Кухонный комбайн с кубикорезкой

Кухонный комбайн с кубикорезкой

Содержание

Сегодня в магазинах можно встретить такое разнообразие бытовой техники для решения буквально любой задачи, что приобретение хотя бы десятой части устройств грозит тотальным захламлением квартиры. Но есть и редкие универсалы, которые готовы в одиночку справиться с широким спектром задач, для кухни таким решением на все случаи жизни является кухонный комбайн. Героем сегодняшнего рейтинга стал кухонный комбайн с нарезкой кубиками – попробуем вместе разобраться в особенностях подобных девайсов и подобрать модель специально для вас.

№10 – Galaxy GL 2300

Цена: 3500 рублей

Недорогой компактный кухонный комбайн с довольно емкой чашей на 3,5 литра. Из насадок в наличии универсальный нож, диск для картофеля-фри, терка, насадки для взбивания, нарезки ломтиками и кубиками.

Есть специальное место для хранения насадок, прорезиненные ножки – устройство не двигается по столу во время эксплуатации. Две скорости, импульсный режим – в общем, довольно неплохой набор при учете того, сколько аппарат стоит.

Нарезка кубиками крупновата, к тому же сама насадка не может похвастаться высоким качеством, вряд ли она проживет очень уж долго. Эффективность и производительность посредственные, это все же скорее компромиссный вариант при малом количестве денег на покупку.

№9 – Leran FPM-1277

Цена: 9500 рублей

Хороший надежный кухонный комбайн от фирмы Leran, подкупающий своей завидной мощностью – 1200 Вт, в своем ценовом сегменте это один из высочайших показателей.

Емкая чаша, есть неплохой блендер, две скорости, есть плавная регулировка и импульсный режим. Целых девять насадок и все довольно полезные – один прибор сможет решить множество задач. Качество использованных в конструкции материалов и самой сборки вполне приличное.

В целом, очевидных недостатков не обнаружено, но и ждать от девайса чего-то невероятного не стоит – обычный добротный кухонный комбайн под проверенной маркой с адекватным соотношением цены и качества.

№8 – Redmond RFP-3904

Цена: 9200 рублей

Популярная модель от производителя Redmond, подкупающая своими компактными габаритами и наличием места для хранения насадок – в отличии от многих конкурентов девайс занимает минимум места при эксплуатации и хранении.

Шума во время работы производится минимум, чаша небольшая – всего два литра, но довольно удобная и в большинстве случаев объема вполне хватает. Даже коробка удобная – есть ручка для транспортировки, внутри каждый элемент упакован в отдельный пакетик.

Буквально с каждого куска овощей остается недотертая часть, крышка прилегает неплотно и из-под нее течет сок. Если подобные изъяны вас не пугают – вариант вполне солидный.

№7 – Bosch MCM 68885

Цена: 10 000 рублей

Мощный девайс с широким функционалом, масса насадок на любой случай жизни позволяет справиться буквально с любой проблемой. Любые продукты рубит буквально мгновенно, нарезка кубиками выше всяческих похвал – результат ровный и подходящего размера, недорезанных кусков не остается. Шум есть, но не критичный – домочадцев в соседних комнатах не отвлекает.

Если вам не хватило насадок в комплекте, то покупка дополнительных аксессуаров может влететь в копеечку. Венчик не достает до дна – пару яиц не взобьешь. Пластиковая чаша выглядит самым ненадежным элементом конструкции, можно было бы использовать и что-то более долговечное.

№6 – Moulinex QA 509

Цена: 19 500 рублей

Многофункциональный аппарат, который справится как с нарезкой овощей, так и, например, замесом теста. Широкий выбор насадок позволяет каждый день радовать домочадцев чем-то новеньким.

Удлиненная форма венчика позволяет дотянуться до дна чаши и взбить даже одно яйцо. Мясорубка есть, но справится с чем-то труднее куриного филе выходит далеко не всегда – для жилистых кусков не хватает мощности.

Некоторые насадки довольно хлипкие – могут развалиться прямо в процессе работы, а покупка новых может влететь в копеечку. Большая часть элементов пластиковая – при регулярном использовании устройства поломки неизбежны.

№5 – Bosch MC812W872

Цена: 20 000 рублей

Еще одна модель от Bosch, но более совершенная и функциональная. Емкость чаши составляет 3,9 литра, блендер с объемом 1,5 литра, множество разнообразных насадок.

Конструкция выполнена из пластика, но весьма приличного – он не пахнет, не разваливается в руках и выглядит довольно долговечным. Аппарат обладает функцией интеллектуального распознавания насадок. Сетевой шнур довольно длинный и имеет специальный отсек для хранения.

