Краска dulux super strong

Краска dulux super strong

Содержание

Необходимо несколько типов для следующих помещений: ванна и кухня (водооталкивающая, повышенная прочность, моющаяся), прихожая и детская (моющаяся, износостойкая), гостиная и спальня (моющаяся).

Подскажите, пожалуйста, какого производителя лучше выбрать и почему? Если сориентируете по типу краски для этих помещений, буду вдвойне благодарен (сам вообще не разбираюсь).

Возможно есть адекватная альтернатива этим двум? Готов рассмотреть чуть дороже по цене, но не супер дорогие.

Елена Галанова

Tikkurila вполне соответствует своим заявленным стандартам — и по цене отличный вариант. Если глобально, то для стен она делится на евро 3 (глубоко матовая — идеальна для жилых помещений — гостиных, спален), евро 7 (полуглянцевая) и евро 20 (глянцевая). Чем выше номер, тем более износостойкая краска. Но мыть и протирать можно любую из них, но разными способами. Евро 3 — вполне можно протереть влажной тряпкой. А с евро 20 любая жидкость сама скатывается)) ее можно тереть губкой. Dulux дороже тиккурилы, у них больше палитра цветов. Ее любят маляры для потолков, говорят, что лучше тиккурилы. Но разницу лично я не увидела.

Для влажных помещений у них существуют специальные предложения — ряд разнообразных видов и подвидом. Я использовала полуматовую краску Tikkurila Euro Extra 20 (предназначена для
высококачественной отделки стен и потолков в помещениях с умеренной и
повышенной влажностью: кухня, ванная комната, санузел, прачечная и т.д)

А вообще для того чтобы сориентироваться более детально, вам стоит съездить в любой из строительных гипермаркетов. В отделе красок всегда есть свои специалисты.

Пока, как мне кажется, на рынке это по цене-качеству самый хороший вариант. Много интерьеров выкрашено именно этой краской 🙂 Нареканий не было.

Читайте также:  Крепления для вьющихся растений

дешевле текс — но лучше не связываться. А дороже вариантов много)

  • Нравится | 4
  • Сохранить

bevreost

У меня все стены крашеные. Краска Dulux разных видов: Dulux Diamond Matt, Dulux Ultra Resist Для детской, Dulux Ultra Resist Кухня и ванная полуматовая и Dulux 3D White Матовая (для потолков).

Я очень довольна этой краской. Больше всего по эксплуатации понравилась Dulux Diamond Matt: загрязнение легко стирается просто влажной тряпкой. Никаких следов не остается. Легко можно подкрасить.

Менее всего понравилась Dulux Ultra Resist Кухня и ванная. После протирки влажной тряпкой остаются "лоснящиеся" участки. Хотя обязательно следую инструкции производителя (не оставлять поверхность влажной). Но цвет краски светлый, поэтому такие участки не очень заметны.

  • Нравится | 4
  • Сохранить

Похожие обсуждения

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором напольного покрытия!

Помогите с выбором наружней отделки

Помогите с выбором дивана в гостиную.

Помогите пожалуйста с выбором стиля

Светлана Гаврилова

Опыт за 1,5 года:

1. Тикурилла гармония. Окраска стен. Без колеровки, просто белый цвет. Заявленные характеристики по отмыванию не соответствуют. Наносится легко. Не понравилась.

2. Дюлакс даймонд матт. Окраска стен. Как просто белая, так и колеровка. Отмываются стены легко. Наносится сложнее, чем п.1. Очень понравилась

3. Тикурилла луя. Окраска откосов и стен в постирочной. Отмывается легко. Наносится легко. Но она не такая матовая как п1-2

  • Нравится | 3
  • Сохранить

Варвара Уманова

Елена все грамотно изложила, полностью согласна и, чтобы не терять время, сразу лучше обращаться к специалистам. Мы делали ремонт в детской комнате и решили стены покрасить, потому что ребёнок растёт и любит порисовать (на обоях нет живого места). Обратились в магазин на Ткацкой 5 и нам посоветовали приобрести краску фирмы Dulux. Показалось дорого, но решили поверить и рискнуть. Как позже оказалось, консультант не соврал. Качество краски оказалось на высоте. Очень удобное использование, ложится ровно, не оставляет разводов. Цвет получился яркий и насыщенный. Стены мылись несколько раз, что совсем не повлияло на цвет, краска не потускнела. Мы остались довольны результатом. При следующей необходимости будем использовать краску только этой фирмы.

