Кто производит холодильники либхер

Кто производит холодильники либхер

Содержание

Liebherr-International AG
Тип Частная компания,AG
Основание 1949
Основатели Ганс Либхерр [de]
Расположение Германия : Биберах-ан-дер-Рис (штаб-квартира)
Швейцария : Бюль (Фрибур) (холдинговая компания)
Ключевые фигуры Изольда Либхерр и Вилли Либхерр
Отрасль Машиностроение
Продукция Подъёмно-транспортное оборудование, холодильное оборудование, авиационное оборудование
Оборот ▲ 9845 млн евро (2017 год) [1]
Чистая прибыль ▲ 485 млн евро (2017 год)
Число сотрудников ▲ &&&&&&&&&&043869.&&&&&0 43 869 (2017 год)
Дочерние компании Liebherr Aerospace
Сайт liebherr.com
Медиафайлы на Викискладе

LIEBHERR (Либхерр) — немецкая машиностроительная компания со штаб-квартирой в городе Биберах-ан-дер-Рис, земля Баден-Вюртемберг. Компанию основал в 1949 году Ганс Либхерр [de] (нем. Hans Liebherr ), в этом же году выпустил первый кран. [2]

Содержание

Деятельность [ править | править код ]

Группа Liebherr, в которую входят 130 компаний в мире — один из ведущих мировых производителей строительной и другой техники (подъёмных кранов, самосвалов и др.).

Также, в группу входит Liebherr Aerospace — подразделение Liebherr по производству авиационных комплектующих.
Помимо этого, получила известность бытовая холодильная техника Liebherr [3] (морозильники, холодильники) высокого класса. В номенклатуре выпускаемой бытовой техники преобладают модели премиум-класса.

Продукция [ править | править код ]

  • Liebherr T282B — карьерный самосвал (полная масса автомобиля 600 тонн, мощность двигателя — 3650 лошадиных сил) имеет самую большую в мире (если не считать «БелАЗ-75710») грузоподъёмность — 363 метрические тонны (400 коротких тонн), наравне с Caterpillar 797F и Terex MT 6300AC.
  • Liebherr LTM 11200-9.1 — самый мощный автомобильный кран на специальном 9-осном шасси и имеет самую длинную в мире телескопическую стрелу. Максимальная грузоподъёмность — 1200 тонн при 2,5 м вылете [4] .
  • Контейнерный кран типа STS — причальный контейнерный перегружатель. Запущен в эксплуатацию в Новороссийске в 2009 году. Является крупнейшим в России [источник не указан 3067 дней] .
  • LIEBHERR 904 — гидравлический экскаватор, предназначенный для перемещения, разработки и погрузки больших объемов грунта. Общая масса экскаватора Liebherr 904 равняется 18700 кг. Машина способна передвигаться со скоростью до 30 км/час.
Читайте также:  Лучший холодильник встроенный 2018 рейтинг цена качество

Показатели деятельности [ править | править код ]

Общая численность персонала на конец 2011 года 35,3 тыс. человек [5] . Оборот группы в 2011 году — 8,3 млрд евро (в 2007 году — около 7,6 млрд евро). [6] [7]

Liebherr в России [ править | править код ]

У Liebherr имеется производство по выпуску компонентов строительной техники близ города Дзержинска (Нижегородская область). В 2009 году Liebherr на 284 км трассы М7 начала строительство крупного машиностроительного производства, которое выпускает строительную технику, а также авиакомплектующие (в том числе компоненты для европейских самолётов и российского регионального самолёта SuperJet 100) [6] [7] . Объём инвестиций составил около 170 млн евро.

В 2010 году компания открыла ремонтно-складской комплекс в Одинцовском районе Московской области [8] .

25 марта 2014 года компания заключила с ОАО «КАМАЗ» договор на разработку новых рядных дизельных и газовых двигателей с широким диапазоном мощности (от 450 до 700 л.с.), соответствующих экологическим нормам Евро-5 и, в перспективе, Евро-6 [9] .

Собственники и руководство [ править | править код ]

Холдинговой компанией группы компаний Liebherr является Liebherr-International AG в городе Бюль (Фрибур, Швейцария), которая полностью принадлежит членам семьи Либхерр [5] . Семейное предприятие находится в руках второго поколения, и им совместно управляют Изольда Либхерр и Вилли Либхерр. В 2012 году к руководству некоторыми подразделениями были привлечены первые представители третьего поколения: София Альбрехт, Ян Либхерр, Патриция Рюф и Штефани Вольфарт.

  • отдельно стоящие и встраиваемые холодильные камеры,
  • отдельно стоящие и встраиваемые комбинированные холодильники-морозильники,
  • отдельно стоящие и встраиваемые морозильные камеры,
  • морозильные лари.

