Конкурс осенних фотографий в школе

Конкурс осенних фотографий в школе

Друзья! Социальная сеть «ФотоКто» объявляет о начале нового фотоконкурса «Настроение: золотая осень».

Осень — самое яркое время года и лучшее время для дружеских встреч, уютных посиделок за чашечкой ароматного кофе. Время строить новые творческие планы и загадывать желания. «Настроение: золотая осень» — это фотоконкурс про нашу осень, уютную и жизнерадостную. Поделитесь с нами своим осенним настроением)

Друзья! Социальная сеть «ФотоКто» объявляет о начале нового фотоконкурса « Настроение: золотая осень ».

Осень — самое яркое время года и лучшее время для дружеских встреч, уютных посиделок за чашечкой ароматного кофе. Время строить новые творческие планы и загадывать желания. «Настроение: золотая осень» — это фотоконкурс про нашу осень, уютную и жизнерадостную. Поделитесь с нами своим осенним настроением)

  • Вы должны быть автором ваших фотографий;
  • На конкурс принимается одна фотографии;
  • Победителей определяет жюри;
  • Срок проведения до 12 ноября 2019 г.
  • Подведение итогов до 22 ноября 2019 г.

Работы победителей будут опубликованы в официальном блоге «ФотоКто», а также получат заслуженное признание и уважение

Внимание, внимание! Впервые на платформе “Рисовашки” совместно со всемирно известной компанией “Canon” проводится конкурс творческой фотографии!

Сейчас осень — чудесная и очень красивая пора. Природа сказочно преображается, только осенью можно увидеть такое буйство красок! Так покажите какой красивой бывает осень! Берите свой фотоаппарат и телефон и сделайте самые красивые осенние фотографии, а самую лучшую присылайте нам!

Внимание! Разрешается отправить на конкурс только одну работу! Поэтому тщательно выбирайте фотографию, которую отправите на конкурс.

Даты проведения конкурса: 24 сентября 2019 года по 10 декабря 2019 года.

Дата подведения итогов: до 17 декабря 2019 года (работает профессиональное жюри).

Аудитория конкурса рисунков: Дети (от 6 до 11 лет), Подростки (11-17 лет)

Доступные категории и техники: Принимаются фотографии, сделанные на фотоаппарат или телефон в жанрах: пейзаж, портрет, групповой портрет, натюрморт, жанр.

Canon — международная компания со штаб-квартирой в Токио, занимающаяся производством различной продукции для фотографирования, обработки и печати изображений, а также разработкой решений в области информационных технологий и телевещания.

В платных номинациях будет выбрано 12 призовых мест.

Остальные победители получат ценные призы от Рисовашек и компании Canon + бумажные дипломы.

Участники, не занявшие призовые места, получат электронный сертификат участника.


В бесплатных номинациях
будет выбрано 6 призовых мест.

Остальные победители получат электронные дипломы.

Диплом и сертификат участника:


Председатель жюри:

Основатель и руководитель проекта “Рисовашки”. Профессиональный фотограф с 20-летним стажем. Член Союза Фотохудожников России с 2009 года.


Внимание! Информация для родителей, которые хотят опубликовать работы детей на наши конкурсы.

Вы можете зарегистрировать ребенка на свой email и выставлять его работы сами, но нужно будет далее указать реальное имя и реальную дату рождения ребенка, чтобы ему можно было участвовать в конкурсе (без этих данных, если будет указан ваш возраст, а не ребенка, мы не примем работу в финальное определение победителей, так как не сможем определить возрастную номинацию) и чтобы начало формироваться художественное портфолио для школы.

Если у вас несколько детей (это могут быть ваши дети или ваши ученики) вы можете добавить всех их в своем личном кабинете и выставлять их работы из своего аккаунта под их именами. Подробнее о том как добавить несколько детей в свой аккаунт.

Вместо фотографии ребенка, если вы не хотите ее публиковать, можно загружать любую картинку. Ваши контактные данные не будут отображаться для других пользователей и гостей. Ваши данные хранятся в зашифрованном виде и не могут быть получены, а также переданы третьим лицам.

