Креативные имена для кошек

Креативные имена для кошек

Содержание

Как назвать кошку, если характер у нее чудной и своеобразный? Тут понадобится что-то необычное и смешное. Тем самым общение с пушистым другом будет вдвойне приятней и веселей. Выберите самые смешные клички для кошек исходя из предпочтений мурлыки, ее необычной внешности либо забавных привычек.

К примеру, черному питомцу подойдут такие имена как, Уголёк, Сажа, Чупакабра, Демон, Носок, Тушь. А рыжему – Лучик, Антошка, Веснушка, Ряба.

Смешным именем для кошки может стать ее любимое блюдо: Макаронинка, Фарш, Паштет, Котлета, Вискас, Желток, Бублик, Батон, Коржик, Компот, Печенюха.

Обратите внимание не то, чем любит заниматься ваш питомец на протяжении дня. Быть может, он предпочитает валяться на диване? Тогда кошку можно назвать Нерасторопыш, Сид (знаменитый ленивец из мультика), Нехочуха, Марфуша. Веселая и энергичная мурлыка превращается в Зажигалку, Фейерверк, Атом, Энергетик, Молнию, Кондрата или Отчебучку. Еще больше имен для кошек тут!

Котейки

Смешные и короткие имена (клички) для кошек

Чем проще кличка – тем лучше. Это касается смешных имен для кошек. Любителей вкусно покушать называют Пухляшками, Ляжками, Жориками, Транглодитами и Пузиками.

А тех питомцев, кто проявляет свои вокальные данные (проще говоря, любят поорать и беспрестанно мяукают) дают прозвища в честь знаменитых певиц и певцов: Басков, Витас, Бибер, Шакира, Мадонна, Майли, Пинк, Шер.

Любимый предмет, с которым непрестанно играет котейка тоже может стать отличной кличкой: Метелка, Ковшик, Веник, Провод, Сковородка, Пакетик, Погремушка, Тапок, Пятка.

Смешные и короткие клички для кошек мальчиков придумать несложно, если есть фантазия. Это может быть имя любимого персонажа кино, любой

бытовой предмет или герой какой-нибудь компьютерной игры. К примеру, кота можно назвать Бильбо, Гномом, Эльфом, Гоблином, Орком, Голлумом (персонажи «Властелина Колец») или Пуфиком, Вентилятором, Ковриком.

Котейки

Смешные имена (клички) для кошек девочек

Смешные клички для животных девочек отыскать несложно, они среди нас: предметы интерьера, быта, офисные принадлежности, названия птиц, других зверей, растений. Даже обычные имена, если их сократить, могут подойти как прозвище питомцу.

Нередко самые смешные клички для кошек приходят в голову совершенно случайно, забавное слияние нескольких слов также станет неплохим вариантом для имени мурлыки.

Вот список смешных имен для кошек девочек:

* Аська, Арматура, Апельсинка, Амбразура, Астма, Аферюга, Акула

* Бусинка, Буся, Батоша, Бирюлька, Буянка, Баста, Бумажка, Бенгалка, Балка, Булка, Бяка, Бренди, Бука, Блестяшка, Брыська, Бляшка, Барашка, Бандура, Бабочка, Бабуля, Бурундушка, Блоха, Бомбочка, Букля

* Вилка, Вупся, Ворона, Вобла, Варакушка, Водка

* Горгона, Горбуша, Грымза, Груша, Гидра, Гусеница, Гадюка, Горилла, Граната, Галоша

* Дыня, Доска, Душечка, Джаконда, Дульсинея, Долька

* Жулька, Жижа, Жара, Женька

* Зорька, Зубатка, Зеленушка, Зарянка, Зарница, Зима, Затычка, Замашка, Заноза, Зона, Зола, Змеючка, Зефирка, Зензя, Зебра

* Ириска, Икра, Иволга,

* Канарейка, Каша, Крыся, Косичка, Кума, Кипа, Котофея, Катишка, Каруселька, Крыша, Кепка, Козявка, Кукушка, Конопля, Килька, Клемма, Колбаса

