Красивые обои серого цвета

Красивые обои серого цвета

Содержание

Дизайнеры объясняют это тем, что серые стены в интерьере способны играть умиротворяющую функцию и создавать спокойную обстановку. Чего уж говорить о многочисленных комбинациях с сочетанием серого цвета!

Серые стены в интерьере — 100 идей

Как правильно применять серые стены в интерьере?

Практически каждый сезон дизайнеры гласят о цвете, который в нынешнем сезоне становится основным, и от него можно будет «плясать» при разработке новых композиций. На этот раз пальму первенства завоевал «грей»!

Немного истории серых стен

"Серость" в интерьере впервые появилась несколько лет назад в качестве декора в стиле лофт и прочих индустриальных направлений. В них охотно применялись бетонные поверхности нужного нам оттенка. В индустриальных оттенках серый цвет слегка смягчается стенами, покрашенными краской либо оклеенными обоями, полами с керамической плиткой.

Удивительно богатый серый цвет обладает множеством оттенков, с которыми дизайнеры могут экспериментировать. При этом, конечно, учитывается освещение и высота потолков, поскольку в темных и маленьких комнатах от серого цвета лучше отказаться.

Серые стены в интерьере различного оттенка делают помещение изысканным и элегантным. Они служит идеальным фоном для интерьера, оформленного в минималистском стиле, если к ним добавить белые и черные предметы.

Сегодня серый часто можно встретить в скандинавских интерьерах, он там находится в компании с беленой либо натуральной древесиной.

Серый цвет стен и дополнение

Создатели однотонного серого интерьера сильно рискуют, ведь комната может получиться скучной и грустной. Однако стоит лишь внести капельку другого цвета, как интерьер заиграет по-новому. Серый цвет отлично гармонирует практически с каждым оттенком. Не верите? А вы проверьте!

1. Серые стены и черный с белым

Это великолепное трио цветов позволяет создать эксклюзивный интерьер стилистики хай-тек и минимализм. Дизайн в таком цветовом исполнении особенно привлекательно будет выглядеть в спальне и кабинете солидного мужчины.

2. Серые стены и бежевый

Если разбавить серый цвет бежевыми вкраплениями, комната станет уютнее и теплее. Наиболее удачным выбором считается гармония «грея» с песочно-бежевыми тонами. Классикой жанра, конечно, является пудровый цвет, создающий благородное и утонченное сочетание, подходящее для спальни и гостиной. Не останавливайтесь лишь на стенах – пусть мебель и потолок будут такими же либо темного коричневого цвета. Уверяем, это будет смотреться стильно и дорого!

3. Серые стены и синий, сиреневый

Крайне удачным сочетанием является среднего серого с лиловым, фиолетовым и сиреневым оттенком. В соседстве с серым они уже не отяжеляют интерьер, а освежают его. Пусть большая часть потолка и стен остается серой, а сиреневый или синий — послужит дополнительным оттенком.

4. Серые стены и зеленый

Наиболее удачно на фоне светло-серых обоев будут смотреться акценты яркого зеленого сочного цвета. Блеклые и темные зеленые тона сделают интерьер чопорным.

5. Серые стены и желтый

Ищите смелые решения? Комбинируйте серый с желтым. Этот вариант будет самым ультрамодным и актуальным. Серому всегда не достает яркости и живости – все это можно найти в желтом оттенке. Но здесь есть одно «но» — если стены темно-серые, оттенить их можно сочным желтым цветом, а светло-серые стены гармонируют с розово-желтым, песочным и бледным желтым тоном.

6. Серые стены и оранжевый

«Необычная компания», — подумаете вы. Вовсе нет! Ведь оранжевой гаммой пользоваться будем только для акцентов. Оживить интерьер в силах морковный, сочный апельсиновый и рыжий цвета.

7. Серые стены и красный

Однотонную серость развеселят лишь яркие и сочные оттенки – малиновый и алый. Этот уникальный союз удачно смотрится и помогает разнообразить монохромность дизайна. Только не вздумайте использовать темный вишневый и бордовый тона. Они утяжелят серые стены в интерьере.

8. Серые стены и розовый

Идеальное сочетание серого и бледно-розового подойдет для женственной обстановки. Будет выразительно смотреться в девичьей детской!

Стильные идеи для интерьера, серые обои

Необычное решение получается при участии обоев серого цвета и фотообоев. Последние могут подарить интерьеру свой характер, а в зависимости от ваших пожеланий, на фотообоях может быть изображена природа, городской пейзаж, море. Этот вариант расширяет комнату визуально и дарит ощущение перспективы.

Такого же эффекта можно добиться, если мы будем использовать графичные изображения и серые фотографии на стенах. Согласитесь, у всех останется в памяти широкая гостиная в светло-сером цвете с шикарным видом на Эйфелеву башню. Крупноформатные фотообои черно-белой гаммы подчеркивают непринужденность композиции и создают ощущение простора.

Мечтаете о серых стенах в интерьере? Сразу продумывайте дополнительную палитру. В комнате с несколькими цветами в качестве акцентов отлично будут смотреться узорчатые обои, красочные вещицы, насыщенные аксессуары.

Самый модный цвет года ассоциируется с прохладной аранжировкой современного стиля. Это наиболее нейтральный оттенок цветовой палитры, эффектно вписывающийся в дизайн помещения. Будь то классическая либо современная интерпретация интерьера, серый всегда выглядит величественно и позволяет без ограничения использовать его спектр оттенков.

