Краскопульт elitech кэ 110с отзывы

Краскопульт elitech кэ 110с отзывы

Содержание

Разработанный российскими инженерами электрический краскораспылитель Elitech 110 объединяет в себе новые технологии и проверенные временем наработки. Прибор обладает высокой надежностью, производительностью и длительным сроком эксплуатации. Перемещение его производства на китайские мощности позволило снизить цену продукции без потери ее характеристик. Инструмент востребован в коммунальных хозяйствах, домашними мастерами и профессионалами всех уровней.

Описание и особенности

Корпус и бачок краскораспылителя изготовлены из поливинилхлорида. Этот пластик отличается устойчивостью к высокой и низкой температурам, механическим нагрузкам и химически активным жидкостям. Использование полимера позволило снизить вес изделия, что сказалось на удобстве работы с ним.

Трущиеся и движущиеся детали изготовлены из легированной стали. Металл устойчив к механическому износу и коррозии.

Сопла отлиты из латуни, отлично отшлифованы и покрыты никелем. Точная сборка обеспечивает плотное прилегание деталей при отсутствии слабины и скрипов.

Инженеры хорошо продумали конструкцию инструмента. Краскопульт Elitech КЭ 110С удобно держать в руке, так он отлично сбалансирован.

Все кнопки и рычаги работают плавно, для нажатия не требуется прилагать усилий. Рукоятка отделана накладками с насечками, препятствующими скольжению ладони и пальцев рук.

Конструкторы предусмотрели возможность настройки параметров подачи лакокрасочных материалов. Винтом регулируется объем их поступления в сопло, рычаг на рукоятке отвечает за напор сжатого воздуха, а сопло изменяет форму факела. Путем поворота его по оси и откидывания лепестков оператор выдувает облако круглой или овальной конфигурации.

Изделие компактное и не занимает много места. Его разборка для чистки, ремонта и обслуживания проводится быстро и легко. Отделение модульных узлов осуществляется после ослабления рычагов, расположенных на рукоятке. Плоское днище бачка и пятки рукоятки придают инструменту устойчивость, когда его опускают на поверхность.

Читайте также:  Можно ли клеить плитку на блоки

Краскопульт имеет двойную защиту от поражения оператора электрическим разрядом. Контакты и соединения закрыты прочной изоляцией.

Режим работы агрегата кратковременный. При комнатной температуре воздуха распыление можно проводить не более чем 15 минут.

По истечении этого времени прибор следует отключить для остывания. Перегрев приводит к оплавлению корпуса и перегоранию двигателя.

Инструмент выдает хорошую для своего ценового диапазона мелкодисперсную струю лакокрасочного материала. Создаваемое покрытие отличается однородностью, отсутствием потеков и пропусков. Производительность устройства позволяет использовать его в малярных работах промышленного масштаба.

Внимание! Эксплуатация электрического краскопульта предполагает соблюдение правил личной и общественной безопасности. Запрещается пользование инструмента на улице во время дождя и вблизи открытого пламени. Нельзя направлять раструб в сторону находящихся под напряжением электрических приборов, людей и домашних питомцев.

Разборку, сборку и ремонт изделия можно проводить только при отключенном питании. Для защиты органов зрения и дыхания следует пользоваться строительными очками, перчатками и респиратором (противогазом).

Характеристики и спецификация

Производство продукции российской разработки осуществляется на высокоточном компьютеризированном оборудовании. Каждое изделие проверяется на соответствие дизайну, комплектность и работоспособность. Многоступенчатый контроль качества обеспечивает поступление в торговую сеть только исправного оборудования.

Базовая комплектация товара включает:

  • корпус с трехжильным электрическим кабелем и вилкой с клеммой для заземления;
  • пластиковый бачок с нанесенными делениями уровня лакокрасочных материалов;
  • запасные клапаны (2 шт.);
  • емкость (вискозиметр) для измерения вязкости краски;
  • сменное сопло 0,8 мм;
  • игла для прочистки сопла;
  • насадка-ключ;
  • инструкция по эксплуатации;
  • гарантийный талон от производителя.

Для обеспечения работы краскопульта не требуется внешний компрессор. Сжатый воздух вырабатывается собственным электромотором, работающим от бытовой сети напряжением 220 В и частотой 50 Гц.

Технические характеристики инструмента:

  • технология подачи ЛКМ — нагнетание низкого давления;
  • производительность подачи жидкости — 300 мл/мин;
  • емкость бачка — 800 мл;
  • диаметр сопла — 0,8 мм;
  • вес без заправки — 1800 г;
  • размеры — 250х250х120 мм;
  • максимальная вязкость жидкости — 60 DIN;
  • длина создаваемого факела — 2-25 см;
  • диаметр струи — 1,5-22 см.

