Кресло из старого чемодана

Кресло из старого чемодана

Содержание

Если у вас дома, на даче или в кладовке остались старые чемоданы, то не стоит их сразу выбрасывать.

Дело в том, из чемоданов, даже самых старых и безнадежных, можно сделать совершенно новые вещи, которые будут более функциональными и полезными.

Вот несколько интересных идей и полезных советов, как можно переделать старый чемодан, чтобы дать ему вторую жизнь:

Полезные вещи из старого чемодана

Довольно небольшой, чтобы поставить его даже в прихожую и довольно функциональный, чтобы использовать его как кофейный столик.

Возможно, вы не станете превращать чемодан в колонку, но выглядит данная переделка довольно впечатляюще.

Вы можете сделать такой домик самостоятельно или приобрести в Интернете. Все зависит от ваших возможностей и желаний.

Кровать для кошек

Если у вас дома есть одна или несколько кошек, то, возможно, вы захотите сделать для них удобное место для отдыха.

Шкафчик в ванной комнате

Выглядит красиво и вмещает множество разных полезных вещей для ванной комнаты.

Как сделать из чемодана другие вещи

Для такого комода понадобится несколько чемоданов. Однако, его можно сделать из 2-х или 3-х чемоданов. В нем можно хранить инструменты или различные вещи, которые плохо лежат.

Читайте также: Поделки из старых вещей своими руками

Шкафчик для средств по уходу за лицом и телом

Коробка для рукоделия

В чемодане можно аккуратно организовать целый отдел для рукоделия. Такой чемодан можно украсить и с внешней стороны и брать его с собой при необходимости, например, если вас пригласили друзья по рукоделию.

Что можно сделать из чемоданов

Этот мини бар из чемодана был сделан дизайнером Дейном Холвегером (Dane Holweger). Он идеально подойдет для различных вечеринок или просто для украшения дома и улучшение его функционала.

Чемодан для швеи

Снимите крышку чемодана, украсьте внутреннюю часть крышки тканью, используя, к примеру, степлер.

Как из старого чемодана сделать красивый органайзер своими руками

1. Для начала нужно обработать чемодан наждачной бумагой, чтобы снять краску.

2. Покрасьте чемодан в любой цвет, используя специальную краску – в данном случае краску для пластика.

3. С помощью плотного картона или пластика разделите внутреннюю часть чемодана на несколько секций. Отрежьте нужные размеры и приклейте суперклеем друг к другу.

4. При желании можете покрасить пластик или картон с помощью спрей краски. Однако это лучше делать в хорошо проветриваемом помещении, надев респираторную маску и защитные очки.

Теперь можете смело заполнять органайзер нужными вещами.

Что сделать из старого чемодана: чемодан для пикника

— крем-воск (по желанию)

— клей для декупажа (клей ПВА)

1. Снимите все наклейки с чемодана (если таковые имеются). Протрите его начисто.

2. Снимите старую подкладку с помощью канцелярского ножа. Старая подкладка не только может неприятно пахнуть, но и способна быстро рваться. Также под ней скапливается много пыли.

3. Покройте малярным скотчем все детали чемодана, которые вы не хотите красить. В первую очередь это касается механизмов.

4. Покрасьте 2-3 слоями краски.

5. Чтобы защитить краску можете поверх нее нанести крем-воск.

6. Отрежьте фанеру нужного размера и приклейте его пастообразным клеем ко дну чемодана.

7. Нанесите клей для декупажа на фанеру, отрежьте нужный кусок ткани и приклейте ткань к фанере, как показано на изображении. Края ткани должны выходить за периметр чемодана.

8. По краям сложите ткань и приклейте тканевым клеем.

Повторите то же самое с верхней частью чемодана (внутри крышки).

9. Резинку можно прикрепить степлером. Главное заранее измерить размеры тарелок, вилок, ложек и других предметов для пикника, и определить, где они будут расположены.

