Красивые поделки к юбилею школы

Красивые поделки к юбилею школы

Содержание

ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ

ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена

  • Записи сообщества
  • Поиск

ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена
ПОДЕЛКИ В ШКОЛУ запись закреплена

ПОДЕЛКИ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами — готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
Готовимся к Новому году
Показать полностью…
Нужны — лотки бумажные от яиц, клейстер, клей ПВА. Для декорирования — гофрированная бумага, гуашь, ПВА, крахмал, манка, проволока.
ПВА надо покупать в хозяйственном или строительном магазине большую ёмкость — его уходит много.
Чтобы всё получилось хорошо, рекомендую использовать рыхловатые лотки, они сами начинают расползаться, стоит их только горячей водой облить.
Заливаем лотки горячей водой.

Когда размякнут, разрываем на кусочки и оставляем в воде.

Когда куски как следует набухнут, измельчаем с помощью миксера или комбайна.

Отжимаем воду через тряпку.

Отжимки смешиваем с клейстером и небольшим количеством клея ПВА, или только с клейстером. Получается тесто для лепки. Но всё что угодно из него не вылепить, поэтому надо выбирать форму попроще.
Покажу как я лепила на примере гриба.
Скатаем в руках шарик.

Положим его в небольшую круглую емкость. Катаем шарик в емкости. Он получатся ровный, гладкий. Из него потом удобно лепить простые формы.

Шлёпаем шарик на ровную поверхность и получаем шляпку гриба.

Проминаем ямку для ножки.

Шляпку можно сделать и другим способом. Так она получается более гладкая. Сушить надо прямо в форме.

Из такого же шарика скатываем ножку.

Сушим заготовки. Можно это делать на батарее.

Сухую заготовку можно сразу оклеить креповой бумагой. Если она очень неровная, можно сначала наклеить несколько слоёв туалетной бумаги.

Нижняя часть шляпки оклеена креповой бумагой, а верхняя окрашена патом.

Крошки из манки. Манку можно наклеить, а потом покрасить. Или приготовить заранее следующим образом. Насыпаем на сковороду несколько ложек манки и поджариваем помешивая. Когда цвет изменится, откладываем немного в отдельную ёмкость. Так получаем разные оттенки коричневого.

Теперь про пат.
Пат — смесь крахмала, клея ПВА и гуаши. Его используют для изготовления тычинок мастерицы-цветочницы.
Пат заменит вам шоколадную глазурь, кожицу гриба или яблок. Также с его помощью можно сделать вишенки. Нужно намотать на проволочку вату с ПВА, сформировать ягоду, высушить её и покрыть патом. Можно в два слоя. Если нужен блеск, то сверху ещё покрыть лаком.

Как готовить.
Насыпаем в маленькую(!) ёмкость крахмал и добавляем ПВА. Перемешиваем и добиваемся нужной консистенции добавляя ПВА — если надо пожиже, или крахмал — если надо погуще. Подкрашиваем гуашью. Ёмкость лучше брать с крышкой — чтобы можно было не сразу всю смесь использовать. Вот так заготовка превращается в яблоко. Красим патом. Хвостик из проволоки, обернутой креповой бумагой (всё хорошо промазываем ПВА).
А вот тут я хочу показать как яблочная заготовка превращается в яблоко. Чтобы сделать его более гладким, я оклеила заготовку несколькими слоями туалетной бумаги.

Школьные годы самые незабываемые! Школа даёт нам знания, учит общаться с окружающими людьми, в школе у нас появляются первые друзья, иногда они остаются нашими друзьями на всю жизнь. Одним словом – школа даёт человеку путёвку в жизнь.

А что ученик может дать школе? Чтобы сделать подарок школе существует много самых разных поводов. Юбилей школы, выпускной, первое сентября, день учителя…

Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Но делать нуж но такие подарки, чтобы было не стыдно дарить. Мы предлагаем вам несколько идей подарков школе своими руками.

Дарим воспоминания

Что у нас остаётся, когда мы заканчиваем школу? Правильно — добрые воспоминания. Так почему бы не подарить школе, её ученикам и учителям воспоминания.

Подарите школе на юбилей фотоальбом, сделанный своими руками.

Каждый день в школе происходит что-то интересное, и со временем скапливается множество ярких и запоминающихся моментов, которые хотелось бы сохранить не только в памяти, но и документально. Можно сделать для школы альбом своими руками с памятными надписями.

Более кропотливым подарком будет видео.

Если правильно выбрать видео отрывки и смонтировать – то может получиться очень хороший мини видеофильм о времяпрепровождении в школе.

А если видеоролик разместить в социальных сетях, пользователи смогут по достоинству оценить насколько интересно и полезно протекает жизнь в вашей школе. Искусство в подарок

Если вы владеете каким-либо мастерством, можно попробовать смастерить что-нибудь прекрасное и достойное внимания многочисленной аудитории.

Если вы решились сделать такой подарок своими руками постарайтесь выделить для этого достаточное количество времени, ведь спешка в этом деле ни к чему. Всё должно быть сделано очень аккуратно и качественно.

Украшение школьного интерьера. Существует множество идей, какое украшение изготовить для школьных стен.

