Лайфхаки для красоты волос

Лайфхаки для красоты волос

Содержание

Красота

Содержание

Каждой девушке хочется иметь здоровые, блестящие волосы. Чтобы добиться результата, нужно знать несколько лайфхаков, которые станут незаменимыми в уходе за волосами.

Какие только манипуляции девушки не проделывают со своими волосами ради красоты! Зачастую многих проблем можно избежать, если знать несколько хитростей парикмахеров, которыми они не всегда охотно делятся.

Мыть голову прохладной водой

Мытье волос горячей водой приводит к излишнему выделению кожного сала, голова будет быстрее загрязняться. Кроме того, горячая вода открывает чешуйки волос, они теряют блеск, становятся спутанными. Так что самое простое средство для получения гладких волос — прохладная вода.

Дорогой шампунь после дешевого

Голову моют два раза: сначала удаляют грязь, а потом воздействуют на волосы активными компонентами. Если вы используете дорогой уход, то для экономии мойте первый раз голову более бюджетным средством, оно просто очистит волосы.

Бигуди вместо стайлера

Если хочется создать локоны, но при этом не использовать горячий стайлер, нужно купить крупные, мягкие папильотки. После мытья головы не сушите волосы до конца, оставьте их слегка влажными и накрутите на папильотки так, чтобы получились аккуратные пучки. Дальше можете идти завтракать, делать свои дела. Перед выходом снимите бигуди и спрысните волосы лаком. Этот лайфхак отлично экономит время и бережет волосы.

Пилинг для кожи головы

Все привыкли ухаживать за волосами, но коже головы тоже нужен уход. Раз в неделю пользуйтесь специальным скрабом или пилингом, который отшелушит ороговевшие частички и поможет избавиться от перхоти. После можно нанести маску, она будет лучше работать на очищенной коже.

Шелковые наволочки

Натирание волос шелком — давно известный лайфхак. Шелк или атлас отлично полируют волосы, не травмируют их и придают им блеск. Так что если вы спите на хлопковых наволочках, попробуйте заменить их.

Правильная расческа

Сейчас слова о том, что мокрые волосы нельзя расчесывать, уже устарели, но если вы любите делать это сразу после мытья, купите специальную расческу, например турмалиновую. Такие расчески не травмируют волосы, не электризуют их, не раскрывают чешуйки.

Прячем отросшие корни

Чтобы их спрятать, можно сделать пробор зигзагом. Для этого воспользуйтесь сухим шампунем и острым кончиком расчески, такая хитрость поможет спрятать проблему до похода к мастеру.

Быстро придать волосам объем

Этот совет очень простой: поменяйте пробор. Носите левый — перекиньте волосы направо, и наоборот. Почаще перекладывайте волосы из стороны в сторону, чтобы они не приминались.

Завивать волосы с середины

Если укладка плохо держится, нужно начинать завивать локон не с конца, а с середины. Если придете на укладку в салон — проследите за мастером, наверняка вы заметите применение этой хитрости.

Невидимки как аксессуар

Если срочно нужно что-то сделать с волосами, а времени на укладку нет, закрепите пряди несколькими невидимками. Кстати, если сбрызнуть их лаком, то они точно останутся на месте до конца дня.

Не растирать волосы полотенцем

Чтобы не травмировать волосы, просто промокните их полотенцем. Трение портит структуру волоса, делает их ломкими и непослушными. На самом деле чем меньше растирающих движений, даже при нанесении масок и бальзамов, тем лучше.

Правильно накручивайте волосы

Чтобы получить эффект натуральных кудрей, нужно правильно завивать пряди. Самые близкие к лицу заверните от себя, а затем чередуйте направление локона. Это позволит получить максимально натуральный эффект пляжных кудрей.

Даже не рассматривая пристально, мы всегда обращаем внимание на то, как выглядят волосы людей. Чем ухоженнее и здоровее их вид, тем приятнее первое впечатление. Но справиться со своей шевелюрой получается далеко не у каждой леди. Этот сборник лайфхаков для ваших волос поможет визуально добавить объёма, сохранить причёску на весь день, быстро завить кудряшки нужной формы и скрыть редкий пробор.

Эффект густоты

Если природа не одарила вас длинными волосами, и хвост выглядит жидко, то попробуйте следующую хитрость. Сделайте два хвоста: один чуть выше ушей, второй — под ним, немного выше линии роста волос. В первый хвост заберите больше прядей. Готово! Теперь кажется, будто у вас от природы густые и длинные волосы.

Тонкие кудряшки

Хотите, чтобы волосы собирались в тонкие спиральки? Перед тем, как намотать их на плойку, скрутите прядь. И наоборот: пышные и широкие волны получаются, если завивать ровные волосы.

