Кухня с вкладными фасадами

Кухня с вкладными фасадами

Содержание

Поистине английский стиль и безупречное качество продукции Buster + Punch в тандеме с мебелью и кухонными гарнитурами Dantone Home – идеальное сочетание для адептов проверенных временем материалов, уникальных деталей, а также брутальной харизмы.

Наполненные страстью и любовью к своему делу, мы превратим это сотрудничество в нечто особенное!

*Срок поставки (при условии наличия на складе в Англии) — 5-6 недель. Минимальный заказ при покупке только фурнитуры — 30 000 руб, при заказе фурнитуры вместе с мебелью или кухней — без ограничений.

Мысль о сотрудничестве с Дарьей Гейлер родилась в процессе создания абсолютно английской кухни. Мы решили выйти за рамки привычного и озадачились поиском более сложных, глубоких и, главное, совершенно уникальных оттенков, максимально точно отражающих характер дома.

Так появилась разработанная Дарьей Гейлер эксклюзивно для Dantone Home палитра красок из 14 поэтично названных цветов, которые прекрасно сочетаются между собой, рождая новые и поистине особенные комбинации.

В этой статье вы увидите советы о том, как правильно выбрать подходящие мебельные фасады на кухню или другую корпусную мебель. Типы фасадов в статье расположены сверху вниз в порядке увеличения стоимости: от ламинированной древесностружечной плиты (ЛДСП) до массива натурального дерева.

Фасады из ЛДСП

Ранее популярные, но все больше выходящие из моды мебельные фасады из ламинированной древесностружечной плиты, обладают крайне низкой ценой и соответствующей устойчивостью к повреждениям. Уже на 2-й год пользования кухней явно видны сколы ламината и разбухание материала.

Существует много возможных цветов: и однотонные, и древесные, причем как глянцевые так и матовые. Фасады ЛДСП исключительно плоские, на них невозможно нанести фрезеровку. По торцам наносится кромка ABS 1 мм или ПВХ 2 мм толщиной. Толщина самих фасадов обычно 16 мм, иногда 19 мм.

Обычно ЛДСП используют в изготовлении только корпусов мебели, стараясь даже видимые боковые стенки изготовить из другого материала. Фасады же часто подвергаются механическим воздействиям и нужно что-то попрочнее.

— Самая низкая цена

— Большой выбор цветов

— Слабая устойчивость к повреждениям

— При попадании влаги под кромку разбухает

— Недолго сохраняет свой первоначальный вид

— В местах сверления отверстий может быть рыхлым

"Если решили сэкономить и установить себе фасады из ДСП, то откажитесь от российского производства. Не буду давать конкретных названий, но хороший ЛДСП поставляют из Австрии"

Стоимость фасадов из ДСП начинается от 1 000 рублей за квадратный метр.

Покупка фасадов из ЛДСП может быть оправдана в двух случаях:

— Вы решили сэкономить сейчас чтобы приобрести фасады из МДФ или массива в течение ближайшего года

— Вы планируете сдавать квартиру и как будет выглядеть кухня через время вас не сильно заботит

В противном случае следует посмотреть в сторону фасадов из МДФ в пленке ПВХ: они не намного дороже, зато прослужить могут лет на 7-10 дольше.

Фасады из МДФ в пленке ПВХ

Пленка ПВХ наносится на МДФ методом горячего прессования. При помощи нагревания она становится эластичной и натягивается на любую фрезеровку фасада.

Пленка ПВХ более современный материал, чем ламинат на ДСП. Она обладает определенной тягучестью, благодаря чему в нагретом состоянии ее можно натянуть на любую фрезеровку. Фасады из МДФ в пленке ценят любители натурального дерева: существует более 50 древесных декоров, а также на нее возможно нанести патину (искусственное старение). Благодаря этому вы можете из МДФ сделать фасады, которые будет трудно отличить от массива натурального дерева.