Гаджет довольно крупный и весит более шести килограмм – нужно заранее подумать, есть ли у вас место, где подобную махину можно безболезненно разместить. Очевидных недостатков не обнаружено, но судя по отзывам, некоторые владельцы считают цену на этот комбайн несколько завышенной.

№4 – Kitfort KT-1339

Цена: 7700 рублей

Мощный и невероятно простой в использовании аппарат, который решит массу проблем, с которыми вам приходится регулярно сталкиваться на своей кухне. Глубокая нержавеющая чаша выглядит очень надежной и уберегает кухню от разлетающихся во все стороны частиц еды.

Никаких посторонних запахов во время работы не производится – это очень важно, аромат жженого пластика способен убить аппетит кому угодно. Шум средний, но в пределах разумного.

Главный изъян – устройство прилично вибрирует, причем не спасают даже прорезиненные ножки – комбайн ходит по столу и нужно за ним следить, дабы он ненароком не свалился. Тяжелое тесто вымешивается с трудом – тут мощности уже не достает.

№3 – Bosch MUM 58364

Цена: 15 000 рублей

Стильный компактный и очень тихий девайс с отличным функционалом, который при необходимости можно расширить за счет покупки дополнительных насадок.

Bosch в этом плане выглядит фаворитом – пока остальным приходится довольствоваться тем, что положили в коробку, владельцы кухонных комбайнов немецкого бренда всегда могут докупить нужное, правда это может влететь в копеечку.

Недостатков в общем-то и нет – в каждом аспекте аппарат выглядит как минимум крепким середняком, а в вопросах работы с тестом и вовсе серьезным фаворитом. Стоит прилично, но покупая Бош вы по крайней мере будете уверены, что прослужит устройство долго и в случае чрезвычайных происшествий производитель придет вам на помощь.

№2 – KitchenAid 5KFP1644EMS

Цена: 42 000 рублей

Впечатляющий кухонный комбайн – настоящий Феррари от мира кухонных комбайнов. В комплекте поставляется сразу три чаши разного объема – больше не возникнет проблем с взбиванием яиц на дне пятилитровой емкости или нехваткой места при заготовке теста к праздничному ужину с большим количеством гостей.

Есть диски для нарезки буквально любого вида кусочков овощей и фруктов, толщина ломтиков регулируется посредством специального рычага на корпусе. Ножи у аппарата чрезвычайно острые – пальцы подставлять не стоит!

Если с резкой полный порядок, то взбивает он на среднем уровне, многие владельцы устройства предпочитают для этой задачи использовать отдельный миксер. Ну и тяжеловат – но без этого никуда, все достоинства девайса разместить в более легком корпусе просто невозможно.

№1 – Bosch MUM 9BX5S61

Цена: 80 000 рублей

Победителем нашего рейтинга становится настоящий монстр от Bosch – 1500 Вт, чаша из нержавеющей стали объемом 5,5 литра, блендер со стеклянной емкостью на 2,3 литра, семь скоростей. В комплекте идет 13 насадок на буквально каждый случай жизни, который может возникнуть у вас на кухне.

Есть таймер и встроенные часы – продукты будут готовы именно к тому моменту, когда вы планируете начать готовить. Нарезка кубиками удостоилась массы хвалебных эпитетов – даже опытный шеф-повар не сможет порезать продукты так ровно и красиво, никаких недорезанных отходов во время работы устройства не образуется.

Аппарат весит невероятные 16,9 килограмма, но надежные прорезиненные ножки позволяют ему стоять на столе прочно и неподвижно.

Да, стоит это чудо техники очень дорого – далеко не каждый готов расстаться со столь солидной суммой ради покупки кухонного комбайна, но из тех, кто все же решился на этот шаг, недовольных нет – девайс стоит каждого вложенного в него рубля. Если вы все еще испытываете сомнения – посмотрите видео и убедитесь, что подобного уровня работы с едой вы еще не видели. Заслуженное первое место нашего рейтинга лучших кухонных комбайнов с нарезкой кубиками 2019 года.

Измельчитель Gorenje S450E

Насадка для нарезки кубиками для кухонного комбайна Бош.

Насадка для нарезки кубиками Kenwood KAX 400pl

Комбайн Bosch MC812W501

Комбайн Bosch MCM 3110

Кухонный комбайн Bosch MCM 64085

Комбайн ENDEVER SIGMA-27

Насадка-мультирезка для кухонной машины Moulinex Master.

Измельчитель Zigmund & Shtain CH-12R

Комбайн Bosch MUM4856

Комбайн Galaxy GL2300

Комбайн Bosch MCM 68840

Bosch насадка для кухонного комбайна MUZ8CC2

Насадка-кубикорезка для кухонного комбайна Bosch 170009.