Чтобы причёска держалась крепко

Используйте не обычные прямые шпильки, а спиральные. Они способны сохранить причёску даже из самых тяжёлых и толстых волос.

Точечная укладка

Чтобы не «поливать» лаком всю голову, нанесите немного средства на зубную щётку и распределите его по нужному участку. Этим же способом можно заметно улучшить аккуратность причёски.

Невидимка: как правильно носить?

Чтобы такая заколка держалась крепко, волнистая сторона должна быть направлена к коже головы.

Совет
Чтобы невидимки и другие заколки лучше держались, сбрызните их лаком перед закреплением.

Объём феном

Чтобы не мучиться со щётками для укладки и не использовать дорогостоящие средства, попробуйте такой лайфхак: полусухие волосы растормошите руками и наклонитесь. Сушите голову феном в таком положении до конца. Так причёска первое время будут выглядеть пышнее.

Масляные маски

Такие составы лучше наносить на голову не после мытья, а до! За пару часов до ванны нанесите питательное масло на сухие кончики или даже на корни, заверните всё в полотенце. Только не забудьте тщательно промыть шампунем, иначе масло останется в волосах и создаст эффект их жирности.

Быстрые кудри

Если нет плойки, то вот простой способ волнистой укладки: заплетите 2—4 косы и пройдитесь по ним утюжком. Так высокие температуры повредят лишь верхние пряди. Не забудьте сбрызнуть волосы термозащитным средством! После всего просто расплетите косы и закрепите волны лаком.

Красивый пробор

Меняйте пробор, зачёсывая волосы от лба, чтобы добавить им объёма. К тому же одинаковое положение волосам не очень полезно. Кстати, видимость густоты создаётся простыми тенями: нанесите их на пробор кисточкой, если он слишком редкий и заметный.

Эффект мокрых прядей

Если у вас средней длины каре и вам нужны объём и отдельные хаотичные волны — очень модный эффект. Не мучайтесь с плойкой, повторить «стильный беспорядок», как у модельеров не получится. После мытья головы соберите волосы мягкой резинкой (в два, максимум три витка) в высокий пучок, подкрутив хвост, вытягивая последнюю петлю. И ходите так, пока волосы полностью не высохнут. К вечеру у вас будет сильная укладка, которая продержится два дня минимум. Чтобы продлить эффект, на ночь снова соберите волосы в пучок.

harpersbazaar.com

11. Корректором можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.

12. Если хотите визуально приподнять скулы, нанесите на них хайлайтер, а под них — бронзер.

13. Приложите сложенные вместе указательный и средний пальцы над уголком губ, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.

14. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.

15. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите её на руку, а затем наберите на кисть или спонж. Или нарисуйте помадой тонкую линию вдоль скулы и хорошенько её растушуйте.

16. Если нужно убрать жирный блеск с лица и подправить макияж, а пудры или матирующих салфеток под рукой нет, воспользуйтесь бумажными носовыми платками. Разделите салфетку на слои и промокните кожу. Тонкая бумага впитает излишки кожного сала не хуже матирующей салфетки.

17. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.

18. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, когда приходите домой, а не перед сном.

Глаза

19. Даже плохо пигментированные тени можно сделать яркими, если наносить их на базу. В качестве таковой можно использовать белый матовый карандаш.

pinterest.ru

20. Если пудра не подошла вам по оттенку, используйте её в качестве теней или бронзера.

21. Вместо теней можно использовать карандаш: нарисуйте несколько штрихов и тщательно растушуйте их.

pinterest.ru

22. Шиммер в уголках глаз делает их ярче и выразительнее.

23. Гель для укладки бровей можно заменить подручными продуктами. Например, гелем для волос. Наберите его на щёточку и уложите брови.

24. Нанеся хайлайтер под бровью и над нею, вы мгновенно получите распахнутый взгляд.

25. Не выбрасывайте щёточку от туши, если она вам удобна. Просто вымойте её и переставьте в новую тушь или используйте для расчёсывания бровей.

26. Обычный карандаш для глаз можно превратить в гелевый при помощи простого трюка: подержите остриё несколько секунд над огнём (используйте зажигалку или свечку). Грифель станет мягче и будет скользить по коже как гелевая подводка. Только дайте карандашу сначала немного остыть.

pinterest.ru

27. Закончилась жидкая подводка для глаз? Выход есть! Нарисуйте стрелки при помощи скошенной кисти и туши. Отложите в сторону колпачок туши, опустите в тубу скошенную кисть, наберите немного продукта и подведите глаза точно так же, как вы делаете это подводкой.

