Кухня золотого цвета фото

Кухня золотого цвета фото

Содержание

Кухонная мебель и гарнитуры для кухонь золотого цвета

Предлагаем Вашему вниманию фотографии и картинки кухонной мебели золотого цвета. Золотой цвет (цвет солнца), символизирует тепло, солнечный свет, сияние, богатство, красоту, славу, победу, мудрость, опыт. К отрицательным аспектам золотого цвета относится грусть, мученичество.

Этот солнечный цвет означает материальное изобилие, поэтому золото носили только короли, принцы, вельможи и другая знать. Мебель для кухни золотого цвета и всех его оттенков можно заказать на нашем производстве кухонь. Ознакомиться с материалами, составить проект, выбрать цвет можно на дому или посетив наше производство. Ждем Ваших звонков и заявок! Звоните: (812)993-88-24

Любителям роскоши, шика не стоит ограничиваться оформлением величественной гостиной, королевской спальни. Достойным украшением дома может стать изысканная кухня в золотом стиле. Современные технологии, материалы позволяют создать в этом помещении неординарный, интересный интерьер, обеспечить ей невероятный шарм. Золотистые оттенки являются универсальными. Они могут применяться как в классических, так и в современных стилях. Мода приветствует шик, интерьер в золотом цвете полностью соответствует сегодняшним трендам.

Главные варианты интерьеров в золотом стиле

Этот цвет обеспечивает обстановке несколько неоспоримых плюсов. Но есть одна особенность, которую нужно учитывать. С незапамятных времен золото символизирует роскошь. В ограниченном количестве оттенок расскажет о респектабельности, высоком статусе хозяев. Если его слишком много, это свидетельствует о безвкусице. Такой интерьер будет вызывать психологическое напряжение, раздражение. Кухня в золотом цвете не должна стать имитацией пещеры Али-Бабы, у нее другое предназначение.

Грамотное, дозированное применение золотого цвета можно выполнить в трех вариантах. Он может использоваться в:

  • отделке;
  • мебели;
  • дополнительных элементах интерьера.

Кухня в золотом стиле

Если выбрать для оформления один из этих пунктов, излишков золотистого оттенка можно избежать. Определиться с приоритетом помогут фото кухонь в золотом цвете. Проекты профессиональных дизайнеров подскажут оптимальное решение для безупречного интерьера.

Золотой цвет в отделочных материалах

Найти отделочные материалы для кухни в золотом стиле сейчас несложно. Выбор зависит от дизайнерского стиля, личных предпочтений, мебели, других факторов. К примеру, одним из элементов стиля хай-тек является глянцевый фон с блеском. Золотистая отделка стен панелями, декоративной штукатуркой, обоями может стать подходящим вариантом.

Золотистая отделка стен панелями

Необязательно выбирать материалы в золотом цвете. Он может использоваться для создания узоров на плитке, керамограните, флизелиновых, виниловых обоях. Можно использовать материалы с золотистыми принтами для оформления пола и стен. Но в этом случае не стоит включать этот оттенок в другие элементы интерьера. Это может перегрузить его, сделать безвкусным. На фото кухонь в золотом цвете можно найти интересные решения. Например, в таком оттенке можно оформить только одну стену или сделать комбинированную горизонтальную отделку.

Золотой цвет может использоваться в отделке потолка. Это может быть:

  • натяжная конструкция с золотистой ПВХ пленкой;
  • панели с ламинированным покрытием;
  • лепнина, покрытая золотой поталью.

Золотой цвет в отделке потолка

Регулярные влажные уборки с применением бытовой химии в этом помещении неизбежны. Для того чтобы кухня в золотом стиле долгое время сохраняла свой шик, очарования, нужно при выборе материалов уделить внимание качеству красок, покрытий.

Золотистая гамма включает несколько тонов. Если отделочные материалы с такими оттенками будут использоваться в отделке стен и пола, нужно выбирать варианты в одном цвете. Важно обеспечить гармоничное сочетание этой отделки с мебелью, текстильным декором.

Золотая отделка кухонной мебели

Благородный вид интерьеру может обеспечить мебель с золотым декором. И в этом решении есть несколько вариантов, позволяющих сделать оптимальный выбор для конкретного оформления. Золото может использоваться в декоре:

  • фасадов гарнитура;
  • узоров и резьбы;
  • фурнитуры.

