Кровать из светлого дерева

Кровать из светлого дерева

Содержание

Кровать является главным элементом спальной комнаты. К выбору этих предметов интерьера следует подходить очень ответственно. Они должны быть не только максимально комфортными, но и красивыми. Сегодня мы поближе познакомимся с прекрасными моделями двуспальных кроватей, изготовленных из разных пород дерева.

Особенности

Мебель из натурального дерева всегда была ценна. И даже в век высокотехнологичных материалов деревянная мебель остается востребованной и желанной. Главным преимуществом подобных предметов интерьера является их экологичность. Данным качеством сегодня могут похвастаться далеко не все материалы, из которых изготавливается мебель. В процессе производства деревянной продукции не используются опасные и вредоносные химикаты, как, например, в случае с листами МДФ, в состав которых входят формальдегидные смолы.

Даже в условиях высоких температур натуральная мебель не выделяет вредных для здоровья человека веществ.

Однако, стоит отметить высокую стоимость таких кроватей. Позволить их себе может не каждый потребитель. Но те люди, которые решили не экономить на своем здоровье и приобрели подобные изделия, остались довольны своими приобретениями. Специалисты утверждают, что такие предметы интерьера оказывают исключительно благоприятное воздействие на психику человека и успокаивают нервную систему.

Отдых на уютной кровати из натурального дерева является по-настоящему полноценным и здоровым.

Нельзя не отметить непревзойденный внешний вид подобной мебели. С помощью красивой деревянной двуспальной кровати можно сформировать очень приятную, уютную атмосферу и гармоничный интерьер, нахождение в котором будет доставлять массу удовольствий. Такие модели прекрасно смотрятся во многих интерьерах. Это может быть классика, деревенский кантри или французский прованс. Подобрать подходящий вариант можно к любой обстановке.

Выбирая такую мебель, необходимо учитывать тот факт, что она будет иметь большой вес.

Большинство пород дерева требуют специального ухода:

  • Поверхности таких кроватей необходимо регулярно обрабатывать особыми защитными пропитками, которые будут сохранять природный материал от негативного внешнего воздействия, температурных перепадов и древесных паразитов.
  • Если не ухаживать за такой мебелью, то со временем она может потрескаться и потерять цвет.
  • Необходимы такие пропитки и для соблюдения пожарной безопасности. Ни для кого не секрет, что дерево является легко воспламеняемым. Используя качественные средства, можно сделать этот материал более пожаробезопасным.

Современные производители выпускают огромное количество разнообразных моделей двуспальных кроватей из натуральных материалов. Они имеют разные комплектации и отличаются друг от друга размерами и формами.

Стили

Качественные и экологичные деревянные кровати бывают разными. Рассмотрим подробнее модели, которые предлагают нам современные производители

Классический стиль

Никогда не покинут модные ряды элегантные кровати из натурального дерева, выполненные в классическом стиле. С помощью подобных предметов мебели можно составить дорогой, роскошный интерьер с легкими нотками аристократизма. Как правило, в таких моделях присутствует изысканное деревянное изголовье, выполненное в вычурном ключе. Если в мебели имеется подножье, то оно может быть резным и украшенным изящными элементами.

Сегодня многие фирмы, выпускающие такие экземпляры, дополняют их металлическими вставками и роскошными балдахинами из качественных и дорогих тканей.

Прованс

Привлекательным внешним видом отличаются натуральные предметы интерьера в стиле французского прованса. Как правило, мебель в подобном ключе изготавливается из светлых пород дерева. Это может быть береза или ясень. Такие красивые кровати нередко дополняют вместительными бельевыми ящиками и состаренной фурнитурой. Стоят такие изделия дорого, но их внешний вид вполне оправдывает цену.

Если поставить в спальной комнате такую мягкую мебель и дополнить ее подходящими аксессуарами, то в результате получится очень красивый и стильный ансамбль.

Восточный стиль

Уникальным дизайном обладают деревянные кровати в восточном стиле. Как правило, такие модели являются низкими, что придает им оригинальный внешний вид. Немаловажную роль играет расцветка такой мебели.

Самыми оптимальными оттенками восточной кровати являются темно-коричневый, венге или вишня.

Модерн

Простой и функциональной является двуспальная кровать в стиле модерн. Дерево для таких моделей подвергается дополнительным обработкам. В нем сглаживаются все уголки, а стыки делаются менее заметными. Подобные варианты особенно гармонично смотрятся в минималистичных и модерновых интерьерах.

Главными отличительными чертами такой мебели являются строгость и лаконичность.

Ручная работа

Непревзойденным внешним видом обладают деревянные кровати ручной работы. Самыми распространенными являются состаренные модели темных тонов. Подобные варианты смотрятся гармонично в классических, готических и других подобных интерьерах.

Сегодня большой популярностью пользуются качественные и красивые модели от белорусских, российских, малайзийских и даже китайских производителей. Продукция изготавливается из различных пород дерева и имеет разную стоимость.

Как правило, дорогостоящие кровати из натуральных материалов оснащаются вместительными бельевыми шкафами и матрасами.

Материалы

Для производства качественной спальной мебели используются следующие породы дерева:

  • Сосна. Эта порода является целебной и оказывает оздоравливающее действие на человеческий организм. Она использовалась в изготовлении мебели с давних времен. Сосна является очень прочной благодаря смолистому составу. Кровать из такого природного материала прослужит очень долго и не потеряет привлекательного внешнего вида при условии бережной эксплуатации. Стоит отметить устойчивость сосны в отношении негативного воздействия со стороны насекомых и других древесных паразитов. Многие потребители останавливают свой выбор именно на сосновой мебели, так как она отличается демократичной стоимостью.

  • Ольха. Эта древесная порода имеет мягкую и податливую структуру. Она легко обрабатывается и прекрасно подходит для изготовления красивых резных деталей. Ольха имеет приятный оттенок, который сможет подчеркнуть все положительные стороны интерьера, в котором находится.

  • Бук. Этот материал является ценным, так как отличается высокой прочностью, красивым внешним видом, долговечностью и устойчивостью перед механическими повреждениями. Мебель из бука стоит дорого, но ее качество и эксплуатационные характеристики вполне оправдывают цену.

  • Ясень. Такая древесина является прочной и надежной. Однако это никак не влияет на ее податливую и эластичную структуру. Мебель из ясеня имеет большой вес и весьма эффектный внешний вид, который привлекает к себе много внимания.

  • Дуб. К этой породе дерева обращаются чаще всего при изготовлении мебели. Такая популярность объясняется прочностью материала и богатым выбором его оттенков. Дизайнеры утверждают, что качественная и натуральная мебель из дуба способна преобразить интерьер и создать неповторимую атмосферу.

Советы по выбору

Если вы решили приобрести качественную кровать из натурального дерева, то вам следует учесть некоторые нюансы, чтобы выбрать подходящую модель:

  • Такая мебель должна иметь прочный и надежный каркас, поэтому на него следует обращать особое внимание. Более устойчивыми и долговечными являются изделия, в которых присутствует 4 боковые опорные панели с присоединенными к ним спинками. Как правило, в таких конструкциях присутствует деревянное изголовье, а вот подножье бывает не всегда. Самым качественным и надежным основанием для деревянной мебели являются перемычки и ламели, на которые позже будет укладываться матрас.
  • Кровать должна подходить по цвету и стилистике к интерьеру, в котором будет находиться.
  • Такие предметы рекомендуется приобретать у качественных производителей с хорошей репутацией. Не доверяйте слишком низким ценам. Настоящая мебель из натурального дерева никогда не будет стоить слишком дешево.

Красивые идеи в интерьере

Двуспальная кровать из массива дерева, украшенная изогнутым изголовьем, будет гармонично смотреться на фоне стен, отделанных серо-коричневыми деревянными панелями и пола, покрытого бежевым ковролином. Рядом с кроватью следует поставить две полукруглые прикроватные тумбочки с лаконичными белыми светильниками. Завершите интерьер черно-белыми картинами над кроватью, белым постельным бельем, пушистым напольным ковром карамельного оттенка и светлыми римскими шторами на окнах.

Шоколадную кровать можно поставить в комнате с белыми стенами и полом, отделанным светлым ламинатом. Дополнить спальное место следует шоколадными тумбочками, стеклянным кофейным столиком и крупными картинами с черными рамками над изголовьем.

Кровать с резным изножьем и изголовьем можно поставить в комнате с коралловыми или нежно-розовыми стенами. Справа и слева от спального места стоит поставить высокий серый комод и туалетный столик белого цвета. Завершите интересный интерьер разноцветными подушками и декоративными деталями голубого оттенка.

Кровать из светлого дерева с высоким изголовьем и изножьем будет гармонировать с белыми стенами, белым потолком и полом, отделанным темно-коричневым ламинатом. Напротив нее найдут свое место деревянный комод и белое кресло. Завершите ансамбль пушистым кремовым ковром, светлыми картинами над кроватью и прикроватными тумбами.

Как сделать своими руками?

Для начала следует запастись деталями для боковых ограждений, нижней части кровати и ее спинки, ножками, опорами реечного дна, самим реечным дном и винтами для дерева:

  • Сперва нужно изготовить каркас (раму). Для этого доски необходимо скрепить между собой, вкручивая саморезы изнутри под правильным углом.

  • Края стоит обработать ручным стругом.

  • Между собой доски следует соединить саморезами и специальным строительным клеем. В конце проверьте ровность каркаса при помощи угольника.

  • Теперь раму нужно покрасить и покрыть лаком, после чего можно приступать к изготовлению опор для реечного дна. Бруски необходимо прикреплять к раме только после высыхания краски.
  • Самодельные опоры помещаются на нужное место и закрепляются саморезами по краям и в центре. Затем рама переворачивается и к ней прижимается брусок по всей длине при помощи струбцин. После этого можно прикручивать саморезы в остальные просверленные отверстия. Оставшиеся отверстия нужно замазать шпатлевкой по дереву и отшлифовать их после высыхания.
  • Теперь нужно изготовить ножки. Для этого понадобится брусок 10х10 см и 10,5 см длиной. Необходимо изготовить 6 деталей. Их следует выпилить и отшлифовать.

  • Располагать ножки следует в 50 см от каждого края опорной балки.

  • Ножки и декор (если он есть) необходимо закрепить саморезами. Далее нужно выпилить рейки. Для этого следует измерить кровать. В конце необходимо отшлифовать детали и удалить с их поверхности древесную пыль.

  • В завершение следует установить рейки для дна. Для этого можно воспользоваться пневматическим молотком и гвоздями (шурупами). Рейки должна располагаться равномерно.

По желанию кровать может дополняться подъемным механизмом или выдвижными ящиками. О том, как изготовить подобную модель своими руками, смотрите в следующем видео.

Любая спальня начинается с кровати. От ее внешнего вида, удобства и практичности зависит качество отдыха и хорошее настроение по утрам. «Аскона» предлагает стильные интерьерные решения для Вашей комнаты. Разнообразие моделей позволит выбрать кровать, подходящую именно Вашему интерьеру.

Найдено товаров 72

Показывать по

—>

3 варианта Спальное место:

Венге Мали Цвет:

10 лет Гарантия:

3 варианта Спальное место:

2 варианта Цвет:

Бортик в стандартную комплектацию не входит. Можно заказать отдельно. Опция:

3 года (расширенная) Гарантия:

3 варианта Спальное место:

Венге Мали Цвет:

Венге мали в сочетании с накладкой из МДФ в глянцевой пленке Материал:

По России бесплатно

Ежедневно, с 9.00 до 21.00

0 товаров
0 руб.

  • Матрасы
  • По жесткости
  • Жесткий
  • Средний
  • Мягкий
  • Разные стороны жесткости

По наполнителю

  • Натуральный кокос
  • Би-кокос
  • Натуральный латекс
  • Искусственный латекс
  • Меморикс
  • Экопена (ППУ)

Подбор матраса

  • По пружинам
    • SP (263 пруж/м2)
    • MP (487 пруж/м2)
    • UP (1000 пруж/м2)
    • SP+MP (750 пруж/м2)
    • Беспружинный блок
    • По высоте

      • от 3 до 12 см
      • от 13 до 25 см
      • от 26 до 44 см

      По акциям

      • Со скидкой
    • Каталог
      • Серия УНО
      • Серия ЭКО
      • Серия КОМФОРТ
      • Серия ОРТО
      • Серия МАСТЕР
      • Серия ДУЭТ
      • Серия КРАФТ
      • Серия КАНТРИ
      • Серия ПРЕСТИЖ
      • Серия СПА
      • Серия МАССАЖ
      • Серия ТОППЕР
      • Мебель
          • Главная страница
          • Мебель
          • Кровати
          • Кровати из массива дерева
          • Кровать «Бленхейм»

            • Производитель — Dream Master
            • Материал — сосна, дуб, бук, ясень
            • Высота изголовья — 75 см

            Тахта 2

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 30 см

            Кровать Веро

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 34 см

            Кровать Кредо

            Оригинальная деревянная кровать из массива бука или ясеня

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 31 см

            Кровать Варна 1

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 25 см

            Кровать Мальмо

            Оригинальная деревянная кровать из массива бука

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука
            • Высота изголовья — 86 см

            Кровать Палермо

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 31 см

            Тахта-трансформер Неаполь

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота изножья — 48 см

            Тахта Бриз

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 31 см

            Кровать Парма

            • Производитель — DreamLine
            • Материал — массив бука, ясеня
            • Высота спального места — 31 см

            Деревянные кровати, пожалуй, занимают первое место по популярности среди покупателей. Лучшими деревянными кроватями считаются те, которые сделаны из цельного массива (дуба, бука, ясеня, сосны), а не из шпонированого заменителя. Экологичные, природные материалы близки многим покупателям кроватей, особенно тем, кто хочет купить кровать из массива в Москве и других больших мегаполисах. Деревянная мебель для спальни приближает человека в природе. Специально для вас мы отобрали лучшие образцы кроватей из массива и мебели для спальни.

            В данном разделе каталога магазина Дрим Мастер представлены кровати, выполненные из массива бука и ясеня. Многие модели кроватей имеют комплект мебели для спальни (тумба, комод, шкаф, туалетный столик).

            Думаете покупать кровати из массива дерева лучше у производителя?

            Мы часто сталкиваемся с этим убеждением наших клиентов. Отчасти это правильно. Делая покупку из первых рук можно сэкономить — так мы все думаем. Однако, сегодня рынок мебели работает по другим правилам. И кровати российского производства продаются везде по одинаковым ценам. Ретейлеры и производители работают по единому прайс-листу. Поэтому, кроме цен нужно обращать внимание и на другие факторы, которые сделают покупку комфортней. Представьте, после изнурительных поисков у вас в спальне появилась красивая, качественная кровать из натурального дерева, которая идеально вписалась в интерьер.

            Порой интернет-магазин или дилер фабрики может значительно лучше проконсультировать, оказать сервис и сопроводить клиента, чем это сделает производитель мебели из массива. Производить и продавать — это совершенно разные процессы, особенно, в условиях быстро изменяющего рынка.

            Опыт компании играет важную роль. Мы занимаемся производством кроватей из массива дерева уже 30 лет. Можем смело назвать себя экспертами в этой области. Но на рынке мебели появляются новые игроки, которые достойны вашего внимания:

            • Фабрика DreamLine производит кровати в классическом стиле из массива бука или ясеня. Москва.
            • Мастерская BraginDesign делает дизайнерские кровати в скандинавском стиле. Санкт Петербург.

            В каталоге мебели интернет-магазина dream-master.ru вы найдете все самое интересное!

            Итак, кровать из массива какого дерева лучше купить? Может из бука, ясеня, или дуба? В чем разница? Как не потеряться при выборе модели и стиля кровати? Классический стиль, Прованс или скандинавский минимализм?

            Просто позвоните или закажите обратный звонок, и мы поможем вам быстро и легко подобрать идеальную кровать для вашей спальни!

            Читайте также:  Натяжной потолок волнами фото
            Оценить статью
            Добавить комментарий