Куплю бензопилу штиль 180 оригинал

Куплю бензопилу штиль 180 оригинал

Содержание

Цены на пилы STIHL

Название пилы Цена
STIHL MS 180 35 от 11 890 р.
STIHL MS 170 35 от 9 990 р.
STIHL MS 250 35 от 19 990 р.
STIHL MS 462 45 от 49 990 р.
STIHL MSE 141 C-Q 30 от 8 490 р.

Торговая марка Stihl — популярный немецкий бренд, который специализируется на создании ручного бензоинструмента с середины XX века. Фирменные бензопилы «Штиль» позиционируются на рынке как профессиональное оборудование. Техника отличается мощностью, надежностью и эргономичной конструкцией. Бренд Stihl является родоначальником пильного бензоинструмента для валки леса. При этом оборудование компании все еще считается одним из лучших в мире в этой категории. Бензопилы широко применяются в частном подсобном хозяйстве и промышленности.

Продукция «Штиль»: правила выбора бензопилы

В каталоге продукции компании Stihl две модификации оборудования: цепные и дисковые бензопилы. В категорию цепных попадают классические бензопилы, в качестве рабочего инструмента использующие цепь с закрепленными на ней острыми зубцами. Преимущества таких бензопил в универсальности, купить бензопилу «Штиль» этого типа можно для создания различных пропилов.

Дисковые бензопилы еще называют бензорезами. Рабочий инструмент у таких имеет вид вращающегося диска с острыми зубцами по периметру. Преимущества — высокая мощность, инструмент подойдет даже для пропила камня или бетона. Но при этом дисковая бензопила «Штиль» имеет высокую цену, которая может в 3–4 раза превышать стоимость цепной модификации.

Бензиновые и электрические пилы Stihl

Обратите внимание на тип запитки техники. В ассортименте компании Stihl есть оборудование, работающее на бензиновом ходу (классические бензопилы), и электрическая техника. Если сравнивать между собой бензиновое и электрическое оборудование «Штиль», то электромодели явно более практичные. Электрический привод Stihl имеет меньшие габариты, а конструктивное исполнение надежнее, чем любого ДВС.

Читайте также:  Материальная помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Но электроинструмент Stihl зависим от электропитания. Технику не возьмешь с собой на строительный или любой другой объект, где отсутствует бытовая электросеть. К этому можно добавить, что эксперты считают электропилы Stihl полупрофессиональными из-за наличия токоведущей проводки. Во многих случаях это ограничение отражается на производительности обработки дерева.

Цепные пилы STIHL завоевали доверие миллионов клиентов по всему миру благодаря именитому немецкому качеству, превосходным техническим характеристикам, высокой производительности и гарантированной надежности.

Ассортимент представлен широким рядом моделей, от любительских и профессиональных мотопил разной мощности до специальных инструментов с уникальными возможностями и особыми свойствами.

Бытовые мотопилы станут незаменимым помощником в частном хозяйстве и на даче. Они отличаются компактностью, легкостью в управлении и не требуют частого технического обслуживания.

Универсальная пила поможет выполнить задачи самого разного характера: заготовка дров и строительных материалов, обрезка плодовых деревьев, прореживание и корчевание, а также распиловка дров и бревен. Прекрасные рабочие характеристики и доступная цена – оптимальный выбор для садовода-любителя, мастера по дереву, строителя или сельского работника.

Профессиональные и полупрофессиональные пилы отличаются высокой мощностью и рассчитаны на экстремальные нагрузки. Для таких работ, как валка леса, прореживание лесного массива, производство и обработка стройматериалов, масштабная заготовка дров, лучшего решения не найти. Пилы STIHL легко и быстро справляются как с тонкомерной, так и зрелой древесиной твердых пород.

Любые пилы STIHL, независимо от предназначения и мощности, выполнены из прочных материалов, оснащены износостойкой гарнитурой и отвечают требованиям качества мирового стандарта.

