Краска для сайдинга pro saiding

Краска для сайдинга pro saiding

Содержание

РАСХОД МАТЕРИАЛА

СР. СТОИМОСТЬ ОБРАБОТКИ

Специализированная краска для сайдинга PRO.SAIDING — краска I класса, абсолютно матовая, высокоэластичная, суперстойкая. Специально разработана для оптимального нанесения и эксплуатации на виниловом, алюминиевом и металлическом сайдинге.

Создана с использованием дисперсии изготовленной по новейшим технологиям, благодаря которой высохшая плёнка краски обладает уникальными характеристиками:

— очень хорошим сцеплением с поверхностью /Адгезия к винилу = 0,49 МПа; Адгезия к металлу 0,96 = МПа/

— превосходной стойкостью к мокрому истиранию /Краска I класса износостойкости — после 200 циклов влажной полировки уменьшает толщину покрытия менее чем на 0,5мкм/

— стойкостью к перепадам температур от -50 до + 50 грудусов.

— обладает антистатическими свойствами в результате чего поверхность, покрытая краской PRO.SAIDING не притягивает грязь, пыль и пр., по сравнению с аналогами.

Кроме того с поверхности окрашенной этой краской легче удаляются разные пятна и грязь, благодаря тому что в состав краски входит стеклокерамический заполнитель, который придаёт краске очень важное свойство — устойчивость к загрязнениям и к очень интенсивному мытью.

Покрытие обеспечивает превосходную стойкость к выцветанию, трещинам, вздутию и шелушению.

Девять отличительных особенностей краски для сайдинга PRO.SA >

Пока это единственный узкоспециализированный продукт для винилового сайдинга, специально разработанный для этих целей на основе канадских и американских аналогов и адаптированный к нашему климату.

Расход краски для сайдинга PRO.SAIDING

Если Вы решили обновить существующий цвет старого сайдинга достаточно нанесения в 1 слой и расход составит 12-16кв.м./литр.

Если Вы решили перекрасить Ваш сайдинг в совершенно другой цвет Вам потребуется нанесение в 2 слоя и расход составит 6-8 кв.м/литр на 2 слоя

Читайте также:  Лучшая видеокарта amd для ноутбука

Таким образом на покраску типового дома имеющего площадь стен 200 кв.м достаточно 15 литров краски PRO.SAIDING и Вы получите совершенно новый вид Вашего дома!

Стоимость обработки квадратного метра сайдинга этой краской будет стоить от 50-70 руб, в зависимости от количества слоев, выбранного цвета и способа нанесения.

Характеристики краски PRO.SA >

Сертификация краски для сайдинга PRO.SAIDING

Краска для винилового, алюминиевого и металлического сайдинга PRO.SAIDING прошла испытания и сертификацию в сертификационном центре «ВНИИСТРОМ» в лаборатории ИЛ «НВ-Стройиспытания» и показала впечатляющие результаты, которые подтвердили уникальность краски PRO.SAIDING.

Вы можете ознакомиться с протоколами испытаний по ссылкам:

Важнейшие эксплуатационные характеристики краски для сайдинга PRO.SAIDING по результатам испытаний следующие:

По показателям укрывистости и стойкости к мокрому истиранию краска PRO.SAIDING показала хорошие результаты, доказав, что она является краской I класса и соответствует ГОСТ 8784-75, ГОСТ 32300-2013, а также EN 13300:2001.

Как Вы могли убедиться, познакомившись с результатами испытаний, краска для сайдинга PRO.SAIDING имеет уникальные показатели адгезии (сцепления с поверхностью):

Адгезия к виниловому сайдингу = 0,49 МПа /причем важно отметить, что это показатель адгезии к новому виниловому сайдингу, который покрыт специальной защитной пленкой, которая быстро изнашивается под воздействием ультрафиолета и других факторов окружающей среды. Адгезия к старому сайдингу, защитная пленка которого уже поизносилась будет на порядок выше!)