Вообще существует более 130 вариантов цветов пленки ПВХ. Они подразделяются на ценовые категории:

I — матовые пленки

II — пленки с рисунком, нанесенным методом шелкографии

III — глянцевые и суперматовые (Soft-Touch) пленки

IV — пленки металлики (с напылением)

V — пленки-хамелеоны с различными оптическими эффектами

Как вы уже поняли, I — самый экономичный вариант, V — самый дорогой. Но это не значит, что более дешевый вариант хуже. Разница только в способе нанесения текстуры, цвета и рисунка пленки.

— Возможно выбрать одну из 85 различных фрезеровок

— Более 130 вариантов цветов

— Можно сымитировать массив натурального дерева

— Официальный срок службы 5 лет, однако часто сохраняют свой товарный вид вплоть до 15 лет службы

— Гораздо более устойчив к повреждениям покрытия, чем ЛДСП

— Не поддается реставрации: если уж повредили, то нужно заказывать новый фасад

— Боятся высоких температур

"Выбирая цвет пленки ПВХ из раскладки в салоне обязательно обратите внимание на 2 вещи: толщину и эластичность пленки. Если она не толще бумаги и готова сломаться при сгибании — вам лучше поискать другую фирму-производителя. Скорее всего вы держите в руках низкокачественную и дешевую пленку китайского производства, срок службы которой не более 2-3 лет"

Как написано выше, цена различается от категории пленки. Ниже приведены приблизительные цены.

Матовые и древесные пленки

от 2950 2185 руб

Пленки древесные шелкография

от 3450 2460 руб

Глянцевые и суперматовые

от 3950 2950 руб

Пленки металлик для фасадов

от 4425 3190 руб

Фасады из МДФ с покрытием из пластика

Декоративный бумажно-слоистый пластик HPL — это листы, состоящие из слоев волокон бумаги. HPL действительно новое слово в изготовлении фасадов. В отличие от пленки ПВХ пластик не эластичен, поэтому как и ДСП нанести его на фрезеровку невозможно, а торцы фасада всегда обклеиваются кромкой или алюминиевым кантом.

В первую очередь пластик любят за его практически стопроцентную неуязвимость к повреждениям. Он спокойно выдерживает температуры до 180 градусов. Благодаря толщине от 0,5 мм до 0,8 мм повредить его, оставив незащищенный МДФ практически невозможно.

Тренд подхватили несколько европейских компаний, которые уже сейчас предлагают до тысячи различных цветов слоистого пластика. Самые известные из них: Arpa, Lemark, Lamicolor, Melatone и Cleaf. По счастливой случайности все они из Италии.

— Наиболее высокая устойчивость к механическим повреждениям

— Выбор цвета из более чем 700 вариантов

— Невысокая цена при нынешних технологиях

— Невозможно нанести фрезеровку фасада

— Необходимо обклеивать торцы фасада кромкой или алюминиевым кантом

"Самая незащищенная часть фасада из пластика — это ее торец. Лучше всего нанести алюминиевый кант по периметру фасада"

Стоимость фасадов из пластика начинается от 3 900 рублей за квадратный метр.

Фасады из крашенного МДФ

Деталь из МДФ фрезеруют, шлифуют, наносят 2-3 слоя грунта, 2 слоя эмали и, при необходимости, лак. На выходе получаются крашенные фасады. Существует два основных вида крашенных фасадов: матовые и глянцевые. Также есть различные "спецэффекты": патина (эффект старения), кракелюр, металлик и так далее.

Основная особенность крашенных фасадов даже не в их технических характеристика, хотя они и отличные. Самое главное это то, что покрасить их можно в совершенно любой цвет, даже подобранный по образцу какой-нибудь детали в интерьере. Хотите сделать шкаф в спальне в цвет межкомнатной двери? Легко, принесите обрезок наличника на производство и опытный маляр подберет цвет.

По устойчивости к повреждениям и перепадам температур нечто среднее между пластиком и пленкой ПВХ, хотя ближе все таки к пластику. Ведь там нет никакого покрытия, которое может расплавиться или надорваться. И в случае, если фасад был поврежден, его можно отреставрировать.

— Любой существующий в природе цвет!