* Лампочка, Лапа, Ласкуша, Линейка, Лола

* Муха, Мурена, Мартыня, Мася, Микро, Малявка, Мята, Марийка, Медовуха

* Пищалка, Пышка, Прося, Пушинка, Плутовка, Печка, Панорама, Пи-Пи, Плюшка

* Ручка, Редька, Рыся, Руля, Росинка, Радуга, Рыбка, Ряпушка, Рейка

* Синичка, Светик, Сова, Соня, Сплюша, Селедка, Самбука, Свистелка, Свекровь, Слониха, Солоха

* Тяпка, Тундра, Тыковка, Точилка, Тыща, Тоска, Труба, Торпеда, Текила

* Фара, Фенечка, Фига, Фанера, Фишка, Фрося

* Шаурма, Шишка, Шторка, Шанель

* Чукча, Чуча, Чешка, Чума, Чечевица

* Ямайка, Янка, Яма, Япошка

Смешные клички (имена) для котов мальчиков

В давние времена, несмотря на то, что котиков почитали и любили как защитников от грызунов, прозвища им не давали. Позднее пушистики получали простые имена за свои заслуги или по внешности. Сегодня владельцам котеек хочется дать им смешные клички для кошек, чтобы домашние питомцы приносили только радость, даже когда пакостничают и хулиганят.

Котейки

Список смешных имен для кошек мальчиков:

* Астерикс, Арбузик, Ашан, Анчоус, Атом

* Бублик, Бунтарь, Бром, Богомол, Бычок, Бисер, Баклажан, Бонд, Братишка, Бондюэль, Барак, Балкон, Борька, Бурундук, Бобрик, Бон-Бон, Батя, Бампер, Башмак, Беляш

* Вагончик, Ворсик, Валек, Вундеркинд, Вялый, Вустер, Вуди, Вицин

* Гопник, Грут, Гиппократ, Галилей, Гром, Грохот

* Дуля, Дрыщ, Донор, Дьяк, Дамблдор, Дадли, Димон, Дятел, Датчик, Домкрат

* Евген, Емеля, Е-мое

* Жорж Милославский, Жека, Жан-Жак, Жук

* Зиггер, Заяц, Зомби

* Коршун, Капец, Киндер, Калиостро, Круг, Кум, Курок, Кеша, Керж, Кентавр, Клоп, Комар, Королек, Карпатыч

* Лёва, Лосось, Леший, Лунтик

* Матрос, Мазоль, Муравей, Молоток, Муланг, Мавродий, Мирамистин, Мурлен Мурло, Мышебой

* Пинок, Павлик, Понт, Пилатес, Парафин, Прыг-Скок, Парень, Петрович, Поттер, Пучок

* Растаман, Растяпа, Развал, Ром, Рюрик, Растяпа, Ржавый

* Совок, Самогон, Сабвуфер, Скворец, Соловей, Санта Клаус, Сырник

* Тапок, Трындец, Толик, Тараканище, Тунец, Тюлень, Тротил

* Шум, Шумахер, Шалопай, Шило

Смешную кличку для кошки можно придумать самому, преобразуя два слова в одно. К примеру, котейке подойдут: Котопес, Каляка-Маляка, Зубастошмыг, Электровеник или Мышетерминатор.

Кошка – очаровательное животное, приносящее море радости и положительных эмоций. Однако, когда в доме появляется котенок, у новоиспеченных хозяев возникает множество вопросов, одним из которых является выбор оригинальной и необычной клички, подходящей для питомца. Действительно важно, чтобы кличка соответствовала внешности, характеру и темпераменту животного, а также не была заезженной и банальной, а еще – поднимала настроение и вызывала улыбку на лице.

Что следует учитывать при выборе клички

При подборе клички стоит подумать о том, чтобы она не просто оригинально звучала и вызывала приятные эмоции, но еще и гармонично сочеталась с внешностью и индивидуальными особенностями питомца. Специалисты для совершения правильного, осознанного выбора рекомендуют всем любителям-кошатникам, подбирающим необычное, прикольное имя для пушистого любимца, учитывать определенные их особенности и характеристики:

  • внешний вид и размер животного;
  • окрас шерсти и цвет глаз;
  • породную принадлежность;
  • характер и манеру поведения.