В современных стилях минимализм, хай-тек эффектно смотрятся кухни с золотыми фасадами. В этой мебели дверцы шкафов, передние панели ящиков оклеиваются золотистой ламинированной пленкой. Этот материал стойко выдерживает разные кухонные испытания, обеспечивает защиту плитам ДСП, МДФ, из которых произведена мебель.

Кухня с эффектными золотыми фасадами

Сейчас высокой популярностью пользуется деревянная мебель в классическом стиле. Позолота часто используется в покрытии резьбы для придания должной роскоши. Фото кухонь с патиной, золотом позволяют по достоинству оценить их великолепие. Этот цвет используется в художественной росписи, которой покрываются дверцы, панели.

Если в помещении уже есть несколько золотых элементов, есть риск перегрузить интерьер, можно выбрать мебель с минимальным количеством этого оттенка. Нотки шика предметам обеспечивает позолоченная изящная фурнитура. Она будет отлично сочетаться с узорами на отделочных материалах, светильниками и др.

Позолоченная фурнитура не перегрузит интерьер

В интерьере кухни золотого цвета главным украшением может стать обеденная группа. В классических оформлениях используются столы, стулья с резьбой, покрытой позолотой. Для современных стилей уместным выбором будет мебель, в которой поталью из золота покрыты металлические элементы: ножки, перекладины, основы сидений и др.

Золотые детали в интерьере кухни

Золотистые элементы в интерьере кухни

Не всегда уместна эффектная золотая кухня в интерьере. Если мебель в таком цвете не подходит для размеров, планировки, общего стиля оформления дома, можно включить в обстановку предметы с золотистыми элементами, обеспечить впечатление роскоши, респектабельности. В интерьере будут уместны:

  • светильники с позолотой;
  • латунные или медные смесители;
  • вытяжка;
  • золотистый фартук;
  • медные самовары, вазы и др.

В ассортименте светотехнических изделий немало моделей с позолоченными элементами конструкции. Можно выбрать накладную, подвесную люстру, бра, встраиваемые светильники в любом стиле.

Позолоченные элементы обеспечат впечатление роскоши

Медные, латунные смесители станут удачным украшением интерьера кухни золотого цвета, одним из главных акцентов. Дополнительным бонусом станет надежность, долговечность этих сантехнических устройств. В пару к смесителю можно установить золотистую вытяжку, которая станет удачным акцентом.

Золотистая вытяжка станет удачным акцентом

Эффектным элементом обстановки может стать фартук из золотистой мозаики, который будет идеальным фоном зоны приготовления пищи. В качестве дополнительного декора используются различные виды золотой посуды, бытовая техника с такой отделкой и др.

Сочетаемость золотого цвета

Благородство, роскошь золота неоспоримы. Но это не мешает ему быть дружелюбным, хорошо сочетаться с самыми разными представителями спектра. На фото кухонь золотого цвета можно увидеть оттенки:

  • родственных гамм: красной, коричневой, желтой;
  • нейтральной группы – серые, черные, белые;
  • контрастной синей гаммы.

Отличная сочетаемость обеспечивает полную свободу в реализации различных дизайнерских проектов, позволяет не ограничиваться в выборе стилей и цветов.

Золото хорошо сочетается с самыми разными цветами

Не менее обширны возможности в комбинировании различных материалов. Золото создает гармоничные сочетания с самыми разными элементами, покрытиями. К примеру, в классической кухне с патиной, золотом на фасадах можно использовать напольные покрытия под дерево и камень, отделку стен штукатуркой или керамикой.

Золото гармонирует с любой фактурой

Можно найти гармоничные сочетания и для современных стилей. Золотая кухня в интерьере хай-тек удачно комбинируется со стеклянными, пластиковыми элементами. В минимализме ее удачно дополнит спокойная серая отделка, лаконичные белые, черные светильники и др.

Основные правила оформления интерьера в золотом цвете

На сайтах можно увидеть фото кухонь в золотом цвете в разных стилях. От этого основополагающего фактора зависят нюансы выбора всех элементов интерьера. Но есть и общие правила для таких оформлений:

  • все элементы интерьера должны быть выполнены в одном стиле;
  • в создании системы освещения используются источники с теплым оттенком свечения;
  • в дополнение к золоту выбирается не более двух цветов;
  • общая площадь золотых покрытий не должна превышать 30%.