  • Нравится: 1
  • Сохранить
Дизайн бюро "Чистый Лист"

Delux с чайником на банке берите для санузлов, все остальные помещения надо красить Бекерс 7 для стен и бекерс 3 для потолков, Тикуриллу если у вас нет деревянной вагонки вообще не для чего больше брать нельзя, она будет слазить потом пленкой, делюкс для обычных помещений очень сложной красить у него большой рассход и он оставляет эрозию и стыки прокрасов, стоит дорого а расход очень большой будет. Мы красим все объекты бекерсом и горя не знаем он отлично моется и не выцветает со временем.

  • Нравится
  • Сохранить
Дмитрий Коршунов

Tikkurila и Dulux — краски примерно в одной ценовой категории, и как по мне и по строителям одинаковые в качестве. Брать более дорогие краски не советую, так как техника нанесения сложнее и много нюансов, о которых знают далеко не все строители. А те, которые знают — берут цену за работы выше, так как краски сами может и долговечнее и красивее, но нанесение требует больших знаний, времени и усилий. Так что выбирайте Tikkurila.

  • Нравится: 1
  • Сохранить
Lampa

Никакая не лучше.

Краски из дешевого сегмента. Лучше вообще отметайте. Допустим вы взяли и испачкали стену чем — то, отмыть не смогли, осталось только закрасить и вот с дешевым сегментом вы это как раз не сможете сделать, потому что у вас будет пятно другого цвета посреди стены. Лучше взять более дорогие краски: на квартиру 45 метров на стены выйдет около 25 000, это краска Little Green

  • Нравится: 1
  • Сохранить

Houzz пользователь 438977244

Краска Little Green почему-то в России стоит дороже чем Benjamin Moor, хотя по качеству уступает и в самой Америке "Беня" стоит больше. И та и другая являюстся премиум сегментом и стоят соответственно. Но не все могут отличить готовый результат например от того же Beckers или Tikkurila. Поэтому
особого смысла переплачивать нет. Если хочется матовых поверхностей для стен то у Tikkurila это Perfecta (Россия) 5500р. Или Project Ceramic от Colorex ( Швеция) 7500р. У обеих в составе есть керамические сферы, благодаря которым высокая износостойкость ( класс 1). Этим проиводителям удалось уйти от проблемы лоснящихся пятен после замывки и протирки. Поверхность после высыхания снова становится матовая и однородная. При условии эксплуатации через 25 дней с момента окрашивания. Beckers 7 отличная краска. Хорошо укрывает и легко моется. Но у нее степнь блеска 7 и она бликует на отсвет поэтому покрасить без полос надо очень постараться. У Tikkurila в арсенале есть Луя 7. Это сверхпрочная краска для экстремальных условий использования, можно тереть даже уйатспиритом. Подходит для ванных комнат. Она тоже является шелковистоматовой и имеет отблеск. Красить нужно валиком с коротким ворсом хорошо раскатывать и обязательно в конце причесывать шагрень в одну сторону. Рекомендую, работая с такими красками, повысить влажность помещения, это упростит труд и обспечит результат. Краски Dulux для стен на мой взгляд слабоваты. А для потолка Dulux 3D White очень даже.

Кратко: не покупайте краску Dulux Trade Diamond matt, По некоторым характеристикам она хороша, стоит очень дорого, но ей не возможно красить, в итоге результат будет отвратительный.

Подробно: В новокупленной квартире витражное остекление и захотелось чтобы было светло. Решил покрасить все стены в квартире в белый матовый цвет, краска должна быть стойкой и моющейся.

Выбор пал на краску акрилового типа. В магазине Бауцентр долго выбирал какую же краску выбрать и от какого производителя т.к. цены разнятся в разы.

Консультант и как оказалось официальный представитель Dulux порекомендовал самую дорогую краску из имеющихся Dulux trade Diamond Extra Matt.

Я хорошо подумал и решил, что лучше купить более дорогую и лучшую по представленным характеристикам краску, чем продешевить, купить краску хуже, и потом пол жизни жалеть, что продешевил.

Я посчитал по расходу сколько мне нужно на свою однушку на 3 слоя краски и купил 2 банки по 10 литров, 7699 рублей каждая.

Спустя почти месяц со дня покупки настал момент красить стены.