Особенное внимание на выбор клички следует уделить владельцам элитных, породистых кошечек, планирующим в будущем участие питомца в различных международных выставках. В данном случае ориентироваться придется не столько на собственные вкусовые предпочтения, сколько на особенности породы и имена предков именитого животного.

Кличка должна быть красивой, благозвучной, подчерчивающей принадлежность питомца к представителям голубых кровей. Поэкспериментировать и проявить оригинальность, конечно, можно, но вот юмор в данном случае недопустим.

При выборе имени для домашнего любимца или ответственного мышелова, без особых амбиций хозяева могут дать полную волю фантазии и ориентироваться на собственные пожелания. Стоит только помнить, что имя животного будет звучать достаточно часто, поэтому важно, чтобы оно легко произносилось, не было слишком длинным, не раздражало и не резало слух.

Необычные клички для представителей разных пород

В последнее время при выборе клички для животного стало модно ориентироваться на его породу и ее особенности.

Например, имена британским кошкам часто дают во истину благородные, королевские:

Столь величественные клички не только оригинальны, но и прекрасно гармонируют с внешностью и степенным поведением, благородными манерами британцев.

Для питомцев экзотических пород рекомендуется подбирать не менее необычную кличку, подчеркивающую уникальность и оригинальность питомца. Отличным выбором станут такие варианты, как Афродита, Сафо, Адель.

Очарование и добрый нрав позволят подчеркнуть такие клички для пушистых персидских кошечек:

  • Мадонна;
  • Ласка;
  • Мишка;
  • Персик;
  • Пушок;
  • Пушинка;
  • Винни;
  • Персея/Персей.

Для представителей восточных пород, к которым относятся сиамцы, арабские мау, ориенталы, прекрасно подойдут необычные клички с особым национальным колоритом:

В любом случае, независимо от породы, важно учитывать внешность и характер питомца, которые проявляются у котенка уже спустя несколько дней пребывания в доме. Также, давая питомцу экзотическое иностранное имя, рекомендуется потратить немного времени, чтобы узнать его перевод и значение.

Самые смешные и прикольные клички

Существует огромное количество неизбитых кошачьих кличек – милых, забавных и вызывающих улыбку уже только при их произношении. Но все равно стоит немного понаблюдать за питомцем, чтобы имя не только забавляло, но и походило конкретному животному, подчеркивало какие-то черты его внешности или характера.

Например, для толстеньких питомцев, обожающих покушать, чудесно подойдет одна из следующих смешных кличек:

  • Пампушка;
  • Сарделька;
  • Пигги;
  • Тефтелька;
  • Колобок;
  • Кругляш;
  • Пончик.

А вот для хрупких миниатюрных котов и кошечек изящного сложения подойдут такие имена:

Для домашних любимцев, особенно обладающих хоть и милой, но скромной внешностью, не принадлежащих к элитным породам, прекрасно подойдут простые, но при этом душевные и забавные имена, такие как Луша, Фрося, Марфуша или же Дуся – для девочек, и Парамон, Михрютка, Михась – для мальчиков.

Необычное имя для кошек разного окраса

Очень часто хозяева дают питомцу кличку с учетом его окраски, пожалуй, наиболее ярко выраженной внешней черты. Но можно ведь проявить фантазию и придумать нечто более оригинальное, нежели традиционные Рыжик или Снежок. Один из таких вариантов точно понравится владельцу питомца:

  1. Клички для кошек с чистой белой шерсткой – Зефирка, Белоснежка, Сахарок, Беляночка, Белочка, Иней, Бельчонок, Ванилька.
  2. Клички для эффектных питомцев яркого рыжего окраса – Топаз, Рудди, Ириска, Апельсинка, Конфетка, Золотце, Тыковка, Веснушка.
  3. Клички для черных котов – Клякса, Готика, Чернилка, Мулатка/Мулат, Негритосик, Шоколадка, Мистик.

