Кухни классика италия фото

Кухни классика италия фото

Содержание

Итальянская классика — это скульптурные формы и линии, традиционная отделка и благородные патинированные оттенки, привносящие спокойствие, комфорт и уют на кухне. Итальянские дизайнеры ухитряются сделать так, чтобы классическая мебель выглядела всегда современно и актуально. В наши дни классические кухонные гарнитуры оснащаются элегантной фурнитурой и аксессуарами, высокотехнологичными системами открывания и самым современным кухонным оборудованием.

Классический стиль в итальянской мебели привносит в интерьер максимальный комфорт при кажущемся минимализме, статусность, признак хорошего вкуса. Он никогда не выйдет из моды, всего лишь претерпевая некоторые изменения как дань времени.

Кухня с итальянским фасадом Eleganza

Кухня с итальянским фасадом Romantica

Кухня с итальянским фасадом Sorrento

Кухня с итальянским фасадом Trieste

Кухня с итальянским фасадом Victoria

Кухня с итальянским фасадом Bergonzo

Кухня с итальянским фасадом Floreale Cremona

Кухня с итальянским фасадом Floreale Teac

Кухня с итальянским фасадом Floreale Verde

Кухня с итальянским фасадом Magnolia

Кухня с итальянским фасадом Mela decape

Кухня с итальянским фасадом Afina

Кухня с итальянским фасадом Nika

Кухня с итальянским фасадом Nika d Oro

Кухня с итальянским фасадом Firence

Кухня с итальянским фасадом Pozitano

Кухня с итальянским фасадом Rialto

Кухня с итальянским фасадом Torino

Кухня с итальянским фасадом Lucrecia Gold

Кухня с итальянским фасадом Verona

Кухня с итальянским фасадом Galiano

Кухня с итальянским фасадом Nike

Кухня с итальянским фасадом Ornella Bianca

Кухня с итальянским фасадом Stradivari

Кухня с итальянским фасадом Venezia

Классика в кухне – это возможность на довольно небольшой площади создать островок изысканности, умеренной роскоши и уюта. Классический стиль подразумевает использование дорогих натуральных материалов: дерева в мебели и напольном покрытии, камня в столешнице и на полу, натуральных тканей в текстиле.

Кухня Ar-tre Alba

Кухня Ar-tre Augusta Dora

Кухня Ar-tre Barchessa

Кухня Ar-tre Ginevra

Кухня Ar-tre Greta

Кухня Ar-tre Signoressa Classico

Кухня Ar-tre Castellana

Кухня Antares Opera-Luxury

Кухня Arrital Contrada

Кухня Arrital Ducale

Кухня Vama Cucine Ducale

Кухня Veneta Cucine Memory

Кухня Veneta Cucine Ca Veneta

Доминантный цвет в классическом стиле максимально приближен к натуральному – от молочного и светло-бежевого до всех оттенков дерева. Здесь нет места яркой, неоновой гамме ни в мебели, ни в оформлении интерьера, ни в элементах декора. Все приглушенно, умиротворяюще, не режет глаза. Наиболее популярным является белый цвет. Но остановив свой выбор на белом гарнитуре, желательно более тщательно проработать цветовую гамму стен и пола.

Кухня Tomassi Artemide Laccata

Кухня Tomassi Artemide Noce

Кухня Tomassi Belle Epoque

Кухня Tomassi Cassiopea Noce

Кухня Tomassi Solaria Decoro Melody

Кухня Tomassi Solaria Laccata

Кухня Tomassi Solaria Rovere

Кухня Torchetti Antico Casale

Кухня Torchetti Firenze

Кухня Torchetti Siviglia

Кухня Torchetti Verona

Кухня Home Cucine Ciacola

Кухня Home Cucine Contea

Кухня Home Cucine Gold Elite

Кухня Home Cucine Imperial

Кухня Lubiex Cleo

Кухня Concreta Arrogance Impero

Кухонный гарнитур в классическом стиле – соединение надежности, удобства и красоты. Вся техника и мебель располагаются симметрично относительно одного центрального элемента независимо от того, прямая кухня или угловая. Кухонную технику лучше скрыть за фасадами или подобрать в нейтральных тонах, которые не бросаются в глаза: темно-зеленый, оливковый, серый, песочный. Декор – в виде витиеватых ручек, лепнины, фигурных элементов на фасадах. Изысканная классическая мебель украшается резным орнаментом, капителями и позолотой в античном стиле.