В дополнение к золоту выбирается не более двух цветов

Грамотный подбор элементов интерьера позволит создать идеальную гармонию, полноценно отразить красоту каждого предмета. К примеру, если в помещении устанавливается кухня с фасадами с патиной, золотом, выбирается напольный материал под камень или дерево, светильники в старинном стиле, добротная солидная обеденная группа, техника с ретро дизайном. В интерьере в современном стиле используются лаконичные элементы без лишнего декора. Кухня с золотыми фасадами должна быть главным и единственным выразительным украшением.

Используйте лаконичную мебель без лишнего декора

Отличная сочетаемость золота с разными оттенками позволяет придать оформлению любой характер. Но это не значит, что можно использовать несколько гамм. Излишняя пестрота не позволит отразить всю красоту, роскошь золота. Достаточно двух дополнительных оттенков, которые станут удачным фоном.

Количество предметов золотого цвета должно быть ограниченным. Излишний блеск, вычурная, показная роскошь не позволят создать в кухне атмосферу уюта, тепла, которые необходимы этому помещению. Можно посмотреть фото кухонь с золотом и патиной в классическом стиле, современные варианты оформлений, чтобы усвоить правила гармоничного интерьера.

Необходимо ограничивать количество предметов золотого цвета

Модное сочетание в мебели – золото и патина

В последние годы мировая мода делает ставку на ретро, винтаж. Это направление не могло не коснуться интерьеров, которые окружают современного человека, обеспечивают ему комфорт. Не так просто найти качественную мебель, сохранившуюся с прежних эпох. Но этого делать и не придется. Технология патинирования отлично преображает предметы, придавая им старинный вид. В сети есть немало фото кухонь с патиной, золотом, обладающих невероятным очарованием.

Патина придает предметам старинный вид

Техника патинирования изменяет не только эстетические качества мебели, но и повышает ее функциональные показатели. Кухня с патиной и золотом на фасадах:

  • защищена от воздействий влаги, горячего пара несколькими слоями лака;
  • в течение долгих лет сохраняет оттенок, прочность;
  • не нуждается в сложном уходе, легко очищается от загрязнений.

Не нужно думать, что такие гарнитуры могут приобрести только потребители с высокими доходами. Техника патинирования может использоваться не только в обработке натуральной древесины, из которой изготавливается элитная мебель. Она применяется и для плит МДФ. Можно посмотреть фото кухонь с патиной, золотом, изготовленных из этого материала. По эстетическим показателям они не уступают аналогам из природного материала.

Патина повышает функциональные показатели мебели

Преимуществом искусственного состаривания является большое количество тонов, которые можно придать мебели при обработке. Можно выбрать кухню с патиной, золотом с фасадами белого, желтого, серебряного, черного, зеленого оттенка. Это позволяет найти вариант, идеально подходящий для конкретного интерьера.

В патинировании могут применяться различные расходные материалы, обеспечивающие дополнительные спецэффекты. Особой популярностью пользуется техника с эффектом кракле. Мебель с такой отделкой идеально вписывается в интерьер шебби-шик и др.

Классические стили золотой кухни

Традиционная классика является отличным вариантом для такого оформления. Достаточно посмотреть фото кухонь с патиной и золотом, чтобы убедиться в их величии, изысканности. Состаренная мебель – это не только символ роскоши, она способна создать в помещении атмосферу тепла, домашнего очага. Кроме того, она смотрится неординарно, является уникальной. Такие гарнитуры могут гармонично дополнять стили:

* Обращаем Ваше внимание, что цена за погонный метр включает в себя стоимость мебели,цоколя, столешницы ЛДСП и ножек (без замены боковин в цвет фасада и ручек). При расчете в минимальном размере 2400 мм.

Отзывы

24.11.19 11:23 Светлана
Всем здравствуйте. Мы живём в г. Подольск. В конце августа получила свою новую кухню от "Кухонного двора". Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Была приятно удивлена чёткостью и контролем на всех этапах работы! Один незначительный дефект мне устранили в кротчайшие сроки! Сейчас, после трёх месяцев использования никаких недостатков не обнаружила. Получаю от кухни ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции! Отдельную благодарность хочу выразить менеджеру салона СТАРЧЕНКО ЕВГЕНИИ. ОЧЕНЬ приятный, внимательный человек и профессионал в своём деле! Консультировала и помогала сразу по первой необходимости. Я с большой уверенностью могу всем рекомендовать эту фирму. Ещё раз большое спасибо "Кухонному двору"!