Также можно взять за основу темперамент питомца. Для спокойных, вежливых тихих кошечек прекрасно подойду имена вроде Лаппа, Ляля, Соня, Умка. Подвижный, резвый и энергичный питомец может именоваться Пиратом, Торпедой, Пулей или Смайликом.

Для достойных, величественных флегматиков царственность их натуры помогут подчеркнуть такие имена, как Царь/Царица, Боярин, Князь, Граф/Графиня, Барон, Пан или просто Буржуй.

Клички с целебной силой

Многие люди уверены в том, что кошки не только дарят положительные, радостные эмоции, но еще и снимают негатив, лечат своего хозяина от различных недугов. По мнению биоэнергетиков и народных лекарей, усилить эти целебные способности можно, подобрав домашнему питомцу соответствующее имя:

  • Шаман;
  • Аспиринка;
  • Аптечка;
  • Таблетка;
  • Лекарь;
  • Витаминка;
  • Пилюлька.

Такие клички звучат действительно необычно и оригинально, а еще весьма забавно, ну а смех, как известно, на самом деле лечит и продлевает жизнь.

Согласитесь что назвать котенка Муркой или Барсиком не прикольно. Ведь у вас дома поселился уникальный котенок.

В этой статье мы собрали самые прикольные имена для котов и кошек.

Приумножить удовольствие от общения со своим питомцем любящий хозяин может, дав котенку смешную и оригинальную кличку.
Список имен:

Прикольные клички для котов

Ниже 200 смешных имен для кота мальчика на каждую букву алфавита.

Альф, Анчоус, Арбалет, Алладин, Абрамович, Абрикос, Агрессор, Антошка, Альфонс, Аспирин, Атаман, Альбатрос

Бублик, Бакс, Беляш, Бородач, Бабай, Бруно, Болтун, Биг Мак, Баламут, Багор, Бармалей

Вжик, Винтик, Вольт, Вареник, Вышибала, Валенок, Валет, Васаби, Вампир, Вульф, Веня

Годзилла, Гаврош, Гравицапа, Гошан, Гарфильд, Гоша

Джокер, Джин, Денди, Дикарь, Дизель, Домино, Дьявол, Дуглас

Ерошка, Емеля, Еврик, Ешка, Есаул

Жорик, Жмурка, Жулик, Живчик, Жека, Ждун, Жучок

Зефир, Загар, Забияка, Зумик

Изюмчик, Ивасик, Икс, Импульс, Йети

Крош, Казанова, Котофей, Кайф, Кабачок, Конфуций, Капитошка, Карандаш, Карапуз, Кекс, Квики, Кола, Круассан

Лео, Лаваш, Лаврик, Лапша, Лапсик, Левша, Лукьян, Ляпис, Лысик, Лютик

Мажор, Микки, Маклаша, Манки, Мамай, Миро, Мордус, Миксер, Мымрик, Мультик

Нафаня, Найз, Наполеон, Нытик, Нолик, Носик, Няша, Нарцисс, Нежданчик

Обжора, Обормот, Отелло, Оптимус, Очаровашка

Паприка, Пармезан, Пиксель, Перец, Пикачу, Пипо, Примус, Пигги, Плюшка, Пончик, Пельмень

Рубик, Разбойник, Рафинад, Рулет, Рембо, Рублик, Рогалик

Скуби, Санчо, Сержант, Свинтус, Самурай, Сверчок, Скоморох, Слоник, Степашка, Сахарок

Тимон, Табак, Ташкент, Танк, Тапок, Тарантино, Тарзан, Толстяк, Телепузик, Тяпа

Уголек, Угрюм, Умка, Умник, Утюжок, Ушастик

Филя, Фунтик, Фантомас, Флирт, Фокус, Фикус

Хрюша, Хантер, Харлей, Халк, Хвостик, Холмс

Центик, Циник, Циклоп, Цукат

Чаппи, Чебурек, Чебурашка, Чувак, Чубарик, Чудик, Чуча

Шалун, Шерлок, Шнурок, Шатун, Шнырик, Штопор, Шумахер, Шоумен

Эль, Эльф, Эскимо, Эйнштейн

Юнга, Юрасик, Юстас

Якут, Яндекс, Ярик

Топ 10 прикольных кличек для котов

  • Веник;
  • Шпунтик;
  • Ворчун;
  • Вентик;
  • Нехочуха;
  • Отчебучка;
  • Бублик;
  • Гопник;
  • Клопик;
  • Шалопай.

