Кухня серо салатовая фото

Кухня серо салатовая фото

Содержание

Фисташковый окрас в интерьере предпочитают люди с незаурядным характером. Их прельщает возможность экспериментировать с палитрой. Ведь при умелом сочетании с другими бликами салатовая кухня станет эксклюзивным помещением, которое будет вдохновлять на плодотворную работу в процессе приготовления еды.

Характеристики и особенности цвета

Возникло желание поселить в собственном жилище зелень природы, то на первой стадии рекомендуется подробнее ознакомиться с палитрой.

Основные характеристики:

  1. Салатовый – цвет, полученный путем смешивания желтого и зеленого. В народе такой окрас называют еще огородным, в нем насчитывается более ста разновидностей оттенков.
  2. С точки зрения психологов, оливковый успокаивает и умиротворяет, а по мнению диетологов, настраивает на правильное потребление здоровой пищи.
  3. Место для салатового кухонного гарнитура выбирают как на северной стороне, так и на солнечной.

Достоинства и недостатки

Главное преимущество зеленого цвета заключается в универсальности, благодаря этому свойству блик сочетается с различной палитрой. Дизайнеры обожают оттенки зелени, так как получили огромный выбор для воплощения собственных идей в создании новых проектов.

Колорит оливкового на подсознательном уровне успокаивает нервную систему человека и это единственный оттенок, не утомляющий глазное яблоко.

К недостаткам относится перебор тональности, который вызывает получение гнетущей обстановки.

При оформлении малогабаритной кухни изумрудный тембр приведет к зрительному эффекту уменьшения помещения.

Зеленый – это цвет природы. Он пульсирует, растет, цветёт, дышит и живёт. 60% поверхности Земли зеленого цвета.

Это цвет самой жизни и мы любим, чтобы он окружал нас. Возможно, именно по этой причине так популярны интерьеры в этом цвете.

Зеленый прекрасно подходит для абсолютно всех помещений в доме. Находясь в интерьере кухни зеленого цвета, человек отдыхает и чувствует себя умиротворенно. Этот цвет действует расслабляюще и, замечено, улучшает настроение.

Оптики обнаружили, что в отличии от других цветов, на зеленом глаз отдыхает. По китайскому учению фен-шуй, утверждающему, что цвет влияет на настроение, зеленый тоже считается успокаивающим.

Интерьер в деталях

На фото зеленая кухня в современном стиле. Простые и четкие линии создают лаконичный образ всего интерьера.

Кухни этого цвета могут быть очень разные: в современных стилях и традиционных, ярких оттенков и пастельных. Каждый может найти свой идеальный интерьер и воплотить его в жизнь. Предлагаем Вам различные варианты дизайна и фото с примерами зеленых кухонь.

Зеленый гарнитур . Пожалуй, самым главным элементом дизайна на любой кухне является ее мебель. На сегодняшний день можно найти и выбрать гарнитур в любом стиле: от хай-тека с глянцевыми фасадами до романтичного прованса с деревянными шкафчиками.

Если у вас небольшая площадь кухни, лучше выбрать светлые, пастельные или яркие оттенки зеленого: оливковый, салатный, фисташковый или мятный. Мебель темных оттенков может выглядеть на кухне маленького размера слишком угнетающе и мрачно.

Если Вы остановили свой выбор на зеленой мебели, то стены стоит оформить в нейтральных тонах: белом, бежевом, светло-сером и т.п.

Зеленые стены . Красиво и эффектно выглядят кухни с зелеными стенами.

Сейчас есть огромный выбор разнообразных обоев этого цвета, а также других оттенков, но которые идеально подходят для зеленой кухни.

Кроме того можно использовать специальную краску для кухонь, которая хорошо моется и стойка к загрязнениям. Производители красок предлагают огромную палитру оттенков.

Если вы хотите сделать яркий дизайн, то можно сделать только одну акцентную стену насыщенного оттенка.

Для такого интерьера хорошо подойдет мебель светлых тонов: белая, кремовая, цвета слоновой кости. Также гармонично будет выглядеть гарнитур с текстурой дерева всех оттенков.

Вы можете выбрать насыщенный оттенок и сделать фартук из плитки зеленого цвета в качестве акцента в дизайне интерьера. Вариантов оттенков и выкладки плитки множество.

Интересно и необычно выглядит мозаика в рабочей зоне кухни.

Также хорошим вариантом может быть фартук из стекла или, как его еще называют скинали.

Здесь вы можете дать полную волю Вашему воображению: от однотонных вариантов до всевозможных изображений листвы, молодой травы, ярких фруктов и цветов.

В природе есть множество красивых пейзажей, которые дополнят интерьер вашей кухни.

