Красивые подставки для телевизоров

Красивые подставки для телевизоров

Содержание

Профессиональные дизайнеры отмечают, что наиболее заметной в доме является та зона, где расположен телевизор, поскольку зачастую именно ему отводится центральное место.

Поэтому подставку под телевизор необходимо подбирать тщательно, чтобы она гармонично вписалась в интерьер квартиры.

Помимо этого, стоит также позаботиться и о том, чтобы она имела не только достойный внешний вид, но и была функциональной, ведь довольно часто эту тумбу используют и для хранения аппаратуры, которая идет в комплекте с плазменной панелью.

Современные мастера стараются также сделать этот элемент мебели как можно удобнее, поэтому на сегодняшний день существует огромное количество подвижных моделей, которые оснащены колесиками для перемещения.

А также в продаже можно увидеть и тумбы со специальными полочками для книг, кассет и небольшой медиа-аппаратуры.

Как выбрать тумбу под телевизор?

Это мебельное изделие предоставляет владельцу квартиры возможность более рационально использовать все имеющееся пространство.

Именно поэтому так важно обзавестись универсальной подставкой под телевизор. Однако, при этом стоит учитывать и то, какие параметры изделия будут наиболее оптимальными.

Без сомнения, вам захочется приобрести тумбу как можно больше, чтобы разместить в ней множество мелочей и тем самым освободить пространство на полочках. Но это не совсем правильно, ведь громоздкая конструкция вряд ли будет смотреться уместно в небольшой комнате.

Заранее продумайте, какой размер будет оптимальным. Для этого вам необходимо будет учесть и размеры аппаратуры, которую вы хотите поместить в тумбу.

В том случае, если интересующий вас размер относится к категории нестандартных, можно сделать подставку под телевизор своими руками.

Ведь порой подобрать необходимое изделие бывает весьма затруднительно, а если вы обладаете минимальными навыками столяра, то сам процесс покажется увлекательным, поскольку вы почувствуете себя настоящим творцом собственного интерьера.

Таким образом, у вас появится уникальная возможность существенно сэкономить денежные средства, и создать конструкцию, которая идеально подойдет по размерам, а также будет обладать неповторимым дизайном.

Но здесь важно помнить о том, что изделие должно обладать хорошими характеристиками по прочности, поскольку вы будете устанавливать на тумбу аппаратуру с немалым весом.

Чтобы добиться максимальной устойчивости и прочности необходимо позаботиться о надежном скреплении всех соединений.

Из каких материалов выбрать подставку под ТВ?

Дизайнеры утверждают, что для разных стилей необходимо подбирать и различные модели подставок, поскольку только так можно добиться максимального результата и не нарушить общей концепции дизайна помещения.

Если вы посмотрите на фото подставок под телевизор, то, несомненно, заметите, что модели из дерева более гармонично смотрятся в помещении, выполненном в классическом стиле, а изделия из металла больше подходят комнате в стиле хай-тек.

Рассмотрим более подробно характеристики материалов, из которых могут быть изготовлены подставки.

Дерево – изделия, выполненные из любого массива дерева, уже давно стали классикой. На сегодняшний день они пользуются особой популярностью благодаря своей уникальной фактуре, которая идеально подходит для всех стилей. Однако, не только презентабельный и даже роскошный внешний вид, завоевал сердца людей. Не секрет, что изделия из массива дерева очень прочные и долговечные, а значит владельцу не нужно будет беспокоиться о том, что конструкция падет под весом всей взгроможденной на нее аппаратуры.

МДФ или ДСП – конечно, конструкции из натурального дерева обладают множеством положительных характеристик, однако, у них все же есть один существенный минус, из-за которого довольно многие отказываются приобретать такое изделие и это его цена.

По сравнению с деревом, МДФ и ДСП имеют более приемлемую стоимость, поэтому этот материал относят к разделу бюджетных. Однако, несмотря на более низкую цену, он не уступает по качеству тумбам из дерева, поэтому совершенно не удивительно, что многие отдают свое предпочтение именно данному материалу.

Специалисты также отмечают, что ДСП и МДФ обладают хорошими показателями влагоустойчивости и отменными звукоизоляционными качествами. К недостаткам же относят то, что на данный материал может развиться аллергия.

Стекло – подставки под телевизор из стекла широко используются в комнатах с небольшой площадью, поскольку они способны визуально расширить пространство. Для изготовления данной конструкции используется специальное закаленное стекло, которое исключает возможность получить порез при его повреждении. Наиболее часто встречающаяся комбинация – это дерево и стекло, металл и стекло.