Еще варианты

Выбор по окрасу

Самые смешные и оригинальные имена для кошек

Ниже 200 прикольных имен для кошки девочки на каждую букву алфавита.

Адонис, Алькатрас, Абракадабра, Африка, Акация, Ассорти, Акулина, Агуша

Бандитка, Балтика, Булка, Барсетка, Богема, Блондинка, Брыся, Букля, Бяша, Боня

Вафля, Винки, Вакса, Ведьма, Вишенка, Вредина, Ворожея, Вики

Глюкоза, Гаечка, Гейша, Гулёна, Гуняша, Гюльчатай, Галка, Гайка

Дыся, Дрёма, Дездемона, Дюдюка, Дульсинея, Дюна, Дизя, Дося

Егоза, Ешка, Евра, Есения, Ёлка, Ёжка

Жужа, Жмурка, Жулька, Живанши, Жожоба, Жучка, Жасмин, Жадина

Зорро, Задира, Замарашка, Забияка, Зюзя, Зямба, Зайка

Изюминка, Ивушка, Ириска, Иллюзия, Иванка, Изаура, Империя

Корица, Капитоша, Киви, Кола, Кнопочка, Клёпа, Китти, Карри, Колбаска, Конфетка

Лапушка, Люстра, Лукошка, Луша, Люсинда, Лаванда, Ласка

Мензурка, Мася, Мазепа, Марфуша, Малявка, Матрёна, Матроска, Монетка, Мошка, Мулатка, Мулька, Мазурка

Найдёна, Невеличка, Непоседа, Нюша, Няма, Недотёпа

Обжорка, Особа, Очаровашка, Охра, Обнимашка, Орхидея, Оранж

Пуся, Пинька, Папуаска, Плошка, Пипа, Пиявка, Подлиза, Павлинка, Пампушка

Ракша, Рифма, Росинка, Розамурка, Рюша, Ромашка, Рулька, Решка

Саванна, Сахара, Селфи, Сиси, Синьора, Слойка, Сплюшка, Соня, Степаша

Тотошка, Татушка, Тяпа, Твинки, Тропиканка, Тутси, Турандот, Тата, Тату, Тумба

Умняша, Умка, Уника, Уська, Угроза

Фрося, Флэшка, Фёкла, Ферри, Фырка, Фурия, Фотка

Хантер, Халва, Химера, Хулиганка, Хэппи, Хватка

Цапка, Царапка, Цыпочка, Цуца, Цаца, Царица

Чека, Чекушка, Чушка, Чучундра, Чуча, Чикса, Чанга, Чипса

Шалунья, Шнапса, Шпулька, Швабра, Шкода, Шманя, Шныра

Эльфийка, Энигма, Эшка, Эйр

Юмба, Юся, Юшка, Юркая

Якутия, Ямайка, Ядзя, Ящерка, Яга, Ягуша

Топ 10 прикольных кличек для кошек

  • Пульферия;
  • Ляжка;
  • Галоша;
  • Килька;
  • Шаверма;
  • Чумка;
  • Тяпка;
  • Панамка;
  • Шторка;
  • Пухля.

Еще варианты

Не бойтесь быть оригинальными. Пусть все соседи подумают: “А почему мы не додумались до такой необычной клички?”. Если же вам недостаточно вышеприведенных, то ознакомьтесь со всем списком имен для котов и кошек.

[green_box]Важно! Не забудьте подобрать правильный корм для вашего котенка. Если вы ищете недорогой, но при этом действительно качественный корм, советуем зайти в интернет-зоомагазин Зоо Пассаж. Огромный выбор кормов по очень доступным ценам и удобная доставка. Посмотреть каталог кормов можно на их сайте.[/green_box]

Есть собственные варианты? Не стесняйтесь написать о них в комментариях.

Читайте также:  Лучшие клеи для наращивания ресниц
Оценить статью
Добавить комментарий