Перечень возможных работ, которые предоставляет наша служба для холодильников марки Либхер:
Ремонт холодильников Liebherr
Запчасти для холодильников Liebherr

Холодильники Miele

С 1899 года «Миле» ставит во главу угла инновации, выводя на рынок высокотехнологичные новинки. Ремонт высококлассной техники требует особого подхода. Обратившись в «ПластХладо», вы можете быть уверены в безупречном качестве ремонта своего холодильника.

Холодильники Samsung

Ремонт холодильников «Самсунг» — актуальная проблема, так как техника этой марки широко распространена в России. «ПластХладо» успешно решает эту проблему с 1997 года.

Холодильники Bosch

В силу того, что холодильники «Бош» широко распространены в России, с теми или иными неисправностями оборудования этой марки приходится сталкиваться довольно часто. Именно поэтому детали для холодильников «Бош» занимают значительную часть нашего каталога.

Много раз можно слышать выражение, что есть хорошая, очень хорошая и немецкая продукция. То есть, последний вариант часто подразумевает возможность приобрести что-то максимально высокого качества. И это действительно так. Достаточно вспомнить именитых автопроизводителей, брендов бытовой техники и многое другое. В этой статье мы расскажем о еще одном представителе немецкой промышленности – компании Liebherr.

Что это за фирма? Чем именно она занимается? Почему ее продукцию с удовольствием приобретают в любом уголке нашей планеты? Хотите узнать ответы на эти вопросы? Тогда читайте нашу статью!

История компании Liebherr

Впервые этот производитель заявил о себе в 1949-ом году. Вторая Мировая война только закончилась и Германия лежала буквально в руинах. Естественно, возникла повышенная потребность в хорошей строительной технике, которую можно было бы использовать как раз для возрождения страны. Неудивительно, что изобретение Ганса Либхерра башенного крана с возможностью быстрого монтажа сразу же нашло спрос. С этого и началась история зарождения компании Liebherr.

Преимущества, которые давал кран ТК 10, позволили быстро наладить серийное производство такой техники. Но на этом основатель нового бренда не остановился. Многие отмечают его умение быстро разбираться в ситуации и успевать предлагать обществу именно то, что ему нужно в определенный момент времени. Так было в 1949-м году с краном, так произошло и позже, когда были разработаны фирменные станки по производству дефицитных зубчатых колес, применяемых в раздаточных коробках и редукторах промышленного оборудования.

https://ru.wikipedia.org

Производство только промышленной, строительной техники и оборудования на заводе компании длилось до 1954-ого года. После этого, неожиданно для всех, Ганс Либхерр решил расширить ассортимент своей продукции, предложив людям высококачественные, надежные холодильники. Учитывая то, что в этот период жизнь в Германии уже наладилась и гражданам хотелось больше комфорта, такое предложение опять было встречено максимально положительно.

В середины прошлого века руководство компании Liebherr поняло, что производителю стало тесно работать только на одном рынке Германии, а возить продукцию в другие стране не всегда экономически выгодно.

Расширение географии производства

Первый фирменный завод этого бренда за пределами Германии был открыт в 1958-ом году, в Ирландии. Цель подобного расширения производства вполне логична – увеличить собственные возможности для завоевания рынков не только Великобритании, но и Северной Америке.

Учитывая специфику региона, где находятся Британские острова, не удивительно, что Ганс быстро предложил производить не только классические башенные конструкции для обычных строительных работ, но и специальные контейнерные, судостроительные краны, в которых тогда ощущался серьезный недостаток.

https://ru.wikipedia.org

В 1960-ом году произошло очередное расширение географии производства – открылся новый завод в Южной Африке.

Сегодня некогда небольшое немецкое предприятие разрослось до невероятных размеров. В его состав входит более ста тридцати различных компаний, а продукция поставляется в Северную, Центральную, Южную Америку, в Европу и Азию, в Африку и Австралию, в Океанию.

Общая численность задействованного персонала превышает 43,8 тысяч человек. Годовой оборот немецкого производителя достигает отметки в десять миллиардов Евро.

Сфера деятельности

Одна из причин высокого уровня популярности этого бренда заключается в том, что производитель не останавливается в своем развитии. Начав с обычных строительных кранов, через несколько лет предложил людям холодильники. Затем неожиданно появился на рынке с судостроительной техникой и нужными в промышленности комплектующими.

А в 1960-ом году было принято решение попробовать собственные силы и в авиапромышленности. Для этой цели было создано отдельное предприятие в немецком Линдерберге, которое сейчас занимается разработкой и выпуском различных комплектующих, применяемых во множестве моделей современных самолетов.

