а его уникальность и необычность заметят все.

Красивые подсвечники

Ваши подсвечники скучные и совершенно обычные? Это легко исправить с помощью клеевого пистолета. Приклейте к стенкам любые блестки, камешки, другие интересные материалы, чтобы придать своим подсвечникам оригинальности. Можно придумать также композиции из природных материалов.

Перчатка для вычесывания питомца

Нанесите клей небольшими бугорками на обычную резиновую перчатку. Теперь она подходит для вычесывания шерсти с питомца. Попробуйте и сами убедитесь, как это просто и удобно. Этот способ понравится животному больше, чем расчески и триммеры.

Картины на стенах

Ваши картины постоянно перекашиваются на стенах? Нанесите на каждый угол с обратной стороны немного клея, тогда они будут соприкасаться со стеной и держаться ровно. Не переборщите с клеем, чтобы он не был виден из-за рамки.

Колпачки для фломастеров

Колпачки постоянно теряются, но вы можете всегда сделать новые. Оберните фломастер фольгой и скрепите ее жидким клеем. Он застынет, и новый колпачок будет готов. Ваши фломастеры прослужат дольше и не высохнут. Так можно делать колпачки для чего угодно любого размера.

С помощью клеевого пистолета можно решить многие проблемы за минуту. Это удобный способ сделать свой быт проще. Такая вещь должна быть у каждого, кто ценит комфорт и умеет проявлять фантазию.

Хочешь сделать хорошо – сделай сам

Подборка горячих лайфхаков. Часть первая. Продолжение здесь.

№1. Чистка.

Первым делом мы расскажем вам, как почистить термоклеевой пистолет от остатков клея. Для этого нам понадобится алюминиевая фольга.

Установите пистолет на металлическую подпорку.

Отрежьте кусочек фольги. Достаточный, чтобы получился шарик.

Нагрейте ваш пистолет. Затем очень осторожно наложите шарик фольги на кончик пистолета и прокрутите его вокруг.

Будьте осторожны, чтобы не обжечься и не жалейте для этого фольги.

Такую чистку не обязательно проводить после каждого использования пистолета. Считайте это генеральной уборкой.

№2. Баланс.

Если у вас есть емкости, которые вы часто используете, а они нестабильны, то вот вам идея.

Нанесите на дно немного термоклея.

№3. Украшательство.

С помощью термоклея можно сделать красивый выпуклый рисунок на любой емкости и поверхности. Кроме “поверхности” запаситесь еще и красками в баллончиках.

Разогрейте пистолет и начните рисовать термоклеем. Это может быть как самый простой орнамент, так и рисунок посложнее. Все зависит от вашей сноровки.

После того, как все рисунки будут сделаны, берем в руки краску.

У нас получилась вот такая красивая бутылка.

А еще вот такая.

Этим способом можно создавать выпуклые рисунки хоть на стенах комнаты. Ведь главное – идея.

№4. Подгонка кольца по размеру.

Если вам велико кольцо, есть решение.

Нанесите немного клея на внутренний ободок кольца.

Отрежьте все ненужное, примеряя кольцо.

Вот и все. Подогнали.

№5. Подставка из термоклея.

Возьмите лист бумаги и начертите на нем круг.

Заклейте круг скотчем.

Начните рисовать подставку при помощи термоклея. Обведите сам ободок круга, а внутри можно нарисовать все, что вздумается.

Главное, чтобы все линии соприкасались.

Отделите подставку от скотча с бумагой.

Теперь возьмите краску-спрей и покрасьте подставку.

Дайте краске высохнуть и подставка готова.

С этим методом вам доступны подставки любого диаметра и рисунка.

Лайфхаки с термоклеем, которые помогут в хозяйстве

Есть множество мелочей, которые мы можем сделать термоклеем и упростить себе жизнь. Сегодня мы расскажем о некоторых из них:

1. Ограничители для дверок

Нанесите немного термоклея на полки, и дверка не будет об нее ударяться.

2. Чехол для ножа

Намажьте нож маслом, и обклейте термоклеем. После того, как клей засохнет, выньте нож и помойте чехол и нож от масла.

3. Уменьшить размер кольца

Если кольцо спадает с пальца, нанесите немного термоклея на ободок и его размер станет меньше. Теперь можно не бояться его потерять.