Кухня Francesco Molon Ivory

Кухня Francesco Molon Camargue

Кухня Francesco Molon Bianca

Кухня Francesco Molon Paris

Кухня Francesco Molon Yvonne

Кухня Arca Prestige Rialto

Кухня Arca Prestige Ducale

Кухня Arca Victoria

Кухня Bamax Elisabeth

Кухня Bamax Pietra

Кухня Bamax Venezia

Кухня Ca’d’Oro Fortuna Gold

Кухня Ca’d’Oro Canal Grande

Кухня Ca’d’Oro Serenissima

Кухня Megaros Duca d’Este Bianco

Кухня Megaros Duca d’Este Azzurro

Кухня Megaros Duca d’Este Avorio

Кухня Faoma Exclusive

Кухня Faoma Diamond

Кухня Faoma Elizabeth

Кухня Faoma President

Кухня Faoma Regal

Классика невозможна без презентабельного текстиля на стульях, шторах. Его цвет должен гармонировать с общей цветовой гаммой. Узоры на текстиле – растительный орнамент или ненавязчивая геометрия. Цветовое насыщение кухни в классическом стиле не должно быть слишком большим – всего 2-3 основных цвета, хорошо сочетающихся между собой.

Подобрать мебель для кухни классического стиля вы можете по каталогам итальянских фабрик в нашем офисе на Электрозаводской. Там же вы можете посмотреть образцы фасадов из массива, выбрать столешницу, фурнитуру и бытовую технику, подходящую к классической кухне.

Итальянские кухни в классическом дизайне являются неизменными фаворитами модных тенденций при обустройстве квартир или частных домов. Им неподвластно течение времени: они всегда на пике популярности, имея ряд своих особенностей.

В статье мы подробно остановимся на нюансах выбора такой мебели, определим основные критерии удачной покупки.

Особенности

Итальянская мебель всегда славилась красотой дизайна и ревностным хранением вековых традиций изготовления изделий с высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. Эти кухни относят к числу элитных: их отличает высокий статус, а также разнообразие линий и форм.

Классический дизайн нуждается в элементах нарядности, подчас даже нарочито бросающихся в глаза.

Кухни итальянских производителей способны удовлетворить вкус даже самого взыскательного покупателя, они вариативны в размерах и отделке.

Изготавливают такую мебель исключительно из натуральных материалов. Это древесина дуба, вишни, бука. Кроме того, элементами гарнитура может являться полированный камень. Стоит такая мебель дорого, она не всем по карману. Однако и вид у нее в корне отличается от бюджетных интерьерных композиций.

Это дороговизна декора, эстетическая привлекательность с претензией на дворцовую помпезность, идеальная пропорциональность и благородная цветовая гамма.

Кухонный гарнитур может быть украшен искусной резьбой, элементами ковки, уникальным декором в деталях. Где-то это имитация лепнины, наличие позолоты и витиеватых мотивов.

Иногда гарнитур выполнен в нарочито подчеркнутом старинном стиле, в других моделях может прослеживаться тенденция к некой простоте, но линии, симметричность и нарядность остаются основными чертами классического стиля, делающими его узнаваемым.

Ввиду внешней массивности такой мебели для ее размещения нужно достаточно места. В противном случае красиво смотреться она не будет, создав ощущение громоздкости и намекая на несуразность покупки в конкретном помещении. Однако если квадратура позволяет, она с легкостью способна стать украшением кухни, а в особенности при поддержке аналогичной мебели для столовой зоны.

Что касается фартука, то под такой гарнитур приходится подбирать панель с простым дизайном, чтобы он не создавал эффект аляпистости.

Разновидности

На сегодняшний день итальянские кухни в классическом стиле могут быть самыми разнообразными. Это и линейные варианты, и Г-образные кухни, а также модификации в виде буквы «П».

Изделия первого типа устанавливают в кухнях, форма которых стремится к узкому прямоугольнику. Г-образные кухонные гарнитуры подходят для разных кухонь, а потому такая мебель универсальна и хороша для разной планировки.

Что касается П-образных гарнитуров, то такую мебель покупают преимущественно для больших комнат, в которых она не будет создавать эффект уменьшения пространства.

Кухни из Италии в стиле классика могут быть одно- и двухъярусными. Первые варианты состоят из напольных шкафов с выдвижными ящиками либо столов под размещение мойки, рабочей зоны, а также всевозможных шкафов-витрин, которые лучше иной мебели способны передать дух классического интерьера.