28. Не умеете рисовать стрелки? Попробуйте «метод ложки»: используйте чайную ложку в качестве своеобразной линейки. Приложите её к уголку глаза — сначала черенком, потом лопастью — и проведите вдоль неё карандашом или кистью. Кроме того, стрелки удобно рисовать, если приклеить возле уголка глаза кусочек пластыря.

pinterest.ru

29. Стрелка получилась кривой? Не спешите её стирать — подправьте форму при помощи скошенной кисти и консилера.

pinterest.ru

30. От стойкой гелевой подводки можно избавиться не только при помощи мицеллярной воды, но и используя обычное оливковое масло.

31. Один слой туши + рассыпчатая пудра + второй слой туши = роскошные длинные ресницы.

32. Если, подкрашивая ресницы, вы запачкали тушью веки или кожу под глазами, не стоит сразу вытирать следы ватной палочкой или диском. Подождите, пока тушь высохнет, а потом смахните её кистью для бровей.

33. Старая кредитка или ненужная визитка тоже могут помочь девушкам, которые не очень уверенно владеют щёточкой для туши. Приложите карточку к веку и смело красьте ресницы от самых корней, не боясь испачкать кожу. А ещё с помощью карточки можно подправить форму бровей и нарисовать стрелки.

34. Комки и «паучьи лапки» на ресницах не всегда признак плохой туши. Возможно, вы набрали на щётку слишком много продукта. Прежде чем красить ресницы, уберите излишки туши.

35. Клей на накладные ресницы можно нанести с помощью кончика невидимки — получится ровно и аккуратно.

pinterest.ru

36. Жалко расставаться с любимой тушью, которая вот‑вот закончится? Снимите с тюбика резинку‑дозатор — под ней прячется ещё много продукта.

37. Чтобы реанимировать засохшую тушь, подержите флакончик в горячей воде 5 минут. Но не забывайте, что после 2–4 месяцев использования тушь лучше выкинуть Shelf Life and Expiration Dating of Cosmetics : это отличная питательная среда для бактерий и грибка.

whatkimmididnext.blogspot.com

38. «Возродить» тушь также помогут несколько капель физраствора.

39. После того как нанесёте помаду, обхватите губами указательный палец и аккуратно выньте его изо рта, не размыкая губ. Тогда излишки помады не останутся на зубах.

pinterest.ru

40. Не умеете прорисовывать контур губ? Попробуйте начать с крестика (Х) под впадиной Купидона в центре верхней губы, затем обозначьте уголки и соедините получившиеся линии.

pinterest.ru

41. Наносите помаду кисточкой, если хотите получить чёткий контур. И делайте это пальцами, если нужно придать объём губам.

42. Перед тем как накрасить губы, нанесите тональный крем на их контуры и добавьте немного хайлайтера во впадину над верхней губой. Это визуально увеличит их.

pinterest.ru

43. Ещё один способ сделать губы больше и сексуальнее — нанести на середину каждой губы светлые перламутровые тени.

44. Хотите, чтобы помада держалась долго? Накрасьте губы, приложите к ним тонкую бумажную салфетку и нанесите поверх неё слой рассыпчатой пудры.

pinterest.ru

45. Сломалась дорогая помада? Не огорчайтесь! Нагрейте отломившуюся часть при помощи зажигалки и плотно прижмите к оставшемуся в тубе кончику. Затем отправьте помаду в холодильник на 15–30 минут.

46. Средство для придания объёма губам — его ещё называют плампер — можно сделать своими руками. Просто добавьте каплю масла перечной мяты в свой любимый блеск для губ. Только не переборщите: в больших количествах эфирные масла вызывают ожог.

Волосы

47. Если ваши волосы склонны к жирности, наносите кондиционер не от корней, а только на нижнюю треть длины.

48. Промокайте пряди полотенцем, перед тем как нанести кондиционер. Если не удалить лишнюю влагу, продукт просто не доберётся до волосяного стержня и не сможет увлажнить волосы.

49. Делайте маски из авокадо, чтобы придать волосам блеск. Измельчите мякоть с помощью блендера, добавьте в получившуюся массу оливковое масло и яичный желток и нанесите на всю длину волос на 30–40 минут. Смойте тёплой водой с шампунем.

50. Детская присыпка или тальк — отличная альтернатива сухому шампуню, если такового нет под рукой.

51. Чтобы после сушки феном волосы не топорщились, сбрызните расчёску лаком для волос и причешитесь.

52. Заплетите несколько косичек, пройдитесь по ним утюжком, а затем распустите волосы. Вы получите волнистые пряди, которые долго не распрямятся.

