Крутые ванные комнаты фото

Крутые ванные комнаты фото

Содержание

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Маленькая ванная требует постоянной оптимизации пространства. Ведь шампуней, гелей и косметики становится больше, а вот места в комнате не прибавляется. Поэтому владельцам малогабариток всё время приходится экспериментировать и придумывать что-то новое. В этом есть и свои плюсы, как известно, новые идеи только красят и освежают интерьер. Мы нашли много вдохновляющих примеров, которые помогут грамотно оптимизировать пространство в маленькой ванной.

Вертикальное хранение

Самый верный способ разместить как можно больше предметов личной гигиены – организовать вертикальное хранение. Для этого пригодятся открытые полки небольшого формата, мобильные этажерки, компактные навесные шкафчики и угловые стеллажи. Даже самая обычная стремянка может отлично справиться с ролью системы хранения. А чтобы интерьер ванны не был скучным, желательно выбирать мебель ярких оттенков или собственноручно перекрасить её. Такие предметы интерьера будут выступать в роли цветовых пятен и создавать хорошую атмосферу.

Я подготовил 9 правил дизайна, следование которым гарантирует вам красивый и современный интерьер ванной комнаты. Тренды в 2019 предельно адекватны: простота, натуральность, сбалансированность, нейтральные цвета. Это та ситуация, где моде следовать можно.

Современный дизайн ванной через монолитность

Интерьер ванной в 2019 — это в первую очередь монолитная планировка без темных углов и труднодоступных мест. Вся идея современного дизайна ванной комнаты в достижении целостного внешнего вида, как будто ванная вырезана из единого куска камня. Если сейчас это кажется абстрактным, то к концу материала вы будете четко представлять как сделать красивый и современный интерьер ванной комнаты:

  1. Нет тёмных углов
  2. Нет зазоров
  3. Пол максимально разгружен
  4. Встроено всё что возможно
  5. Все предметы спрятаны от посторонних глаз
Читайте также:  Мосгаз ремонт газовых плит на дому

Дальше будет пояснение примерами реальных фотографий, но в основном из дорогих модных ванных комнат. Обязательно читайте более приземлённые материалы:

Вот ванная с дорогущей сантехникой, но назовёте ли вы такой дизайн современным?

Нет. Как раз потому, что тут этой монолитности нет. А тут есть:








Теперь подробно разберём, как эта идея реализуется на практике.

1. Столешница вместо обычной раковины

В современных ванных всё реже используются обычные раковины. Их фиксированный размер не позволяет встроить их без зазоров. Щели между раковиной и ванной или стеной сильно удешевляют внешний вид. Чтобы сделать идеальные стыки, вместо обычных раковин используются встроенные или накладные раковины-чаши.

Сама столешница делается из гипсокартона(облицовывается плиткой или мозаикой), ДСП или акрила. Т.к. изготавливается эта конструкция своими руками, можно добиться идеальных стыков. Мы не привязаны к стандартным размерам, но и тумбу изготавливать придётся на заказ.













Этот пункт не спроста идёт 2-ым. Раковина встроенная в столешницу критично важна и действительно делает интерьер ванной намного современнее.

2. Подъем всего с пола и подвешивание

Наш глаз оценивает площадь комнаты по свободному полу. Больше пола — больше кажется площадь. Поэтому тренд последних лет — подвешивать тумбу, шкаф и унитаз.

Мода не всегда адекватна. Но идея подвешивания действительно делает ванную комнату и красивой, и современной, и практичной. Нет этого тёмного пространства под мебелью, под которое постоянно забивается грязь, и при этом там неудобно убирать из-за ножек.




Если на полу уложен керамогранит с глубокой текстурой, то под тумбой или ванной можно сделать светодиодную подсветку. На фактурной плитке свет даст тени и объем — смотрится очень круто. Эффект парящей ванны:

3. Закрытые места хранения вещей

  1. В любой ванной огромное количество шампуней, гелей, кремов и прочих зубных паст и щёток.
  2. Всё это выглядит плохо и это надо прятать.

Вы можете сделать сколь угодно крутой и современный ремонт, но вечный беспорядок из-за несочетающихся по цвету банок-склянок всё испортит.

Обычно из систем хранения в ванной только выдвижные ящики в тумбе. Но их недостаточно и почти всегда средства гигиены находятся на виду. Решение — узкий вертикальный подвешенный шкаф. В него вмещается огромное количество вещей, при этом полезной площади он почти не занимает. Лучше делать в светлых цветах, идеально — белый глянец.




4. Современные смесители

Отделка — фон. Современная отделка — нейтральный фон. И на этом нейтральном фоне особенно выигрышно смотрятся актуальные сантехника и смесители. Например, разница между обычным напольным унитазом и подвесным с инсталляцией колоссальная. Без последнего ни о каком современном дизайне ванной комнаты речи уже не идёт.

Дизайн смесителей за последние 5 лет тоже далеко шагнул вперёд и к 2019 году их выбор просто огромен. Есть выбор среди встроенных в стену вариантов. Кроме того что они реально красивые, такое решение ещё и более практичное. Вокруг обычных в месте контакта с раковиной постоянно собирается грязь и желтые пятна от воды, на сам смеситель попадают капли, оставляя солевые пятна. Смесители же установленные на стену всегда остаются чистыми.


Обычные тоже бывают с красивым современным дизайном:





5. Замена ванны на душ

Не спешите защищать своё право валяться в ванне. Да, это прикольная возможность. Но в современном мире, время — самый ценный ресурс. И именно функционально душ без шансов лучше ванны.

Если просто задуматься над этим вопросом, то решение занимать площадь в ванной лишним предметом, который в последствии будет тратить вам время и воду, уже не кажется таким очевидным. Поэтому ванна — только если вы фанат. Иначе — душ.

Про дизайн ванной с душевой у нас уже есть отдельный материал.




Идеи для модного в 2019 интерьера ванной

Мода — спорная штука. Особенно в дизайне ванных, где ремонт делается на многие годы. Хорошая новость — сейчас безупречно адекватные тренды в ремонтах. Интерьерная мода не та сфера, где в авангарде какие-то безумные вещи и китч. Простота, натуральные материалы и функциональность — вряд ли это скоро станет не актуальным.

6. Нет ярким ненатуральным цветам отделки

Яркие неестественные цвета в отделке ванной — верный признак морально устаревшего ремонта. Сейчас так никто уже не делает. Акценты и цвета добавляются декорами, аксессуарами и текстилем. Даже в ванной есть и полотенца и коврики, которые тоже имеют свои цвета и всё это должно сочетаться.

Основная идея: скучный дизайн всегда можно дотянуть декорированием, перегруженный же уже никак не спасти.



Но эта мысль чтобы вы не боялись, на самом деле скучно и не получится. Если не держать в голове эту идею, может получиться колхозно. Баланс, целостность, аккуратность, натуральность, простор — основные идеи современного дизайна ванной. Пестрые цвета, роскошь, избыточная сложность и непрактичность — пережитки прошлого.

Хорошая новость и с вопросом какой выбрать потолок в ванной — натяжной матовый, никаких минусов у него нет(почти никаких).





7. Плитка с имитацией природных материалов

Давайте отделаем стены глазированным цветным непонятно чем, как вам идея? Звучит так себе. Вот 3 примера. На первом фото ультрасовременная ванна, но плитка всё портит. Второе — устаревшее всё. На третьем вроде не так и плохо, но плитка безыдейная и ненатуральная.



А как на счет дерева, камня, травертина, мрамора, металла и бетона? Вот именно такой и должна быть современная плитка — имитирующей реальные материалы.




Про дизайн плитки в современном стиле и как выбрать плитку в ванную и как сделать раскладку по стенам.. Никогда не представляйте себе итоговый ремонт как голую отделку помещения. Визуализируйте сразу реальную комнату, как она будет выглядеть после переезда и появления всех вещей и текстиля. Тогда и вероятность переборщить с интенсивностью отделки уменьшится.

8. Крупная плитка

Если предыдущие пункты соблюдены и интерьер ванной выглядит целостно, то работает правило:

Чем крупнее плитка, тем лучше и современнее выглядит дизайн ванной комнаты.

Если стены хватает для двух целых плиток — достаточно. Минимальный размер от которого можно рассматривать — 60×20 см, больше — лучше. Мозаика стоит особняком.





Это касается и межплиточных швов — они должны быть в цвет либо серые, чтобы не дробить плоскость на лоскуты. Не должно возникать ощущения, что стены ванной обклеены отдельными элементами. Всё должно выглядеть естественным единым целым.

9. Сочетание серого цвета и дерева

Апофеоз всего 2-ого раздела — серый цвет и дерево. Этих 2-ух компонентов уже достаточно для красивого дизайна ванной. И дело не в цвете, а в фактуре. Прожилки, сучки и запилы на качественном керамограните под дерево. Шероховатость и неровность бесконечного числа видов серой плитки под бетон и камень.











Комбинацией разных по яркости тонов в разных пропорциях можно реализовать ванную комнату любого современного стиля:

  1. Светлые цвета и плитка под светлое дерево — ванная в скандинавском стиле.
  2. Более тёмные цвета и имитация бетона — лофт ванная.
  3. Белый цвет и отсутствие декора — минимализм.
  4. Ультрасовременная сантехника, скрытый свет, металл и стекло — хай-тек.
  5. Мрамор, отдельностоящая ванна и дорогой декор — арт-деко.










Кстати, отдельностоящая ванна — единственный момент, где моде следовать не стоит. Это чудовищно непрактичное решение, которое выглядит красиво только на картинке. Многие мечтают картинками. Не стоит. Ванну за борт, а в остальном современные идеи ремонта очень хороши.

