Красивые умывальники для ванной

Красивые умывальники для ванной

Содержание

Россия

Код товара: 124580

Габариты (шгв): 60,5x47x19

Россия

Код товара: 124598

Габариты (шгв): 80x53x20,5

Испания

Код товара: 124461

Габариты (шгв): 52x44x9,5

Испания

Код товара: 214236

Габариты (шгв): 52x44x9,5

Тип раковины: накладная / готовое решение

Диаметр слива, см: 5

Монтаж: к столешнице

Россия

Код товара: 214183

Габариты (шгв): 55,5×36,5×18

Тип раковины: накладная

Диаметр слива, см: 4.5

Монтаж: к столешнице

Россия

Код товара: 124577

Габариты (шгв): 55×43,5×20

Тип: с пьедесталом / подвесная

Россия

Код товара: 214118

Габариты (шгв): 55×43,5×20

Тип раковины: подвесная / с пьедесталом / готовое решение

Диаметр слива, см: 4.5

Турция

Код товара: 124901

Габариты (шгв): 58,5x45x20,5

Тип: встраиваемая снизу

Швейцария

Код товара: 124242

Габариты (шгв): 60x38x17,5

Тип раковины: подвесная / с пьедесталом / с полупьедесталом / полувстраиваемая

Диаметр слива, см: 4.5

Болгария

Код товара: 124808

Габариты (шгв): 56x46x20

Тип: встраиваемая сверху

Чехия

Код товара: 124057

Габариты (шгв): 60x49x21

Тип: подвесная / с пьедесталом / с полупьедесталом

Еще несколько десятилетий назад оборудование санузлов обычных обывателей не могло похвастаться особым изыском и разнообразием. Сегодня же на рынке представлено множество моделей, способных превратить заурядную обстановку в многофункциональную и стильную. Ярким примером станет правильно подобранная раковина для ванной комнаты. Помимо того, что она выступает необходимым элементом, ее дизайн внесет яркое дополнение к стилевому оформлению.

Выбираем способ установки

Разнообразие конструкций раковин на сегодняшний день позволяет выбрать наиболее удобный вариант для любого размера помещения и дизайна. Они могут быть подвесными или вмонтированными, и этот критерий является одним из главных при выборе.

Настенные подвесные раковины

Наиболее «древний» вариант – рукомойники, крепящиеся к стене. Тем не менее, он остается довольно популярным в наше время, особенно в условиях маленьких ванных комнат. Подвесное крепление позволяет оставить достаточно пространства под раковиной и упростить уборку.

Сейчас в продаже можно встретить практически плоские раковины, под которыми удачно разместится, например, стиральная машина. Но здесь есть и свой минус – небольшая глубина приведет к тому, что во время водных процедур брызги воды будут попадать на прилежащие стены (если только не использовать маленький напор).

Настенные конструкции просты в установке, но нужно учитывать, что коммуникации останутся на виду. Это может быть минусом с эстетической точки зрения, но плюсом в случае, если потребуется ремонт.

Тюльпанообразные раковины

Модель раковины на изящном пьедестале с момента своего появления быстро завоевала симпатию своим аккуратным современным дизайном. Трубы здесь качественно скрыты за керамической ножкой, а белая чаша, вырастающая из нее, сама по себе становится декором. Можно приобрести монолитную модель, где чаша и ножка являются одним целым, либо вариант, где они представляют собой два изделия комплекта.

Минусом можно назвать отсутствие свободного пространства под умывальником, поэтому такая установка хороша для просторных комнат. Существует также вариант полупьедестала, который крепится к стене. Он позволит монтировать чашу на любой высоте.

Встроенные раковины

Если метраж позволяет разместить в ванной тумбочку, можно обустроить в ней врезную раковину. Для этого необходимо на верхней поверхности сделать проем и погрузить в него чашу.

