Красивые вещи из ненужных вещей

Красивые вещи из ненужных вещей

Содержание

Если в доме накопилось много хлама, из него можно сделать дизайнерские вещи. Такие изделия еще пригодятся в быту. Кроме того, они прекрасно впишутся в интерьер.

Женское зимнее платье

Из большого свитера удастся смастерить модное теплое платье. Для этого необходимо вещь спереди закрепить брошкой, и аккуратно оформить рукава. Такая идея понравится рукодельницам. Ведь воплотить ее в жизнь так просто.

Модные брюки

Большие штаны уже не модные, и так хочется их выбросить. Не стоит спешить. Если снизу пришить резинку, а колоши немного подрезать, получатся стильные брюки.

Штаны клеш можно с легкостью трансформировать.Теперь наряд станет прекрасным дополнением образа.

Уличный ящик

Если в доме имеется ненужный холодильник, из него можно сделать уличный ящик. Для этого нужно смастерить коробок из досок, и поместить в него холодильник. Такое изобретение можно заполнить льдом и использовать для охлаждения напитков. Кроме того, ящик пригодится для хранения дров, садового инвентаря.

Оригинальный диван

Из чугунной ванны удастся сделать уютный диван. Творческий человек не сможет пройти мимо такой идеи, и наверняка, смастерит подобную вещь. Диван станет украшением гостиной или летней веранды.

Журнальный столик

Старый чемодан пригодится, чтобы сделать столик в стиле бэби-шик. Для отделки изделия потребуется белая краска и мебельные ножки. Такое изделие отлично впишется в общий дизайн.

Подставка для винных бутылок

Наверняка, во многих семьях сохранились еще виниловые пластинки. С их помощью можно смастерить подставки для вина. Смотрятся изделия оригинально, и будут незаменимы на праздничном столе.

Книжные полки

Если давно хотелось сделать полки, а идей по оформлению было недостаточно, то теперь стоит приступать к делу. Для работы потребуются старые лестницы. Их нужно покрасить, и вставить между полками в вертикальном положении.

Для преображения квартиры следует выбирать обычные деревянные лестницы. Хорошо, если они будут окрашены в тот же цвет, что и полки.

Держатель для стаканов

Старые грабли станут прекрасным держателем для стаканов. Их достаточно прикрепить к стене, и можно наслаждаться результатами работы.

Интересное оформление раковины

Если в доме имеется старый велосипед, не стоит его выносить на свалку. Почему бы не поставить велосипед под раковину, ванная комната приобретет некоторую изюминку.

Абажуры из терок

Старые терки станут прекрасным абажуром. Их нужно прикрепить к доске, и изделие готово.

Интересная тарелка

Оказывается, из ненужных компакт-дисков можно смастерить необычную тарелку. Для начала диски необходимо поломать на кусочки, а затем приклеить их к посуде.

Такую тарелку желательно использовать как украшение.

Подушка для домашнего питомца

Если хочется порадовать кота или собаку мягким изделием, его можно сделать своими руками. Для этого нужно взять изношенный свитер, положить в него маленькую подушку, рукава связать. Домашний питомец будет рад такому изобретению.

Магниты из украшений

У модниц часто ломаются украшения. Чтобы их не выбрасывать, можно сделать оригинальные магниты. Они прекрасно будут смотреться на холодильнике.

Рамка из ценных вещей

В шкатулке накопилось много памятных вещей, значит пришло время сделать из них что-нибудь особенное. Почему бы не смастерить рамку для зеркала. Теперь все ценности будут на видном месте.

Цветочные горшки

Чтобы получить оригинальный цветочный горшок, стоит найти в доме порванные мячики. Затем в них следует вырезать отверстие, и вставить емкость с растением. Такой горшок отлично впишется в общий декор комнаты.

Полка из чехла от гитары

Если в доме остался чехол от гитары, не стоит его выбрасывать. Рукодельницы смогут смастерить необычную полку, и собрать на ней все необходимые вещи. Теперь мелочи будут под рукой, а дизайн приобретет некоторую индивидуальность.

