Кухонные шкафы под старину

Кухонные шкафы под старину

Содержание

Ваш репост изменит интернет 🙂

Кухня в стиле 1950-х

1. Стили

Мода на вещи в ретро стиле постепенно проникает во все сферы жизни, и дизайн кухни – не исключение. К ретро-стилям можно отнести три направления в дизайне кухонь:

Прованс. Дизайн кухни 9,5 кв.м с ретро-элементами

Классика. Фотоотчет с угловой классической кухни под старину

Кантри.

Но стоит помнить, что сами по себе эти стили не являются ретро. Для придания эффекта старины используют различные приемы – от состаривания непосредственно гарнитура до использования действительно старых винтажных вещей. Разберем из чего состоит кухня под старину подробнее.

2. Гарнитур

2.1. Фасады

Чаще всего ретро-гарнитуры изготавливаются из 3 материалов (в порядке убывания):

И если с возможностью оценить материалы вживую проблем не возникает, то оценить кухню под старину будет сложнее. Фабрики не сильно балуют серийными моделям ретро гарнитуров, хотя найти несколько вариантов все же можно. Но вероятнее всего изготавливать такую кухню придется на заказ.

Кухня от фабрики «ЗОВ» под старину. Корпус – ДСП 16 мм, цвет – «каштан». Столешница и фартук – «коричневый мрамор».

Состаренный гарнитур стоимостью 3000 долларов.

Кухня из массива дуба под старину — 500 долларов за погонный метр.

Отдельно от этих материалов стоят камень и кирпич. Но, по понятным причинам, для квартиры они не подходят.

2.2. Столешница

Главным ограничением при выборе столешницы становится бюджет.

Камень – самый дорогой, но и самый прочный и практичный.

Столешница из гранита – 270 долларов за кв.м.

Массив – обойдется дешевле камня. Можно подобрать точь-в-точь к фасадам.

Столешница из массива дуба. Кв.м. подобной столешницы толщиной 40 мм. стоит порядка 160 долларов.

Постформинг – самый бюджетный вариант, но с огромным количеством расцветок.

Цены на постформинг начинаются с 15 евро за м.кв.

3. Стол и стулья

В идеале стол и стулья на ретро-кухне должны иметь признаки старения. Желательно, чтобы обеденная группа была оформлена в одном стиле, как, например, на этой угловой кухне под старину 14 кв.м.

Старые стулья пришлись как нельзя кстати

В качестве материала изготовления чаще всего используют дерево, но можно встретить также и кованую мебель. Некоторым компромиссом станут кованые каркасы, в то время как остальные части будут изготовлены из дерева.

4. Пол

Современные материалы для пола предлагают широкий выбор фактур, поэтому пол можно сделать практически из любого из них:

Плитка или керамогранит

– дерево

Главное – найти материал соответствующей фактуры и расцветки и внимательно изучить плюсы и минусы каждого покрытия.

5. Потолок и освещение

Потолок на кухне по старину должен либо сразу притягивать к себе взгляд, либо наоборот, должен быть практически незаметен. Поэтому можно выделать два вида потолка:

Монотонный (белый или бежевый)

Подшивной из дерева

Если позволяет место, то потолок можно декорировать потолочными балками. В частном доме эти балки могут исполнять еще и практическую функцию.

Что касается освещения, то наилучшим образом на кухню впишутся люстры в классическом стиле, а также в стиле прованс или кантри.

Стилизованная люстра стоимостью порядка 140 долларов.

Настенный светильник с имитацией свечей на угловой кухне 9,9 кв.м. за 4000$

6. Техника и смеситель

Если с поиском варочных панелей и духовых шкафов в стиле ретро проблем не возникнет, то найти подходящий холодильник или посудомойку будет сложнее. Подобную проблему чаще всего решают за счет частично встроенной техники: варочную поверхность и духовой шкаф покупают стилизованные, а холодильник, посудомойку и прочую технику делают встроенными.

Подобный духовой шкаф обойдется как минимум в 400 долларов.

Стилизованный в ретро холодильник обойдется примерно в 1400 долларов.

Хозяева этой белой угловой кухни решили сделать холодильник просто встроенным.