— Возможно нанесение фрезеровки или рисунка на фасаде

— Возможность придания максимального глянца путем полировки фасада (эффект зеркала)

— Невозможность нанесения текстуры древесины

"Будьте внимательны при выборе поставщика: обратите внимание, чтобы цвет на всех фасадах лежал равномерно, не было светлых и темных пятен"

Стоимость матовых фасадов от 5000 рублей за квадратный метр, глянцевые от 6000 рублей за квадратный метр.

Крашенный фасад модерн

Фасады из массива

Фасады из массива в представлении не нуждаются. Они изготовлены полностью из натурального дерева и покрыты с обеих сторон лакокрасочными материалами: эмалью, морилкой, лаком, патиной и др. Это по-настоящему элитный материал фасадов, который однако с развитием технологий становится все более недорогим.

Фасады из массива служат долго (от 15 лет и выше), имеют отличную износостойкость и поддаются реставрации. С их помощью можно сделать мебель в классическом стиле, в стиле кантри или прованс. Фасады из натурального дерева всегда уникальны: вы никогда не встретите два фасада с одинаковой текстурой древесины.

— Уникальный и презентабельный внешний вид

— Возможно покрасить в любой цвет

— Самая высокая износостойкость из всех видов фасадов

— Отлично поддаются реставрации

— Огромный выбор фрезеровок

— Высокая стоимость изготовления

— Срок производства 20-25 рабочих дней

"Обязательно спросите у продавца, целиком ли из массива изготовлен фасад. Некоторые недобросовестные продавцы предлагают под видом фасада из массива фасады, в которых филенка (центральная часть) состоит из МДФ, покрытого шпоном. Фактически это снижает срок эксплуатации фасадов до 5-7 лет, а также шпонированную филенку нельзя отреставрировать"

Благодаря современным технологиям производства цены на фасады из массива существенно снизились по сравнению с началом 2000-х годов. Сейчас вы можете приобрести фасады из натурального дерева по цене от 9 800 рублей за квадратный метр.

Сегодня лучшие дома чаще всего полагаются на традиционные и проверенные временем конструктивные решения . Традиционные кухни редко выходят из моды, так как они охватывают различные исторические стили европейской и американской архитектуры за последние три столетия.
К сожалению, сегодня, далеко не у всех профессионалов есть правильное представление об этом стиле. Поэтому, я сделала подборку самых ярких и характерных образов по данной теме.

Начну с легкого традиционного и даже переходящего в современный стиль.

Рассмотрим сочетания техногенных и природных материалов для эклектичного дизайна кухни. Вместо выбора традиционных фактур дерева, например, создать блок из нержавеющей стали обрамленный нейтральным белым и
контрастирующий с благородным махагоном.

Фотография: Донна Гриффит.

Интересные предложения

Комментарии

Виктория, вы знаете я пересмотрела не знаю сколько тысяч картинок кухонь разных чтобы понять что хочу кухню именно в этом духе — New England что ли? или неправильно называю?

прямо кухня мечты для меня… пересмотрела уже тонну производителей: берлони, кухни lube, aran(new imperial age), икея, мария, кухни mixx(есть у них модель темза), анонс(кухня лаура), финнов puustelli, кухня вильгельм(кухонный двор), кухня Симона(геос идеал) — все не то..

Еще смотрела кухни Edwin Loxley — красота конечно только и цены кусаются..

Хочется примерно следующее: двухцветную кухню — как у вас на предпоследней картинке -молочного цвета + дуб натур цвета или немного тонированный. Желательно фасады из массива ну или мдф(крашеный белый+шпон дуба). Вкладной фасад. Навесные шкафы из прозрачного стекла с декоративной "раскладкой" — как у вас на картинке с махагоном, только на 6 стекол а не на 8…

без патины, пилястр и прочих лишних красивостей и т.п..

и где такое счастье найти у нас в питере? поскажите, а? я уже вижу что с таким запросом готовых вариантов не найти вот думаю куда податься мне сделать такую кухню на заказ? посоветуйте что-нибудь пожалуйста…

вау, первая профессиональная статья на тему дизайна :))

Marochka можно финов таки напрячь на что-то подобное, у них очень широкая линейка фасадов и гуманные цены.

