Краскораспылитель bosch psp 260

Краскораспылитель bosch psp 260

Содержание

Современный ремонт помещений стал намного эффективнее и качественнее благодаря тому, что на смену щеткам и ручным валикам пришли краскопульты. Теперь окраска стен и других поверхностей осуществляется быстрее и экономичнее. Одним из лучших альтернатив ручному инструменту можно назвать краскопульт BOSCH PPR 250, который представляет собой валик с автоматической подачей покрасочного материала в рабочую область. Еще более универсальным приспособлением для окрашивания поверхностей является модель пульверизатора этой компании PSP 260. Это бытовой краскораспылитель со встроенным компрессором и емкостью для материала. Купить его можно в интернет-магазинах, которые специализируются на продаже строительного инструмента.

Общее описание краскопульта Bosch PPR-250

Рассматриваемая модель разработана по принципу стандартного ручного валика для окрашивания ровных поверхностей. Отдельно исполненный насос подает на рабочую область насадки материал, который подготавливается в отдельной емкости. Это может быть ведро или банка, в которую производитель фасует водоэмульсионную краску. В емкость размещается специально предусмотренная заборная трубка, которая соединена с помпой и рабочей насадкой.

Работает электрический валик по следующему принципу. В заборной трубке с помощью насоса создается разрежение, благодаря которому жидкость втягивается в магистраль. Далее краска поступает по соединительному шлангу через удлинитель в рабочую область и смачивает насадку валика. После инструмент работает так же, как и обычный ручной, с той лишь разницей, что нет необходимости периодически окунать его в емкость с краской.

Краскораспылитель BOSCH PPR-250 имеет следующие преимущества:

  • покраска проходит непрерывно, так как насадка постоянно смачивается рабочей жидкостью;
  • материал расходуется намного экономней, так как прибор точно дозирует краску в зависимости от положения управляющей клавиши;
  • отпадает надобность в специальной широкой емкости для периодического смачивания и отжимания валика;
  • удобная рукоятка с регулируемым удлинителем помогает доставать в самые труднодоступные места;
  • длинный соединительный шланг позволяет за один проход обрабатывать большую площадь, не перемещая постоянно емкость с краской;
  • относительно высокая стоимость, по которой можно купить этот прибор, быстро окупается за счет ускорения рабочего процесса и значительной экономии покрасочного материала.
Читайте также:  Назовите источники электрической компоненты электромагнитного поля

Кроме того, за инструментом достаточно легко ухаживать – после окончания покрасочных работ можно просто опустить заборную трубку в емкость с водой и включить насос. Жидкость пройдет через всю магистраль и рабочую насадку, смывая остатки материала, который использовался. Дополнительно имеется возможность купить запасной валик, если старый поизносился или каким-либо образом был поврежден.

Технические особенности PPR-250

Инструмент укомплектован насосом, который работает от электродвигателя мощностью всего 35 Вт. Это означает, что при работе будет расходоваться энергии не больше, чем от самой маленькой бытовой лампочки освещения. То есть даже при окрашивании больших помещений прибор будет экономичным и с этой точки зрения.

Рабочая насадка представляет собой валик шириной 25 см и длиной рукоятки 40 см. При желании можно устанавливать удлинитель, который расширит обрабатываемую область. Валик изготовлен из стандартного материала, который очень хорошо впитывает краску и кладет ее на поверхность тонким равномерным слоем.

Максимальная производительность электрического валика составляет 400 г краски за одну минуту. Общий вес прибора с удлинителем – 4 кг. Вес самой рабочей насадки без насосного блока – не более 400 гр. Средняя стоимость инструмента колеблется в диапазоне от 6000 до 8000 рублей.

  • насосный блок;
  • заборный патрубок;
  • соединительный шланг;
  • удлинитель рабочей насадки;
  • рабочая насадка;
  • сменный валик.

Общее описание краскопульта Bosch PSP 260

Для окрашивания любых типов поверхностей лучше купить модель PSP 260. Прибор представляет собой универсальный краскопульт бытового типа со встроенным компрессором и емкостью для покрасочного материала. Отлично подойдет для распыления водоэмульсионных, латексных и других типов краски, также может использоваться для лакирования, побелки, грунтования и обработки жидкостями растений и прочего. Купить PSP 260 можно в интернет-магазине, который занимается поставками строительного и бытового инструмента

Инструмент работает по следующему принципу: покрасочный материал заправляется в специальную емкость, которая подсоединяется к прибору. Компрессор создает избыточное давление в бачке с жидкостью, которая подается на смеситель. В дальнейшем воздушно-капельная смесь проходит через иглу и распыляется на окрашиваемую поверхность.

Краскопульт PSP 260 позволяет окрашивать труднодоступные места, неровные поверхности и объекты с большой площадью. При этом стоимость, по которой его можно купить, покрывается за счет значительного увеличения скорости работы, а также благодаря экономичному расходу лакокрасочных материалов.