22.11.19 12:01 Владимир
Хочу поблагодарить Чеботникова Вячеслава и Калниьша Андрея за установку временной кухни. Доставили вовремя , аккуратно и быстро установили. Большое спасибо! 21.11.19.

Современная кухня золотого цвета

Если вы хотите сделать свою кухню презентабельной, добавить ей лоска, вам нужна кухня золотого цвета. Не думайте, что данная цветовая гамма к чему-то обязывает, прошли те времена, когда золотом могли украшать свой интерьер только обеспеченные люди. Современная кухня может быть выполнена в любой цветовой гамме, главное, чтобы она сочеталась с общим дизайном помещения.

Дизайнерские секреты кухни в золотом цвете

Если у вас кухня золото, постарайтесь не перегрузить интерьер этим цветовым решением. Известную истину «Слишком много хорошего тоже плохо», ещё никто не отменял. Идеальным вариантом для всего помещения является соотношение 1:3, где 1 – золото, а 3 – другие цвета. Это относится к кухням, представленным в нашем каталоге. Сами гарнитуры разбавлены дополнительными цветами, одни инкрустированы золотом, другие с золотым протиром (патина), другие дополнены фасадными зонами другого цвета. Читать далее..

Если же вам нравится кухня золото, купить гарнитур хотите именно этого цвета, тогда следует подумать об отделке стен, пола и потолка кухни заранее. Полностью золотой фасад не стоит дополнять такими же цветами общего интерьера, добавлять множество золотых элементов в посуде, декоре. Это утяжелит пространство, сделает вид комнаты нелепым. В «золотой клетке» не захочется долго находиться, она будет «давить» и нервировать. Обдумайте всё заранее, скомпонуйте общую картину, беря во внимание наши советы.

Кухня цвета золота в интерьере

Кухня в золотом цвете под стать драгоценному металлу, яркая и роскошная, поэтому она не может быть простой. Если кухонные гарнитуры других цветов могут выполняться в разных стилях, то для золота подойдут лишь изысканные модели, а так же классика. Правильно подобрать следует и окружающие элементы: люстру, шторы, ролеты, двери с подходящей отделкой. Не стоит делать фартук такого цвета как сама мебель, обязательно разделите эти зоны, используя другой тон.

К золотому оттенку подходят натуральные материалы. Если в кухонной зоне преобладает этот цвет, то обеденную часть оформите массивом из дуба, массивом ясеня, пр. (стол, стулья).

Сочетание золота с другими цветами:

  • Родственные цвета: коричневый, красный, желтый, оранжевый, коралловый, розовый и другие теплые оттенки;
  • Ахроматические: белый, серый;
  • Контрастные: голубой, синий, цвет морской волны.

Важно помнить, если ваша кухня цвета золота, не стоит перенасыщать комнату дополнительным излишеством лепнины, орнаментов, прибавлять глянца и разнотипных фактур. Плюсом кухни цвета золота является её яркость и насыщенность, что делает помещение более светлым при плохом естественном освещении. Если выбранная вами кухонная мебель комбинирована другими цветами, отделайте одну стену обоями под золото. Отлично смотрится декоративная штукатурка с добавлением золотых принтов. Когда фасад кухни в золотом цвете состоит из двух или трёх цветов, ярким акцентным дополнением станем золотой фартук. Это может быть плитка с росписью, мелкая квадратная мозаика, золотой кирпич, всё зависит от стиля, в котором выполнена мебель.

Фасад кухонного гарнитура на кухне золотого цвета

Не каждый может принять решение приобрести экстравагантную кухню золотого цвета. Если у вас созрела эта мысль, следует знать несколько секретов:

Когда фасад полностью золотой, не используйте больше данный цвет в оформлении комнаты:

  • Прекрасно смотрятся зонированные двухцветные кухни, где золотом отделывается только верхняя или нижняя часть фасада;
  • Для консерваторов отличным решением станет использование золота в декоре кухни: позолота ручек, всех железных отделочных элементов.

Особое внимание надлежит уделить сантехнике, если в интерьере кухни используется золото, то и краны следует подбирать соответствующего оттенка.

Наша компания изготавливает кухни на заказ. Свяжитесь с представителями компании «Кухонный Двор» по телефону 8 (495) 500-04-04, чтобы узнать, как заказать роскошную и функциональную кухню своей мечты.

Читайте также:  Кухня с выкатной барной стойкой
Оценить статью
Добавить комментарий