Кухонные столы с керамической плиткой отзывы

Кухонные столы с керамической плиткой отзывы

Содержание

Дерево на кухне имеет свои недостатки. Например, его можно повредить, поставив что-то горячее или, если кто-то из домашних пренебрегает использованием доски для нарезки. Многие просто привыкают. А другие – ищут вариант получше, надежнее и удобнее. И такие столы существуют. Итак, что насчет стола с керамической плиткой?

Чем хороши столы с керамической плиткой?

Стол с керамической плиткой привлекает прочностью. Он устойчив механическим повреждениям и практичен. Плитка может быть разного размера, формы, однотонной или с оригинальным рисунком, глянцевой или матовой, светлых, темных или ярких цветов. Благодаря этому можно подобрать стол под любой интерьер кухни.

Стол с керамической плиткой LT17367

Столешница также может быть разных размеров, формы. Круглая столешница часто оснащена одной ножкой с дополнительной опорой для устойчивости. У больших столешниц предусмотрено 3-4 ножки, что необходимо, чтобы стол надежно стоял на полу.

Стол с керамической плиткой – красивая и стильная мебель, которая может стать изюминкой кухни. Коротко о преимуществах:

• Прочность и большой эксплуатационный ресурс. Бережное отношение и регулярный уход за плиткой позволят служить мебели десятилетиями. Керамика обладает высокой твердостью, в том числе и при нагреве. Она устойчива к разным механическим воздействиям. Например, царапинам, сколам. Поэтому повредить ее сложнее, чем дерево. На керамике можно резать продукты без разделочной доски;

Плитка не впитывает влагу. Значит, она не боится пролитой жидкости и даже горячего пара.

• Устойчивость к перепадам температур. Керамика способна выдержать разные температурные режимы. На поверхность стола с керамической плиткой можно легко поставить горячую посуду – и ничего не случится;

• Простой уход. Чтобы удалить грязь, достаточно использовать сухую или влажную тряпку. Единственная сложность – нужно уделять особое внимание швам, между которыми могут забиваться крошки;

• Устойчивость к чистящим средствам. Керамика не боится моющих средств. Поэтому, по необходимости, можно использовать их для удаления сложных загрязнений. Единственное, чего не рекомендуют – это чистка с абразивными (то есть, твердыми) частицами. Они испортят блеск керамики и навредят материалу, оставив царапины.

Стол с керамической плиткой T13300

Какие недостатки?

Недостатки есть у любого материала, и керамика не исключение. Среди минусов столов с керамической плиткой:

• Вес. Керамическая плитка тяжелая сама по себе. Кроме того, каркас стола производят из металла или массива дерева. Эти материалы дополнительно утяжеляют стол. Положительные стороны большого веса представленной мебели – устойчивость. Однако, если нужно изменить расположение стола или транспортировать, перенести его тяжело;

• Если технология приклеивания керамической плитки к каркасу нарушена, то под влиянием больших нагрузок есть риск, что она потрескается. Пример такой нагрузки, падение нас стол тяжелого предмета. Но на практике такие случаи крайне редки;

• Высокая цена. Керамическая плитка, массив натурального дерева, качественный металл – дорогостоящие материалы. Поэтому стол с керамической плиткой стоит не дешево.

Как выбрать материал?

Так как керамическая плитка плотная и, соответственно, тяжелая, то каркас стола должен быть произведен из крепких материалов, способных выдержать вес плитки. Такие материалы — металл и массив дерева.

Столы с керамической плиткой на каркасе из массива дерева органично дополняют интерьер в стиле прованс, кантри, китч или, например, лофт. Деревянный каркас будет хорошо смотреться на кухне, где много мебели из того же материала.

Стол с керамической плиткой T15342

Столы с керамической плиткой на металлическом каркасе гармонично вольются в интерьер в стилях модерн, арт-деко, хай-тек, функционализм, минимализм, и хорошо дополнят тот же лофт. В этих стилистических направлениях интерьера принято использовать металл или материалы, которые имитируют его. Если кухня оформлена в силе кантри, то стол с керамической плиткой и металлическим каркасом, украшенным художественной ковкой, красиво дополнят интерьер.

Дополнительные «фишки» стола с плиткой

Независимо от формы и размера стола, он может быть стационарным или раскладным. Это касается и моделей с керамической плиткой. Преимущества стола-трансформера неоценимы. В сложенном виде он компактный, а в разложенном – идеально подходит для приема гостей.

