Кухня в столплите размеры

Кухня в столплите размеры

Содержание

Один из лидеров по производству бюджетной кухонной мебели в России ‑ фабрика «Столплит» — регулярно обновляет свою линейку моделей. В каталог ежемесячно добавляются новые интересные варианты гарнитуров с современным дизайном. Сделать кухню стильной и комфортной по доступной цене – основная задача производителя.

Преимущества кухонь Столплит

Нужно понимать, что дешевизна мебели, конечно, обусловлена низкой стоимостью материалов, срок службы которых значительно меньше дорогих аналогов. Но многие другие параметры и уровень сервиса позволяют всё же выделить преимущества кухонь Столплит.

  1. Оптимальное соотношение цены и качества. Качество мебели эконом-класса полностью соответствует заявленной стоимости, чего не скажешь о большинстве предложений на рынке по завышенным ценам. Изделия отвечают экологическим нормам, а для производства использовано импортное высокотехнологичное оборудование из США, Германии и Италии.

В качестве материалов для изготовления в основном используется ДСП (в самом бюджетном сегменте) и МДФ. Фасады мебели покрываются пленкой с рисунком, имитирующим дерево, или другим принтом. Некоторые плиты проходят специальную обработку и покрываются эмалью, лаком, в результате чего изделие приобретает привлекательный блеск, дополнительную защиту от влаги.

  1. Большой ассортимент продукции с разными размерами, что позволяет обустроить как малогабаритную, так и просторную кухню.
  2. Большой выбор цветов и стилей.
  3. Регулярное обновление линейки. Каждый месяц производитель предлагает около пяти новых моделей.
  4. Модульность. Готовый вариант не всегда устраивает потенциального покупателя по многим причинам. Поэтому есть возможность самостоятельно скомпоновать гарнитур из отдельных модулей. При этом все комплектующие будут выдержаны в одном стиле.
  5. Бесплатное 3D-проектирование. На сайте можно скачать специальную программу, в которой легко создавать проекты собственной кухни. Собрав индивидуальную модель интерьера, можно оценить со стороны обстановку. Это помогает также выработать четкий план по обустройству помещения, заранее получить информацию по конечной стоимости.
Читайте также:  Куриный навоз для огурцов

Серии и стили

Среди предложенных вариантов можно выбрать как прямые (линейные) типы, так и угловые. Фабрика также осуществляет изготовление мебели по индивидуальному заказу.

Среди готовых наиболее популярны такие серии, как «Элен», «Ангелина», «Деми», «Виктория», «Анна», «Инна», «София».

В большинстве кухни имеют стандартную глубину – 60 см. Среди готовых моделей можно подобрать гарнитур для очень маленькой комнаты. Ширина начинается от одного метра.

Мебель для кухни от Столплит подойдет как для любителей традиционного, классического дизайна, так и для тех, кому больше по душе новинки и креативные идеи в интерьере.

Большинство моделей создано в стиле модерн. Их отличает эргономичный дизайн, функциональность, яркое цветовое оформление. Пользуются большим спросом гарнитуры с фотопечатью. Технология нанесения принта позволяет легко ухаживать за поверхностью с нанесенным рисунком даже с применением мягких моющих средств.

Основным и самым многочисленным представителем данного стиля являются гарнитуры «Анна». Все фасады имеют гладкую поверхность, могут быть матовыми или блестящими. Еще одной особенностью таких моделей являются неприкрытые цоколем ножки тумб. Такое решение также удобно в отношении уборки. Цветовая гамма данной серии самая богатая.

С некоторыми вариантами (например, «Милена», «Элен») можно создать кухню в скандинавском стиле или минимализме. Они имеют лаконичный, сдержанный дизайн, скромную фурнитуру, преимущественно однотонные, светлые и гладкие фасады. «Элен» также производится в ярком бордовом цвете с матовыми фасадами.

«Оля» представляет классику в нескольких цветах: ольха, итальянский орех, береза. Это одна из первых серий фабрики. Фасады выполнены с фрезеровкой.

Модели «Регина» также выполнены в традиционном дизайне. Особенно красиво эта серия смотрится в светлом цвете. С ней можно создавать интерьеры в стиле прованс и кантри. Отличается «Регина» от «Оли» тем, что имеет более современное исполнение в духе неоклассики. Фасады могут встречаться как с фрезеровкой, так и гладкие.

Обзор цен

Фабрика Столплит специализируется на производстве мебели бюджетного сегмента.