Сейчас в продаже имеются уже готовые комплекты, включающие дополнительно зеркало, смеситель. Достоинство установки в том, что дверцы спрячут все коммуникации, а сама тумба послужит вместительным хранилищем для косметических и гигиенических средств. Иногда в такую тумбу помещают стиральную машину. Кроме того, останется часть пустующей поверхности столешницы, которая послужит полочкой. Следует отметить, что этот способ позволит установить тяжелые виды раковин, например, выполненные из натурального камня.

Недостатком можно назвать громоздкость конструкции, поэтому перед покупкой следует хорошенько просчитать свободный метраж, чтобы оставить пространство для перемещения.

Накладные раковины

Новый и достаточно интересный вид установки чаши умывальника – накладной. Он предполагает укладку раковины на столешницу, в которой сделано специальное углубление. Здесь стоит отметить эстетические преимущества – такая модель идеально подойдет для современного оформления комнат, а отсутствие стыков обеспечит гигиеническую чистоту. Все коммуникации подключаются с тыльной стороны, а не снизу, поэтому отпадает необходимость их дополнительно прятать. Минусом можно назвать довольно высокую стоимость такой новинки.

Разнообразие материалов

Развитие промышленных технологий позволяет изготавливать сантехнические приборы из различных материалов. Индивидуальный выбор основывается, как правило, на технических характеристиках, долговечности, стоимости и эстетических показателях, которые играют немаловажную роль в поддержании стиля ванной комнаты.

Керамические раковины

Фаянсовые раковины наиболее известны всем и достаточно популярны, так как имеют невысокую стоимость и отменные качественные показатели. Их легко мыть, используя даже самые «жесткие» чистящие средства. Недостатком выступает хрупкость – при случайном падении твердого тяжелого предмета она может расколоться или же на поверхности образуются неэстетические трещины. В любом случае ее нужно будет менять.

Фаянс или фарфор (встречается реже, так как стоит значительно дороже) отлично подходят для ванных комнат в классическом, ретро стилях. Имеющие незаурядную форму, они прекрасно «впишутся» в современность. Креативным и творческим натурам может быть не по душе стандартность материала. В таком случае стоит обратить внимание на следующие варианты.

Стеклянные раковины

Легкие, прозрачные рукомойники – надежные спутники современного минимализма, хай-тека, модерна, где приветствуются стеклянные предметы интерьера. В их производстве применяется высокопрочный закаленный материал, поэтому изделия не боятся ударов, если, конечно, не пытаться их умышленно разбить. Стенки раковины имеют толщину до 15 мм с отсутствием пористой поверхности, поэтому загрязнения им не страшны. Достаточно протирать поверхность после водных процедур сухой тканью.

Стеклянные раковины могут быть прозрачными, почти не видимыми в интерьере или цветными, иметь матовую или полированную поверхность. Стоит отметить, что за приобретение такой сантехники нужно будет выложить кругленькую сумму.

Натуральный камень и его имитация

Наиболее дорогостоящими можно назвать раковины из натурального камня – мраморные, гранитные, ониксовые. Их эстетические показатели хоть и ограничены цветовой палитрой, но, безусловно, вызывают восхищение. Каждый умывальник по-своему эксклюзивен и является настоящим произведением искусства.

К преимуществам можно отнести долговечность, экологическую чистоту, презентабельность. Минусами являются большой вес (раковина устанавливается исключительно на прочную основу), гигроскопичность материалов, требующая особо тщательного ухода. Также стоит отметить высокий ценовой диапазон, который оправдывается индивидуальной неповторимостью такой сантехники.

Альтернативой натуральному камню может стать искусственный. В состав таких раковин входят дополнительные компоненты, обеспечивающие долговечность и эстетическую привлекательность. Цветные пигменты позволяют правдоподобно имитировать мрамор или гранит, а также подобрать модель, подходящую цветовому оформлению комнаты. Кроме того, сантехника дополнительно покрывается защитным слоем вещества, которое делает поверхность гладкой, лишенной пор. Ухаживать за такой раковиной намного проще.