При необходимости расширить сферу применения прибора к нему приобретаются дополнительные сопла диаметром 0,6 и 1,2 мм.

Область применения краскопульта Элитех 110 следующая:

  1. Малярные работы внутри помещений. Агрегат наносит пропитки и грунтовки, клеящие составы перед наклеиванием обоев, водоэмульсионные, акриловые и алкидные краски. Обрабатываются гладкие, текстурные поверхности и пространственные конструкции.
  2. Финишная отделка фасадов. Прибором удобно работать на высоте, так как он легкий и компактный. При правильной настройке и наличии опыта им можно обрабатывать до 1 м² в минуту.
  3. Защита стальных изделий от коррозии. Применяют инструмент для покрытия красками и грунтовками мостовых балок, корпусов и рам автомобильной техники, хранящихся на складах и под открытым небом стальных заготовок.
  4. Окраска заводского, торгового и офисного оборудования. Распылитель создает покрытие достаточного качества для восстановления поверхности мебели, прилавков, витрин, станков и ларьков.
  5. Кузовные работы на грузовых машинах, погрузочной, землеройной и строительной технике. Окрашивание бортов судов и кораблей, механизмов для окультуривания придомовой территории и обработки огородов в частных хозяйствах.
  6. Восстановление эмали на корпусах бытовой техники и поверхности сантехнических изделий. Нанесение лакокрасочных материалов проводится на место повреждения или обрабатывается весь предмет обихода.
  7. Реставрация мебели из массива древесины, ламинированной ДСП и ОСП. Обработка осуществляется в 1 слой или несколько в зависимости от степени износа материала.
  8. Нанесение моющих растворов на полы, стены и окна. Делается это намного быстрее и качественнее, чем тканью, губкой или ручным пульверизатором.

Важно! Краскопульт будет исправно работать при условии использования жидкостей установленной для него вязкости. Для достижения нужного показателя необходимо использовать вискозиметр. Не рекомендуется заправлять бачок всеми типами моторного топлива, пищевыми жидкостями, кислотами и щелочами. Эти вещества опасны для здоровья, приводят к разрушению пластика, металла и резиновых прокладок.

Отзывы и мнения экспертов

Мнения экспертов заслуживают внимания потенциальных пользователей краскораспылителей. Отзывы содержат в себе информацию, которая поможет правильно настроить прибор, не допустить ошибок в процессе его эксплуатации.

Виктор, 29 лет, Владикавказ.

Работу найти трудно, по объявлению делаю косметический ремонт в офисах, заведениях общепита, частных домах и квартирах. Большую часть времени занимают малярные работы.

Финишная отделка ручными инструментами занимает много времени и отнимает силы. Решил ускорить и облегчить этот процесс, приобрел Элитех 110 с набором запасных сопел. Понравился дизайн инструмента и его цена (1400 рублей).

Несмотря на низкую стоимость, аппарат выдал больше, чем от него ожидал. Простой в обслуживании, легкий и удобный. При правильных настройках и подготовке лакокрасочного материала создает плотный и ровный факел.

Потери компенсируются тонким слоем наносимого материала. После окончания ремонта использую распылитель для мытья окон, подоконников и прочих предметов интерьера. Нанес раствор и через полчаса смыл его чистой водой.

Лидия, 45 лет, Орел.

Семья живет в частном доме, участок большой, много строений, все обнесено высоким забором. Муж постоянно в разъездах, ухаживать за двором приходится самой. Иногда процедура окрашивания всех объектов затягивалась на неделю, сильно уставала. Пожаловалась подруге, она посоветовала купить электрический краскопульт и забыть про мучения.

Так и сделала, приобрела в ближайшем магазине Элитех 110 китайской сборки. Прибор как раз для меня — легкий, удобный и компактный. Работать им одно удовольствие — краски и грунтовки ложатся ровно, без брызг, потеков и пустых мест. Регулировки понятные, позволяют настраивать факел под обработку сплошных и решетчатых поверхностей. Беспокоит сильный шум, но избавляюсь от него с помощью наушников.

Владимир, 44 года, Джанкой.

Имею дом и 2 дачи. Это хозяйство нуждается в регулярном ремонте и обновлении отделки. Чтобы не тратить время и силы, решил малярные работы выполнять электрическим краскопультом. Продавец порекомендовал Элитех мощностью 110 ватт.

Для домашнего хозяйства это наиболее оптимальный вариант. Прибор занимает мало места, его удобно держать, а создаваемое покрытие достаточно качественное для жилых и хозяйственных строений.

Регулировки позволяют окрашивать объекты любой сложности. Скорость работы на участке с краскораспылителем выросла в несколько раз. Для восстановления 1 объекта достаточно светового дня.