Такие столы могут иметь каменные столешницы, резные ножки. Шкафы могут быть линейными и угловыми, за счет чего они способны функционально заполнить угол кухни в обеденной зоне.

Изделия с двумя ярусами есть не что иное, как столы напольного типа и навесные шкафы. В зависимости от особенностей планировки кухни и расположения оконных проемов число верхних элементов может отличаться от количества нижних шкафов. Это позволяет разнообразить дизайн кухонного гарнитура. Причем сам гарнитур может быть как встроенным, так и традиционным.

Дизайн

Дизайнерские решения кухонь итальянского производства многогранны. Нередко именно гарнитур задает основную линию концепции стиля, являясь центральной частью интерьера. Кухня может предусматривать наличие полуострова либо острова. При этом стол-остров может быть поистине украшением помещения. Например, за счет большого размера он может иметь боковые полки с резными ограждениями.

Нередко такие столы украшают имитацией колонн, стеклянными фасадами с внутренней подсветкой. Смотрится это очень красиво и статусно, причем на рабочей поверхности стола может размещаться мойка, а внутри него – сервизы дорогой посуды.

Располагают такие острова неподалеку от самого гарнитура, чтобы не нарушать правило рабочего треугольника. Сверху стол подсвечивают массивной люстрой.

Фасады итальянских кухонь редко выполняются без витиеватого декора. Чаще они декорированы позолоченной резьбой, сами панели имеют выступы с резным рисунком, повторяющим форму дверок либо выдвижных ящиков. При этом у фасада стола-острова может быть не только две, но и до шести различных дверок для организации мелких предметов, необходимых для готовки пищи. Однако каким бы ни был дизайн, в нем прослеживается симметрия, а также наличие ключевого модуля.

Для создания главного акцента элитного кухонного гарнитура из древесного массива может быть задействована ниша. Как правило, в центре такого мебельного ансамбля располагают красочное панно из плитки либо иного термоустойчивого материала. Вкупе с подсветкой и гипсовой лепниной смотрится такое оформление не просто красиво, но и дорого. Снизу композицию дополняют встроенным духовым шкафом. По бокам ее завершают одинаковые шкафы-витрины с характерной для них особенностью – стеклянными фасадами.

Как выбрать?

В богатейшем выборе мебели для кухни рядовой покупатель может просто растеряться. Поэтому всегда вероятен риск покупки поддельной продукции по цене настоящей.

Отметьте для себя несколько правил удачной покупки.

  • Безо всякого стеснения требуйте у продавца сертификат. На нем указана страна-производитель.
  • Обратите внимание на стены офиса магазина: если он торгует итальянской мебелью для кухни, на них обязательно будут висеть благодарственные письма либо дипломы производителей Италии.
  • Итальянская кухня стоит дорого, ее не изготавливают из производных древесины.
  • У этой мебели имеется гарантия не только на комплект модулей, но и на отдельные его элементы.
  • Элитная кухня не подлежит обмену. Если продавец заявляет обратное, это говорит о том, что перед вами подделка.
  • При покупке вы имеете право потребовать у продавца юридические данные фабрики. Если поставщик напрямую работает с производителем, ему не составит труда предоставить необходимую информацию.
  • Покупку надлежит осуществлять в проверенном магазине. Заранее пролистайте информацию о нем в сети, посмотрите отзывы покупателей о товаре, приобретенном в данном магазине. Это позволит собрать более достоверную информацию, нежели реклама продавца.

Роскошные кухонные композиции с красивой вычурной отделкой и ручной резьбой позволят создать аристократичный интерьер. Отличительной особенностью представленных мебельных композиций является сдержанная цветовая гамма в приглушенных тонах, оригинальные силуэты и умеренность в деталях. В каждом конкретном случае декорирование производится с учетом особенностей интерьера помещения и пожеланий заказчика.
«Кухни Италии» рада предложить восхитительные мебельные композиции в стиле классика. У нас можно приобрести мебель прямую, угловую, п-образную в различном дизайнерском исполнении из натуральной древесины. В качестве декорирования мы предлагаем травление и патинирование. Мебельный гарнитур может быть оснащен различными системами управления, дверцами и ящиками. Вся продукция изготавливается из сертифицированных надежных материалов и высококачественных комплектующих.

Читайте также:  Можно ли носить чужие вещи и обувь
Оценить статью
Добавить комментарий