Каменные умывальники прекрасно подходят для любого дизайна. Особенно привлекательно они будут смотреться в стиле лофт, эко, модерн, минимализм, восточных вариациях.

Металлические раковины

Стальные раковины были популярны в далеком прошлом. Сейчас же, из-за сильного шумового эффекта от льющейся воды, они практически сняты с производства. Альтернативой им являются модели, выполненные из металла, чугуна, меди и латуни. Причем изготавливают из них превосходные дизайнерские вещицы. При выборе нужно учесть, что металлические, выполненные из нержавеющей стали, – самые долговечные. Чугунные предметы обладают довольно большим весом, а медные и латунные раковины, хоть и смотрятся очень привлекательно, требуют тщательного ухода, так как поверхности подвержены окислению.

Деревянные раковины

Особо дорогим и редким продуктом считается деревянная раковина для ванной. Она изготавливается из ценных древесных пород и обрабатывается влагозащитным составом. По большому счету, такая сантехника не служит для постоянного использования, а скорее выступает особенным украшением в быту ценителей декоративных изысков.

Формы и комбинации

Раковины для ванной комнаты имеют разнообразные размеры, формы и конструкции – от самых миниатюрных до габаритных, ширина чаши которых более 60 см. Перед покупкой стоит оценить размеры помещения и правильность расположения сантехники. Прямоугольные, овальные, квадратные рукомойники уже не являются новшеством, но сегодняшние дизайнерские решения позволяют и из обычных форм сделать настоящие шедевры.

Более необычно смотрится круглая форма умывальника, существовавшая еще в далекой древности и возрождающаяся сейчас. Особенно это касается накладных конструкций, которые устанавливаются на столешницу. Такой дизайн напоминает традиции принятия водных процедур прежних лет и придает санузлу неповторимый образ.

Угловая раковина

В условиях малого метража ванной можно максимально задействовать углы. Помимо душевой кабины, которая займет один из них, в другой великолепно поместится умывальник. Он может быть треугольным подвесным, «тюльпанного» типа либо иметь любую форму, встроенную в угловую тумбу. Это отличный вариант для минимализма и дополнения классических интерьеров. Встречаются также и ассиметричные модели необычных размеров, что позволяет внести нотку оригинальности.

Комбинация из нескольких моек

В просторных помещениях для большой семьи можно установить не одну, а две или даже три мойки. При этом размеры чаш могут быть одинаковыми либо отличаться. Чаще всего располагают их в одной плоскости, встраивая в единую столешницу, но не исключен вариант размещения «лесенкой». Иногда набор умывальников предполагает наличие постирочной раковины. Ее особенность заключается в том, что одна из сторон имеет ребристую поверхность.

Цвет раковины

В заключение хотелось бы сказать пару слов о том, какой выбрать цвет. Спектр палитры, используемой в предметах сантехники, разнообразен. На сегодняшний день можно оформить ванную комнату в любом радужном решении и не только. Главное – соблюдать принцип единого цветового дизайна для всех элементов – ванная, унитаз, биде и рукомойник не могут быть выполнены в разной палитре и стиле, так как это внесет в интерьер полный сумбур.

Универсальной можно считать белую сантехнику, которая идеально подойдет к любой палитре и считается эталоном чистоты. Если хочется внести оригинальность – можно выбрать синюю, оливковую, красную сантехнику, а подчеркнуть презентабельность, стильность современного дизайна сможет черный цвет.

Раковина для ванной комнаты — фото

Обстановка ванной комнаты может создать прекрасное настроение, зарядить энергией на весь рабочий день либо помочь расслабиться, отдохнуть от насущных проблем. Выбор сантехники играет немаловажную роль – она должна быть безукоризненной не только с эстетической точки зрения, но и функциональной, быть удобной и, в то же время, оригинальной. Далее мы предлагаем ознакомиться с фото-подборкой, где представлено множество моделей современных раковин для ванной комнаты – от привычных нам форм, до самых нестандартных дизайнерских решений. Приятного просмотра!