Органайзер для прессы

Газеты пылятся на полке, значит пришло время сделать органайзер для прессы. Для этого потребуются виниловые пластинки и немного фантазии.

Пластинки необходимо загнуть снизу, и развесить в вертикальном положении на стене.

Кормушка для собак

Ненужный ящик для документов можно использовать для создания кормушки. Внутри удастся хранить сухой корм, а сверху лучше всего налить воды. Такое изобретение особенно пригодится на даче.

Тумба

Получить винтажную тумбу можно из старых ставен. Чтобы изделие было более привлекательным, его желательно покрасить. Такая тумба украсит крыльцо или веранду в загородном доме.

Вешалка

Часто полотенца в доме некуда вешать. Почему бы не сделать держатель из сломанного стула.

Такой вариант идеально подойдет для дачи.

Оказывается, из ненужного хлама можно смастерить дизайнерские вещи. Для этого нужно проявить фантазию и выделить немного свободного времени. В результате дом наполнится полезными вещами, которые облегчат труд хозяйке.

Наконец-таки весна и открытие дачного сезона! Многие ждут этого уже с начала зимы и уже к майским праздникам руки чешутся поковыряться в родной земельке 🙂 А за зиму накопилась куча ненужных вещей, которые обычно и выкинуть жалко и уже оно вроде и не надо, поэтому сначала они вывозятся на дачу, а потом благополучно (лет эдак через …дцать) на помойку. Побродив по просторам интернета, я насобирала кучу отличных идей для дачи. Надеюсь и вам они понравятся, а кому-то возможно и пригодятся.

Начну с заборов.

Как же оригинально выглядит забор в виде наточенных карандашей — художникам точно должно понравиться!

Или в виде таких милых скворечников.

Эта идея не новая — зато как красиво и эффектно смотрится забор из хаоса веток.

Этот забор точно оценят музыканты 🙂

А рой бабочек отлично оживит скучный забор.

Сетку «рабицу» можно дополнить такими планками и получится очень аккуратный и интересный забор.

А как же необычно и стильно смотрится такой забор из каких-то ржавых колес.

Необычная идея с забором-паутиной — для внешнего периметра такой забор вряд ли подойдет в оборонных целях 🙂 А где-нибудь на заднем дворе за туалетом, в самый раз!

Очень клёво смотрятся спилы дерева — такой забор точно любой натиск сдержит (толщина, конечно, впечатляет…. из этого забора наверно и маленький домик бы вышел:)

А вот вам и романтика — как же без неё? Так просто и так мило!

Похожая идея с выпиливанием — только в дырочки вставлены обычные марблсы — и забор может засиять всеми цветами радуги на солнышке.

Даже из колючей проволоки можно создать арт объект!

А из разбитого зеркала можно сделать различные рисунки на заборе — и получится такое ажурное и воздушное чудо!

Или вообще весь забор сделать из зеркального полотна (наверно лучше делать из зеркального пластика)… хотя идея конечно не практичная — зато какая шикарная! Забор вообще растворился!

Продолжая тему зеркал — можно и сарайчик вот так спрятать за зеркалами.

Переходим от заборов к дорожкам.

Обычная галька, а выглядит потрясающе красиво.

Вот куда можно применить битую плитку после ремонта — Гауди нервно курит в сторонке 🙂

А как вам дорожка из пробок от пластиковых бутылок?

Или из бетонных листьев?

Из таких же листьев можно сделать и мини-водопадик под сточной трубой.

Переходим к клумбам.

Вот такие арт объекты можно сделать.

У всех, наверное, на даче валяются старые покрышки, сколько же разных идей их применения, начиная с самых обычных клумб, как эти (но расположенные так красиво) и заканчивая всякими животными.

Ну чем не пальма?

А какие грациозные белые лебеди!