Сегодня сфера деятельности компании Liebherr включает в себя следующие направления:

  • Разработка, производство и продажа кранов разного типа: мобильные, гусеничные, морские;
  • Разнообразная техника для перевалочных, горных, строительных, промышленных работ;
  • Холодильные установки для бытовой и промышленной эксплуатации;
  • Оборудование и комплектующие для аэропромышленности;
  • Системы автоматизации и станки.

Официальный сайт компании, где со всем этим ознакомиться можно более подробно, находится по адресу: liebherr.com.

Еще одно необычное направление деятельности этого производителя – гостиничный бизнес. Изначально Ганс Либхерр хотел просто организовать комфортабельный отдых для сотрудников, которые отправились первыми покорять другие страны. Поэтому и был построен гостевой дом в Ирландии, где любой сотрудник мог отдохнуть от работы, собраться с силами и продолжить выполнять свои профессиональные обязанности.

Со временем домик перерос в престижную гостиницу. Чуть позже было принято решение открыть еще пять таких комплексов, которые можно встретить не только в Ирландии, но и в Германии, Австрии.

Вполне естественно, что Ганс подошел и к гостиничному бизнесу основательно и с присущим ему вниманием к каждой мелочи. Все комплексы расположены в живописных местах. Их отличает великолепное качество обслуживания и соответствие высочайшим мировым стандартам. Поэтому неудивительно, что две из шести фирменных гостиниц могут похвастаться наличием пяти звезд. А другие не получили этот стандарт только из-за того, что это просто не требуется сейчас владельцам.

Дополнительные услуги немецкой торговой марки

Вполне логично, что такой гигант, как компания Liebherr предлагает своим клиентам и многочисленные дополнительные услуги. Среди них стоит отметить следующие:

  • Постоянное расширение фирменной сети продаж по всей планете;
  • Возможность взять разнообразную технику в аренду или приобрести ту, которая уже была в эксплуатации. Естественно, с предпродажной подготовкой;
  • Постоянный поиск новых партнеров;
  • Использование мощностей компании для промышленного восстановления различных компонентов и деталей;
  • Изготовление фирменных запчастей и горюче-смазочных материалов;
  • Модернизация старых производств и строительство новых заводов.

И это только часть услуг, которые готова предложить немецкая компания своим клиентам и партнерам.

Отзывы

Вполне естественно, что мы предлагает ознакомиться с отзывами про фирменные бытовые холодильники этой компании, так как именно с ними чаще всего сталкивается обычный человек:

Антон. Москва. Liebherr CU 3311-20

Когда выбирал, сразу обратил на него внимание. Дело в том, что у нас очень маленькая кухня. Поэтому хотелось сохранить свободное пространство и одновременно получить достаточно вместительный холодильник. Эта модель как раз такая. Из плюсов еще отмечу следующие:

  • Расположение морозилки внизу – мне так нравится;
  • Работает практически бесшумно;
  • Очень низкий уровень электропотребления.

Единственный недостаток – отсутствие колесиков. Но это неудобно до момента, как техника займет свое рабочее место – не будете же вы ее передвигать каждый день.

Игорь. Москва. Liebherr CUef 3311-20

Понравился стильный дизайн и какая-то необычность во внешнем виде. Особенно на фоне стандартных белых моделей, которые, если честно, уже надоели.

  • Очень компактный в ширину. Для небольших помещений самое то;
  • Сразу три отсека в морозильнике – есть возможность более качественно сохранять продукты, не смешивая их;
  • Нравится, что практически не слышен при работе;
  • Размораживание происходит в автоматическом режиме – нет необходимости заниматься этим делом самостоятельно.

Изначально у меня вызывали сомнения качество крепления внешних ручек этой модели. Думал, что уже через пару месяцев придется менять. Но ведь это же немецкое качество! Купил пять лет назад и еще ни разу не делал даже мелкого ремонта.

Илья. Санкт-Петербург. Liebherr CNef 4015-20

С женой выбирали между этой моделью и схожим вариантом от LG. В итоге, остановились на немце. Причина? Система охлаждения здесь несколько иная, нежели в корейских холодильниках. Следствием этого является серьезное снижение шума при работе.

Есть и другие плюсы у CNef 4015-20:

  • Очень понравились ручки – открываются камеры легко, поверхность самой техники перестала вечно пачкаться;
  • При своей, казалось бы, компактности, места внутри более чем достаточно. Особенно для моей небольшой семьи из трех человек;
  • Наличие температурных датчиков, позволяющих выставлять оптимальный режим под определенную продукцию.

В общем, прекрасная замена нашему предыдущему варианту. Посмотрим, сколько лет этот прослужит.