4. Застежки для серег

Отрежьте 2 кусочка от стержня термоклея и наденьте на сережки-гвоздики

5. Протектор на подошве

Скользят кеды? Нанесите термоклей на подошву и ваши ботинки перестанут скользить.

Если у вас еще нет термопистолета, то эти секреты должны вас убедить в его покупки. С его помощью, можно делать множество поделок и использовать его в хозяйстве.

Простые хитрости с термоклеем (часть 2)

1. Сломалась дужка очков?

Отрежьте кусочек от стержня термоклея и приклейте ее на место сломанной дужки.

2. Зажим для пакетов

Приклейте к канцелярской скрепке 2 деревянные палочки – к одной и другой стороне скрепки. Теперь закрепив ее на пакете из него ничего не будет высыпаться.

3. Веселые следы на песке

Нарисуйте на туфлях веселые рисунки или напишите имя. Теперь на песке будут оставаться следы с рисунками и буквами.

4. Перетертый провод

Починить обмотку провода можно легко замазав ее термоклеем. Такая обмотка будет надежнее чем изолента.

5. Надежная вешалка

Чтобы с вешалки не спадала одежда, нанесите немного термоклея на верхнюю часть вешалки, теперь одежда не будет с нее спадать.

Используйте термоклей чтобы решить мелкие дела и поломки в доме.

В этом видео канал Дипт покажет 10 лайфхаков с термоклеем

У вас есть шкафы или выдвижные ящики, которые ужасно хлопают, когда вы их закрываете. Настало время сделать для них звукоизоляцию. Возьмите клеевый пистолет и нанесите пару капель туда, где при закрывании соприкасаются дверь шкафа или ящика. Когда клей высохнет, получаются амортизаторы. Они предотвратят повреждения мебели и избавят от шума.

Больше всего неприятностей доставляет то, что клеевый пистолет приходится перезаряжать во время работы. Поэтому просто возьмите картридж с клеем и приклейте к нему другой картридж. Его хватит надолго.

Вы можете защитить свои стены от дверных ручек при помощи простого лайфхака. Ты этого нужна пробка от пластиковой бутылки. На ее поверхность нанесите достаточное количество термоклея. Он выступит в качестве амортизатора. Когда клей высохнет, приклейте пробку к стене. Это отличное решение, которое можно сделать всего за одну минуту.

Иногда, независимо от того, как бы вы не старались, не удается выровнить картину на стене. Нанесите четыре небольшие шарика клея на углы картины. Появится дополнительная поддержка и сцепление со стеной. Когда клей высохнет, повесьте картину, она всегда будет висеть ровно.

Ваш девайс потерял одну из своих резиновых ножек? Теперь он шатается. Если это весы, они начинают неправильно показывать. Нанесите небольшое количество клея на место недостающей ножки. Дайте подсохнуть и немного подровняйте. Теперь ваши вещи будет стоять ровно и крепко.

Ваш ноутбук нагревается настолько, что на нем можно жарить яичницу. Нанесите на ножки ноутбука термоклей. Теперь благодаря этим ножкам ноутбук будет находиться высоко над поверхностью стола. Вентиляция будет происходить намного лучше. Поэтому перегревание ему не грозит благодаря лайфхаку.

Резиновые коврики на пороге квартиры хорошо собирает грязь, но со временем они могут начать скользить по полу, если он из кафеля. Переверните коврики и нанесите на его поверхность полосы или зигзаги. Постарайтесь покрыть клеем максимально равномерно всю поверхность. После высыхания клея просто переверните коврик. Теперь новая как бы резиновое основание коврика не будет скользить. А значит коврик будет хорошо справляться со своими обязанностями. Каким способом можно избавиться от дерганья абсолютно любую вещь.

Изолента хорошо для изолирования оголенного провода. Но лучше всего с изоляцией справляется термоклей. Просто нанесите термоклей на оголенную часть провода и оберните целлофановой пленкой. Когда клей высохнет, уберите пленку, изоляция готово. Провод можно как угодно гнуть и даже опускать в воду.

Иногда кольцо на пальце не сидит так ровно и крепко как раньше. Можно сходить к ювелиру, чтобы он скорректировал размер. Или можно вызвать на помощь и верного друга- термоклей. Нанесите его ровным слоем на внутреннюю поверхность кольца. Как только он немного остынет, очистите от излишков. Теперь можно смело надевать кольцо на палец, оно не соскользнет.

Смотрите видео с лайфхаками для термопистолета.

Оценить статью
Добавить комментарий