Модель PSP 260 имеет чувствительную регулировку количества подачи покрасочного материала. Благодаря этому прибор можно подстроить практически под любой тип жидкости с переменной вязкостью. Регулировка скорости подачи краски бесступенчатая, что позволяет точно выставить желаемую производительность факела.

Инструмент изготовлен из высокопрочного пластика. Рабочий цилиндр компрессора сделан из специально обработанного металла, что повышает надежность и долговечность прибора. Емкость для краски расположена снизу. В сочетании с рукояткой для удерживания краскопульта бачок является надежной опорой при постановке инструмента в перерывах между работой.

Электродвигатель защищен от попадания частичек краски поролоновым фильтром, в случае надобности его легко демонтировать и очистить от остатков материала. Дополнительно можно купить запасной фильтр для улучшения качества очистки воздуха после длительной эксплуатации прибора.

Технические характеристики PSP-260

Инструмент укомплектован электродвигателем мощностью 60 Вт. Ее достаточно, чтобы обеспечить высокую производительность, которая составляет 260 грамм покрасочного материала за одну минуту. С таким расходом краскопульт PSP 260 может обрабатывать до пяти квадратных метров поверхности всего за двенадцать минут. Это намного быстрее, чем работать вручную с помощью кисти или валика.

Рабочее давление в камере смешивания краскопульта PSP 260 достигает показателя 160 Бар. Максимальный объем жидкости, которую можно заправить в рабочую емкость – 750 миллилитров. Общий вес краскопульта без покрасочного материала составляет 1,1 кг. Размеры без упаковки — 309×284×124 см. Купить краскопульт можно по цене, которая находится в диапазоне от 3000 до 4000 рублей.

  • встроенный компрессор;
  • фильтр для воздуха;
  • бачок для жидкости;
  • прибор для измерения вязкости покрасочного материала;
  • упаковка.

Советы по эксплуатации краскопульта PSP-260

Если решено купить эту модель краскопульта, то не лишним будет ознакомиться с краткими рекомендациями по его использованию. Это поможет намного продлить срок его эксплуатации и повысить качество работы. Начать следует с подготовки покрасочного материала, и прежде всего, жидкость нужно довести до правильной консистенции. Сделать это можно согласно рекомендациям, которые указаны в руководстве по эксплуатации. Измерять вязкость краски следует только прибором, который идет в комплекте с краскопультом. Далее жидкость нужно процеживать через специальные воронки с фильтрующим элементом, которые можно купить в строительном магазине.

Затем нужно опытным путем установить оптимальную производительность краскопульта. Для этого нужно поэкспериментировать на какой-либо поверхности с конкретно подготовленной жидкостью. Факел должен распыляться равномерно, без капелек и перебоев. Следует также избегать чрезмерного расхода краски, особенно это касается жидкостей с малой вязкостью.

Во время работы следует давать прибору время для остывания – оптимальным считается режим, когда краскопульт 20 минут работает и затем 10 минут простаивает.

Это убережет электродвигатель от чрезмерного перегрева и увеличит его ресурс. Обычно перерыв инструменту дают во время перезаправки бачка с краской.

По окончанию работы следует тщательно очистить прибор, для чего его нужно частично разобрать. С краскопульта снимается бачок для жидкости, распыляющая игла и демонтируется воздушный фильтр. Все детали тщательно промываются, а если работа проводилась водоэмульсионной краской, то инструмент моется в проточной воде. При покраске акриловыми или алкидными материалами мойка осуществляется соответствующими растворителями.

Хранить инструмент лучше всего в упаковке при комнатной температуре и нормальной влажности воздуха. Не стоит включать прибор без наполненного бачка для жидкости, так как это скоро приведет электродвигатель к выходу из строя. При работе с огнеопасными растворителями нужно придерживаться мер пожарной безопасности. Ни в коем случае нельзя промывать прибор, набирая в бачок растворитель и включая его в рабочее положение.

Сетевой краскопульт Gardenlux PS800P

Сетевой краскопульт ЗУБР КПЭ-500

Сетевой краскопульт WAGNER W 450

Сетевой краскопульт КАЛИБР ЭКРП- 80/0,8

Сетевой краскопульт Sturm! SG9660B

Распылитель для Bosch PFS 3000 (1 600 A00 8W8 , 1600A00.

Краскопульт Bosch 1600a008w7

Сопло универ BOSCH, 0,6, для краскораспылителей PSP

Пистолет для краскораспылителя BOSCH 600A008W8

Краскораспылитель BOSCH для PFS 1000/2000 1600A008W7

Краскопульт BOSCH 1600a008w8

Краскопульт Bosch PFS 105E

Сетевой краскопульт ЗУБР КПЭ-350

BOSCH Распылитель для любых видов красок

Сетевой краскопульт WAGNER W 100

Аккумуляторный краскопульт RedVerg RD-PS18V

Краскопульты BOSCH PPR 250

Сопло очистительное BOSCH для краскораспылителей PSP250.