Современные раковины имеют множество модификаций, разнообразны по размеру, дизайнерским решениям и способны вписаться в интерьер любой ванной или кухни. Они бывают отдельностоящими, встроенными в мебель или установленными на особом пьедестале, сделанным из того же материала, что и сама раковина.

Выбор модели по параметрам

  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 45
  • Глубина (см): 33.5
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 50
  • Глубина (см): 31.5
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 60
  • Глубина (см): 60
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 60
  • Глубина (см): 50
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к столешнице сверху
  • Отверстия под смеситель: без отверстий
  • Ширина (см): 42
  • Глубина (см): 42
  • Гарантия производителя (лет): 10
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 65
  • Глубина (см): 52
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к столешнице сверху
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 56
  • Глубина (см): 44
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к столешнице сверху
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 54
  • Глубина (см): 44
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 50
  • Глубина (см): 22
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 50
  • Глубина (см): 22
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 40
  • Глубина (см): 25
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к столешнице сверху
  • Отверстия под смеситель: без отверстий
  • Ширина (см): 60
  • Глубина (см): 38
  • Гарантия производителя (лет): 25
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 50
  • Глубина (см): 40
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Отверстия под смеситель: без отверстий, одно отверстие
  • Ширина (см): 51
  • Глубина (см): 51
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 50
  • Глубина (см): 42
  • Гарантия производителя (лет): 10
  • Монтаж: к столешнице снизу
  • Отверстия под смеситель: без отверстий
  • Ширина (см): 56
  • Глубина (см): 37
  • Гарантия производителя (лет): 1
  • Монтаж: к столешнице снизу
  • Отверстия под смеситель: без отверстий
  • Ширина (см): 71
  • Глубина (см): 37
  • Гарантия производителя (лет): 1
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 38
  • Глубина (см): 26
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 45
  • Глубина (см): 33
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 45
  • Глубина (см): 34
  • Гарантия производителя (лет): 5
  • Монтаж: к стене
  • Отверстия под смеситель: одно отверстие
  • Ширина (см): 45
  • Глубина (см): 38
  • Гарантия производителя (лет): 1

Раковины — какими они бывают?

Традиционный санфаянс и керамика, металл, пластик, камень и даже стекло — все эти материалы применяются при изготовлении современной сантехники, и раковины не исключение из правил.

Определенные виды фаянса и фарфора, использующихся для сантехнических устройств, обладают высокой степенью гигиеничности, и отличаются низким уровнем водопоглощения. Но если сравнивать эти материалы, необходимо учитывать, что санфаянс имеет более пористую структуру, а это значит, что он менее долговечен и более подвержен пожелтению, образованию пятен. Единственное, о чем следует позаботиться — это поберечь керамическую раковину от ударов, иначе керамика может быть повреждена.

Металлические раковины тоже довольно распространены. Считается, что их место на кухне. Но современная промышленность выпускает интересные модели из стали или сплавов, которые прекрасно вписываются в интерьер ванной комнаты.

Стеклянные раковины считаются атрибутами стилей «модерн» и «хай-тек» и тоже находят применение в санузлах. Однако прозрачные раковины не слишком хороши в эксплуатации, так как на них остаются царапины и следы от капель. Поэтому лучше приобретать раковины из матового стекла, или украшенные рисунком.

Самые прочные — это раковины из камня. Они требуют меньше заботы, выглядят стильно и оригинально.

Купить раковину для ванной в интернет магазине Вы можете у нас на сайте. Наша компания предлагает раковины угловые и традиционные от компаний Althea Ceramica, AM PM, Artceram, Axa, Azzurra, Ceramica Ala, Cersanit, Duravit, Galassia, Hatria, Jacob Delafon, Kerasan, Kludi, Laufen, Opoczno, Oxo, Roca, Scarabeo, Simas, Villeroy & Boch, Vitra и White Stone.

Читайте также:  Механический термометр для духовки
Оценить статью
Добавить комментарий