Красили при комнатной температуре, высокая влажность(Краснодар), стены были идеально ровные покрытые 5 слоями супер финишной шпатлевки, нанесено два слоя грунтовки Ceresit, потеки грунтовки в некоторых местах пошкурили, чтобы поверхность была идеально ровной. Наносили краску валиком, который порекомендовали в магазине. Добавляли 10% воды в краску, как было написано на упаковке. Мы заранее нашли видео от Dulux на Youtube и посмотрели рекомендации о том как правильно наносить краску Dulux trade Diamond на стену. Между слоями ожидали полного высыхания краски 6 часов, как написано на упаковке. Краску наносил мой отец, который работает строителем и делает ремонты, имеет большой опыт работы с обычной и водоэмульсионной краской.

Первый слой лег хорошо и довольно ровно, сквозь него была хорошо видна желтая грунтовка. Заметили что краска быстро застывает/высыхает, минут за 5-10.

А вот с последующими слоями начались серьезные проблемы. Краска начала высыхать практически моментально, минуты за 2 или около того. Мы не успевали краску полностью разгладить, она становилась камнем и попытки разглаживания наносили слой сверху!

В итоге результат покраски отвратительный. Где-то валик прилипал к только что нанесенной краске и появлялась "шерсть", где-то краска обводила потеки грунтовки(которые мы очень ровно зашкурили), вся стена была не однородная и в вертикальных полосах, если смотреть на стену не перпендикулярно. Посмотрите на фотографии.

Мы подумали что что-то делаем не правильно и следующий слой наносили быстрее, в 4 руки(один по краям, второй по плоскости), результат остался тот же.

Попробовали в одной комнате добавить еще два слоя и тем самым попытаться выровнять полученные изьяны — не вышло.

Решили что возможно проблема в краске, взяли банки и обратились в магазин, к официальному представителю Dulux, который ничем помочь не смог и отправил нас к официальному поставщику, который принял наши претензии в словесной форме, протестировал остатки краски, удостоверился что краска сохнет слишком быстро и сказал: проблема "на лицо", мы позвоним в магазин, отправляйтесь туда и составляйте претензию, Dulux проверил партию краски и в случае проблем вернет деньги. Мы просили посетить нашу квартиру и увидеть проблемы своими глазами, но поставщик поверил нам по тесту и предоставленными нами фотографиями.

Я вернулся в магазин и написал претензию, которую направили Dulux. Вечером мне позвонила девушка с московского номера и сказала что она от Dulux.

Она сказала что они провели проверку и не выявили никаких проблем с краской. Потом она с десяток раз попыталась найти любой повод сказать нам "вы сами виноваты/у вас руки из жопы/вы делали все не правильно" и со спокойной душой закрыть претензию.

Но я на все ее попытки отвечал "Делали все строго по рекомендациям на банке и по официальному видео". Потом пыталась зацепится за влажность и температуру, но мы делали все при комнатной температуре, с закрытыми окнами, влажность в Краснодаре очень высокая, не должно сохнуть быстро.

Потом сказала что у отца "Рука не набита", ну ппц! Отец не маляр, но занимался покрасками всю свою жизнь и знает что должно быть и как. Эмульсионные краски других брендов не сохнут так быстро! Потом я сказал что поставщики подтвердили аномально быстрое застывание в своих условиях.

На что она сказала "У опытных маляров такой проблемы не будет" — Ну здрасте, если к вашей краске обязательно нужно нанимать опытных дипломированых маляров — пишите это на упаковке. Хотя видео они сняли в стиле "для дураков".

Краска имеет высочайшие параметры по укрывистости и стоит в разы дороже аналогов — я это расцениваю что она даже нанесенная левой рукой через одно место должна выглядеть идеально.

Потом она сказала "Наша краска высокого класса и имеет высокую дисперсию и из-за этого сохнет быстрее чем другие водоэмульсионные краски" — Почему это не написано на банке? Почему это не сказано в видео? Откуда я блин должен это знать?

Так-же мы выяснили, что хранение краски было хорошим и краска была в отличном состоянии, т.к. была похожа на сметану.

Потом она сказала "Вы что, не могли добавить больше воды?" — на банке написано 10% — если бы добавили больше — были бы потеки и пузыри. Было бы еще хуже!!

Потом она сказала "Да у вас грунтовка разьела шпатлевку" — ну это смешно. Проблемы появились на 2 и далее слое. Проблемы не из-за грунтовки, а из-за быстрого высыхания краски.