А вот смеситель спрятать не удастся, поэтому нужно заранее озаботиться поисками ретро-модели. Наболее популярны смесители медного и латунного цветов и их оттенков. Формы смесителей под старину достаточно причудливы, хотя с точки зрения внутреннего устройства они ничем не уступают вполне современным моделям.

Стоимость такого смесителя составляет 140 долларов.

Кухни под старину гармонично смотрятся в загородном доме, оформленном в соответствующей стилистике. При внушительно площади помещения кухонную мебель можно установить и в квартире. Подходит она для ресторанов, кафе. Прекрасно включаются шкафы из массива сосны в интерьер в стиле кантри или прованс, а также дополняют эстетику охотничьих домиков и помещений в рустикальном стиле.

  • Виды и особенности кухонной мебели

Кухонная мебель под старину из массива сосны – прочная и основательная. Древесину тонируют, получая светлые или темные фасады. Фактура дерева гармонично сочетается с металлической фурнитурой. Оригинальная стилистика не ограничивает функциональность – кухни под старину современные по наполнению. В них встраивают бытовую технику, врезают мойку. Благодаря качественной фурнитуре легко открывать дверцы и выдвигать ящики.

Выбор модулей для кухонного гарнитура широк:

  • напольные шкафы с полками;
  • секции с выдвижными ящиками;
  • шкафы с ящиками и полками;
  • навесные модули с глухими или стеклянными дверцами.

Если вы решили купить кухню под старину, то стоит разобраться, что же влияет на цену.

Цена кухонь под старину зависит от нескольких факторов:

  • Порода дерева — на сегодняшний день самый распространенный материал — это массив сосны. Он легок в обработке, имеет красивую фактуру и невысокую стоимость. Встречаются модели из дуба, но из-за высокой цены спрос на такую мебель крайне мал.
  • Фурнитура — фасады и корпус кухни может быть украшен красивой кованой фурнитурой. Это придает более антикварный и основательный вид изделию. Кованая фурнитура значительно влияет на цену кухни, это стоит учитывать.
  • Вид покрытия (морилка, лак) — среди состаренных кухонь встречаются достаточно бюджетные изделия. Во многих случаях экономия достигается за счет использования дешевых лаков и морилок. Такие изделия смотрятся "дешево", по дачному. Еще один минус дешевых лаков — малая степень защиты древесины и запах.

Компания «Старинофф-мебель» изготовит для Вас кухню под старину из массива сосны, лиственницы, дуба. Если Вы не нашли нужной модели в каталоге, а у вас есть свое представление того, как должна выглядеть Ваша кухня, то мы Вам поможем с выбором! Изготовим кухню под старину по Вашим фото, эскизам, рисункам или чертежам.

Вызов нашего специалиста для замера вашей кухни абсолютно бесплатный! Стоимость кухни указана за 1 м.п. вверх и низ + фурнитура

Отличные цены на кухни под старину

Если желаете, чтобы заказанная вами кухня была уникальной и была изготовлена из массива дерева и чтобы она вписывалась в интерьер, соответствовав многим критериям требований, то вы обратились правильно, выбрав нас. Очарование, теплота и уют – это только минимум того, что привнесет в ваш дом кухня под старину, которая изготавливается из природного материала или качественной имитации, отличающаяся спокойностью природных оттенков и приятной фактурой, которая, в свою очередь, создаст уникальность атмосферы в вашем семейном гнезде.

Ваша мечта легко воплотима в реальность. Мы вам в этом не без радости поможем в создании такой кухни, соответствующей канонам красоты, удобства, эргономичности в сочетании с классическими и современными, традиционными и инновационными чертами.

Для начала обговариваются все нюансы и учитываются пожелания в дизайне и внешнем виде, удобстве и надежности конструкций, функциональности и технических параметрах. Это поможет нам подойти со всей щепетильностью и серьезностью к процессу творчества.

Кухни под старину из деревянного массива могут украсить и загородные дома, городские квартиры, а также привнесут презентабельность в любое кафе или ресторан, таверну или кабак.