Зульфия Мавлютшина
Творческий семейный фотоконкурс «Осень — чудная пора»

Творческий семейный фотоконкурс “ Осень – чудная пора”.

Цель: создать условия для творческого самовыражения детей и родителей.

Задачи: повысить эффективность экологического воспитания детей, воспитывать умение видеть красоту природы, развивать речь, творческие способности воспитанников.

Участники фотоконкурса: дети, родители.

Этапы проведения фотоконкурса:

1) Планирование, обсуждение тематики.

2) Разработка положения конкурса

3) Объявление о предстоящем конкурсе.

4) Подготовка к конкурсу в группе и в условиях семьи.

5) Оформление выставки конкурсных работ, проведение вечера творческой презентации фотографий с участием родителей

6) Подведение итогов, награждение участников дипломами.

Предварительная раабота: беседа с родителями о предстоящем конкурсе, объявление темы и условий фотоконкурса, наблюдения за осенней природой с детьми, организация эксурсии в осенний парк, беседа об осенних изменениях в природе, чтение литературных произведений на осеннюю тематику, изготовление конкурсных работ в условиях семьи, оформление стенда.

Объявление о проведении фотоконкурса «Осень – чудная пора

Мы приглашаем вас участвовать в творческой фотовыставке «Осень — чудная пора.

Предлагаем наблюдать вместе с ребёнком за осенней природой, явлениями, за осенними заботами людей и сфотографировать наиболее интересные моменты. Это может быть осенний закат, окутанный золотисто-розовой дымкой, или утренние туманы, веющие сыростью и холодом. Может, вы наблюдали за муравейником, который живёт весь в осенних хлопотах, а может, увидели шмеля, который собирает скудный нектар со скромных осенних цветов. Невозможно не любоваться ярко-красными гроздьями рябины и калины. А если были у озера или реки, возможно, заметили, как тихо кружатся или застыли в ожидании порыва ветра, опавшие в воду листики. Наверняка, вы собирали грибы, убирали урожай в садах и огородах и прятали «лето» в банках в виде солений и варенья, компотов.

Требования к конкурсным работам:

На конкурсе может быть представлены одна или несколько фотографий, коллаж из фотографий, на которых запечатлена осенняя природа, труд людей осенью, наблюдения за живой природой (животные, насекомые, растения, дети во время осенней прогулки.

Фотографии должны быть в формате А4, должны быть представлены в электронной и печатной форме. Фотография должна иметь название, подпись (фамилия семьи участника конкурса). Будут оцениваться оригинальность, соответствие объявленной теме, эмоциональность, художественность, дополнительные художественные фотоэффекты, качество кадра, интересная творческая презентация фото (подумайте над тем, как будете представлять ваше фото зрителям, небольшой рассказ, подходящее стихотворение с указанием автора, мини-сочинение собственного сочинения, песенка, или танцевальная миниатюра, сценка подходящее сюжету фото)

Сроки проведения: работы принимаются с 10 октября по 10 ноября. Творческая фотовыставка состоится в середине ноября.

Больше фантазии, задумок, смелых идей!

Приложение №2.

Положение о фотоконкурсе “ Осень – чудная пора!”

1. Фотоконкурс “ Осень- чудная пора!” проводится в рамках экологического воспитания детей в саду и в условиях семьи.

2. Цель: создать условия для творческого самовыражения детей и родителей.

Задачи: повысить эффективность экологического воспитания детей, воспитывать умение видеть красоту природы, развивать речь, творческие способности воспитанников.

3. Участники: могут принять участие все семьи группы “Звёздочки”

4. Процедура подачи работ: на конкурсе может быть представлены одна или несколько фотографий, коллаж из фотографий, на которых запечатлена осенняя природа, труд людей осенью, наблюдения за живой природой (животные, насекомые, растения, дети во время осенней прогулки.

Фотографии должны быть в формате А4, должны быть представлены в электронной и печатной форме. Фотография должна иметь название, подпись (фамилия семьи участника конкурса). Сроки проведения: работы принимаются с 10 октября по 10 ноября. Творческая фотовыставка состоится в середине ноября.

5. Условия творческой презентации работ и оценивание: будут оцениваться оригинальность, соответствие объявленной теме, эмоциональность, художественность, дополнительные художественные фотоэффекты, качество кадра, интересная творческая презентация фото (подумайте над тем, как будете представлять ваше фото зрителям, небольшой рассказ, подходящее стихотворение с указанием автора, мини-сочинение собственного сочинения, песенка, или танцевальная миниатюра, сценка подходящее сюжету фото)

6. Состав жюри: педагогический актив коллектива ДОУ.

7. Подведение итогов: составления протокола оценки жюри, награждение участников.

Сценарий презентации творческих работ фотоконкурса “ Осень – чудная пора!” с участием родителей.

Ведущий1: Здравствуйте, уважаемые родители, дети, гости нашего мероприятия! Мы начинаем презентацию творческих работ фотоконкурса “ Осень – чудная пора”.

Звучит музыка. Дети (участники) заходят в зал, кружась под музыку с осенними листиками и встают на заранее подготовленные коврики в виде листьев.

Ведущий2: В лес осенний мы пришли

Повстречаться с осенью,

Нам под ноги осень

Тихо листья сбросила.

Листья разные, резные.

Ведущий1: Листья не просто красивые и резные, они волшебные, они танцевать умеют.

Осенний этюд (образно-имитационные движения под музыку)

Осенний ветер заиграл на саксофоне

Немного грустный мой любимый блюз

Сверкает саксофон в его ладонях,

Я спугнуть боюсь (входит мальчик – ветер бутафорским саксофоном, делает танцевальные движения, девочки — листики танцуют на месте).

Маэстро ветер, чуть глаза прищурив,

Самозабвенно партию ведет.

От вдохновения брови он нахмурил…

И листья в такт заводят хоровод (листики танцуют в хороводе)

Он их бросает вверх

И затихает(«ветер» застывает)

Листва парит послушна и легка…

И не находит нужные слова (листики танцуют, и застывают, при произнесении последних слов стихотворения)

(дети, участвующие в этюде занимают свои места)

Ведущий1: Осень – это чудесная и прекрасная пора, полная ярких красок.

Ведущий2: Это леса, полные грибов и ягод, сбор урожая.

Ведущий1:Это прохладный ветерок, который играет золотыми и багряными листьями деревьев.

Ведущий2: Это облачные дни, туманы и дожди!

Ведущий1: Алые гроздья рябины, прощальная песня перелётных птиц, нежное тепло бабьего лета, и конечно же парад красивых зонтиков.

Ведущий: Осень на Урале редко радует своих жителей долгими солнечными днями. Гораздо чаще у нас идут дожди и дуют ветра, которые быстро сдувают все листья с деревьев. А ведь так хочется сохранить у себя дома кусочек этой прекрасной поры, как напоминание о прошедшем лете и предстоящей зиме! Нашим воспитанникам удалось это сделать! По условиям конкурса дети совместно с родителями должны были наблюдать за осенними изменениями в природе, явлениями, за трудом людей осенью. Сегодня они представят свои фотографии, в которых красота и щедрость осени. А детям я предлагаю пересесть поближе к родителям.

Прежде чем начать презентацию работ, хочу представить вам жюри: Алаторцева Ю. Е – заведующий детским садом, Рязанова Ю. В – наш логопед

Творческая презентация фотографий с участием родителей. Зрители, давайте поддержим наших конкурсантов аплодисментами.

Ведущий: Мы приглашаем для представления конкурсной фотографии семью Боряевых.

Ведущий: А теперь представит свою фотографию семья Елагиных.

Ведущий: Давайте послушаем семью Фалалеевых.

Ведущий: Поиграем в игру? Игра аукцион называется «Назови блюдо из овощей».

Игрок, назвавший блюдо последним получает приз. А также приз получит игрок, назвавший блюда больше всех. Уважаемое жюри, пожалуйста, считайте ответы.