Пистолет для краскопульта Bosch PFS 5000/PFS 3000

Краскораспылитель Paint Zoom (Краскопульт Пейнт Зум)

Сетевой краскопульт Engy ESG-600

Система тонкого распыления (краскопульт) Bosch PFS 105.

Сетевой краскопульт WAGNER W 950 Flexio

Сетевой краскопульт Фиолент КР1-260

Сетевой краскопульт BLACK+DECKER HVLP200

Сетевой краскопульт BOSCH PFS 5000 E

Краскопульт ASTUROMEC 9010 SP Ecomix 251

Сетевой краскопульт BLACK+DECKER HVLP400

Сетевой краскопульт Bort BFP-400

Валик с автоматической подачей краски Bosch PPR 250 060.

Всенаправляющее сопло Bosch 0,6 для PSP 260 (1609390541.

Краскопульт BOSCH PFS 105 Е Wallpaint 0.603.206.201

Краскораспылитель BOSCH для PFS 1000/2000 1600A008W7

Удлинитель для сопла Bosch PSP 260 (1609390021)

Валик с автоматической подачей краски Bosch PPR 250 (06.

Сетевой краскопульт Bort BFP-110N

Пистолет краскораспылитель Bosch для PFS 1000/2000 1600.

Сетевой краскопульт INGCO SPG1308 INDUSTRIAL

Сетевой краскопульт PATRIOT SG 500

Система тонкого распыления (краскопульт) Bosch PFS 105.

Круглоструйная насадка Bosch 0,4мм для PSP 260 (1609390.

Сетевой краскопульт Hammer PRZ600

Сетевой краскопульт BOSCH PFS 105 E 0.603.206.200

Сетевой краскопульт СПЕЦ БПН-600

Сетевой краскопульт PATRIOT SG 450

Сетевой краскопульт BOSCH PFS 2000

Сетевой краскопульт Bort BFP-350

Краскопульт Devilbiss FLG 5 с соплом 1,4 мм (универсаль.

Сетевой краскопульт WAGNER W 400

Краскораспылитель BOSCH для PFS 1000/2000 1600A008W7

Краскораспылитель BOSCH для PFS 3000, PFS 5000 1600A008.

Краскораспылитель PSP 260 Bosch предназначен для работы с распыляемой массой различной вязкости (краски и лаки) и чрезвычайно удобны в применении. Сопло для распыления краски можно настраивать на три положения (распыление горизонтальное, вертикальное и по кругу), что позволяет не только наносить краску на вертикальные или горизонтальные плоскости, но и окрашивать углы, кромки и труднодоступные места.
  • — Производительность 0 260 г/мин;
  • — Давление, до 160 бар;
  • — Объем контейнера 750 мл.

1.1 кг
Высота X Ширина X Длина — X — X — мм
Потребляемая мощность 60 Вт
  • — Производительность 0 260 г/мин;
  • — Давление, до 160 бар;
  • — Объем контейнера 750 мл.

1.1 кг
Высота X Ширина X Длина — X — X — мм
Потребляемая мощность 60 Вт

При покупке электростанции Mustang каждый покупатель получает 0,6 литров масла бесплатно, как небольшой бонус за выбор в пользу этого производителя. Ведь бензогенераторы Мустанг- качественное оборудование за разумные средства.

Представляем новые цены на наше оборудование: дизельные, сварочные электростанции, дизель-генераторы Gesan. Мы готовы и сделаем это- предоставим лучшую цену. При покупке 2 и более моделей- выгодные СКИДКИ!

Открыта сезонная распродажа на портативные инверторные бензогенераторы, дизель-генераторы, газогенераторы, дизельные и сварочные электростанции ТСС. Скидки до 10% на весь ассортимент отечественного производителя.

На нашем сайте обновился раздел "Садовой техники" и теперь туда добавлены замечательные мотокультиваторы HUTER (Германия).

В наш ассортимент добавлены виброплиты известных производителей техники для строительства. Новые цены, новые товары.

Всегда надежное и проверенное оборудование в каталоге на нашем сайте. Высокие стандарты качества по доступным ценам.

В связи с участившимися случаями покупки подделок под оборудование (дизель-генераторы, газогенераторы) KIPOR просим Вас спрашивать у продавцов завод-изготовитель, который указан на коробке и в инструкции по эксплуатации электростанции — там должно быть написано: Концерн WUXI KIPOR POWER CO., Ltd.
Генераторы под маркой G-POWER, HAMMER и другие подобные, которые имеют идентичный дизайн — не имеют отношения к профессиональной и качественной технике завода-гиганта KIPOR.
Будьте внимательны при покупке дизель-генераторов!

Оценить статью
Добавить комментарий