Адгезия к металлическому сайдингу = 096 МПа! /Это уникальный показатель для фасадных красок. Для сравнения адгезия плиточного клея для керамо-гранита на который приклеивают гранитную плиту весом более 10кг тоже примерно 1 Мпа!… В случае с краской — все это сцепление направленно исключительно на то, чтобы держать пленку краски на поверхности сайдинга без изменений — без трещин и шелушения/

Немаловажно отметить антистатические свойства краски для сайдинга PRO.SAIDING: по результатам измерений поверхностного удельного сопротивления, специалисты выдали заключение о том, что краска PRO.SAIDING обладает электро-изолирующими свойствами — электростатическое напряжение на поверхности, окрашенной краской PRO.SAIDING практически отсутствует и не накапливается. Благодаря антистатическим свойствам краска PRO.SAIDING не только избавит Вас от незаметного негативного воздействия электростатического напряжения, но и в значительно облегчит уход за сайдингом, т.к. наэлектризованная поверхность не окрашенного сайдинга буквально притягивает к себе пыль и грязь, которая «пригорает» к сайдингу, что очень затрудняет мытье и чистку сайдинга в пороцессе эксплуатации.

Как правильно красить сайдинг

Выбор краски для сайдинга:

Для покраски сайдинга используется 100% акриловая, уретан-акриловая или латексная краска.

В случае с виниловым сайдингом — самый основной критерий — это эластичность пленки, которая образуется на поверхности, которая сможет поддерживать линейное расширение виниловых панелей в течение дня (см. таблицу расширения сайдинга ниже)

Облицовочные панели из поливинилхлорида, выпускаемые сегодня производителями, имеют преимущественно светлые тона. Связано это с тем, что светлая облицовка меньше нагревается и, соответсвенно, в меньшей степени подвержена расширению. Тем не менее, светлые тона, особенно у сайдинга российского производства, подвержены выцветанию не менее, чем панели темных цветов. Хоть виниловый сайдинг и считается долговечным материалом, тем не менее «ни что не вечно под луной…»

На мировом рынке, в основном в США и Канаде, откуда собственно к нам и пришел виниловый сайдинг, уже давно существуют компании, специализирующиеся на производстве специальных красок для сайдинга. В Севереной Америке, первые производители краски для сайдинга появились порядка 30 лет назад.

К основным особенностям краски для виниловго сайдинга можно отнести:

— высокую адгезию, так как поверхность винилового сайдинга весьма специфическая;

— высокую эластичность, так как виниловый сайдинг имеет температурное расширение до 4%;

— высокую атмосферостойкость, так как перепады температур могут достигать интервала от + 50 С до -50 С.

С недавних пор такой продукт появился и в России — это специализированная краска для сайдинга PRO.SAIDING, поставляемый компанией Старлинг Групп.

Данный продукт, в отличии от некоторых североамериканских аналогов, полностью адаптирован к российским условиям: более низкому качеству винилового сайдинга, более резким перепадам температур и т.д. Помимо этого, к отличительными особенностям краски PRO.SAIDING нужно отнести следующее: она не требует предварительного грунтования – достаточно очистить поверхность от пыли и других загрязнений и можно красить. Также немаловажно, что она обладает антистатическими свойствами и не накапливает на себе пыль и грязь, а за счет добавления в состав специального керамического наполнителя, обладает очень высокой износостойкостью. Стоимость обработки квадратного метра сайдинга этой краской будет стоить от 50-70 руб, в зависимости от количества слоев, выбранного цвета и способа нанесения.

Информация о применении краски для сайдинга PRO.SAIDING:

Подготовка поверхности: окрашиваемые поверхности должны быть чистыми, твёрдыми и сухими. Трещины и др. дефекты поверхности зашпатлевать. Плесень и другие микроорганизмы удалить с помощью специальных средств. Открытые металлические поверхности перед покраской, грунтовать их грунтом для металла.

Условия проведения работ: температура основания и окружающей среды во время работы и высыхания должна быть не ниже +5°C, оптимальные условия окраски: t +20°C и относительная влажность воздуха 65%. Не наносить при прямых активных солнечных лучах и сильных сквозняках.

Способ применения: Краску хорошо перемешать, для первого слоя краску можно до 10% разбавлять водой. Для нанесения окончательного слоя краску не разбавлять. Наносить в 1-2 слоя кистью, валиком или распылителем. Для сплошной окрашиваемой поверхности рекомендуется использовать краску одной партии и одной пигментации. Таким образом можно будет избежать разных оттенков.

Чистка инструментов: Вода.