Marochka, я знаю, что сегодня, найди кухню в аутентичном стиле New England, соответственного качества из достойных материалов и приемлемую по цене крайне трудно. Последние два года я плотно занимаюсь данной темой, но продвигаюсь мелкими шажками. Я сама являюсь поклонником и ценителем этого красивого стиля.Он запал мне глубоко в душу и стал большим увлечением, как в профессии так и в жизни.

Дальнейшее будет касаться внутреннего, российского рынка.

Если рассматривать высокий и премиальный ценовой сегменты, то здесь есть достаточное количество предложений из которых можно сделать выбор. Если же речь заходит о среднем уровне, то здесь практически полный провал. Но, если очень, очень хочется, то всегда можно найти, если постараться) Почти три года назад в Спб появился представитель шведского производителя кухонь Kvanum ( http://www.kvanum.ru ) Это действительно хорошо, но не дешево, совсем не дешево! Думаю, что стоит к ним обратиться, что бы получить предложение. Готового образа, такого как на предпоследнем фото нет, но возможности фабрики позволяют его реализовать. Просто покажите фото и попросите сделать в двух вариантах: 1 фасады-натуральное дерево, 2- мдф окрашенный.

Так же, рассмотрите альтернативный вариант итальянской фабрики Aster cucine модель Avenue. Она появилась относительно не давно и сразу мне понравилась. На заказ то же есть вариант, (финляндия под проект ) но нет представителя в СПб. Я начала общение с ними ещё осенью и хочу попробовать сделать заказ на прямую. Если информация окажется полезной, буду только рада!

Марина, Вы хорошо осведомлены)) Количество клиентов составляет не более 5-7% от общего числа, сделавших выбор в пользу данного стиля, которые могут позволить уровень Kvanum. Но, поверьте, он того стоит. Заявляю с полной ответственностью, т.к. есть личный опыт. Большинство же, попадает в ценовую нишу Квэнум минус 30-40%. Здесь все сложно. Если вдруг захочется реализовать подобное в эконом классе, с имитацией вкладных фасадов, то вот:

Виктория, спасибо за ответ! Да конечно интересует средний ценовой диапазон.

У меня кухня небольшая — кухонный гарнитур будет буквой "Г" 360х180см.

Хотелось бы вложиться в 200-250 тысяч чисто за шкафчики с приличной фурнитурой.

— без ручек — буду наверно отдельно заказывать на willowandstone

— без столешницы (хочу гранит — еще +100 тыс)

— без бытовой техники (холодильник, морозильник, духовка, варочная, свч, посудомойка, измельчитель — еще +150тыс)

— без мойки и смесителя(еще +30-40 тыс)

Ваши варианты посмотрела. Kvanum понравились особенно тем, что фасады вкладные и даже петли видны! — красота! только филенки не те..

Я предпоследнюю картинку упомянула только в плане сочетания 2 цветов фасадов — филенки хочется другие..

В принципе готова променять вкладные на накладные — только бы была вожделенная раскладка, прозрачные стекла, двухцветность(белый+дерево) и филенки как здесь http://www.kuxdvor.ru/catalog/kuchni/ >
В премиум сегменте такое есть? хоть посмотреть, слюни попускать и смириться..

И еще вопрос если можно: как вы думаете может сделать на заказ? вроде ведь ничего сложного… или я чего то не понимаю? вроде ведь ничего особенно сложного..

Но, в желаемую Вами сумму, не уложиться, раза в полтора дороже. На заказ наверное можно, но у отечественных производителей, работающих под проект и если не использовать много массива. Если хотите использовать такую филенку в окрашенном варианте и комбинировать её с фактурой дерева, то дерево только на столешницу или остров, если таковой предполагается. Вариант как на предпоследнем фото хорош, если филенка не слишком классическая. Если все же Вы решили сделать такую комбинацию фактур, то меняйте тип филенки, иначе не будет абсолютной чистоты стиля. Я вообще очень осторожно отношусь к фристайлу если речь идет о классике.

Читайте также:  Ландшафтный дизайн парка фото
Оценить статью
Добавить комментарий