Владимир. Пермь. Liebherr CTPesf 3316-22

Не знаю откуда пошла мода размещать морозилку внизу холодильника. Я как-то привык, что она находится вверху, поэтому и приобрел себе именно такую модель – CTPesf 3316-22.

Что еще понравилось:

  • Каждая деталь продумана. Все идеально совмещается, ничего не дребезжит и не шатается;
  • Быстро охлаждает при весьма скромном потреблении электрической энергии;
  • Электронное, очень понятное и простое управление;
  • Как-то был ремонт и отключили свет – держал температуру внутри более суток!

Пользуюсь уже два года и просто не заметил каких-либо недостатков.

Семен. Тверь. Liebherr TPesf 1710-21

После переезда в новый офис остро стала необходимость в возможности где-нибудь хранить продукты. Решили попробовать немца, взяли – TPesf 1710-21. Его плюсы:

  • Недорогой и очень компактный. Вмонтировали в шкаф, его совершенно не видно;
  • Работает не громко. Не отвлекает сотрудников и посетителей – последние даже не знают, что он у нас есть;
  • Есть возможность перевесить дверку, что мы и сделали перед первым запуском, так как стандартный вариант показался не очень удобным в нашем случае.

Наталья. Краснодар. Liebherr SBS 7222-20

Живем очень большой семьей в частном доме. Давно мечтала о таком огромном холодильнике, в котором места хватит абсолютно для всех. Приобрели полгода назад. Делюсь его плюсами:

  • Почти четыреста литров объема в основной камере. Плюс более 250 для морозилки. Мы закупаемся раз в неделю, и все спокойно помещаем в него;
  • При своих размерах работает не громче, чем классические модели, которые были до этого у нас раньше;
  • Все дополнительные функции типа разморозки выполняются автоматически;
  • Есть множество полочек и подставок, что позволяет размещать продукты более комфортно, удобно для пользования;
  • Охлаждает быстро – вентилятор хорошо гоняет холодный воздух по камере.

За такую цену недостатков просто не может быть. И они действительно отсутствуют. По крайней мере в первые три года активной эксплуатации этой техники.

Марина. Новгород. Liebherr CN 3915

Почему именно модель CN 3915? Для меня причиной такого выбора стало то, что морозилка и обычное отделение здесь практически одинаковых размеров. Я люблю запасаться продуктами впрок, и многое приходится хранить при максимально пониженной температуре. Здесь для этого сразу четыре вместительных отсека. Другие плюсы этой модели, по моему мнению:

  • Действительно качественная немецкая сборка. При заносе в дом случайно уронили. Холодильник абсолютно не заметил этого;
  • При включенном моторе его даже не слышно;
  • Дверки можно перевесить – для нас это оказалось очень важным моментом.

Хотелось бы, конечно, чтобы и в морозилке была лампочка подсветки. Не знаю, почему разработчики ее не предусмотрели.

Оксана. Ростов. Liebherr CNbs 4015-20

Просто обожаю все стильное и необычное. Поэтому не удивительно, что попросила мужа купить именно Liebherr CNbs 4015-20. Он черный, классный! Естественно, внешний вид – не единственные плюсы этой модели:

  • Присутствует специальная ручка, оснащенная толкателем. Благодаря этому холодильник закрывается плотно, и очень легко открывается, без каких-либо дополнительных усилий;
  • Просто идеально, быстро морозит;
  • Отсеки вместительные и очень удобные.

При первом включении не понравился уровень шума. Но муж подкрутил ножки, выставил холодильник правильно, теперь вообще о его не слышу, даже если нахожусь рядом.

Федор. Самара. Liebherr T 1410-21

Я – студент. Проживаю в общежитии. Да, на общей кухне у нас есть холодильники, но попробуйте там что-то хранить – всегда найдется кто-то, желающий отведать недавно приготовленного супчика или взять колбасу на закуску. В общем, с сожителями решили скинуться и купить лично для себя что-то компактное. Договорились с администрацией и привезли T 1410-21.

Это достаточно небольшая модель, идеально подходящая для одной комнаты, где живет три человека. Нам хватает. Расход электроэнергии увеличился совсем немного. Главное, что продукты наши в сохранности! Мы реально стали тратить на еду на несколько тысяч в месяц меньше на каждого, так как пропала необходимость вечно что-то докупать.

Заключение

Отзывы, оставленные покупателями бытовых холодильников Liebherr, красноречиво говорят о том, что это действительно очень качественная техника, выполненная по самым высоким мировым стандартам.

Так что немецкий производитель еще раз доказал, что он способен достигать нужного результата в любой области, в которую он бы не пришел.

Оценить статью
Добавить комментарий