Время высыхания: при температуре +20ºC и относительной влажности 65% не липнет после 1 ч., повторно красить спустя 5 – 7 ч. Плёнка краски полную твёрдость приобретает в течение 24 суток.

Срок годности: 18 месяцев со дня изготовления.

Интернет магазин предоставляет скидки ОТ 10% на продукцию ТЕКСТУРОЛ, даже при покупке одного ведра 10л!

ПРИОРИТЕТНАЯ ДОСТАВКА!

Сообщаем нашим покупателям, что существуют приоритетные районы Московской области, в которые стоимость доставки снижена. Это.

ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ЦВЕТА. МАСТЕР — КЛАСС.

Интернет магазин "Лакрас" предлагает помощь в выборе цвета краски (колеровке). Для этого необходимо по ссылке зайти на.

Теплый пол. Новое предложение от интернет магазина

Теплый пол своими руками — это реальность. Интернет магазин "Лакрас" предлагает Вашему вниманию комплектующие от.

ПРАЙС ЛИСТ (комментарий).

На сайте интернет магазина "Лакрас" у каждого продукта есть таблица стоимости, которая отображает цену продукта в.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ. КОМПЛЕКТАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ БРИГАД.

Интернет – магазин «ЛАКРАС» осуществляет комплектацию частных строительных бригад, без образования юридического лица.

Водно-дисперсионные краски

Сотрудниками интернет-магазина «ЛАКРАС», постоянно отслеживаются отзывы покупателей продукции «ЛАКРА».

  1. Главная
  2. Уход и обновление сайдинга
  3. Обновление сайдинга
  4. Краска для сайдинга PRO.SA >

Для винилового, алюминиевого и металлического сайдинга

Артикул Объем стоимость
Розница Мелкий опт Опт
2313 1 300 1 250 дог.
6 400 6 300 дог.
10л 12 000 11 800 дог.

Водорастворимая, полуматовая, высокоэластичная, очень хорошо покрывающая краска.
Создана с использованием дисперсии изготовленной по новейшим технологиям, благодаря которой высохшая плёнка краски обладает уникальными характеристиками:
— очень хорошим сцеплением с поверхностью /Адгезия к винилу = 0,49 МПа; Адгезия к металлу 0,96 = МПа/
— превосходной стойкостью к мокрому истиранию /Краска I класса износостойкости — после 200 циклов влажной полировки уменьшает толщину покрытия менее чем на 0,5мкм/
— стойкостью к перепадам температур от -50 до + 50 грудусов.
— обладает антистатическими свойствами в результате чего поверхность, покрытая краской PRO.SAIDING не притягивает грязь, пыль и пр., по сравнению с аналогами.
Кроме того с поверхности окрашенной этой краской легче удаляются разные пятна и грязь, благодаря тому что в состав краски входит стеклокерамический заполнитель, который придаёт краске очень важное свойство — устойчивость к загрязнениям и к очень интенсивному мытью.
Обладая высочайшей укрывистостью краска для виниловых, алюминиевых и металлических сайдинг-панелей "PRO.SAIDING" имеет очень хорошие показатели по расходу материала на 1 кв.м. поверхности:

Если Вы решили обновить существующий цвет старого сайдинга достаточно нанесения в 1 слой и расход составит 12-16кв.м./литр.

Если Вы решили перекрасить Ваш сайдинг в совершенно другой цвет Вам потребуется нанесение в 2 слоя и расход составит 6-8 кв.м/литр на 2 слоя
Девять отличительных особенностей краски для сайдинга PRO.SAIDING

Пока это единственный узкоспециализированный продукт для винилового сайдинга, специально разработанный для этих целей на основе канадских и американских аналогов и адаптированный к нашему климату.

Предназначена для грунтования металлических поверхностей перед покрытиями их эмалями внутри или снаружи.

Артикул Объем стоимость
Розница Мелкий опт Опт
2133454 3 л. 1 200 р. 1 000 р. 900 р.
3 л. 1 200 р. 1 000 р. 900 р.
Область применения

Грунтовка глубокого проникновения Ивсил на акриловой основе предназначена для предварительной обработки сильновпитывающих оснований для последующего нанесения штукатурки, плиточного клея и др. строительных растворов, а также фасадных водно-дисперсионных акриловых красок.