Подставка под телевизор нужна в каждом доме. Ведь трудно представить современное жилище без телевизора. Подставка под телевизор играет не только узко-функциональную роль в интерьере. Красивая тумба под телевизором, может так же украсить интерьер, как и барельеф, и привнести нотку стилистического шарма. Пускай сейчас в большинстве своем, телевизоры все чаще висят на стенах прикрепленные к кронштейну, но подставка под него все равно должна быть. Эта часть декора интерьера служит местом дислокации других элементов декора, а так же прочей сопроводительной аппаратуры для всей системы домашнего кинотеатра. В этой статье пойдет речь о том, как правильно подобрать тумбу под телевизор, в каких стилях может быть представленная подставка под телевизор, а так же каких видов она бывает.

Подставка под телевизор — как выбрать подходящий вариант

На современном рынке представлено многообразие выбора моделей. Поэтому, для более четкого понимания, какой вариант в качестве подставки под телевизор, выбрать Вам, разберем основные критерии на которых стоит основывать свой выбор:

  • Диагональ телевизора. Если телевизор будет стоять на тумбе, то габариты подставки и телевизора должны быть в одном диапазоне;
  • Запланированный бюджет. От финансовой стороны вопроса будет зависеть качество материалов использованных для изготовления подставки под телевизор. Самыми дорогими моделями считаются тумбы из натурального дерева и стекла. А более бюджетным вариантом, являются ДСП и пластмасса;
  • Размер помещения. Здесь все четко поддается обычной логике. Для маленького помещения будет весьма нелепо смотреться громоздкая модель тумбы, да и большой телевизор тут тоже не к месту. Так же, как и неудачным выбором будет расположить в большой гостиной маленькую подставку под телевизор;
  • Стилистическое направление интерьера. Очень важным критерием при выборе варианта для подставки под телевизор, является стиль интерьера, в котором будет располагаться ТВ — зона. Для классического интерьера не к месту вычурная форма современной модели в стиле Хай-тек. Так и для интерьера в стиле Модерн, не подойдет классическая модель тумбы украшенной барельефами;
  • Высота тумбы. Подставка под телевизор, должна иметь высоту соответствующую высоте дивана или другого предмета интерьера, с которого будет осуществляться просмотр. Это необходимо для более комфортного и безопасного просмотра любимых передач и фильмов;
  • Дополнительные функции. Подставка под телевизор сейчас несет не только одну функцию. Как уже говорилось выше, этот предмет интерьера может включать в себя сразу несколько элементов интерьера. Современные производители выпускают в свет модели с дополнительными нишами и полками для хранения и размещения других вещей.

Современные модели тумбы под телевизор: виды и способы установки

Как было разобрано выше, основными критериями при выборе подставки под телевизор, являются внешние габариты, стиль интерьера и материал из которого изготовлена тумба.
Современные модели подставки под телевизор, могут различаться и способом их установки:

  1. Стационарная подставка под телевизор. Это модель тумбы устанавливается стационарно на пол. Используются и ножки у основания, и сплошная поверхность;
  2. Мобильная тумба на колесах. Эта конструкция может перемещаться по всему помещению за счет колес;
  3. Подставка под телевизор с кронштейном. Такая модель позволяет поворачивать панель телевизора в нужную для Вас сторону, что крайне удобно для просмотра ТВ с разных точек комнаты;
  4. Подвесные тумбы. Такая конструкция не имеет ножек и монтируется непосредственно на стену. За счет этого создается эффект парящей тумбы с телевизором. Такой дизайнерский подход часто используют в современных интерьерах.

Теперь давайте ознакомимся со всеми особенностями и видами тумб.

Длинные тумбы под телевизор

Длинная тумба под телевизор, идеально подходит для украшения интерьера гостиной или спальной комнаты. Как правило это большие плазменные панели. Лучше всего использовать длинную тумбу в просторной комнате, так эта модель будет смотрется более гармонично с окружающим интерьером. Линейные модели тумб, крепятся даже к стене и могут просто свободно парить в воздухе, а за счет светодиодной подсветки, этот эффект можно усилить в разы. Так же их устанавливают и обычным способом — стационарно.
На современном рынке, производители мебели представляют огромный выбор, различных моделей длинной телевизионной тумбы. В их конструкцию входят встроенные ящики для хранения различных предметов, дополнительные полки для размещения декоративных предметов интерьера. Существуют модели без задней стенки и с различными вертикальными надстройками.
В большой кухне-гостиной, длинная тумба под телевизор, может быть использована в качестве зонирования пространства на функциональные зоны.