Это может быть красивое панно из природных материалов, картина в технике квиллинг, забавная статуэтка из полимерной глины, огромное красное сердце из проволоки, которое демонстрирует вашу любовь к школе.

Можно выполнить интересный декор цветочных горшков в технике декупаж для рекреаций. Такой подарок, сделанный своими руками, можно преподнести директору школы на День учителя, на выпускной.

Картина. Если вы обладаете талантом художника, преподнесите школе в качестве подарка, сделанного своими руками, собственную картину. Если таких талантов не имеется, можно изготовить интересный фотоколлаж.

Поделки школе своими руками

Чтобы украсить школу, можно своими руками изготовить для школы красивые поделки. Ученики средней школы могут изготовить панно карандашей либо фломастеров. Такое панно соответствует школьной тематике и в изготовлении оно не сложное!

Памятным сувениром школе на выпускной или на 1 Сентября будет декоративное деревце из небольших фотографий учеников вашего класса, учителей и руководства школы.

Декоративная ваза ручной работы – чудесный подарок школе на любой праздник. Они станут украшением любого кабинета в школе, добавят красоты и уюта. А самое важное, это останется приятным воспоминанием о вас!

Прекрасным памятным подарком на День учителя или на Первое сентября станет топиарий.

Такая поделка всегда выглядит необычно интерьере, не исключение и школа. Такой подарок школе можно сделать своими руками из бумаги, из веток, атласных лент, бусин или кофейных зёрен. Старания и труд, и на выходе у вас получится настоящая красота!

Но это далеко не весь перечень подарков, которые можно подарить школе.

Своими руками школьники старших классов могут сделать оригинальный подарок школе, осуществив мелкий ремонт определённых школьных помещений. Это прекрасный подарок, ведь иногда выполнить повсеместный ремонт школе попросту не под силу.

В подарок школе впечатления

А может быть у вас есть актёрский, вокальный или хореографический талант? Если в вашем классе существуют такие самородки, почему бы не подарить на праздник школе какое-либо интересное мероприятие?

Ко Дню учителя или в качестве рождественского подарка школе можно организовать концерт или театрализованное представление силами вашего класса, а если найдутся желающие среди родителей, то и их силами тоже.

Такое импровизированное мероприятие запомниться надолго, да и ученики получат бесценный опыт организации подобных праздников.

Подарки учителю

Но подарки можно дарить не только школе, но и отдельным людям, которые трудятся в этом заведении.

Любимой учительнице, в честь выпускного, можно преподнести в подарок фотоальбом в стиле скрап внушительных размеров, который заполнен самыми лучшими фотографиями с учениками.

А назвать его можно «Альбом воспоминаний от А до Я».

В таком альбоме желательно разместить фотографии с первого по одиннадцатый классы, создавая при этом разделы, записывая памятные даты, пожелания любимой учительнице от благодарных учеников.

Чудесный подарок учителю – кубок с личной гравировкой. Это, пожалуй, самая достойная награда за тот великий труд, переоценить который просто невозможно!

При желании красивый кубок можно сделать своими руками, нужно лишь немного фантазии и старания.

Классному руководителю на долгую память можно подарить великолепную фоторамку, в которую помещена фотография класса. Такую фоторамку можно изготовить своими руками.

Если у вас, действительно, есть желание сделать хороший подарок, потратьте своё драгоценное время, приложите усилия и обязательно трудитесь с душой.

Тогда ваш подарок станет поистине неповторимым и уникальным!

Подарки ученикам

Но как ответить учителю взаимностью – верно, подарить ответные подарки.

Учителю не под силу приобрести в магазине большое количество подарков. Но это не повод отказываться от возможности сделать детям приятное.

Ученикам начальной школы: первоклассникам и выпускникам четвёртого класса, можно подарить красивые медали, сделанные своими руками из картона и атласной ленты.

Памятным подарком для школьника средней школы может стать фото-папка. Такую вещь можно сделать собственноручно из декоративного картона и цветной бумаги. Не забудьте вклеить в неё интересную школьную фотографию!

Для учеников любого возраста универсальным памятным подарком станет фото-куб.

Сделать такой подарок очень просто. Достаточно выделить для этого свободный вечер, распечатать нужные фотографии на принтере, изготовить из плотного картона нужное количество кубиков и обклеить их фотографиями. Без сомнения, получится весьма оригинально!

Старшеклассникам можно подарить оригинальные обложки для главного документа в жизни каждого человека — паспорта.

Ребята взрослеют, и свидетельством этого факта становится получение паспорта. Для них это новая ступень в жизни.

Подарите им радость, изготовив для них необычные подарки своими руками в виде обложек для паспорта. Каждый ученик может получить уникальный и неповторимый подарок в виде обложки с индивидуальным дизайном.

Ученики начальных классов учатся не только орфографии и счету, а и развитию творческого мышления и мелкой моторики рук. В этом деле нередко малыши нуждаются в помощи родителей.

Совместное создание поделки поможет родителю и чаду сблизиться, развить свое творческое начало и просто приятно провести время в кругу семьи. Статья предоставит вам несколько вариантов создания замечательных поделок для школы.