А эта идея детишкам точно понравится!

От клумб переходим к различным подвесным конструкциям и всяким кашпо.

Вы ещё выбрасываете пластиковые бутылки? Пора начинать их собирать!

Ну и напоследок разные идеи для дачи, например такого необычного водопада.

Или такого водопада.

Старые велосипедные колеса будут прекрасной опорой для вьющихся растений.

А старые грабли послужат прекрасным держателем для мелкого садового инвентаря.

Навес на автостоянке из пластиковых бутылок

Мячики для гольфа могут стать такими милыми божьими коровками у вас в огороде.

Или часы из фишек домино — просто потрясающая идея!

Ну и как же без рояля в кустах? 🙂

Вот такие отличные идеи могут преобразить вашу дачу в произведение искусства!

Старые или просто ненужные вещи есть в доме у каждого. От них вовсе не обязательно избавляться при первой возможности. Потратив всего лишь несколько часов, вы с легкостью сможете самостоятельно их переделать и таким образом дать им вторую жизнь. Заинтересовались? Тогда читайте далее, ведь мы подготовили простые мастер-классы, следуя которым вы с легкостью сделаете красивые предметы декора своими руками.

Оригинальная рама для зеркала

Сделать стильный, необычный аксессуар для кухни можно буквально за час. Для этого понадобится:

  • металлические столовые приборы;
  • клеевой пистолет;
  • тарелка;
  • зеркало или часы;
  • картон;
  • ножницы;
  • карандаш.

На лист картона кладем тарелку и обводим контур карандашом. Вырезаем заготовку немного меньшего размера, чем тарелка.

Раскладываем на картон столовые приборы в хаотичном порядке или же в определенной последовательности. Только тогда, когда результат вас полностью устроит можно приступать к следующему этапу.

Фиксируем металлические элементы на картоне с помощью клеевого пистолета.

Когда все детали будут надежно закреплены, сверху приклеиваем тарелку.

В результате получается рамка для зеркала, часов или фотографии.

В данном случае приклеиваем зеркальце и при желании декорируем бусинками.

Таким образом очень часто декорируют часы для кухни. Смотрится такой аксессуар весьма необычно и при этом оригинально.

Коврик из кожаных ремней

Старые, изношенные ремни вовсе не обязательно выбрасывать. Напротив, рекомендуем собрать довольно большое их количество и сделать оригинальный коврик, который подойдет к любому интерьеру.

На рабочую поверхность раскладываем все ремни и раскладываем их в необходимом порядке. Мелом делаем отметки в тех местах, где нужно будет отрезать пряжки.

Аккуратно отрезаем лишние детали на каждом ремне.

Раскладываем ремни в правильном порядке на отрезке ткани.

Соединяем детали между собой клеем и оставляем до полного высыхания.

Необычный коврик из ремней готов! В зависимости от количества деталей и их расположения, коврик может выглядеть совершенно по-разному.

Что можно сделать из чемодана?

Казалось бы, зачем хранить старый ненужный чемодан? На самом деле он может быть отличной базой для создания красивых, необычных и функциональных предметов. К примеру, его можно использовать для хранения детских игрушек, как спальное место для домашнего животного и даже в качестве кашпо для растений. К тому же, все это можно сделать своими руками буквально за несколько часов.

Оригинальный ящик для игрушек

В процессе работы понадобится следующее:

  • чемодан;
  • ножки небольшого размера;
  • краска;
  • кисть;
  • акриловая грунтовка;
  • акриловый лак;
  • ткань;
  • ножницы;
  • сантиметр;
  • синтепон или поролон;
  • клей ПВА.

Подготавливаем ножки и при необходимости вкручиваем в них шурупы. Также их можно окрасить в подходящий оттенок.

Очищаем чемодан от пыли и протираем влажной салфеткой. Покрываем его грунтовкой в два слоя. После полного высыхания наносим краску на внешнюю часть чемодана и торцы.