Тип поверхности

Укрепляющая грунтовка для пенобетона и газобетона, гипсокартона, кирпича, штукатурок, отмеливающихся поверхностей, любых видов пористого бетона. Применяется для наружных и внутренних работ. Паропроницаемая грунтовка.

Подготовка поверхности

Акриловая грунтовка глубокого проникновения укрепляет слабые и рыхлые поверхности, снижает впитывающую способность основания, сокращает расход покрывочных материалов, обеспыливает поверхность.

Хранение

Рекомендуется применять в случаях, когда необходимо снизить впитывающую способность пористых поверхностей, укрепить самые слабые и рыхлые из них. Именно тщательная подготовка таких «капризных» оснований является залогом надежности и качества последующих отделочных работ.

Вес единицы товара: 1.435 кг

  • Самовывоз с завода
  • Собственным транспортом Grand Line
  • Транспортной компанией
  • Курьерской службой лично в руки

Подробнее

  • Наличными в фирменных офисах Grand Line
  • Картой на сайте после оформления

Подробнее

Описание товара

Краска PRO. SAIGING — это специализированная краска для винилового, акрилового, металлического и фиброцементного сайдинга.

100%-ная акриловая, водорастворимая, полуматовая, высокоэластичная и высокоукрывистая краска.

После высыхания пленка краски обладает высокой адгезией, высоким коэффициентом линейного расширения, стойкостью к мокрому истиранию и перепадам температур.

Антистатик в краске PRO.SAIDING препятствует накоплению пыли на поверхности.

С окрашенной поверхности легко удаляются всевозможные загрязнения, благодаря тому, что в состав краски входит стеклокерамический заполнитель, который обеспечивает устойчивость к интенсивному мытью.

Покрытие краски PRO.SAIDING обладает высокой стойкостью к выцветанию, трещинообразованию, вздутию и шелушению. Не требует предварительного грунтования.

Служит для окраски винилового, акрилового, металлического, фиброцементного и иного сайдинга, фасадных панелей, соффитов, водосточных систем и прочих окрашенных и полимерных изделий внутри и снаружи зданий.

Для получения идеального результата, окрашиваемые поверхности должны быть чистыми и сухими. Перед покраской грязь, пыль, плесень и другие микроорганизмы удалить с помощью «Моющего средства для очистки сайдинга PRO.SAIDING». Перед покраской нового винилового сайдинга его поверхность необходимо обезжирить.

Температура основания и окружающей среды во время работы и высыхания должна быть не ниже +5°C.

Краску хорошо перемешать. Наносить в 1-2 слоя кистью, валиком или краскораспылителем. Для первого слоя краску можно до 10% разбавлять водой. Для окончательного слоя краску не разбавлять. Для одноцветной поверхности рекомендуется использовать краску одной партии и одной пигментации.

12 – 16 кв м /л. при однослойном нанесении. Наиболее благоприятные условия, при t +20 C и относительной влажности 65%. Следующий слой наносить спустя 5 – 7 ч. Полностью свои свойства нанесенная краска приобретает в течение 20-25 суток после нанесения.

Условия хранения и транспортировки:

В плотно закрытой таре, при температуре не ниже +5C и не выше +30C. Беречь от холода и прямых солнечных лучей! Хранить в недоступном для детей месте.

Охрана труда и окружающей среды:

Не выливать на почву, в канализацию и в водоемы. При попадании краски в глаза промыть проточной водой. Беречь от детей.

Фасовка:
Постельные цвета — база А — 10,0 л; 5,0 л; 1,0 л
Яркие и насыщенные цвета — база С — 9,0 л; 4,5 л; 0,9 л

Срок годности краски:
18 месяца со дня изготовления
Гарантийный срок эксплуатации — 5 лет

Обратите внимание, что максимального качества покраски можно добиться при соблюдении следующих условий:

. Для колерования краски PRO.SAIDING рекомендуется использовать колоранты, предназначенные для фасадных красок на водной основе.

. Не рекомендуется наносить краску при воздействии прямых солнечных лучей и сильных сквозняков, поэтому покраску винилового сайдинга целесообразно производить в утренние и вечерние часы, начиная с теневой стороны здания. Это вызвано свойствами самого винилового сайдинга — высоким коэффициентом линейного расширения под воздействием прямых солнечных лучей в теплое время года.

кол-во шт стоимость
Оценить статью
Добавить комментарий