Мотыльки из бумаги своими руками

Яркие мотыльки из бумаги помогут украсить школьный кабинет или дом. Для этого вам понадобится следующий список материалов:

  • Картон разных цветов;
  • Втулки, оставшиеся от туалетной бумаги;
  • Разноцветные ленточки;
  • Набор глазок для поделок;
  • Бумага разных цветов;
  • Клей.

Подготовив все необходимое, приступайте к созданию поделки:

  1. Из цветного картона отрежьте прямоугольник длиной около 15 см. Намажьте клей на концы прямоугольника с нижней и верхней стороны. Клеем необходимо намазать и подготовленную втулку.
  2. Обмотайте втулку бумагой и прижмите ее с клеем для того, чтобы составляющие хорошо склеились друг с другом.
  3. Отрежьте из ленты кусочки усиков длиной до восьми сантиметров, подогнув края. Далее приклейте часть усиков к внутренней части рулона.
  4. Из бумаги вырежьте крылышки для бабочки. Для того, чтобы сделать это ровно, расчертите контур крылышек с изнаночной стороны бумаги и вырежьте его.
  5. Склейте втулку с крылышками, а на сформированное тельце бабочки приклейте пару глазок.

Зверьки из крышек

Забавные фигурки животных можно сделать из обыкновенных крышечек, оставшихся после бутылок. Для этого вам нужно подготовить крылышки и следующие материалы:

  • Разноцветная бумага и картон;
  • Клей;
  • Фломастер;
  • Набор глазок для поделок.

Приступаем к созданию замечательной поделки:

  1. Хорошенько подумайте над тем, какого конкретно зверька вы хотите изобразить.
  2. Из цветного картона отрежьте прямоугольник и приклейте к нему крышечку.
  3. Возьмите маркер и займитесь декором крышечки. К примеру, если она будет изображать жучка, нарисуйте на ней точки, как на теле насекомого или улыбку.
  4. Из других материалов вырежьте усики, лапки, хвостик и другие предметы, которые сформируют образ зверька.
  5. В конце приклейте к поделке глазки из пачки.

Данная поделка может стать украшением для стены в классной комнате, дома или же выступит в роли магнитика для холодильника.

Фигура вороны из пластилина

Процесс создания фигурки вороны из пластилина понравится как ребенку, так и его родителю. Пластилин – материал, который способствует развитию ловкости пальчиков ребенка, а ворона может символизировать персонажа популярной басни. Для этого слепите из желтого пластилина кусочек сыра и вручите его в клюв вороны. Итак, для создания фигурки вам понадобится:

Приступаем к творческому процессу:

  1. Из черного или темно-синего пластилина скатайте небольшой гладкий шарик.
  2. Сделайте серый шарик меньшего размера.
  3. На сером шарике сделайте вырезы по кругу. Части серого пластилина нужно так разрезать, чтобы получилась звездочка.
  4. Черный шарик прилепите к серой «звездочке».
  5. На шарике сделайте две ямочки с помощью лопаточки.
  6. Из темного пластилина сделайте овал и прилепите к звездочке так, чтобы овал образовал тело птицы.
  7. Из темного пластилина сделайте два элемента, напоминающих по форме каплю. Сплющите ее и вырежьте на ней перья. Прилепите к туловищу: получились крылышки.
  8. Сделайте лапки из серого пластилина и прилепите их к нижней части овала. Сделайте клюв и прилепите к голове птицы.
  9. Из темного пластилина сделайте несколько тоненьких «колбасок» и прилепите к голове птицы. Они будут образовывать прическу ворона.
  10. С помощью черного и белого пластилина сделайте глазки для вороны и вместите их в заранее подготовленные ямки.
  11. С помощью лопаточки прочертите волосинки на серой части ворона.
  12. Прилепите к вороне небольшой хвостик из черного пластилина.

Рыба из соленого теста своими руками

Для создания картины из соленого теста вам понадобится множество подручных средств:

  • Лак, стойкий к влаге;
  • Акрил разных цветов;
  • Кисти (для клея и красок);
  • Зубочистка;
  • Пачка картона;
  • Тесто.

Приступаем к созданию великолепной поделки в школу:

  • Нарисуйте на картоне рыбку, которую будете вскоре вырезать.
  • Отломите кусочек теста, размер которого будет равен размерам рыбки.
  • Тесто раскатайте так, чтобы получился блин. Приложите к нему контур рыбки и вырежьте его.
  • С помощью зубочистки сделайте на рыбе проколы.
  • Из теста сделайте два шарика: один (побольше) будет образовывать глазное яблоко рыбы, а второй – ее зрачок.
  • Из другого кусочка теста слепите плавник и приклейте к туловищу рыбы. Для того, чтобы тесто склеилось, намочите его водой.
  • Прилепите к фигуре рыбки другие декоративные элементы по желанию: звезды, цветочки, шарики и так далее.
  • Акриловыми красками распишите рыбку.
  • Покройте лаком созданную фигуру рыбки.

«>

Читайте также:  Мясо для говяжьего стейка
Оценить статью
Добавить комментарий