Краскопульт ELITECH КЭ 110С сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом (всего 1,8 кг.) и высокой прочностью. При этом мощность данного краскопульта очень приличная и составляет 110 Вт.

За покупку этого товара будет начислено до 20 бонусных баллов.
Бонусная программа Elitech-m-ru: 1 бонус = 3 рубля.

Аксессуары и расходные материалы для этого товара

ELITECH 1820.001900

ELITECH 1820.001900 — ключ сопла для краскопультов: КЭ 85С, КЭ 110С.

ELITECH 1820.002000 — 0.6мм

Сопло ELITECH 1820.002000 0.6 мм — для краскопультов ELITECH КЭ 85С, КЭ 110С.

ELITECH 1820.002100 — 0.8мм

Сопло ELITECH 1820.002100 0.8 мм — для краскопультов ELITECH КЭ 85С, КЭ 110С.

ELITECH 1820.002200

Клапан ELITECH 1820.002200 — для краскопультов ELITECH КЭ 85С, КЭ 110С.

ELITECH 1820.002300

Корзина для сопла ELITECH 1820.002300 для краскопультов ELITECH КЭ 85С, КЭ 110С.

— регулировка интенсивности подачи краски
— равномерное распыление
— вместительный бачок
— эргономичная рукоятка
— компактная конструкция

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 110
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,3
Объём, л: 0,8
Вязкость: 60 din/сек
Диаметр, мм: 0,8
Вес, кг: 1,8
Модель КЭ 110С
Вес (брутто), кг: 1,84

— регулировка интенсивности подачи краски
— равномерное распыление
— вместительный бачок
— эргономичная рукоятка
— компактная конструкция

Похожие товары (10):

Краскопульт ELITECH КЭ 85С сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом (всего 1,76 кг.) и высокой прочностью. При этом мощность данного краскопульта вполне приличная и составляет 85 Вт.

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 85
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,28
Объём, л: 0,8

Краскопульт ELITECH КЭ 350П сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом и высокой прочностью.

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 350
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,7
Объём, л: 0,7

Краскопульт ELITECH КЭ 500П сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом и высокой прочностью.

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 500
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,85
Объём, л: 0,7

Краскопульт ELITECH КЭ 650П сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом и высокой прочностью.

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 650
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,8 0,8
Объём, л: 0,8

Краскопульт ELITECH КЭ 85СК сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом (всего 1,76 кг.) и высокой прочностью. При этом мощность данного краскопульта вполне приличная и составляет 85 Вт.

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 85
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,28
Объём, л: 0,8

Краскопульт ELITECH КЭ 110СК сконструирован для нанесения краски с помощью сжатого воздуха. Сопло формирует постоянную и равномерную распыленную струю — для качественного нанесения краски на поверхность. Благодаря применению современных материалов обладает небольшим весом (всего 1,8 кг.) и высокой прочностью. При этом мощность данного краскопульта очень приличная и составляет 110 Вт.

Вид устройства: Краскопульт
Потребляемая мощность, Вт: 110
Страна производства: Китай
Производительность, л/мин: 0,3
Объём, л: 0,8

Краскораспылитель Elitech 0704.000701 предназначен для нанесения краски на поверхность. Имеет удобную эргономику, благодаря удобной форме ручки и курка подачи краски, что обеспечивает длительную продолжительность и удобство работы с краскораспылителем. Благодаря верхнему расположению бачка краска расходуется без остатка.

Вид устройства: Краскораспылитель
Страна производства: Китай
Кол-во в упаковке, шт: 1
Объём, л: 0,5
Диаметр, мм: 0,5

Краскопульт ELITECH КЭ 400П:

• Регулировка интенсивности подачи краски
• Регулировка геометрии факела
• Равномерное распыление
• Вместительный бачок
• Эргономичная рукоятка
• Двойная изоляция
• Воздушный фильтр
• Система Quick&Paint
• Тип HVLP.

Вид устройства: Краскопульт
Габаритные размеры, мм: 260х120х230
Производительность, л/мин: 0.8
Мощность, Вт: 400
Вязкость: 60 DIN

Краскопульт ELITECH КЭ 600П:

• Регулировка интенсивности подачи краски
• Регулировка геометрии факела
• Равномерное распыление
• Вместительный бачок
• Эргономичная рукоятка
• Выносной компрессор
• Двойная изоляция
• Воздушный фильтр
• Система Quick&Paint
• Тип HVLP.

Вид устройства: Краскопульт
Габаритные размеры, мм: 275х230х245
Производительность, л/мин: 0.8
Мощность, Вт: 600
Вязкость: 60 DIN

Краскопульт ELITECH КЭ 800П:

• Регулировка интенсивности подачи краски
• Регулировка геометрии факела
• Равномерное распыление
• Вместительный бачок
• Эргономичная рукоятка
• Выносной компрессор
• Двойная изоляция
• Воздушный фильтр
• Система Quick&Paint
• Тип HVLP.