  • Размер. Маленькие кухни шириной до 1000 стоят около 4 тысяч рублей. Например, гарнитуры серии «Деми», «Ангелина», «Твайс» и «Инна».
  • Материал. Некоторые изделия покрыты дополнительными защитными влагоотталкивающими средствами, имеют более прочное основание, более богатую отделку.
  • Дизайн. Более современный, со сложным рельефом гарнитур обойдется дороже.

Самые экономные варианты до 5 000 рублей прослужат не более трех лет. Судя по отзывам покупателей, их приобретение будет целесообразно только для дачи, загородного дома, где не так часто приходится пользоваться ими. Гарнитуры в ценовом диапазоне 10 000 – 15 000 рублей оптимальны в соотношении цены и качества. Они более популярны, так как подойдут для большинства кухонных помещений 6-12 кв. м.

Ассортимент
Мебель для кухни эконом-класса. В магазинах производителя можно купить как готовые кухонные гарнитуры в классическом и современном стиле, так и собрать свою кухню на заказ из отдельных модулей разной конфигурации и размера. Готовая мебель для кухни Столплит имеет размеры, которые соответствуют наиболее распространенным планировкам. Фабрика предлагает разные варианты кухонных гарнитуров для маленькой и малогабаритной кухни. Самые маленькие наборы мебели в прямом смысле состоят из пары шкафчиков (например, «Надежда»). Угловые гарнитуры для маленьких кухонь тоже отличаются компактностью. Например, кухня Ангелина имеет размеры всего 1400 на 1000 мм без учета плиты.

Кроме кухонных гарнитуров Столплит производит и другую корпусную мебель для дома. В ассортименте фабрики мебель для гостиных и спален, детская и подростковая мебель, прихожие, шкафы-купе и прочие элементы домашней обстановки. Цветовая гамма корпусной мебели насчитывает более 100 цветовых решений, фасадов для кухни – более 30 расцветок (самые популярные – дуб, вишня, ольха, бук и др.)

Материалы
Мебель для кухни Столплит имеет фасады из МДФ и ДСП, покрытых пленкой ПВХ или пластиком. Многие модели имеют отделку под популярные оттенки и текстуры дерева (венге, вишня, дуб, тик, бук, ольха и другие).

Дополнительно
В магазинах фабрики можно приобрести подходящие по стилю обеденные столы и стулья для кухни, стеновые панели, кухонные уголки, мойки, сушки, смесители и аксессуары для кухни.

Цена
Цены на готовые кухни производства Столплит в среднем начинаются от 5-6 тысяч рублей за самый маленький гарнитур из ЛДСП. Стоимость большинства моделей готовых кухонь стандартных размеров — в диапазоне от 10 до 30 тысяч рублей в зависимости от количества модулей, материалов фасады и их отделки. Мойку, сушку, стеновую панель, столешницу и другие комплектующие, скорее всего, придется докупать дополнительно.

Более дорогие кухни из МДФ и отделкой под дерево в стиле классика и прованс размерами 3000-3500 на 1500-1600 мм в Москве в среднем стоят 70-100 тысяч рублей (модели из серии Регина).

Модульные кухни Столплит, которые комплектуются на заказ, ориентировочно стоят от 4,5 до 18 тысяч рублей за погонный метр. Популярные гарнитуры Оля, Анна, Регина, Юлия можно собрать поэлементно, чтобы они максимально подходили под размеры вашей кухни.

В интернет-магазине фабрики и московских магазинах часто бывают акции и специальные предложения, когда мебель можно приобрести со скидкой.

Ваш репост изменит интернет 🙂

Компания Столплит осуществляет продажу разнообразной мебели для дома, в том числе и модульных кухонь. В ассортименте представлено порядка 25 готовых кухонных комплектов, а многие из них отличаются весьма заманчивой ценой. Но перед покупкой желательно не только вживую ознакомиться с образцами материалов, но и почитать отзывы о кухнях Столплит. Мы собрали информативные мнения клиентов и приобретенных гарнитуров, в том числе — и с указанием модели и цен.