Только натуральный массив дерева

Есть утверждение, что лучшим решением в создании интерьера кантри или прованс, будут являться кухня из массива дерева под старину, изготовленная из сосны.

  1. Первым положительным свойством можно обозначить, что мебель из натурального дерева будет отличаться практичностью и недорогой стоимостью.
  2. Вторым особым свойством сосны будет выделение в воздух неповторимого хвойного аромата и фитонцидов, которые будут отлично влиять на общее самочувствие клиентов, их здоровье, на расслабление и спокойствие нервной системы.
  3. Третье будет заключаться в уникальности природного рисунка дерева сосны, придающего интерьеру неповторимость особого шарма. Даже самую компактную комнату визуально увеличивают оттенки светлого, золотисто-бежевого.

Помимо этого, благодаря несложному уходу кухня из массива древесины будет долговечной и будет нести радость многие лета. Удобство и функциональность кухонь, выполненных по вашему заказу и вашим пожеланиям, стопроцентно гарантировано. Для максимального удобства и пользы в них можно включить задействование всех уголков и труднодоступных мест.

Почему кухни заказывают у нас?

Наша компания предоставляет вам большой выбор мебели из массива дерева для кухонь, столовых, гостиных на любой вкус. Каждая новая кухня включает в себя оригинальность дизайнерской задумки, которая выполнится индивидуально по вашему размеру и эскизу.

Созданию мебели из дерева предшествует трудный и емкий процесс, в котором используется специальное оборудование, новые технологии и материалы высокого качества. Эффект под старину нуждается в современных технологиях, непростой обработке деревянного массива.

Новой мебелью под старину в стиле ретро или кантри технологией «обнажения» древесных волокон. Уникальными буфетами и витринами, столами и стульями, полками и стеллажами — каждым предметом мебельного атрибута, который выполняется по вашему заказу индивидуально, будет подтверждается их неоспоримое качество. В цены на кухню из массива дерева включается качество работы, высокие эксплуатационные свойства мебели, стоимость материала, отделки, фурнитуры и творческого труда. Причем они останутся приемлемыми и невысокими. Умелые руки наших мастеров создают кухни под старину так, что вы насладитесь особым шиком, практичностью, прочностью и неповторимым колоритом интерьера.

Преимущество деревянных кухонь под старину

Если вы хотите создать в доме стиль под старину, то начинайте с кухни. Красоту, элегантность и шик привнесет кухня под старину, изготовленная из таких пород как сосна, вишня или дуб. Эксплуатационная характеристика гарнитуров остается на высоте. Городская квартира также с легкостью подходит для приобретения таких оригинальных и изысканных кухонь.

Основной отличительной особенностью этой мебели – естественный цвет и спокойный тон. Можно добавить, что имитационный и натуральный материал вбирает в себя высокое качество, безопасность для здоровья и экологическую чистоту. Можно без проблем включить в вашу столовую элементы декора и текстиля, а также стилизованно украсить все с помощью посуды.

Простотой и самобытностью привлекаются заказчики мебели. Каждому буфету, витрине, полке, стульям, массивному столу достанется нотка уникальности. Следовательно, и цена наших изделий соответствует этим критериям.

Нашей компанией широкий выбор кухонных гарнитуров, подходящих в любую столовую. Основой служит сосна со светлыми и теплыми оттенками, которые визуально увеличат негабаритные столовые и создадут атмосферу комфорта и уюта. Наибольший спрос у гарнитуров бежевого цвета. Однако при выборе следует определить три критерия: внешний вид, показатель прочности и надежности, эффективность.

Нужно отметить, что заказывают такие кухни не только для частных домов и городских квартир, но и для кафе и ресторанов, так как это придает им презентабельный вид. Изготавливаем мы кухни творчески, что доставляет множество хороших минут, потому что создание кухни с клиентом, привносящим свои коррективы и идеи, воплощаются в жизнь, радуя нас этим.

По всем вопросам заказа или покупки кухни под старину связывайтесь по номерам телефонов менеджеров «старинофф-мебель», которые с удовольствием дадут ответ на любой ваш вопрос.

Читайте также:  Лиственница паркетная доска массив
Оценить статью
Добавить комментарий