С внутренней стороны прикрепляем отрезок синтепона или поролона. Это нужно делать не только на дне чемодана, но и на крышке.

Таким же образом к синтепону прикрепляем отрезок ткани.

Расписываем поверхность чемодана по своему усмотрению. В данном случае предлагаем нарисовать легкие, воздушные пионы с помощью акриловых красок.

Покрываем внешнюю сторону чемодана акриловым лаком и оставляем до высыхания.

Прикрепляем к чемодану ножки.

Красивый, оригинальный ящик для игрушек готов!

Кашпо для цветов

Не менее оригинальный вариант использования старого чемодана – сделать из него кашпо для комнатных растений и цветов.

В процессе понадобится следующее:

  • чемодан;
  • пленка;
  • грунт;
  • cтроительный степлер;
  • краски;
  • лак;
  • кисти;
  • земля;
  • керамзит;
  • комнатные растения.

Очищаем чемодан от пыли и грязи, а также снимаем крышку. Протираем всю поверхность влажной салфеткой или тряпкой. Покрываем чемодан акриловым грунтом в два слоя и оставляем до высыхания. При желании можно нарисовать легкие, еле заметные узоры. Если внешний вид чемодана полностью устраиваем, покрываем его лаком и оставляем на несколько часов.

На дно чемодана кладем пленку и прикрепляем ее строительным степлером к верхнему канту.

На дно чемодана насыпаем керамзит. Высаживаем цветы и растения из горшков в кашпо и заполняем промежутки между ними землей.

Обратите внимание, что цветы должны хорошо между собой сочетаться. Также цветы и растения лучше высаживать, ориентируясь на их размер. За счет этого композиция будет смотреться максимально гармонично.

Подставки для сладостей из тарелок

Наверняка у каждого дома найдутся старые тарелки и различные сервизы, которые уже давно не актуальны. Именно из них можно сделать оригинальные подставки для десертов и других сладостей.

В данном случае нам понадобится всего лишь:

Переворачиваем тарелку, которая будет основой для подставки. Наносим клей на ободок и сверху кладем вторую тарелку. Слегка прижимаем ее буквально несколько секунд для более надежного закрепления.

Экспериментируя с цветовой гаммой и формой тарелок можно сделать самые разные оригинальные подставки.

Также можно использовать чашки или даже стаканы.

Для создания подставок из посуды подходит не только однотонные изделия, но и цветные.

Ну и конечно же, подставка в классическом белом цвете – отличное решение для праздника и других мероприятий.

Подушка из старого свитера

Красивые подушки оригинальной формы всегда прекрасно смотрятся в качестве декора.

Для их создания понадобится:

  • свитера;
  • булавки;
  • ножницы;
  • игла;
  • нитки;
  • наполнитель для подушки;
  • тонкая бумага;
  • швейная машинка;
  • карандаш.

На листе бумаги рисуем облако таким образом, чтобы нижняя часть была ровной.

Вырезаем трафарет, кладем его на свитер и прикрепляем булавками.

Из свитера вырезаем заготовку и убираем бумагу.

Сшиваем между собой две части свитера, оставляя небольшое отверстие для наполнения облака. Заполняем его материалом и зашиваем отверстие.

В результате получаются красивые, мягкие декоративные подушки, сделанные своими руками.

Коврик из полотенец

Для начала рекомендуем сложить полотенце и разрезать его на длинные полосы одинакового размера.

Из заготовок плетем косички. Для удобства можно использовать булавки.

Когда все заготовки будут готовы, начинаем скручивать их в круг. Скрепляем их булавками и прошиваем нитью для надежной фиксации.

Убираем булавки и размещаем коврик в ванной комнате.

Как видите, из старых вещей можно сделать самые разные полезные изделия для дома. Вдохновляйтесь интересными идеями и не бойтесь пробовать даже самые сложные мастер-классы.

Читайте также:  Кухонный стол икеа отзывы
Оценить статью
Добавить комментарий