Комбайн Kitfort KT-1332

Насадка-комбайн нарезка кубиками, Kitchen Aid, 5KSM2FPA

Комбайн Bosch MCM 4000

Погружной блендер Galaxy GL2303

Насадка для нарезки кубиками Kenwood KAX 400pl

Комбайн Bosch MUM 5 CreationLine MUM58225

Комбайн Philips HR7627 Daily Collection

KITCHEN AID Насадка — кухонный комбайн, нарезка кубикам.

Кухонный комбайн Galaxy GL 2303

Насадка кухонный комбайн Braun MQ70 Белый (1500 мл)

Набор насадок BOSCH MUZ5VL1

Кухонный комбайн BOSCH MCM68840, темно-серый/нержавеюща.

Кухонный комбайн KitchenAid 5KSM2FPA (101400)

KITCHEN AID Насадка диск-нож для нарезания кубиком, для.

KITCHEN AID Насадка — кухонный комбайн, нарезка кубикам.

Комбайн Bosch MUM 5 MUM58252

Кухонный комбайн Bosch MCM 64085

Насадка кухонный комбайн KitchenAid 5KSM2FPA, нарезка к.

Кухонный комбайн Bosch MCM 64085

Набор для нарезки кубиками KitchenAid 5KFP16DC12 (10267.

Набор для нарезки кубиками KitchenAid 5KFP16DC12 (10267.

Насадка кухонный комбайн KitchenAid 5KSM2FPA

KITCHEN AID Насадка диск-нож для нарезания кубиком, для.

Комбайн Bosch MCM 3401M

Набор для нарезки кубиками KitchenAid 5KFP13DC12 (10267.

Комбайн REDMOND RFP-3909

Насадка кухонный комбайн, нарезка кубиками KitchenAid 5.

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Кухонные комбайны одновременно выполняют несколько операций, чем упрощают процесс готовки. Агрегат способен смешивать ингредиенты, делать напитки, выжимать соки, натирать, измельчать и, конечно же, нарезать кубиками, ломтиками, соломкой овощи и фрукты. Функция нарезки кубиками популярна среди хозяек, особенно тогда, когда нужно приготовить большое количество блюд, например, салаты для предстоящего застолья. Имея кухонный комбайн с такой опцией, можно значительно быстрее сделать заправку для супа, щей, борща, овощное рагу, десерты. Достаточно заложить внутрь прибора очищенные продукты и нажать кнопку.

Приобрести комбайн, который не помнёт, а аккуратно и ровно нарежет даже варёные овощи – сложная задача. Нужно знать, на что обращать внимание при выборе, а учитывая широчайший ассортимент моделей, отличить достойную от разрекламированной и некачественной кажется совсем невыполнимой миссией.

Наши эксперты проанализировали рынок мелкой бытовой техники, отобрав из представленного многообразия 4 лучших кухонных комбайна с функцией нарезки кубиками.

На что обратить внимание при выборе кухонного комбайна

  1. Необходимые функции. В первую очередь, определитесь, что именно для вас в приоритете. Выбирая прибор для нарезки овощей и фруктов кубиками, проследите, есть ли в комплекте специальная насадка. Их может быть несколько, разного размера, чтобы делать кубики небольшими, средними и крупными. Кухонный комбайн также способен взбить белки, выжать сок, приготовить пюре, соус, смешать ингредиенты. Прокрутка фарша требует от устройства большой мощности, поэтому лучше отказаться от этой опции и купить отдельно мясорубку. Для отдельного агрегата также оставьте и замешивание тугого теста для пельменей/вареников, ведь только продвинутые модели справятся с этим.
  2. Мощность двигателя. Для нарезки кубиками вполне хватит комбайна мощностью от 300 до 500 Вт. Для замеса теста и прокрутки мяса потребуется значительно больше – от 800 до 1500 Вт.
  3. Количество скоростей. Так как для разных операций нужна своя скорость, то чем функциональнее прибор, тем шире должен быть диапазон скоростей работы. Это позволит идеально подобрать подходящий режим для любой выбранной задачи (нарезка, тёрка, измельчение, выжимание сока, взбивание и т. д.).
  4. Чаша. В комплектации с устройством может поставляться от одной до четырёх чаш разного объёма. Большая обычно предназначена для замеса теста или смешивания большого количества ингредиентов. Средняя и малая для нарезки кубиками, соломкой, измельчения, взбивания, приготовления пюре, соусов. Чаша-графин выступает в качестве блендера. Важно следить за совпадением объёма и мощности. Если крупная чаша будет установлена на комбайне с небольшой мощностью, то прибор станет захлёбываться.
  5. Материалы изготовления. Лучше всего выбирать пластиковые чаши. Они отлично подходят для большинства операций, кроме замешивания теста. Пластиковые чаши могут послужить посудой для хранения, так как их можно убирать в холодильник, не пачкая другую посуду. Все ножи должны быть изготовлены из нержавейки и иметь высококлассную заточку. Специальные насадки для пюре и соков могут быть выполнены из прочного пластика.
  6. Насадки. Соковыжималка бывает дополнительно снабжена тёркой. Для взбивания необходим один или два венчика. Овощи и фрукты нарезаются, шинкуются при помощи специальных насадок мелкой, средней, крупной или фигурной нарезки, а измельчаются при помощи ножа.
  7. Дополнительный функционал. Полезным будет импульсный режим. Он включается нажатием и удержанием кнопки на короткий промежуток времени, чтобы быстро обработать продукты, например, поднять пенку, которая осела. Пригодится также таймер. Нелишними будут специальные отсеки для шнура и насадок, чтобы сэкономить место в шкафу.