Как выбрать подходящую цепную пилу STIHL?

Кроме предназначения и уровня класса, цепные пилы STIHL различаются типом двигателя. Производитель предлагает следующие виды пильных инструментов:

  • Электрические пилы.
  • Аккумуляторные пилы.
  • Бензиновые пилы.

Электропилы идеально подходят для работ в помещении. Их преимуществом является бесшумная работа и экологичность. Питаясь от сети, они экономно расходуют энергию. Помимо этого, электрические пилы оснащены технологией ограничения пускового тока при старте инструмента, что позволяет спокойно работать на стабильной мощности без стабилизатора даже при слабом электрическом напряжении.

Аккумуляторные пилы – оптимальное решение для тех, кто бережно относится к экологии, но не желает зависеть от сети электропитания. Такая техника оснащается мощными аккумуляторами, которые максимально долго держат заряд. Преимуществом аккумуляторных инструментов является тихая работа, экологичность и возможность брать с собой повсюду.

Бензопилы – это полная свобода и неограниченные возможности. Работа в любом месте, при любых погодных условиях, высокая мощь и производительность, долгий срок службы – вот ради чего стоит приобрести бензиновую пилу STIHL.

Наличие выброса выхлопных газов компенсируется технологиями, сокращающими их выброс до 80%, что повышает экологическую безопасность. Помимо этого в фирменных двигателях предусмотрена технология рационального потребления топлива. Она предложить вам ощутимую экономию на горючем.

Преимущества и отличительные особенности мотопилы STIHL

  • Высокотехнологичный двигатель собственной разработки.
  • Запатентованная система плавного запуска ElastoStart.
  • Инновационная технология смазки цепи Ematic.
  • Безопасная тормозная система QuickStop.
  • Карбюратор с функцией подогрева.
  • Эргономичная продуманная конструкция.

Мотопилы STIHL оборудуются фирменными экологичными двигателями различной мощности с технологией защиты от перегрузок и экономного потребления топлива. Они отличаются долгим сроком службы и не требуют частого технического обслуживания.

А запатентованная технология электронного зажигания M-Tronic с автоматическим распознаванием горячего/холодного воздуха и дозированием топлива обеспечивает бесперебойную работу на постоянной мощности при нагрузках любой интенсивности.

Система облегченного запуска ElastoStart гарантирует легкое включение без рывков и толчков благодаря декомпрессионному клапану, который снижает давление в цилиндре и выпускает часть сжатой смеси, уменьшая силу тяги на тросе стартера. Это защищает двигатель от перегрева и лишних нагрузок, что продлевает срок его службы.

Инновационная технология автоматической смазки цепи Ematic обеспечивает значительную экономию масла. Система состоит из насоса, который точно дозирует масло, и направляющей шины, которая обеспечивает смазку только необходимых элементов. Регулировкой подачи масла можно управлять вручную с помощью поворотного винта, увеличивая его количество, например, при работе со слишком сухой древесиной.

Высокочувствительная тормозная система QuickStop повышает безопасность оператора и защищает инструмент от поломок. При падении или отбросе пилы, слишком резкой отдаче, заклинивании пильной гарнитуры, мотопила автоматически отключится за доли секунды. К тому же инерционный тормоз может быть приведет в действие вручную нажатием на упор для рук.

Помимо этого, в электрических и аккумуляторных моделях предусмотрена система активации тормоза при отпускании ведущей ручки. Это повышает комфорт при работе, особенно когда необходимо делать частые паузы. Как только вы отпускаете рукоять, пила прекращает работу.

Подогрев карбюратора – важная необходимая функция бензопил STIHL, которая позволяет работать с мотопилой при любых погодных условиях и температурных режимах. Благодаря обдуванию теплым воздухом, предотвращается обледенение, что сохраняет работоспособность пилы даже при сильных морозах.

Безопасное и комфортное управление мотопилой продумано до мелочей. Максимально возможный малый вес и сбалансированный центр тяжести облегчают удержание пилы и обеспечивают свободное маневрирование.

Эргономичная рукоять предотвращает утомление рук даже при длительной работе. А зубчатый упор позволяет надежно зафиксировать инструмент для более точного реза и повышения безопасности. Помимо этого, система ручного натяжения цепи позволяет натянуть цепь, не соприкасаясь при этом с опасными острыми зубьями пильной гарнитуры.

Качество и надежность пильных инструментов STIHL гарантируется 85-летним опытом разработок и успешным функционированием на рынке садовой техники, поэтому сомнений в выборе производителя не остается. Изучив характеристики и возможности, вы можете подобрать именно ту модель, которая полностью удовлетворит ваши потребности и будет безукоризненно служить вам долгие годы.

Получить больше информации, ответов на интересующие вас вопросы, подробнее узнать об особенностях и купить мотопилу STIHL по выгодной цене вы можете в нашем розничном зале или интернет магазине.

Лёгкая бензопила мощностью 1,5 кВт

Для заготовки дров, уборки нежелательных зарослей, прореживания деревьев на садовых участках и строительных работ используйте бензопилы STIHL MS 180. Их легкая и надежная конструкция отличается высокой сбалансированностью и удобством для оператора, а технические характеристики высоко ценятся специалистами.

Мы предлагаем вам два варианта исполнения бензиновых цепных пил марки STIHL MS 180:

– бензопила STIHL MS 180-16" 40 см
– бензопила STIHL MS 180-14" 35 см

Последнее значение в маркировке означает длину реза и является определяющим параметром в выборе. Если бензопила вам нужна только для работ в саду, и толстые деревья пилить вы не собираетесь, вам вполне хватит модели STIHL MS 180-14" 35 см. Она подходит для работы с пиломатериалами и древесиной диаметром до 30 см и по мощности не отличается от модели с длиной шины 40 см.

Обратитесь к официальным дилерам в Вашем регионе.

Рабочий объем см³ 31,8
Мощность л.с. 2
Цепь STIHL Oilomatic Picco Micro 3 (PM3)
Вес кг 1) 3,9
Удельный вес кг/кВт 2,6
Уровень звукового давления дБ(A) 2) 97
Уровень звуковой мощности дБ(A) 2) 110
Уровень вибрации слева/справа m/s² 3) 6,6/7,8
Шаг цепи 3/8 " P

1) без горючего, без направляющей шины и пильной цепи
2) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2,5 дБ(A)
3) K-коэффициент согласно RL 2006/42/EG = 2 м/с²

Серийное оснащение

Тормоз QuickStop для моментальной остановки цепи

Цепной тормоз QuickStop — это защитный механизм при работе с бензопилами. Цепной тормоз срабатывает при нажатии на передний упор для рук и за считанные доли секунды останавливает пильную цепь. При достаточно сильной отдаче цепной тормоз QuickStop срабатывает автоматически.

Антивибрационная система

Сильная вибрация в зоне рукояток может привести к хроническим нарушениям кровообращения в руках. Поэтому компания STIHL разработала высокоэффективную антивибрационную систему (АС). У инструментов с АС вибрация двигателя передающаяся на рукоятки заметно снижается.

Компенсатор

Компенсатор STIHL — регулирующий орган в карбюраторе — обеспечивает почти постоянные мощность двигателя, качество выхлопа и расход топлива в течение длительного времени несмотря на увеличивающееся загрязнение воздушного фильтра. Прочищать воздушный фильтр требуется только при ощутимом падении мощности. Становится возможной работа в течение длительного времени без техобслуживания.

Однорычажное управление

Такими функциями машины, как холодный и горячий запуск, работа и выключение, управляет отдельный рычаг. Это делает управление особенно удобным и безопасным, так как правая ладонь остается на рукоятке.

Система смазки цепи Ematic

Система STIHL Ematic состоит из направляющей шины Ematic, пильной цепи Oilomatic и масляного насоса с регулируемой подачей. Особая конструкция шины и цепи заставляет каждую каплю масла попасть именно туда, где оно требуется для смазывания. Это позволяет сократить расход масла на 50 %.

Дополнительное оснащение

Система быстрого натяжения цепи (B)

Фирменная система быстрого натяжения цепи STIHL (B) превращает натяжение пильной цепи в детскую забаву. Нужно лишь ослабить гайку крепления крышки цепной звёздочки, и с помощью регулировочного колесика легко и быстро натянуть цепь. Инструмент для этого не требуется.

Боковое устройство натяжения цепи

Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку через крышку цепной звёздочки. Это предотвращает контакт рук с острой цепью и кончиками зубчатого упора.

STIHL ElastoStart

В результате давления сжатия при запуске двухтактных двигателей возникают толчкообразные силы, нагружающие мышцы и суставы. Пусковое устройство ElastoStart заметно уменьшает эти вредные воздействия. Демпфирующий элемент в ручке пускового устройства ElastoStart попеременно то принимает на себя, то отдает энергию соответственно процессу сжатия, и таким образом запуск происходит равномерно, без толчков.

Многофункциональный инструмент

Практичный, многофункциональный высококачественный инструмент в прочном полимерном корпусе со шлицевыми отвёртками 3,5 мм (для регулировки карбюратора и чистки канавок), отвёрткой Torx TX27 и свечными ключами 19–13 (для комбиключа 1129 890 3401) и 19–16 (для комбиключа 0000 890 3400). С нейлоновым чехлом и петлёй для крепления на ремень.

Варианты исполнения Цена
Многофункциональный инструмент с шириной зева ключа 19-13 2 990p.* Отметить & Сравнить
Отметить & Сравнить
Футляр для бензопил

Для хранения и транспортировки любых аккумуляторных и бензиновых пил с длиной шины до 45 см (не подходит для электропил и бензопил MS 441 C-M, MS 461, MS 661 C-M и MS 880).

Варианты исполнения Цена
Футляр для бензопил 2 750p.* Отметить & Сравнить
Отметить & Сравнить
Держатель 1130 для лазера 2-в-1 STIHL

Для MS 017, MS 170, MS 170-D, MS 018, MS 180

Варианты исполнения Цена
Держатель 1130 для лазера 2-в-1 STIHL —.—* Отметить & Сравнить
Отметить & Сравнить
Сумка для бензопилы

Для аккуратного хранения и транспортировки бензопил с длиной шины до 45 см (не подходит для электропил и бензопил MS 441, MS 461, MS 661 C-M и MS 880).

Варианты исполнения Цена
Сумка для бензопилы 3 490p.* Отметить & Сравнить
Отметить & Сравнить
Система заправки, топливо

Для быстрой заправки инструментов без переливания. Для комбтканистр STIHL, канистр для бензина STIHL макс. до 5 л. Используется на баках с отверстием диаметром больше 23,5 мм.

Варианты исполнения Цена
Система заправки, топливо 990p.* Отметить & Сравнить
Отметить & Сравнить
Лазерный прицел 2 в 1

Два в одном: указатель направления падения и приспособление для поперечной распиловки. Для распиливания коротких кусков древесины по размеру без трудоемких измерений, с функцией указателя направления падения для контроля качества пропилов и направления падения, демонстрационный ролик на DVD. Вы также можете выбрать подходящий держатель для Вашей бензопилы.

Варианты исполнения Цена
Лазерный прицел 2 в 1 для MS 171, 181, 211 —.—* Отметить & Сравнить
Отметить & Сравнить

Руководства по эксплуатации

* Рекомендуемая цена производителя по состоянию на 01.09.2019. Рекомендуемая цена производителя в рамках акций не учитывается.

Ассортимент изделий и данные сведения могут отличаться в зависимости от экспортного исполнения. Возможны конструктивные и технологические модификации инструмента и оснастки, а также изменение цены.

Оценить статью
Добавить комментарий