Мы уже не раз писали о том, что можно сделать из старого чемодана своими руками. Походный сундучок для рукодельницы, прикроватные тумбочки, столики, полки и другую необычную мебель, в том числе — для домашних питомцев.

А сегодня вы узнаете, как своими руками превратить надоевший чемодан в очаровательное винтажное кресло или банкетку — в подробном мастер-классе. Всего пара часов, и у вас получится оригинальный предмет мебели, удобный и красивый.

Сомневаетесь, как такое кресло впишется в существующий интерьер? Кроме подробного мастер-класса, мы включили в этот выпуск огромную подборку идей от изобретательных дизайнеров (которые уже делают такую мебель на заказ) и креативных граждан (самостоятельно сделавших это чудо).

Вдохновляйтесь нашими находками и создайте новое необычное сидение из старого чемодана!

  • Что можно сделать из старых чемоданов: 50 оригинальных штучек для творчества своими руками
  • Вояж-вояж: карты и старые чемоданы в качестве предметов декора
  • Винтажные чемоданы и сундуки в роли прикроватной тумбочки: 47 фото идей для интерьера спальни
  • Волшебный сундучок для рукодельницы из старого чемодана: 35 вдохновляющих идей компактного хранения
  • Чемоданчик для рукоделия своими руками: 5 мастер-классов — на любой вкус и вид творчества
  • Кресло из старого чемодана своими руками: мастер-класс + 45 идей для вдохновения

как сделать кресло из старого чемодана своими руками

Прежде чем перейти к самому мастер-классу, несколько замечаний.

Совсем не обязательно быть мебельщиком, чтобы сделать такую интересную штуку. Вам понадобится только умение работать лобзиком. Не умеете сами — попросите специалиста.

Главные требования — не к вашим навыкам, а к чемодану: он должен быть достаточно глубоким, широким и прочным. Ведь именно из него мы будем делать сидение для кресла. Старые чемоданы, как правило, подходят идеально. Но если вы сомневаетесь — просто присядьте на него. Помещаетесь? Подходит. На мягкость не смотрите — мы в любом случае сделаем его более пригодным для сидения.

Еще одно небольшое замечание: так как боковые стенки чемодана не покрываются тканью, им желательно быть в хорошем состоянии. Широких сторон это не касается — они все равно не будут на виду.

Итак, для того, чтобы сделать это кресло своими руками, вам потребуется:

  • старый чемодан;
  • шуруповерт;
  • молоток;
  • гвозди,
  • 4 кнопки;
  • клей;
  • две деревянные доски 18 мм толщиной;
  • две деревянные планки 10х40 см;
  • ножки для кресла;
  • два куска поролона по размеру чемодана 5 см толщиной ;
  • красивая ткань для обивки;
  • ножницы;
  • акриловая краска цвета, подходящего к обивке (ею мы будем красить ножки);
  • наждачная бумага.

Как сделать:

Замерьте чемодан и выпилите из дерева две одинаковые пластины по его размеру, чтобы их можно было вложить в чемодан, но при этом они держались между стенками. Они станут основанием для сидения нашего кресла. Не забудьте закруглить углы — такая форма смотрится намного симпатичнее.

Из доски и поролона сделайте сидение. Делается оно достаточно просто: к деревянному основанию приклеивается поролон, а затем все обивается тканью. Важно: прежде чем соединять, убедитесь, что поролоновое сидение достаточно мягкое, и вы можете комфортно сидеть. Ткань закрепляется мебельным степлером или гвоздями.

3.
Чтобы прикрепить кнопки, закрепите по винту на месте каждой из них. Винты должны проникнуть через ткань и поролон, снизу (на деревянной основе) они фиксируются шайбой. А затем прикрепите красивые кнопки — получится классическая стежка «капитоне».

Аналогичным образом, только без доски, делается спинка — поролон обивается тканью, прошивается кнопками, а затем клеится к крышке чемодана.