Ведущий: Вернёмся к презентации фотографий. Слово предоставляется семье Хадыевых.

Ведущий: Слово семье Волковых.

Ведущий: Приглашается семья Султангараевых.

Ведущий: Давайте встретим семью Шкериных.

Ведущий: А сейчас проверим, знаете ли вы осенние приметы, пословицы, поговорки. А если не вспомнили, давайте я прочту начало, а вы продолжите.

Теплая осень — к долгой зиме. Много желудей на дубу в сентябре — к лютой зиме. Много паутины на бабье лето — к ясной осени и холодной зиме. Ранний первый снег — к ранней весне. Чем суше и теплее в сентябре, тем позднее зима наступит. Много ягод рябины — к дождливой осени и холодной зиме.

Осенний дождь мелко сеется, да долго тянется. Осень — перемен восемь. Осень велика, зима долга. Ноябрь — ворота зимы.

Ведущий: Вот и поиграли. У нас ещё есть фотографии, давайте послушаем семью Чепелинских.

Ведущий: Приглашаем семью Сафиных.

Ведущий: Наши дети и родители, словно волшебники, остановили время в своих творениях, запечатлев прекрасные моменты. А что же скажет уважаемое жюри о нашем творчестве?

Ведущий: Пока жюри совещается, я предлагаю поиграть. Играем командами. Итак, приглашаю трёх родителей с детьми для первой команды, и трёх родителей с детьми для второй команды.

«Перенеси картошку в ложке»

Делимся на 2 команды. Задача: перенести по одной картошке в ложке из обруча (грядка-лунка) в ведро. Чья команда быстрее соберет урожай.

Презентация работ на большом экране под музыку (жюри готовится к награждению)

Ведущий: Пришло время подвести итог. Слово предоставляется уважаемому жюри.

Ведущий: В своих конкурсных работах дети и взрослые проявили фантазию, конкурсные выступления получились яркие, запоминающиеся. Благодарим наших участников за активность, а наших зрителей за внимание и аплодисменты! Сегодня нашим детишкам родители приготовили сладкий сюрприз (вносят торт украшенный осенними листьями).

Сценарий праздника «Осень — чудная пора» В празднично украшенный зал выходит. Ведущая: Здравстуйте, уважаемые родители и гости, я рада приветствовать вас на нашем концерте. Давайте.

Фотчет о празднике «Осень — чудная пора!» Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далёкий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льётся. Это время года ОСЕНЬЮ зовется.

Фотоотчет «Осень — чудная пора» Царица Осень прилетела, На колеснице золотой. Дождем нас помочить успела, Загнала со двора домой. И листьев хоровод вскружила, Окрасив их.

Фотоотчет «Осень — чудная пора!» Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени. «Осень чудная пора» — так назывался наш осенний.

Праздник осени «Осень — чудная пора!» Звучит музыка, дети друг за другом вбегают в нарядный зал, обходят зал, встают на свои места, выполняют танцевальные движения под музыку.

Презентация «Осень-чудная пора» воспитатель ГПД №8 Меркулов А. М. Какая она — Осень? Сказочная, загадочная, потрясающая своей красотой? Мы создали уникальную работу, видео-ролик.

Проект по экологическому воспитанию «Осень — чудная пора» Среднесрочный проект по экологическому воспитанию в старшей группе «Малинка» МАДОУ «Детский сад № 79» г. Саратов Тема: «Осень — чудная пора».

Проект «Осень — чудная пора» во второй младшей группе «Незабудки» Проблема: Дети плохо знают сезонные особенности родного края. У них слишком маленький жизненный опыт и знания. Они не знакомы.

Сценарий праздника «Осень — чудная пора!» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию сценарий праздника для средней группы со сказочными героями! Праздник осени.

Золотая осень — чудная пора. Фотоотчет " Золотая осень – чудная пора!" Осень – самое очаровательное и таинственное время года. Не зря его воспевают поэты и художники в своих.

Читайте также:  Не загружаются некоторые страницы в браузере
Оценить статью
Добавить комментарий