Вид устройства: Краскопульт
Габаритные размеры, мм: 275х230х245
Производительность, л/мин: 0.9
Мощность, Вт: 800
Вязкость: 80 DIN

С этим товаром покупают:

ELITECH ДА 12НК2 — аккумуляторная дрель-шуруповерт, предназначена для сверления отверстий в различных материалах, а также завинчивания и вывинчивания.

Рубанок ELITECH Р 110 предназначен для строгания древесины до абсолютно ровной поверхности. Данная модель является достаточно мощной благодаря.

Дрель ударная ELITECH ДУ 800РЭК предназначена для сверления отверстий в таких материалах как дерево, пластик, металл и кирпич.

Монтажная пила ELITECH ПМ 1218 предназначена для резки проката черного металла. Резка возможна под прямым углом в вертикальной плоскости, и под углом от.

Предназначена для распиловки дерева и производных от дерева любой длинны и формы, строительно-монтажных работ, изготовления столярных изделий. Обладает.

Термопистолет (фен промышленный) Elitech ТВ 2000ЖК предназначен для нагревания различного рода материалов при строительных, автослесарных и других.

Строительный миксер ELITECH МС 1400/2Э предназначен для перемешивания строительных и отделочных материалов, таких как бетон, раствор, штукатурка, краска.

Инструмент многофункциональный ELITECH МИ 350ЭК. В зависимости от установленной насадки.

Перфоратор ELITECH П 0519РЭ превосходный инструмент для использования при выполнении строительных работ в любых помещениях. Поддерживаются два режима.

Пила настольная ELITECH СР 1221 предназначена для быстрого, точного и удобного пропила древесины. Оптимален для использования, как в.

Книга жалоб

Для выполнения малярных работ на самом высоком уровне отлично подходиткраскораспылитель Elitech КЭ 110С. Данная компания традиционно выпускает оборудование профессионального типа, которое применяется повсеместно. В краскораспылителе устанавливается компактный мотор, мощностью порядка 110 Вт, благодаря которому обеспечивается выс. Читать полностью →

Мощность 110 Вт
Производительность 0.3 л/мин
Вес 1.8 кг
Емкость бака 0.8 л
Сопло 0.8 мм
Упаковка коробка
  • Описание
  • Характеристики
  • Отзывы (0)
  • Расходник
  • Доставка и оплата

Для выполнения малярных работ на самом высоком уровне отлично подходиткраскораспылитель Elitech КЭ 110С. Данная компания традиционно выпускает оборудование профессионального типа, которое применяется повсеместно. В краскораспылителе устанавливается компактный мотор, мощностью порядка 110 Вт, благодаря которому обеспечивается высокая производительность.
Емкость бака для краски и лака составляет 0,8 л, а расход жидкости составляет не около 0,3 л/мин. Благодаря этому удается обработать большую площадь за достаточно короткий срок. Слой лакокрасочного покрытия получается достаточно равномерным и тонким, поэтому инструмент высоко ценится различными профессионалами.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Характеристики
Мощность 110 Вт
Напряжение 220 B
Производительность 0.3 л/мин
Вес 1.8 кг
Емкость бака 0.8 л
Сопло 0.8 мм
Упаковка коробка
Комплектация:
  • Мерный стакан.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!
  • наличными или банковской картой курьеру (без комиссии)
  • наличными или банковской картой в пункте выдачи — Москва Колодезный переулок 2ас1(без комиссии)
  • банковской картой он-лайн через сайт (без комиссии)
  • яндекс.деньги (без комиссии)
  • онлайн банк Альфа-клик, Промсвязьбанк (без комиссии)
  • кредит (сервис "заплатить пл частям" от Яндекс.Касса)
  • безналичный расчет (для юр лиц с НДС).

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД + 5 км:

— при заказе от 1000 руб. до 12000 руб. — 290 руб.
— при заказе свыше 12000 руб. — бесплатная доставка.
— при заказе до 1000 руб. — 450 руб.
— срочная доставка — 700 руб. (осуществляется в день заказа и зависит от загруженности курьеров, необходимо согласовать с менеджером).

Доставка заказов весом до 15 кг осуществляется до квартиры.
Доставка заказов весом более 15 кг осуществляется до подъезда.
Крупногабаритный товар доставляется до подъезда.

Время работы нашей курьерской службы:
Пн. — пт.: 10.00 — 18.00
Сб. — по согласованию с менеджером
Вс. — выходной

Наши курьеры:

Заранее позвонят

Приедут вовремя

Всегда есть сдача

Ответят на все вопросы

Не будут спешить

Дадут чек и гарантию

Оценить статью
Добавить комментарий