А для чего же вторая доска, спросите вы? Это вы сейчас узнаете.

Вторая доска станет основой для ножек. Вложите ее в чемодан, просверлите отверстия и прикрутите бруски. Теперь закрепите ножки. Предварительно их можно покрасить.

Вложите в чемодан сидение — и любуйтесь творением ваших умелых рук! Только что вы сделали собственную дизайнерскую мебель. При желании кресло можно украсить чем-нибудь еще.

И еще несколько советов.

Если хотите проще и быстрее, найдите пару плотных напольных подушек по размеру чуть шире чемодана. Если чехлы не подходят, — сшейте новые. А затем укрепите подушки внутрь открытого чемодана. Прикрепите ножки и наслаждайтесь заслуженным отдыхом!

Не уверены в том, что откидная часть чемодана присоединяется достаточно крепко, чтобы быть спинкой кресла? Отсоедините ее, сделайте отдельно сидение и отдельно спинку. А затем прикрепите спинку заново, но чуть ниже.

Хотите, чтобы ваше кресло из старого чемодана идеально вписалось в интерьер комнаты? Сделайте дополнения! Например, столик из чемодана (высокие ножки, крепеж и фанера для основания). Или сшейте декоративную подушку из той же ткани, что использовалась для сидения (если вы делали банкетку).

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

кресла из старого чемодана — идеи для вдохновения

А вот, как может выглядеть эта оригинальная мебель с винтажной ноткой, если включить фантазию.

1. Табуреты-банкетки делаются точно также, но вначале отсоединяется откидная часть чемодана.

2. Поиграйте с ножками вашего будущего кресла. Высокие и низенькие, разные по форме спереди и сзади (кстати, самые устойчивые!) или вообще на колесиках вместо ножек.

3. Стежка-капитоне одинаково эффектна на самых разных тканях. А расположение «гвоздиков» можно выбрать по вашему желанию.

4. При выборе обивки для кресла из чемодана можно ориентироваться на цвет корпуса, который может повторяться в ткани. А может вам понравятся контрасты или, наоборот, нейтральная элегантность?

5. Полоска и клетка — отличный выбор для интерьеров кантри или комнат мальчиков.

6. Романтичный винтаж (цветы, ветви и виньетки) — изящное решение для комнат девушек, а также для интерьеров в стиле ретро и шебби-шик.

7. Оригинальное кресло в колониальном или экзотическом стиле тоже сделать реально, хотя найти подходящую ткань для обивки будет непросто. Зато результат превзойдет ожидания.

8. Если же больше всех прочих качеств вы цените легкость в уходе, выбирайте для обивки кресла из чемодана кожу — натуральную или искусственную.