Потом она сказала "Вы сошкурили всю грунтовку" — Тогда проблемы были бы на 1 слое, а не выявлялись на последующих. Потеки — впуклости, а не выпуклости. Шкурили бруском. Проблема была бы видна на большой площади, а не на месте нескольких потеков. Шкурили не всю стену а только потеки немного.

Потом она сказала "Вы один жалуетесь, у остальных все ок!" — я сказал, что рассказал о проблеме соседу, который работает дизайнером и курирует ремонты, он сказал "Я знаю о этой проблеме, натыкались уже, все стены полосами засрались у уважаемого клиента, больше не покупаем". В интернете я тоже находил отзывы с подобными проблемами. Мне, чтобы отправить претензию пришлось 4 дня туда-сюда ездить с этими банками чтобы только накатать претензию. Ни у кого нет на это времени! Я тоже недозаработал кучу денег на работе, тратя время на поездки туда-сюда. Аргумент не сработал.

Потом она сказала "Ну я вот когда готовлю еду у меня тоже с первого раза не получается" — о.О Отец имеет много опыта покраски, с другими красками такой ерунды не было. Мы сначала красили одну комнату, затем вторую и результат во второй еще хуже чем в первой.

Наша ошибка что мы увидев проблему не вернули краску в магазин, а решили уже докрасить т.к. жалко было 7699 за первую банку, перекрашивать другой краской.

В итоге мы час так разговаривали, и у меня кончилось время, нужно было по делам. Как я понял она закрыла мою заявку как решенную и все. Супер.

За пару дней до звонка у меня поджимало время т.к. через пару дней приедут ребята ставить натяжные потолки. Надо было быстро решать проблему т.к. с тканевыми потолками на стене нельзя перекрасить стену — засрется ткань от пыли из шлифмашины. Нам пришлось брать выходной, купить шлифмашину, и сошлифовать краску почти в 0, потом мы купили немного Dulux trade diamond matt 2.5 литра, чтобы просто кинуть слой поверх шлифовки — другую более дешевую краску посчитали что было глупо покупать(если б разговор по телефону был раньше, купил бы краску другого бренда). Исправили шерсть и потеки, но стена все равно полосами :(.

В итоге я не продешевил, купил дорогую краску, она оказалось разводом и гавнищем, пришлось докупать шлифмашину, шлифовать, красить опять, разбираться и писать жалобы и теперь писать этот отзыв.

Эта неделя для меня сущий ад полный отчаянья, разочарования, расходов и боли. Ущерб бюджету моей семьи в 40-50 тысяч рублей (Краска, инструмент, работа по покраске, работа по шлифовке, опять покраска, время). Спасибо Dulux!

Состояние:
Новый товар

Dulux Trade Supermatt — глубокоматовая водоэмульсионная краска с высокой кроющей способностью. Для внутренних работ. Пригодна для окраски стен и потолков (бетон, штукатурка, кирпич, гипсокартон, асбоцемент и т.п.) в жилых и не жилых помещениях с умеренной влажностью.

Колеруется только в светлые тона. При заказе цветной краски, уточните по телефону возможность колеровки в нужный вам цвет. Указывайте номер или название цвета в комментарии к заказу.

Товар в наличии

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

Твит Поделиться Google+

Характеристики

Область применения Для внутренних работ
Назначение Потолки
Размер упаковки 5 и 10 литров
Степень блеска 2 (глубоко матовая)
Стойкость к мытью Допускает лёгкую влажную уборку без моющих средств
Ассортимент цветов Белая и цветная
Нормативный расход 1 литр до 18 м2 (Один слой)
Количество слоёв Не менее двух слоёв
Растворитель Вода
Способ нанесения Кисть, валик, распыление
Связующее Поливинилацетат
Страна производства Великобритания

Описание

Белая и цветная. Колеруется только в светлые тона.

Пигмент: Светостойкие пигменты без соединений свинца.
Связующее: Эмульсия поливинилацетата.
Растворитель: Вода.

Кисть. Валик. Распыление.

Реальный расход зависит от свойств поверхности.
По гладкой поверхности со средними впитывающими свойствами
до 18 м 2 с одного литра.

Время высыхания зависит от температуры и влажности воздуха.
На касание: примерно 30 минут
Полное высыхание: 2 ÷ 4 часа.

130 атм), диаметр сопла 0,38мм, наносить под углом 65° к поверхности.

В оригинальной заводской упаковке при комнатной температуре — 5 лет

Оценить статью
Добавить комментарий