Ногти

56. Используйте крем для век в качестве ухода за кутикулой. Он будет питать её не хуже специальных масел.

57. Нужно срочно стереть лак, а специальная жидкость закончилась? Нанесите на ногти прозрачный лак и сотрите его, не дав высохнуть, — он сойдёт вместе со старым покрытием.

58. Лак для ногтей подсох и колпачок только крутится в руках и никак не открывается? Наденьте на него канцелярскую резинку (для денег) и повторите попытку. Так открыть флакончик будет гораздо легче.

pinterest.ru

59. Не спешите выкидывать надоевшие оттенки теней: и х можно использовать в качестве декора для яркого и красивого маникюра . Для этого наберите тени на плоскую кисть и нанесите на чуть подсохший лак похлопывающими движениями. Покройте ногти закрепителем или прозрачным лаком.

60. Используйте широкую резинку, чтобы создать идеальный французский маникюр. Приложите её к ногтю и нанесите лак на кончик ногтя вдоль её верхнего края.

61. Красишь ногти, а заодно и кутикулу… Знакомо? Чтобы легко удалить лак с кожи вокруг ногтя, перед созданием маникюра смажьте её вазелином или жирным кремом.

62. Хотите, чтобы кожа была более увлажнённой? Добавьте в лосьон для тела немного детского питательного масла .

63. Держите крем для рук на полке с посудой и используйте его по назначению каждый раз после мытья посуды.

64. Купили слишком грубый скраб для лица? Применяйте его для пилинга локтей и пяток.

65. Чтобы ощущать аромат духов весь день, наносите их правильно: на запястье, за мочку уха, на сгиб локтя, на шею (в районе межключичной впадины) и под колено.

66. Делайте пилинг, перед тем как пользоваться автозагаром.

67. Если искусственный загар сходит неравномерно, нанесите на губку пищевую соду и потрите тёмные пятна. Кроме того, могут помочь скраб или растительное масло .

68. Нужно побрить ноги, а пенка закончилась? Замените её кондиционером для волос.

69. Натирают новые ботинки? Смажьте участок, который соприкасается с кожей, антиперспирантом.

70. Чтобы смягчить загрубевшие участки на ступнях, перед сном нанесите на них толстый слой вазелина или жирного крема и наденьте хлопковые носки.

Стиль жизни

71. Чтобы не опаздывать, завертевшись утром перед зеркалом, создайте плейлист, которого хватит на весь процесс сборов. Вы привыкнете к порядку песен и, услышав, что вот‑вот заиграет последняя, поймёте: нужно торопиться. Ну или просто воспользуйтесь таймером.

72. Посещайте косметические магазины со списком покупок и не соглашайтесь на уговоры консультантов протестировать «суперновинку». Это убережёт вас от импульсивных трат.

73. Не стремитесь покупать косметические средства отдельно для каждого случая жизни: многие из них достаточно универсальны. Например, необязательно приобретать продукт для ног или локтей — можно использовать любой жирный питательный крем.

74. Очень часто тюбики только кажутся пустыми. Разрежьте их и переложите спрятавшийся в уголках и на стенках продукт в баночку. Получается неплохая экономия!

75. Наденьте невидимку на тюбик с зубной пастой или кремом и постепенно двигайте её, чтобы использовать средство до последней капли.

pinterest.ru

76. Раскололись тени, компактная пудра или румяна? Намочите салфетку спиртом и промокните ей потрескавшиеся продукты. Вскоре спирт выдохнется, а косметика будет как новая.

77. Соблюдайте баланс: если в макияже глаз присутствует шиммер, то отдайте предпочтение матовой губной помаде. И наоборот.

78. Интенсивный макияж глаз предполагает лёгкий оттенок на губах. И наоборот, яркие губы — минимум косметики на глазах. Хотя это правило не всегда касается вечернего макияжа: он может быть очень ярким.

79. Испачкали тоналкой воротник? Не спешите переодеваться. Потрите пятно ватным диском, смоченным мицеллярной водой или жидкостью для снятия макияжа. Быстро и эффективно!

80. Если на белой одежде остались пятна от пота, перед стиркой выдавите на них немного лимонного сока.

81. Следите за чистотой кистей для макияжа. Мойте их хотя бы раз в неделю в тёплой воде с детским шампунем.

pinterest.ru

82. Раз в шесть месяцев проводите ревизию в своей косметичке и выбрасывайте продукты с истёкшим сроком годности.

83. Улыбайтесь чаще! Улыбка делает вас прекрасной без косметики.

Читайте также:  Крепление для электрического полотенцесушителя к стене
Оценить статью
Добавить комментарий