Цветовая гамма

Вы не поверите, но оказывается существует более ста оттенков зеленого: изумрудный, фисташковый, оливковый, салатовый, мятный, горчичный, хакки, цвет молодой травы, лайма, артишока и многие другие.

Зеленый – это переходный цвет между синим и красным, самыми крайними цветами. Он может быть как теплых оттенков, так и холодных.

Как и другие цвета, зеленый выглядит по-разному в зависимости от окружения.

Рядом с желтым он кажется резким и кислым. Рядом с оранжевым становится ароматным. Он сливается с синим и выглядит свежо в сочетании с голубым. На сером фоне он смотрится ярким.

В дизайне интерьера кухни зеленого цвета чаще всего используют сочетания со следующими цветами:

Предлагаем Вам подборку фото зеленой кухни различного дизайна и цветовой гаммой.

Белый . Этот нейтральный и чистый цвет чаще всего используют в сочетании с зеленым. Вы можете выбирать абсолютно любой оттенок и он будет выглядеть гармонично и свежо.

Дерево . Прекрасно этот цвет гармонирует со всеми оттенками дерева. Он хорошо смотрится как со светлыми породами такими как клен, ясень, береза, бук. Так и с более темными – венге, полисандр, орех.

Синий и голубой . В зависимости от насыщенности синего цвета он может выглядеть по разному в сочетании с зеленым.

Темные тона создают серьёзную и респектабельную атмосферу, более светлые и яркие привносят в интерьер освежающие нотки.

Красный . Это природное сочетание выглядит ярко и контрастно. Однако, лучше всего делать небольшие акценты красного, чтобы не сделать интерьер слишком пестрым.

Желтый . Это цвет яркого солнца и жаркого лета. В зависимости от насыщенности красок, такое сочетание можно увидеть в различных стилях интерьера.

Яркие краски часто встречаются в современных хай-теке, минимализме, авангарде и поп-арте. Более приглушенные тона в этой цветовой гамме часто используются в традиционных провансе, кантри и средиземноморском стиле.

Оранжевый . Эта комбинация красок ассоциируется с сочными апельсинами и мандаринами. Эта цветовая гамма делает дизайн очень ярким, радостным и делает его по-домашнему уютным.

Выбирайте любое понравившееся на фото сочетание цветов и создавайте свой неповторимый дизайн кухни!

Выразительный и экспрессивный цвет лета, сияющий многообразными красками и вызывающий самые приятные эмоции. Он действительно оставляет неизгладимое впечатление, а способность поднимать настроение делает его очень популярным в оформлении помещений. Особенно хорошо он подходит для дизайна детской, ванной и кухни.

5 преимуществ салатового цвета в дизайне кухни:

  1. Относится к теплой палитре, но являясь оттенком зеленого, он в то же время очень нейтрален. Поэтому всегда можно подобрать тон, который придется вам по вкусу.
  2. Довольно многогранен с точки зрения влияния на человека. Его оценят как активные и жизнерадостные люди, так и любители расслабиться после рабочего дня. Главное, выбрать нужный оттенок и грамотно комбинировать его с другими.
  3. Оказывает положительное влияние на работу мозга, вместе с тем обладая умиротворяющим действием.
  4. Утренний кофе в незаурядной обстановке поможет быстрее проснуться и зарядит бодростью на весь день.
  5. Красочный цвет будет напоминать о солнечных днях, а его естественность приближать к природной гармонии в доме.

При правильном подходе вы откроете для себя лишь положительные моменты использования этого тона в обустройстве столовой.

Сочетание с разными цветами

Для создания салатовой кухни в интерьере дизайнеры советуют воспользоваться законом 3-х: совмещать однотонные, контрастные и созвучные цвета.

Гамма одной тональности изменяется в пределах подходящих оттенков: тростниковый и зеленая пастель. С холодным окрасом изумруда и нефрита в данном варианте желательно не смешивать.

В паре с белым комната будет идеальной, если взять более натуральные оттенки: бежевый, кремовый. Чем интенсивнее зеленый, тем более мягким нужно взять белый тон.

Комбинация с серым только на первый взгляд кажется неинтересной, но широкая палитра полутонов серого способна поразительно выделить сочность и колорит салата. Например, металлическая бытовая техника отлично впишется в зеленый фасад гарнитура.

Синий и бирюзовый станут изысканным дополнением к основному тону. Такое соединение часто встречается в природе, поэтому ваша кухня всегда будет выглядеть органично и модно.

С желтым и оранжевым хорошо комбинируется, если дополнительно добавить третий цвет, который будет уравновешивать общую яркость.

Коричневый — еще один замечательно взаимодействующий с зеленым цвет. Светлые оттенки придадут утонченность, а темные шоколадные и кофейные — благородную роскошь и элегантность.