Угловые тумбы под телевизор

Если в Вашей гостиной телевизор установлен в углу, то Вам безусловно потребуется установка угловой подставки под телевизор. Это идеальное решение для комнат с небольшой площадью. Тут так же существуют модели со всевозможными вариантами дополнительных мест хранения.
Если угловую конструкцию будут использовать для интерьера детской комнаты. Необходимо подбирать модель с закругленными углами для безопасности малыша.
Зачастую угловая тумбы является отдельной секцией общего мебельного комплекса. Если же Вы покупаете эту часть мебели отдельно, то подбирайте модель с общей стилистической направленностью. Если подходящих вариантов на рынке нет, то оформляйте модель угловой тумбы на заказ.

Подставка — комод под телевизор

Комод под телевизором это классический вариант для оформления ТВ зоны в спальне. Такой вариант подставки под телевизор весьма вместителен и многофункционален. Главное это вбирать помещения с не малой площадью, так как комод может занимать много места.
Если в Вашем доме еще до сих пор имеется телевизор не в виде плазменной панели, то вариант с тумбой — комодом, как раз то, что Вам нужно.

Подставка под телевизор в виде столика

Такой вариант тумбы под телевизор несет в себе меньше функциональности. Но зато тумба -столик, здорово перекликается с современными направлениями в обустройстве интерьеров. Столики из стекла прекрасно впишутся и дополнят интерьер в духе Хай-тек или минимализм. Такая подставка под телевизор не занимает много места и не перегружает интерьер за счет своей легкости и изящества. Еще один плюс для оформления малогабаритных комнат.

Материалы для изготовления

Подставка под телевизор может быть изготовлена из различных материалов, как натуральных (дерево, стекло), так и искусственных (МДФ, ДСП, пластик). Самыми качественными и долговечными, являются модели из натурального дерева. Но за них необходимо заплатить круглую сумму, в сравнении с моделями из искусственных материалов. Чаще всего, эти модели используют в классических интерьерах.
ДСП — это современный материал представляющий из себя прессованную, деревянную стружку. Его так же часто используют для изготовления любой корпусной, современной мебели. Подставка под телевизор из ДСП, стоит гораздо дешевле, но и качество такой модели, тоже уступает массиву дерева.
Пластиковые модели, так же отличается не дорогим ценовым сегментом и самой низкой прочностью. Идеально подойдут для небольших и легких телевизоров.
Стеклянные подставки и тумбы под ТВ отличаются своей легкостью и визуальной невесомостью конструкции. Такой вариант облегчит Ваше пространство и поддержит любой колор помещения, за счет своей прозрачности. Стеклянные тумбы выполнены из закаленного стекла, что позволяет выдерживать таким тумбам не малые нагрузки.

Характерные отличия подставки под телевизор в разных стилях

Как уже говорилось в первой главе, одним из критериев при выборе ТВ — тумбы, является стиль интерьера. Когда Вы четко понимаете, какого стиля Вам нужен дизайн тумбы, выбрать подходящую модель будет намного проще и быстрее. Давайте подробнее разберем самые популярные стили интерьера и какие черты присуще для соответствующей мебели.

Подставка под телевизор в классических стилях

Классические модели тумб под телевизор отличаются своей аристократичностью, изысканностью и элегантным шиком.
Материал для изготовления подставки под телевизор в классическом стиле используется чаще всего натуральное дерево. Но существуют модели с искусственными заменителями не чуть не уступающие по внешним характеристикам.
Такая тумба может быть украшена ажурными, кованными деталями или резьбой по дереву. Подставка под ТВ в классическом стиле, должна выглядеть массивно и иметь теплые и уютные оттенки.

Мебель для интерьеров в стиле Прованс и Кантри так же чаще выполняется из дерева. Так же присутствуют элементы резьбы и кованных деталей. Важной отличительной чертой классической мебели от Прованса, являются наличие потертостей некоторых элементов тумбы. Что относит мебель к теплому деревенскому стилю.

Подставка под телевизор в современных стилях интерьера

Для современных интерьеров в стиле Модерн, отлично подойдут модели тумб с криволинейными формами. Тумбы в форме трапеции с закругленными углами, излюбленный стиль многих современных интерьеров гостиной. Так же в стиле Модерн, можно встретить подставку под телевизор из стекла на металлическом каркасе.