Рейтинг лучших кухонных комбайнов с функцией нарезкой кубиками

Номинация место наименование товара цена
Рейтинг лучших кухонных комбайнов с функцией нарезкой кубиками 1 Bosch MCM 64085 11 900 ₽
2 Moulinex DJ9058 Fresh Express Cube 9 119 ₽
3 Redmond RFP-3904 8 800 ₽
4 Galaxy GL2300 4 000 ₽

Bosch MCM 64085

На первом месте рейтинга модель, отличающаяся высокой производительностью. Укомплектована объёмной чашей 3,9 л, блендером 1,5 л и множеством различных насадок. Комбайн может справляться практически со всеми задачами: рубит продукты кубиками, режет ломтиками и сломкой, шинкует, измельчает, натирает, смешивает ингредиенты, взбивает, шинкует, замешивает тесто. Единственное, что недоступно комбайну – прокрутка фарша и выжимание сока. Для управления используются поворотные механические ручки. Корпус, как и чаши, изготовлен из ударопрочного пластика. Пользователю доступно 2 скоростных режима, а также импульсный.

Достоинства

  • мощность – 1200 Вт;
  • регулируемая скорость;
  • прорезиненные ножки;
  • сумка для хранения насадок.

Недостатки

  • отсутствует защита от перегрузок;
  • дороговизна – 12500 р.

Moulinex DJ9058 Fresh Express Cube

Вторая строчка достаётся комбайну-мультирезке. Устройство поможет нарезать аккуратными кубиками даже варёные овощи или же мягкие фрукты, что способен сделать не каждый прибор. Режущий элемент работает по возвратно-поступательной технологии, благодаря чему обеспечено высокое качество и точность нарезки. Широкое загрузочное отверстие даёт возможность закладывать большее количество продуктов без необходимости нарезать их предварительно. Несмотря на всего один режим работы, модель справляется с нарезкой любого типа. В комплекте с устройством поставляется 5 разных насадок: мелкая и крупная тёрка, для шинковки, нарезки кубиками и соломкой. Пользователи жалуются, что после работы остаётся много отходов, забивающихся под крышку.

Достоинства

  • экономит электроэнергию;
  • быстрая обработка продуктов.

Недостатки

  • дороговизна – 9900 р.

Redmond RFP-3904

Третью позицию получает модель 7-в-1. В комплекте с устройством поставляется большой набор насадок, чтобы упростить готовку, взяв выполнение некоторых ежедневных задач на себя. При помощи комбайна можно нашинковать, натереть, измельчить или нарезать овощи и фрукты, а также обработать мясо. В распоряжении пользователя 2 скоростных режима, плюс импульсный. Максимальная мощность достигает 17000 об/мин. Такие показатели вращения ножа считаются отличными для такого компактного прибора. В комплекте поставляется 9 насадок.

Достоинства

  • мощность – 700 Вт;
  • быстрая нарезка;
  • защита от перегрева;
  • блокировка включения при неверной сборке;
  • контейнер для хранения насадок.

Недостатки

  • дороговизна – 10600 р.

Galaxy GL2300

Четвёртой становится модель с комплектом из 6 насадок, включая диск для нарезки кубиками. Комбайн укомплектован пластиковой чашей 3,5 л. По словам пользователей, справляется со всеми задачами на отлично: режет ломтиками, соломкой, кубиками, а также натирает, шинкует, взбивает. Пользователю доступно 2 скоростных режима, из которых можно выбирать наиболее подходящий для каждой операции. В основании корпуса, на днище, расположены ножки с прорезиненными вставками, благодаря чему комбайн устойчив во время работы, не скользит по поверхности стола.

Читайте также:  Мощные усилители класса d
Оценить статью
Добавить комментарий