На фоне черного салатовый станет еще более заметной и динамичной базой. Чтобы кухня не выглядела слишком мрачной, достаточно добавить белые или золотистые штрихи. Такого эффекта можно добиться благодаря использованию дополнительного света.

Немного красного в декоре и аксессуарах внесет свежую нотку в зеленый интерьер.

Дизайнеры не рекомендуют совмещать салатовый с фиолетовым и его оттенками, это создаст холодный и не уютный вид.

Выбор стиля при оформлении дизайна салатовой кухни

Для создания салатового интерьера очень важно уделить внимание стилю, в котором вы собираетесь декорировать помещение.

Цвет зелени прекрасно впишется в любой современный стиль и будет одинаково хорош, как для свободного абстрактного, так и для более строгого лаконичного направления.

Эко-стиль. Самое удачное решение, где можно использовать цвет салата. Кажется, сама природа соединила вместе натуральные материалы и оттенки, чтобы вы всегда ощущали комфорт и гармонию в доме. Зеленые аксессуары и текстиль замечательно дополнят деревянную мебель и подчеркнут свежесть комнатных растений.

Минимализм. Добавить красок в простую строгую атмосферу сможет насыщенный зеленый, а большое количество света и пространства в минималистичном помещении акцентирует внимание на сочности гарнитура.

Модерн. Стиль неброских форм и плавных линий, поэтому лучшим выбором станет нежный оттенок зеленого. Им можно окрасить стены или выполнить витражный рисунок.

Поп-арт. Живой и экспрессивный цвет превосходно впишется в оригинальный необычный стиль. Чтобы не перегружать интерьер и не сделать его слишком кричащим, салатовым лучше выделить стену или мебель, оставив потолок и пол нейтральными.

Хай-тек. Жизнеутверждающий цвет акцентной стены разбавит сдержанность направления и внесет новые ноты в видение безупречно функциональной обстановки.

Лофт. Большое пространство, открытая планировка выделяют цветовую гамму помещения. Салатовым можно оформить фартук, столешницу или стену возле столовой зоны.

Классика. Самым сложным дизайнерским решением является сочетание салатового тона с классическим направлением. Чтобы образ смотрелся естественно, важно грамотно подобрать цветовую пару и не переборщить с количеством.

Отделка кухни в салатовом цвете

Пол. Неординарное решение, которое обеспечит кухню самобытностью и индивидуальностью. Яркие оттенки подойдут для современных дизайнов, а более спокойные станут прекрасным дополнением для классического варианта.

Потолок. Выбирая активный тон для потолка, стены следует оставить более приглушенными. Сочетание с коричневым, белым, желтым и синим уравновесит образ. Нежный фисташковый потолок — стильный тренд в оформлении зеленых кухонь.

Стены. Можно окрасить полностью или выделить только одну в зависимости от ваших желаний. Зеленые стены великолепно дополнит мебель из дерева или его аналогов. Чем темнее ее оттенок, тем светлее должны быть стены.

Мебель. Выбирая салатовый гарнитур, старайтесь компоновать его со спокойными тонами. Мебель насыщенного цвета будет преобладающей в интерьере.

Помните, что яркие фасады желательно делать по максимуму легкими и незамысловатыми, без лишнего декора. Узоры, всевозможные вставки и чрезмерная фурнитура сделают помещение безвкусным и перегруженным. Для мягких линий гарнитура и резных фасадов, стоит подбирать более светлый оттенок салата.

Фартук цвета зелени сразу выделит кухню и будет играть ключевую роль, поэтому лучше дополнить его приглушенными тонами.

Декор и аксессуары, подобранные в тон гарнитуру, подчеркнут сочный окрас мебели и станут завершающим штрихом в образе. Зеленая посуда, узоры на текстиле и шторах, оригинальные светильники и вазы, красочные картины будут перекликаться с основным цветом и создавать законченность.

С кухней в салатовых тонах весенние краски не покинут дом круглый год, а отличное настроение станет вашим верным спутником.

Фото идеи дизайна салатовой кухни

Вопрос-ответ

Не стоит выбирать одинаковый тон, это может сделать помещение визуально более низким и перенасытить его цветом. Лучше сделать пол светлее, что позволит увеличить пространство.

Чтобы комната не выглядела нелепо и странно, стоит умеренно использовать фиолетовый цвет. Атмосфера будет гармоничной, если внести незначительные лиловые детали и украшения. Например, посуда и светильники, которые не создадут дисбаланса в общее впечатление.

Наиболее подходящими будут молочные и бежевые оттенки.

Читайте также:  Краска для помещений без запаха
Оценить статью
Добавить комментарий