В современные интерьеры насквозь пронизаны духом минимализма. Их главная задача нести функциональность и легкость дизайна. Тумбы под телевизор в духе минимализма, привлекают лаконичностью и простотой форм. Это очень невесомая и легкая конструкция из стекла с полками и хромированными ножками. Или простая прямоугольная тумба из МДФ, без фурнитуры установленная прямо на стене, вместе с телевизором.

Современному стилю Хай-тек, присуще четкие геометрические пропорции всего пространства. Это же, необходимо учитывать при выборе подставки под телевизор, в интерьер стиля хай-тек. Материалы из которых лучше всего выполнить тумбу, металл, пластик или стекло. Конструкция данной тумбы должна быть по дизайнерски своеобразной. К примеру тумба в виде стеклянной сферы, прикрученной к металлической стойке. Или самый распространенный вариант, это длинная тумба в комплектации с вертикальными подвесными шкафами. Главный принцип такой мебели, это изготовление ее из любого материала, главное не из натурального. Если уж Вы выбрали деревянную основу, то текстура ее должна быть полностью скрыта под слоем краски, или акрила ярких оттенков.

Если Вы прислушаетесь ко всем рекомендациям, по выбору подставки под телевизор, изложенным в этой статье. То Вы с легкостью добьетесь гармоничного и красивого сочетания мебели и техники. И сможете не только приукрасить Ваш интерьер, но и предоставит Вам дополнительные места для хранения.

Компетентные консультации по телефону: мы знаем, что продаем!

В вашей корзине пока пусто

Спецпредложения

Sonorous LB 1123 B INX BLK

Sonorous PL 2710 W SLV

Sonorous PL 2510 B HBLK

Sonorous ST 161F-BLK-BLK-BS

Sonorous NEO 110 B SLV

Корзина

В вашей корзине пока пусто

Настало время подумать о размещении вашего нового телевизора? Интернет-магазин Stoiky.ru готов помочь вам в решении этого вопроса. Мы занимается продажей стеклянных и деревянных подставок и стоек под телевизор. С нами ваш телевизор встанет так, как вы всегда об этом мечтали.

Подставки под ТВ – очень важная деталь интерьера. Неправильно подобранная тв стойка может не только испортить общий вид в комнате, но также добавить массу хлопот и неудобств. Она может оказаться ненадежной соответственно вашей модели телевизора или же ее функциональность окажется далекой от того идеала, что вы ожидали. Поэтому к выбору стойки под телевизор нужно отнестись со всей ответственностью.

Во-первых, старайтесь выбирать тв стойку, соответствующую вашей модели телевизора. Ведь ваша техника наверняка недешевая, а значит, вы избавляете себя от риска, что когда-то ваша подставка не справиться с возложенной на нее нагрузкой. В данном случае подставка под телевизор специально разработана под необходимый вес, и проблем с надежностью точно не будет.

Во-вторых, обратите внимание функциональность ТВ стойки. В настоящее время на рынке представлено огромное количество подставок под ТВ, которые сочетают в себе всевозможные функции. Например, если в вашем интерьере несколько посадочных мест для зрителей в разных углах, удобнее всего приобрести стойку под телевизор, оснащенную поворотным креплением. С такой стойкой вы может поворачивать ваш телевизор в любом направлении. Или же, если вы не любите однообразия и привыкли что-то постоянно менять в вашем интерьере, возможно, вам стоит обратить внимание на подставку под тв, оснащенную колесиками или роликами. Перемещать на такой тв стойке телевизор будет абсолютно не хлопотным занятием.

В-третьих, конечно же, обратите внимание на дизайнерское исполнение подставки под телевизор. Производители позаботились обо всех потребителях, какой бы стиль в интерьере они ни предпочитали. Так, вы без труда сможете подобрать подставку под тв для классического интерьера или стиля хай-тек. Для самых взыскательных покупателей есть также возможность заказать изготовление индивидуальных тв стоек по дизайну, придуманному вами самостоятельно.

Материалы, из которых изготавливаются современные подставки под телевизор, очень разнообразны. Вы можете купить тв стойку из дерева, металла, стекла, комбинированные тв стойки из разных материалов. Все они проходят специальную обработку, и сомневаться в надежности современных подставок под тв абсолютно не приходится.

Читайте также:  Леденцы для детей своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий