Круг шлифовальный на велкро основе

Круг шлифовальный на велкро основе

Содержание

Шлифовальные круги на липучке применяется при обработке всех имеющихся материалов. Круг крепится на опору шлифовальной машинки, дрель или шлифовальный станок за счет имеющегося велкро (velcro) слоя. В зависимости от типа абразивного зерна, степени насыпки, дополнительных особенностей круг (лист) шлифовальный на липучке обеспечит эффективную обработку поверхности.

Для покупки шлифовальных велкро кругов (листов) выберите подходящий диаметр круга, количество отверстий, размер зерна, количество для заказа и направьте запрос в наш адрес.

Модели и размеры шлифовальных кругов на липучке по дереву, лаку, металлу

Для крепления Velcro шлифовального круга на липучке Вам понадобится специальная опорная тарелка на болгарку, эксцентриковую шлифовальную машинку или дрель.

Завод абразивного инструмента «Корунд» — один из крупнейших поставщиков абразивного инструмента на российском рынке. Номенклатура продукции завода «Корунд» включает более 4000 наименований: от сегментных лент для тяжелых шлифовальных станков до инструмента для ручных шлифовальных машин. И приоритет у компании один — выполнить любой заказ в строго установленные сроки: не более 7 рабочих дней!

Незаменимые помощники

Применение специализированных шлифовальных станков различного назначения, используемых в процессе изготовления мебели и различных столярно-строительных изделий, позволяет добиться наиболее стабильных результатов. И профессионалы такие станки с успехом используют. Однако не всегда удается полностью «закрыть» весь спектр операций шлифования, применяя только стационарное оборудование. Используя разного рода ручные шлифовальные машины, можно (при наличии определенных навыков) добиться вполне приемлемого качества без применения дорогостоящих стационарных станков. Ручной электро- и пневмоинструмент профессиональных серий по-прежнему востребован особенно при обработке разного рода элементов сложной конфигурации. А для строителей в процессе монтажных и отделочных работ он просто незаменим.

Для шлифования древесины, металла, стекла и других материалов используют ленточные, плоскошлифовальные (вибрационные), эксцентриковые, угловые ручные шлифовальные машины, а также специальные машины для шлифования паркета. Для этих машин используется абразивный инструмент в виде шлифлент, полос, дисков и т.д. Из всего этого многообразия мы выделим один из наиболее широко применяемых на практике видов — инструменты на велкро-подложке. Эти инструменты используются для оснащения эксцентриковых и вибрационных (с круглой, прямоугольной и дельтовидной подошвой) ручных шлифовальных машин, а также машин для шлифования паркета.

Читайте также:  Маленькая морковка рецепты на зиму

Прежде всего, необходимо сказать несколько слов о том, что представляет собой велкро-подложка для абразивного инструмента и какие требования к ней предъявляются.

«Липучка», «репейник» — Velcro

Этот тип застежки хорошо известен всем. Она была изобретена в 1948 году швейцарским инженером Жоржем де Местралем. Свое название Velcro этот тип застежки получил от двух французских слов: velours (бархат) и crochet (крючок).

После того, как была разработана технология промышленного изготовления «липучки» этот вид соединения нашел свое применение не только в производстве бытовых изделий, но и в ряде технических устройств. В соответствии с назначением такого соединения выбирается материал для его крючковой и петельной частей, а также конструкция самих крючков и петель. Так, например, для использования в качестве застежек на одежде и обуви соединение должно обладать, в первую очередь, долговечностью, тогда как для крепления абразивного инструмента к подошве шлифовальной машины на первом плане находится прочность и жесткость связи, а также теплостойкость материалов. По этой причине была разработана специальная форма крючков — грибовидная, в отличие от J-образной, применяемой в бытовых изделиях. Крючковая часть соединения, размещаемая на подошве шлифмашины, может быть выполнена на тканевой основе (нейлон, полиэстер) или целиком из прочного термостойкого пластика (поливинилхлорида или полифениленсульфида) методом экструзии или литья под давлением. Тканевая крючковая часть (более гибкая) чаще применяется для эксцентриковых машин с мягкой подошвой. Для вибрационных машин и машин для шлифования паркета в последнее время чаще применяется пластиковая.

Ответная петельная часть наклеивается на основу шлифшкурки. Для шкурки на бумажной основе используют специальную ворсовую ткань — велюр, изготовленную из чистого полиэстера или из смеси полиэстера с вискозным волокном. На пленочную или комбинированную основу, особенно на крупнозернистые диски большого диаметра рекомендуется наклеивать петельную часть из легкого трикотажа круговой вязки с начесом. Материал — полиэстер или нейлон. Такой трикотаж одинаково растягивается во всех направлениях и обеспечивает надежное крепление абразивного инструмента на подошве шлифовальной машины.

Предложения от Завода абразивного инструмента «Корунд»

Для ручных эксцентриковых и вибрационных машин практически всех моделей, присутствующих на российском рынке (Festool, Skil, Bosch, Black@Decker, Makita, Sparky и др.) завод «Корунд» предлагает абразивные диски, а также полосы и треугольники различных размеров и с различной (по количеству и расположению отверстий) перфорацией с зернистостями от Р24 до Р3000.

Шлифовальные диски, полосы и треугольники изготавливаются на ООО «Завод абразивного инструмента «Корунд» (г. Химки) из высококачественного абразивного материала на велкро-подложке ведущих мировых производителей.
Помимо высокого качества абразивного материала, благодаря современному оборудованию и жесткому контролю качества обеспечивается высокоточное перфорирование. Кромки отверстий получаются ровными и чистыми, что исключает дефекты шлифования, характерные для «самодельной» перфорации.

Накопленный специалистами компании опыт позволяет дать практические советы, касающиеся выбора абразивного материала, из которого изготавливается абразивный инструмент на велкро-подложке.

Для шлифования элементов мебели из древесины твёрдолиственных пород (дуб, бук, и др.) или деталей, фанерованных шпоном этих пород, специалисты завода «Корунд» предлагают использовать шлифовальные диски из абразивного материала SA331-V на основе Film (синтетическая пленка). За счет высокой прочности пленочной основы диски из этого материала обладают повышенной износостойкостью по сравнению с велкро-дисками на бумажной основе. Гибкая основа велкро-дисков идеально подходит как для шлифования плоских, так профильных поверхностей, а также и для шлифования кромок деталей. Высококачественное стеаратовое покрытие препятствует забиванию абразивного инструмента шлифовальной пылью, что обеспечивает не только высокую износостойкость, но и высокое качество шлифования. Шлифовальный инструмент из этого материала идеально подходит для шлифования поверхностей, покрытых грунтовками и лакокрасочными материалами.

На гибкой бумажной основе (плотность 130 г/м2) с велкро-подложкой завод «Корунд» предлагает шлифовальный инструмент из абразивного материала CA331-V c зернистостями Р40-Р800. Диски из этого материала с успехом используются на предприятиях, изготавливающих двери, окна, погонажные изделия, а также мебель с элементами, имеющими профильную поверхность.

Для обработки паркета и паркетной доски из твердолиственных пород древесины с помощью шлифовальных машин Trio, Flip, Elan специалисты завода «Корунд» предлагают использовать велкро-диски диаметром 150 и 200 мм, с зернистостью Р36-Р600. Они изготовлены из материала марки CSER*-V (зерно — карбид кремния, основа — бумага плотностью 250 г/м, структура нанесения зерна — закрытая).

Новое предложение для обработки паркета — шлифовальные диски на велкро-подложке из материала марки KZ653-V с зернистостями Р24-Р120 (тканевая основа, зерно — оксид циркония). Шлифовальные диски из этого материала имеют высокую режущую способность и высокую износостойкость при обработке паркета и паркетной доски из твердолиственных пород древесины. Кроме этого диски из такого материала можно использовать для шлифования фанеры и при реставрации изделий для удаления старого лакокрасочного покрытия.

Для финишной обработки поверхностей вы можете подобрать велкро-диски из материала марки SA331-V с зернистостями Р500-Р2000 и недавно появившегося инновационного абразивного материала GF02-V с зернистостями Р500-Р3000. Износостойкая гибкая пленочная основа материала GF02-V, в сочетании с зерном из оксида алюминия с керамикой и специальным стеаратовым покрытием, а также полузакрытая структура нанесения зерна обеспечивают высокую производительность и качество шлифования изделий из древесины твердых и мягких пород. Диски из этого материала с успехом применяются для шлифования деталей после грунтования и нанесения ЛКМ, в том числе и для получения эффекта «высокого глянца».

Завод предлагает абразивный инструмент из материала GF02-V не только в виде дисков, полос и треугольников, но и в виде узких и широких шлифовальных лент для стационарных станков. Использование лент из материала GF02-V обеспечивает «деликатное» шлифование, отсутствие следов от шва на шлифуемой поверхности за счет специального шва, а стеаратовое покрытие обеспечивает лентам более длительный период стойкости.
Поскольку поверхность подошвы ручных шлифовальных машинок для крепления велкро-дисков и велкро-полос (крючковая часть) изнашивается, по многочисленным заявкам заказчиков завода«Корунд» организовала поставки самоклеющейся крючковой части (ремкоплект).

Основа — теплостойкая ткань (нейлон). Крючки из полипропилена имеют наиболее оптимальную грибовидную форму. Доступные диаметры: 115,125,150,178,200,230,300, 406 мм с разным количеством отверстий.

Мы остановились подробно только на нескольких видах абразивного материала, из которого изготавливается шлифовальный инструмент, предлагаемый заводом « Корунд ». Специалисты компании по заявке заказчиков могут подобрать материал для изготовления велкро-дисков и велкро-полос в зависимости от обрабатываемого материала и условий производства.

Хотим обратить внимание на то, что в ассортименте предлагаемых заводом «Корунд» инструментов есть и такие, которые достаточно трудно найти на российском рынке. Например, шлифовальные диски на велкро-подложке диаметром 150мм с 15 отверстиями и 185 мм с 17 отверстиями.

Завод абразивного инструмента «Корунд» имеет складскую программу абразивного инструмента на велкро-подложке, который пользуется наибольшим спросом. Для инструмента не входящего в складскую программу срок изготовления любого количества велкро-дисков или велкро-полос составляет не белее 7 рабочих дней. Доставка осуществляется транспортными компаниями в любой регион России.
Напомним, что завод «Корунд» располагает компетентными специалистами, которые могут оказать практическую помощь, как в выборе абразивного инструмента, так и в организации процесса шлифования.

Популярные в промышленности и строительстве самозацепляемые шлифовальные круги на липучке фирмы Klingspor производятся на бумажной велкро основе и тканевой основе под заказ. Устанавливают шлифовальные круги на липучке на эксцентриковые шлифовальные машинки, болгарку, дрель через опорную тарелку. Круги на липучке поставляются в стандартных размерах 115, 125, 150, 180, 200, 225, 300мм. с разными отверстиями для пылеудаления и без отверстий.

Круги шлифовальные на липучке по дереву, металлу, лаку, нержавейке

Шлифкруги на липучке в зависимости от типа абразивного зерна, плотности насыпки и дополнительных слоев для шлифования древесины, металла, нержавейки, лака, краски, шпаклевки, стекла, пластмассы, камня и других материалов.

В компании Абразивкомплект Вы можете купить абразивные шлифкруги и треугольники на липучке в упаковке установленной производителем для каждого типа. Доставка товара в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге осуществляется до склада транспортной компании с отправкой в города России. Все вопросы технического характера, а также вопросы об условиях покупки шлифкругов задавайте менеджерам компании Абразивкомплект.

Треугольники на липучке

Самозацепляемые шлифовальные круги на липучке PS18EK для обработки мягкой и смолистой древесины, удаления ржавчины, обработки стекла, пластмассы и бумаги.

Самозацепляемые шлифовальные круги на липучке PS 19 EK для обработки твердых материалов. Отличный выбор для работы с паркетом.

Самозацепляемые (велкро) шлифовальные круги PS21fk для обработки нержавеющей стали, твердых пород древесины.