Рубрики

  • ПОДЕЛКИ (797)
  • Разное полезное (303)
  • Идеи (115)
  • Роспись, рисование (88)
  • цветы разными способами (82)
  • Вышивка (78)
  • имитация кружева (77)
  • Декупаж (72)
  • Переделки (72)
  • лепка (69)
  • картон (62)
  • Папье-маше (23)
  • Кракелюр,старение (22)
  • из отходов (22)
  • Светильники (22)
  • миниатюрное (20)
  • Обувка (18)
  • Самодельные материалы (17)
  • На подарок (9)
  • Бижутерия,украшалки (6)
  • макраме (6)
  • Этно (1)
  • мозаика (1)
  • ДИЗАЙН (522)
  • идеи (173)
  • Бохо (160)
  • винтаж (107)
  • Украшения к праздникам (58)
  • шебби шик (56)
  • ВЯЗАНИЕ (400)
  • Крючком (221)
  • Спицами (104)
  • Украшалки (53)
  • Вязание + ткань (22)
  • Детское (5)
  • Краешки каёмочки (4)
  • ИНТЕРЕСНО_ПОЗНАВАТЕЛЬНО (317)
  • Почитать, посмотреть (126)
  • Русь (61)
  • Обереги, ставы (48)
  • Славянские праздники, обычаи (24)
  • Игры богов (16)
  • Буквица, руны (13)
  • Йога (12)
  • Изучаем языки (9)
  • Прядение (8)
  • Картины (8)
  • одежда (5)
  • Наша речь (4)
  • Мультики (2)
  • куклы (1)
  • МАСТЕР-КЛАСС (312)
  • ШВЕЙНОЕ (270)
  • идеи (252)
  • Куклы тильда (5)
  • Куклы игрушки (3)
  • ПЛЕТЕНИЕ И ТКАЧЕСТВО (188)
  • ткачество (79)
  • плетение из газет (46)
  • Плетение ковриков,поясов . (36)
  • Плетушки (13)
  • Бисер (8)
  • Коврики (8)
  • Шнуры , тесьма (8)
  • Мандалы (5)
  • ДЛЯ САДА (152)
  • Травушка лекарственная (59)
  • Идеи (45)
  • Садовые и комнатные травки и цветочки (5)
  • водоемы (4)
  • КОМПЬЮТЕР , ИНТЕРНЕТ (147)
  • для дневника (80)
  • сайты (28)
  • Программы (10)
  • Обучалки (10)
  • игрушки (2)
  • ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (120)
  • Рецепты — не только еда (76)
  • хитрости (18)
  • БАРДАЧОК (95)
  • ФОТОШОП (70)
  • "Приблуды" (12)
  • Фотографируем (11)
  • Для фотокниги (7)
  • ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ (68)
  • КНИГИ,ЖУРНАЛЫ,ВИДЕО (48)
  • ССЫЛКИ (37)
  • СЕЛИГЕР (5)

Музыка

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Постоянные читатели

Сообщества

Трансляции

Статистика

Пятница, 29 Мая 2015 г. 12:13 + в цитатник

Кресло из старого чемодана своими руками: мастер-класс + 45 идей для вдохновения

Здесь вы узнаете, как своими руками превратить надоевший чемодан в очаровательное винтажное кресло или банкетку — в подробном мастер-классе. Всего пара часов, и у вас получится оригинальный предмет мебели, удобный и красивый.

Сомневаетесь, как такое кресло впишется в существующий интерьер? Кроме подробного мастер-класса, вы сможете увидеть огромную подборку идей от изобретательных дизайнеров (которые уже делают такую мебель на заказ) и креативных граждан (самостоятельно сделавших это чудо).

кресла из старого чемодана — идеи для вдохновения

А вот, как может выглядеть эта оригинальная мебель с винтажной ноткой, если включить фантазию.

1. Табуреты-банкетки делаются точно также, но вначале отсоединяется откидная часть чемодана.

2. Поиграйте с ножками вашего будущего кресла. Высокие и низенькие, разные по форме спереди и сзади (кстати, самые устойчивые!) или вообще на колесиках вместо ножек.

3. Стежка-капитоне одинаково эффектна на самых разных тканях. А расположение «гвоздиков» можно выбрать по вашему желанию.

4. При выборе обивки для кресла из чемодана можно ориентироваться на цвет корпуса, который может повторяться в ткани. А может вам понравятся контрасты или, наоборот, нейтральная элегантность?

5. Полоска и клетка — отличный выбор для интерьеров кантри или комнат мальчиков.

6. Романтичный винтаж (цветы, ветви и виньетки) — изящное решение для комнат девушек, а также для интерьеров в стиле ретро и шебби-шик.

7. Оригинальное кресло в колониальном или экзотическом стиле тоже сделать реально, хотя найти подходящую ткань для обивки будет непросто. Зато результат превзойдет ожидания.

8. Если же больше всех прочих качеств вы цените легкость в уходе, выбирайте для обивки кресла из чемодана кожу — натуральную или искусственную.

как сделать кресло из старого чемодана своими руками

Прежде чем перейти к самому мастер-классу, несколько замечаний.

Совсем не обязательно быть мебельщиком, чтобы сделать такую интересную штуку. Вам понадобится только умение работать лобзиком. Не умеете сами — попросите специалиста.

Главные требования — не к вашим навыкам, а к чемодану: он должен быть достаточно глубоким, широким и прочным. Ведь именно из него мы будем делать сидение для кресла. Старые чемоданы, как правило, подходят идеально. Но если вы сомневаетесь — просто присядьте на него. Помещаетесь? Подходит. На мягкость не смотрите — мы в любом случае сделаем его более пригодным для сидения.

Еще одно небольшое замечание: так как боковые стенки чемодана не покрываются тканью, им желательно быть в хорошем состоянии. Широких сторон это не касается — они все равно не будут на виду.

Итак, для того, чтобы сделать это кресло своими руками, вам потребуется:

  • старый чемодан;
  • шуруповерт;
  • молоток;
  • гвозди,
  • 4 кнопки;
  • клей;
  • две деревянные доски 18 мм толщиной;
  • две деревянные планки 10х40 см;
  • ножки для кресла;
  • два куска поролона по размеру чемодана 5 см толщиной ;
  • красивая ткань для обивки;
  • ножницы;
  • акриловая краска цвета, подходящего к обивке (ею мы будем красить ножки);
  • наждачная бумага.

Как сделать:

1. Замерьте чемодан и выпилите из дерева две одинаковые пластины по его размеру, чтобы их можно было вложить в чемодан, но при этом они держались между стенками. Они станут основанием для сидения нашего кресла. Не забудьте закруглить углы — такая форма смотрится намного симпатичнее.

2. Из доски и поролона сделайте сидение. Делается оно достаточно просто: к деревянному основанию приклеивается поролон, а затем все обивается тканью. Важно: прежде чем соединять, убедитесь, что поролоновое сидение достаточно мягкое, и вы можете комфортно сидеть. Ткань закрепляется мебельным степлером или гвоздями.

3. Чтобы прикрепить кнопки, закрепите по винту на месте каждой из них. Винты должны проникнуть через ткань и поролон, снизу (на деревянной основе) они фиксируются шайбой. А затем прикрепите красивые кнопки — получится классическая стежка «капитоне».

4. Аналогичным образом, только без доски, делается спинка — поролон обивается тканью, прошивается кнопками, а затем клеится к крышке чемодана.

А для чего же вторая доска, спросите вы? Это вы сейчас узнаете.

5. Вторая доска станет основой для ножек. Вложите ее в чемодан, просверлите отверстия и прикрутите бруски. Теперь закрепите ножки. Предварительно их можно покрасить.

6. Вложите в чемодан сидение — и любуйтесь творением ваших умелых рук! Только что вы сделали собственную дизайнерскую мебель. При желании кресло можно украсить чем-нибудь еще.

И еще несколько советов.

Если хотите проще и быстрее, найдите пару плотных напольных подушек по размеру чуть шире чемодана. Если чехлы не подходят, — сшейте новые. А затем укрепите подушки внутрь открытого чемодана. Прикрепите ножки и наслаждайтесь заслуженным отдыхом!

Не уверены в том, что откидная часть чемодана присоединяется достаточно крепко, чтобы быть спинкой кресла? Отсоедините ее, сделайте отдельно сидение и отдельно спинку. А затем прикрепите спинку заново, но чуть ниже.

Хотите, чтобы ваше кресло из старого чемодана идеально вписалось в интерьер комнаты? Сделайте дополнения! Например, столик из чемодана (высокие ножки, крепеж и фанера для основания). Или сшейте декоративную подушку из той же ткани, что использовалась для сидения (если вы делали банкетку).

Читайте также:  Лекарства для домашних растений
Оценить статью
Добавить комментарий