Ищете идеи, как красиво сделать ванную комнату? Необычно подчеркнуть дизайн, принести в интерьер элемент роскоши или уюта? Именно для вас в этой статье Dekorin собрал самые красивые ванные комнаты в разных стилях на 30 фото. Маленькие и большие, сдержанные и роскошные, все они имеют свой секрет удачного дизайна. Эти секреты мы и рассмотрим сегодня, чтобы вы могли применить их при оформлении ванной в своей квартире или частном доме.

Идея 1. Красивая плитка в ванной комнате — 4 варианта с фото

Дизайн ванной, как и любого другого интерьера, во многом зависит от покрытий стен, пола и потолка. Из-за высокой влажности в санузле для этих целей почти всегда используется плитка. Модная в 2017 году красивая плитка для ванной комнаты может выделяться:

  • Геометрическими и этническими узорами;
  • Необычным способом укладки;
  • Яркой расцветкой или контрастным сочетанием цветов плитки;
  • Имитацией текстуры камня, мрамора или другого материала.

Как может выглядеть красивая плитка в ванной комнате — смотрите ниже на фото. Больше вариантов для вдохновения вы получите в нашей статье 33 идеи для дизайна плитки в ванной.

2. Красивые зеркала и мебель в дизайне ванной

Стильная современная сантехника, выполненная в нетрадиционных оттенках, материалах или форме, сделает интерьер вашей ванной незабываемым, изрядно опустошив при этом ваш кошелек. Зеркала и мебель являются альтернативным и гораздо менее дорогостоящим способом придать ванной нотку шика и подчеркнуть свой вкус. Ниже вам представлено 3 примера на фото, как красиво сделать ванную комнату, установив в ней необычную мебель и зеркала неправильной формы .

Обратите внимание, что сегодня в моде матовая мебель, которая в сочетании с блеском плитки и сантехники создает очень приятный и интересный контраст. Мягкие пастельные оттенки шкафов и тумб приносят в ванную комнату уют, теплоту и очарование, что лишь подчеркивается с неяркими светильниками и металлической фурнитурой золотистых тонов.

3. Самые красивые ванные комнаты — с натуральными материалами

Поскольку современные ванные комнаты предназначены не только для купания, но и для релаксации, то в них стало популярным применять натуральные материалы. Конечно, отделка камнем или деревом со специальной влагозащитной пропиткой обходится очень дорого. Но вы вполне можете приобрести для своей ванной тумбочку под раковину с имитацией текстуры древесины, керамическую плитку под камень, плетеные корзины или даже просто комнатные растения. Пусть следующие красивые интерьеры ванных комнат послужат вам вдохновением!

4. Элементы уюта в интерьере ванной комнаты

Если вы не собираетесь делать ремонт ванной комнаты, но хотите как-то украсить или обновить её дизайн, то используйте для этого обычный декор, который вы использовали бы для кухни, гостиной, спальни или любой другой комнаты в доме. Многие самые красивые ванные комнаты (в том числе и те, что на фото ниже) отличаются от остальных интересными шторами, картинами на стенах и полках, коврами на полу, удобными стульями и вазами с цветами.

5. Как красиво сделать ванную комнату в ярком цвете (4 фото)

Выберите для стен ванной яркую плитку, обои или краску, и она непременно приобретет смелый и эффектный вид! Поскольку в интерьере ванных комнат заметное место занимают зеркала, белая сантехника, другие блестящие и отражающие поверхности, то вам не стоит бояться переборщить. Как вариант, можете сочетать яркие стены со светлыми напольными покрытиями Красивый дизайн ванной комнаты в ярких тонах представлен вам на этих 4 фото:

6. Роль освещения в красивом дизайне ванной

Встроенная светодиодная подсветка заставит преобразиться ванную в современном или минималистском стиле, тогда как роскошные люстры и бра принесут ощущение luxury в классический дизайн. Оцените 3 фото, где красивые ванные комнаты заслужили право считаться таковыми во многом благодаря необычному освещению.

Красивые ванные комнаты в частных домах: 4 идеи дизайна

Напоследок нам хотелось бы привести еще несколько примеров, какими сегодня бывают красивые ванные комнаты. Частные дома не только позволяют сделать ванную больше, но придают ей важную особенность в виде окна. Этот элемент открывает безграничные возможности дизайна, начиная с размещения ванны у окна и заканчивая установкой пышных занавесок.

Предлагаем вам насладиться этими потрясающими реальными фото, на которых представлены красивые ванные комнаты в частных домах.

Красивые ванные комнаты в квартире (ещё 4 фото)

Несмотря на меньшие размеры, красивые ванные комнаты в квартире — отнюдь не редкость. Для экономии пространства дизайнеры интерьера прибегают к компактной и минималистской мебели, а также более радикальным шагам — объединению ванной с туалетом , использованию душевой кабины вместо ванны. В остальном же вы можете применять вышеперечисленные идеи и для дизайна ванной в квартире. Как может выглядеть красивая маленькая ванная комната — смотрите на последних 4 фото в этой статье.

«>

Оценить статью
Добавить комментарий