Раскладной стол с керамической плиткой T15340

Складывать/раскладывать стол-трансформер просто и легко – существует несколько механизмов. Некоторые даже автоматические, то есть, при раскладывании боковых частей, средняя часть самостоятельно встает на место. Такая «фишка» полезна для кухни любого размера.

Стол с деревянной столешницей, конечно, имеет свои достоинства. Например, его легко передвинуть с места на место. Но модели с керамической плиткой не зря так популярны. Они подходят для тех, кто устал беспокоиться во время готовки – куда поставить горячее. Или беспокоиться о новой царапине на дереве. И конечно, керамическая плитка просто нравится многим своим внешним видом.

Еще минус – если плитка выложена хоть чуть-чуть не ровно, то бытовая техника может работать более шумно, а иногда и скакать (зависит от техники и оборотов), я к сожалению не знаю мастера который выложил бы идеально плитку………….

Для себя сделала просто столешницу на кухне, а вот стол (обеденный) у меня как раз кафельный (в смысле столешница из кафельных плиток)

Тут дело не в шевности, а в уровне.

Т.Е. если у плитки затирка будет в ровень с кафелем (то есть поверхность должна быть абсолютно ровной, не взирая на швы между кафелем) в этом случае будет все Ок

В противном случае ……………… могу привести пример – поставьте холодильник или стиральную машину на неровный пол………………..

Вот о чем я говорю. Идеально уложенный кафель в своей жизни я видела редко, чаще перепад, от плитки к затирки и следующей плитке, все таки есть.

Мы заказали столешницу "под кафель" и стеновую панель такую же. Типа мелкой мозаики смотрится. Привезут только через неделю, поэтому пока показать не могу.

у меня стоит под кафель.Очччень даже хорошо смотрится,кухню прям согрела.Только фоток нет.

Ползуемся кафельной столешницей. Хотим поменять на ДСП. Для нас с женой, в ней два главных минуса.
1) Пачкаются швы. (Правда слышал что существует пропитка длля швов с помощью которой можно устранить этот недостаток, но не пробовал поэтому ничего сказать не могу.)
2) Кафель — практически камень, и когда ставишь или двигаешь посуду, особенно стеклянную или фарфоровую не отпускает ощущение, что вот вот отколешь или разобъешь тарелку или чашку.

Неровности на нашей столешнице есть, но они практически не раздражают.
По поводу затирки вровень с кафелем. Смотриться ужасно пошло.

Евгений, спасибо большое за отзыв!
Кафель — практически камень, и когда ставишь
или двигаешь посуду, особенно стеклянную или фарфоровую
не отпускает ощущение, что вот вот отколешь или разобъешь тарелку или чашку.

Об этом я неподумала :009:
Очень ценное за замечание. :ded:
Пачкаются швы. (Правда слышал что существует пропитка длля швов
с помощью которой можно устранить этот недостаток,
но не пробовал поэтому ничего сказать не могу.)

Так, всте-таки, пачкаются.
Хотя и говорят, что за плиткой легче ухаживать.
По поводу затирки вровень с кафелем.
Смотриться ужасно пошло.
Не видела, но не могу понять почему?:016:
===
А поменять такую столешницу на обычную легко?

для изолирования швов есть граут(герметическая замазка как гель) — он покрывает слоем прозрачным затирку, и ничего не впитывается. Есть граут и для уличной плитки то же. Спросите в строительных магазинах! 😉

У нас на кухне всё из плитки, а на столе ещё и мозаика. Особых плюсов не вижу. Фотографий, к сожалению, хороших нет. Вот всё, что смогла найти.

Ах, какая чудесная кухня — моя мечта! Мало шкафов , много света! Это наверное в Италии?

Да, но для меня эта кухня как раз неудобна:( . Мне шкафчиков не хватает, полочек, и всего такого. love:
Но уже не судьба. )

у нас плитка, 10х10, керамогранит "под известняк", реально похоже на камень.
На стене , естественно, он же.

Смотрится отлично, всем нравится.
Ухаживать легко.

Из минусов — пресловутая затирка — сейчас уже поздно слить гель на нее, так как местами она запачкалась. У нас все бежево-коричневое, так что глаз не режет, только я знаю, как былО, а как теперь.

Из более серьезных минусов:
у нас галтели и бортики у столешницы деревянные, так как пластик на деревянно-"каменной" кухне явно лишний — все говорят, скоро сгниет моя галтель,

когда я наступила сдуру ногой на висячий край столешницы, занавески, блин, вешала,
слегка потрескалась затирка с того краю, трещина сантиметров 5-7, но если бы я посильней встала — выломала бы угол нафик, а обычный пластик так фик сломаешь.