Самозацепляемые (велкро) шлифовальные круги PS22k для обработки твердой древесины, металла, удаления ржавчины.

Самозацепляемые (велкро) треугольники PS22k на дельтовидную шлифмашину для обработки твердой древесины, металла.

Самозацепляемые шлифовальные круги на липучке PS61FK с керамическим зерном для обработки металла, нержавеющей стали, твердой древесины, используется для паркетных работ.

Самозацепляемые (велкро) шлифовальные круги PS33K с активным слоем для обработки красок, лаков, шпаклевок, древесины.

Шлифовальные круги на липучке самозацепляемые PS33BWK имеют дополнительный активный слой для обработки красок, лаков и шпатлевок.

Самозацепляемые (велкро) шлифовальные треугольники PS33K с активным слоем особенно применяется для обработки красок, лаков и шпаклевок, древесины.

Самозацепляемые (велкро) шлифовальные треугольники PS33CK размером 98 на 148мм с 7 отверстиями для удаления пыли для обработки красок, лаков, шпаклевок, древесины.

Самолипучие круги на пленочной основе FP 73 WK для обработки лако-красочных покрытий, а так же шпаклевки и пластмассы.

Самозацепляемые шлифовальные круги на липучке PS73BWK со слоем стеарата для шлифования лакированных поверхностей, краски и шпаклевки.

Самозацепляемый шлифовальный круг на велкро основе из нетканого абразивного волокна SV484 для облагораживания плоских и профильных поверхностей нержавеющей стали, древесины, окрашенной поверхности.

Самозацепляемый шлифовальный круг NDS800 из нетканого абразивного волокна подходит для черновой обработки, снятия заусенцев и обработки швов изделий из нержавеющей стали и цветных металлов.

Самозацепляемый опорный диск для шлифовальных кругов на липучке. Возможны варианты исполнения М14 на болгарку или со штифтом 6 мм на дрель или прямую шлифмашинку.

Опорный диск для самозацепляемых шлифовальных кругов из нетканого абразивного волокна.

Сменная липучка на опорный диск CS 396 Y для восстановления подошвы.

Преимущества кругов на липучке фирмы Klingspor

  • Klingspor предлагает самозацепляемые шлифовальные круги и треугольники (self-fastening discs and triangulars) для эксцентриковых шлифовальных машин, болгарки, дельта шлифовальных машинок, ручного шлифования.
  • Шлифовальные самозацепляемые круги Klingspor имеют маркировку "PS", что значит бумажная основа, буква "K" свидетельствует о самозацепляемой основе липучке. Размер абразивного зерна указан после буквы "P".
  • Специальное исполнение абразивных шлифовальных кругов, для обработки определенного вида материала по металлу, нержавеющей стали, твердая и мягкая древесина, бумага, лак, шпаклевка, пластик, стекло.
  • Все возможные размеры шлифовальных кругов и типы отверстий для пылеудаления применения.
  • Шлифовальные круги на липучке для сухого и мокрого шлифования.

Для эффективного использования шлифовального круга на липучке необходимо правильно выбрать его тип, в зависимости от обрабатываемого материала, а также подобрать зернистость шлифкруга для каждого этапа шлифования. Важным моментом в работе с абразивным шлифовальным кругом на velcro основе является качество и жесткость опорного диска. При шлифовании необходимо следить за нагрузкой и не допускать перегрева опорной тарелки. Если у Вас возникли затруднения с выбором типа шлифовального круга, то смело звоните к нам в офис.

Особенности использования шлифовальных кругов на липучке

В каталоге Klingspor представлены качественные шлифовальные круги для эксцентриковых шлифовальных машин. Самозацепляемые шлифкруги можно также устанавливать на болгарку (угловую шлифовальную машину). При необходимости круги на липучке можно использовать для ручного шлифования. Более мощное шлифование металла и древесины по сравнению с шлифовальными кругами на липучке обеспечивают шлифкруги на фибровой основе фирмы Klingspor. Для очистки поверхности от старой краски, окалины воспользуйтесь зачистными кругами.

Оценить статью
Добавить комментарий