кухни столплит отзывы

Клиент Цена Оценка Отзыв Фото
magnuna 1100 4 Цена соответствует качеству. Подойдет для нечастой готовки.
Счастливая мама, модель «Деми» 500 4 Кухню рекомендую, но стоимость сборки сильно завышена
Татьяна333, модель «Регина» 700 5 Довольны кухней и магазином.
AxxYeti, модель «Регина» 1200 1 Не заменили дверцу с браком, пробили стену при установке.
bnmiroslava, модель «Анна» 810 5 Все устроило, но установка очень долгая (пусть и качественная)
Полина Малина, модель «Ольга» 1500 1 Вздулась пленка через 2 года.
pl0472, кухня «Квадро Ангелина» 250 5 Кухню приобрели по акции, никаких проблем не возникло.
kukana, кухня «Виктория» 4 Есть небольшие претензии к качеству гарнитура.
mumu203, кухня «Анастасия» 4 Кухня неплохая, но пришлось повозиться со сборкой.
Итого: 3,66

Мойка немного отошла. Щель появилась, надо постоянно чистить ее, может забиваться крошками и т. п.

Но могу сказать что ничего у кухни не отвалилось и не развалилось. Однако, я считаю, это заслуга того, что я редко ей пользуюсь в принципе, при интенсивной каждодневной готовке ее едва ли хватило бы на 4 года (хотя из этих 4 лет я сдавала квартиру 1 год разным людям).

Поэтому я ее могу рекомендовать либо на дачу, либо кто живет один и готовит крайне редко. Она конечно не идеальна, но цена вполне соответствует качеству, полная стоимость ее была 1100 долларов с доставкой сборкой и доп. работами.

Счастливая мама: Нашла в магазине Столплит кухню «Деми» по акции за 3999 рублей. Кухня маленькая, длиной 1 метр. В итоге я купила два комплекта кухни » Деми» в красном цвете + столешницу + стеновую панель + мойку + все необходимые дополняющие детали. Отдельно за сборку заплатила 1200 рублей и 1999 рублей за установку кухни. В итоге стоимость по чеку получилась чуть более 20 000 рублей.

Кухню привезли через неделю после оплаты заказа. Кухня нормальная за эти деньги. Смотрится, конечно, дешево, но другого я не ждала. На дачу или в съемную квартиру — хороший недорогой вариант. Только ручки уж очень хлипкие, с ними нужно обращаться осторожно, а то сломаются.

Сборщик пришел через два дня после доставки кухни. Сборщик кухню собрал быстро, но взял еще 2800 рублей (за стяжку, за выпилы под встроенную плиту), хотя я за сборку и установку кухни уже заплатила 1200+1999 рублей! Итого сборка и установка дешевой кухни » Деми» обошлась мне 6000 рублей!

Вывод: за эти деньги кухню » Деми» я рекомендую, но не заказывайте сборку и установку в магазине Столплит. Делая дешевую цену на кухню, Столплит возьмет большую сумму за сборку и установку. Если есть возможность, собирайте кухню сами или наймите других сборщиков. Я считаю, что отдать 6000 рублей за сборку и установку дешевой кухни — это перебор!

Регина

  • Можно собрать самостоятельно.
  • Прочный материал.
  • Толстая столешница.
  • Очень приятные доводчики в применении.
  • Не требует особого ухода.
  • Дорого смотрится.
  • Подойдет под любой интерьер.
  • Удобное расположение полок и ящиков.
  • Большая рабочая поверхность.
  • Много места под посуду и прочую кухонную утварь.
  • Можно встроить стиральную машинку.
  • Недорогая.

В общем мы остались довольны своей кухней, и самим магазином Столплит, очень хороший подход к клиентам у них, и хорошие скидки. надеюсь эта кухня прослужит нам долго. Также хочу отметить, что после сборки всего набора, осталось очень много лишних болтиков, и закруток под них, так же большой кусок столешницы

AxxYeti: В начале августа заказали мебель на кухню в Столплит, доставили вовремя 16 августа, при проверки одна дверца оказалась с браком. Обещали довезти через 7-10 дней, позвонили им через 14 дней, оказалось они не в курсе, что кому-то, чего-то должны. 3-го сентября подняли давление в системе отопления и кухню залило, оказалось установщик из Столплит просверлил трубу системы отопления которая в стене проходит. На звонок в Столплит ответили, что это наша проблема, они не виноваты. Дверцу так и не довезли.

bnmiroslava: как только вы купили кухню и оплатили доставку со сборкой и установкой, заказ оформляется в течение 2 недель, на меня ушло 8 дней.
Заранее звонит водитель, приезжает с грузчиком, привозит кухню со всеми деталями, необходимо, кстати, все тщательно проверить и посчитать по документам, поскольку часто, как писал народ, что-то забывали довезти. Вот и со мной такое же произошло, вроде все посчитали, документы подписали, а чаевых отдавать я не хотела, в итоге водитель через 5 минут принес забытую коробку (денег все равно не дала 🙂 Так что тщательно все проверяйте.

Ушло на сборку кухни только нижней части со столешницей около 8 часов. Когда обдумаю цвет, форму шкафов с вытяжкой, и буду заказывать только у Столплит, уже буду учитывать время установки.

Ольга

Полина Малина: Купили кухню «Ольга» в Столплите. Эксплуатировали аккуратно, но через 2 года вздулась пленка на 3 дверцах. Что теперь делать с ними, не знаем. Вид кухни испорчен!


Квадро Ангелина

pl0472: Давно хотела поменять старую кухню на новую. Выбор остановила на магазине «Столплит». Модель подошла идеально по всем размерам: мойка, столы, навесные полки. Материал изготовления стандартный для кухонь эконом класса – ДСП. Исполнение всех панелей качественное. В кухню входит 3 стола и 4 навесные полки. Вместимость вполне достаточная. Внутри столов и полок есть съёмная полочка.

Фото с официального сайта производителя в качестве иллюстрации.

В навесных шкафах предусмотрено 3 уровня отверстий для неё. Учитывая 60% скидку, приобрести такую вместительную кухню за 10000 рублей считаю очень выгодным и полезным вложением. С монтажем мойки пришлось как всегда потрудиться, чтобы подпилить и подогнать под трубы в кухне. Других проблем не возникло. Буду надеяться, что на ближайшие лет 10 комфорт в кухне обеспечен.

Виктория

kukana: Качество приличное, несколько ближе к 4 с минусом, чем к трём, и всё же:

  • тонковаты стенки — их распирает саморезами при креплении «ушек» подвеса. Предварительное сверление частично снимает вопрос, но опять же — чуть снижается прочность узла;
  • имеются мелкие сколы декоративных поверхностей при распиловке. Я бы не заметил такое если бы резал сам, «на коленке», а вот при промышленном изготовлении такого быть не должно;

Фото с официального сайта производителя в качестве иллюстрации.

  • Имеются необработанные срезы (на мойке если не обработать их при сборке они разбухнут в течение пары лет). Кроме того — необработанная ДСП — это материал фенол-формальдегидной группы;
  • Производитель экономит на свёрлах под евровинт — вместо положенного по технологии ступенчатого в разрезе отверстия сделано простое, 7-миллиметровое. Это во-первых, снижает прочность крепления. Во-вторых, требует повышенной аккуратности при сборке, т. к. при таком подходе зазевавшись можно «утопить» винт в поверхность, что ещё более снизит прочность такого соединения.

Анастасия

mumu203: Купили кухонный гарнитур в новую квартиру. Мне понравилась и цена и качество. Фасад ярко-фиолетового цвета, поверх-рисунок цветы. Переливается и мерцает в темноте. По качеству — все в порядке, МДФ панели заводской сборки. Собирали сами, пришлось поломать голову, но в итоге результат радует.

Фото с официального сайта производителя в качестве иллюстрации.

Кухня модульная — собирай по размеру что и как хочешь, огромное количество вариантов ящиков. Плюс к нему идет стеклянный фиолетовый стол с цветами. По цене также недорого.

Наш вердикт

К сожалению, многие отзывы не сопровождаются фотографиями и не содержат информацию о ценах. Но наиболее часто встречающиеся проблемы это:

  • Затягивание сроков доставки и установки
  • Некачественная сборка и установка
  • Наличие дефектов и крайне медленный процесс замены элементов
  • Недолговечность кухонных гарнитуров

Подозрительным выглядит и тот факт, что на официальном сайте Столплит подавляющее большинство отзывов (за редким исключением) отражают довольство клиентов. Наверняка верным будет утверждение, что негативные отзывы удаляются, а положительные пишутся сотрудниками компании. Общая оценка компании колеблется на уровне 3,5-4 баллов по пятибалльной шкале. Большинство нареканий вызывают именно кухни: другая мебель не подвержена постоянной влажности и температурным воздействиям, а потому и служит дольше.

Мы не призываем отказаться от покупки мебели в компании Столплит, равно как и не рекламируем ее. Перед покупкой не поленитесь почитать не только отзывы в интернете, но и постарайтесь найти реальных клиентов в вашем городе, а также понаблюдайте за отделом, где принимаются жалобы.

«>

Оценить статью
Добавить комментарий