Нужен стол для кухни 15 кв.м. Никак не могу подобрать, просто деревянный — это постоянно стелить скатерть, в итоге всю красоту закроешь. Нравятся столы с плиткой, но они все маленькие, сколько не смотрела. Размер для себя определила 120х80, желательно, чтобы раскладывался и со светлой столешницей. Со стеклом- говорят холодные. Посоветуйте какой же выбрать?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Светлана Казакова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Ольга Матвиенко

Психолог, Арт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Баранова Юлия Германовна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Виктория Киселёва

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Сокуренко Анна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

я бы выбрала стекло

У нас 14,5 метров.
Стол Деревянный с стеклом.
По середине. Квадратный.
Раскладывается, легко 12 человек помещаются))

Вот такой (стулья другие))
http://savepic.ru/4917047.jpg

У нас 14,5 метров.
Стол Деревянный с стеклом.
По середине. Квадратный.
Раскладывается, легко 12 человек помещаются))

Гость
У нас 14,5 метров. Стол Деревянный с стеклом. По середине. Квадратный. Раскладывается, легко 12 человек помещаются))
А какого производителя? Не царапается?

конечно деревянный! самый достойный стол.
Разложите салфетки (прямоугольные) под каждую тарелку и будет вам счастье

Похожие темы

У нас круглый деревянный 1х1м, раскладывается в овал до 180см.
Скатертью, тканевыми салфетками или дорожками накрываем по настроению.
Стекло гремит и холодное.
С плиткой вы задолбаетесь крошки из пазов выковыривать.

Вот с плиткой и выбрала именно такой величины. Нога одна, но широкая. Раздвигается. Углы скругленные. Цвет орех. Ноги и контура столешницы. То что нога одна, очень удобно. Стул примащивается в любом месте. Плитка светлая розовато-бежевая.

Крошки не засоряют никакие пазы и самих пазов нет. Салфетки не стелю, но кто мешает класть, если нравится?

дерево. теплый уютный материал.

Вот такой (стулья другие))
http://savepic.ru/4917047.jpg

http://radikal.ua/data/upload/05615/4fa6c/c03508791f.jpg
Вот такой стол у нас уже 5 лет. Убирать удобно,но так же легко и остаются пальцы на стекле. Неаккуратные люди могут с грохотом поставить бутылку на стекло,чем будут раздражать хозяйку,поэтому,если в семье такие имеются,то лучше поберегите нервы и купить деревянный стол. Он массивнее,не та элегантный,конечно,зато понадёжнее. Но у нас,в принципе,за 5 лет использования на кухне с ним ничего не произошло.

http://radikal.ua/data/upload/05615/​4fa6c/c03508791f.jpg
Вот такой стол у нас уже 5 лет. Убирать удобно,но так же легко и остаются пальцы на стекле. Неаккуратные люди могут с грохотом поставить бутылку на стекло,чем будут раздражать хозяйку,поэтому,если в семье такие имеются,то лучше поберегите нервы и купить деревянный стол. Он массивнее,не та элегантный,конечно,зато понадёжнее. Но у нас,в принципе,за 5 лет использования на кухне с ним ничего не произошло.

Девочки, а как (чем) с матового стекла отмываются пятна?

я выбрал овальный деревянный ,чтоб не чпокаться об углы

я бы выбрала стекло

Нужен стол для кухни 15 кв.м. Никак не могу подобрать, просто деревянный — это постоянно стелить скатерть, в итоге всю красоту закроешь. Нравятся столы с плиткой, но они все маленькие, сколько не смотрела. Размер для себя определила 120х80, желательно, чтобы раскладывался и со светлой столешницей. Со стеклом- говорят холодные. Посоветуйте какой же выбрать?

Ну если кухня позволяет то лучше брать сразу нормальный, к примеру стол Реал ПО КМ, у него столешница с искусственным камнем идет, а значит можно будет не боятся что Вы его испортите и не придется его прикрывать, есть много цветов, мы взяли полностью бежевый, вот пример http://sezonpokupok.ru/mebel-dlya-kukhni/stoly-obedennye/stoly-s-kamnem/stol-kukhonnyy-s-kamnem-real-po-km-nozhka-05/

здравствуйте, я брал на кухню себе стол овальный венециана вот на этом сайте заказывал www.stolnadom.ru , я люблю такой стиль, ну а вообще там большой выбор столов и стулья там брали.

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: дом

Новое за три дня

Популярное за три дня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Читайте также:  Лампа для водоплавающих черепах
Оценить статью
Добавить комментарий