Серые стены в интерьере — 100 фото

Итак, модная квартира нынешнего сезона обязана иметь в интерьере хотя бы намек на серый цвет. Независимо от того, будут ли серыми ваши стены, мебель либо потолок. «Грей» несомненно, гармонирует с натуральным деревом, камнем и кирпичом. Используйте его в своем интерьере, и он будет модным!

Комната с серыми обоями смотрится сдержанно и роскошно одновременно. Серый непростой и многовариативный цвет, который может выглядеть по-разному и передавать разные ощущения, в зависимости от выбора оттенка.

  • Светло-серые обои цвета речного перламутра, серой гавани и мокрого асфальта добавляют комнате свежести, такие тона можно разбавить насыщенными теплыми оттенками.
  • Темно-серые обои стального, угольного и оловянного цветов выглядят самодостаточно, их можно осветлять пастельными тонами.

На фото серые обои с орнаментом, идеально подходят для создания классического стиля в гостиной. Они сочетаются с холодным белым оттенком потолка, белой мебелью и ковром с узором.

Выбор дизайна серых обоев

Наиболее часто встречающиеся варианты дизайна:

  • Обои в серую полоску визуально расширяют комнату. Широкая серая полоса «раздвигает» стены, такой прием подойдет для небольшой комнаты. Вертикальные частые полосы поднимают потолок, также такая отделка подойдет для невысоких комнат или мансарды.

  • Обои под серый кирпич будут прекрасным вариантом для создания акцентной стены в спальне стиля лофт на фоне белых или персиковых стен. Также кирпичная имитация подойдет для прихожей и стены у камина в гостиной.

  • Обои с узором подойдут для спальни и гостиной в классическом стиле, а серые обои с рисунком ярких тонов украсят детскую. Цвет и размер узора зависит от цвета-компаньона и размера комнаты. Геометрические и абстрактные узоры подходят для средних и больших комнат, небольшие простые узоры – для маленьких.

  • Обои с цветами подойдут для спальни в классическом и современном стиле. Цвет рисунка может быть золотого, белого цвета, в тон штор или мебели.

Подбор штор и мебели к серым обоям

Подобрать цвет штор к серым обоям несложно, так как серый сочетается со многими цветами и любой тканью. Какие шторы подойдут к серым обоям зависит от поставленной задачи:

  • Если в сочетании со светлыми и нежными оттенками нужно создать легкость, то подойдут тюли и занавеси из органзы или другого похожего материала бежевого, сиреневого, белого, молочного цветов.
  • Если нужно выделить окно, то подойдут портьеры и занавеси ярких насыщенных тонов из любого материала.
  • Если стены темные, то шторы должны быть из плотной ткани.
  • Шторы глубоких цветов подходят только для просторных комнат с 3 и более окнами и хорошей системой освещения.

Для серых обоев подойдут черные шторы любой формы (нитяные, рулонные, римские и классические).

Мебель под серые стены рекомендуется выбирать либо под тон отделки, либо светлую или белую (темно-коричневый цвет уместен для официальных помещений и комнат большого размера). При выборе цвета мебели лучше отдать предпочтение светлым породам дерева.

Мягкую мебель выбирают по тому же принципу, но обивка может быть, как яркого, так и нежного цвета, что зависит от общего стиля комнаты.

Серые обои в интерьере: обзор по комнатам

Правильно подобранные обои серого оттенка будут актуальными в любой комнате за счет универсальности цвета. Из материалов лучше отдать предпочтение прочным виниловым или флизелиновым (особенно для кухни и коридора), в спальню, детскую и гостиную подойдут бумажные.

  • Серые стены в интерьере гостиной подчеркнут элегантность и изысканность.
  • Стены в серых тонах угольного цвета с яркими желтыми или синими акцентами будут смотреться очень эффектно, а дополнит интерьер роскошная мебель с мягкой обивкой и бра.
  • Для маленькой гостиной лучше выбрать светлые тона и контрастный текстиль, воздержаться от цветочных рисунков.
  • Серыми обоями можно оформить стену у камина или телевизора.

На фото монохромная гостиная выглядит ярко за счет светлой стороны комнаты, широкого окна и глянцевой поверхности обоев, которые отражают свет.

На фото светлая гостиная в кофейно-серых тонах с темной мебелью. Широкие контрастные полосы создают акцент и визуально делают помещение выше.

  • Серые обои для кухни рекомендуется выбирать светлых оттенков, чтобы визуально расширить комнату.
  • В узкой кухне не стоит использовать однотонную отделку стен.
  • В белой кухне обеденную зону можно выделить серыми обоями со светлыми узорами.
  • Кухонный гарнитур может соответствовать цвету стен, или быть темнее.
  • Использование серых обоев в интерьере кухни позволяет создать любой стиль и подобрать любой цвет мебели.
  • Чаще всего серый используют для создания кухонь в современном стиле, стиле хай тек и в городском стиле, дополняя его яркими деталями (полотенцами, цветами и шторами).

На фото светло-серые стены сочетаются с таким же цветом мебелью, а насыщенный красный акцент задает оптимистичный настрой.

  • Серые стены в спальне задают спокойный тон в комбинации с цветом-компаньоном.
  • Для создания романтичного настроения рекомендуется сочетать обои серого цвета с нежным розовым, голубым и салатовым цветами.
  • Необычные аксессуары и забавные рисунки создадут веселое настроение.
  • Темно-серым цветом можно выделить только стену у кровати, чтобы не перегружать интерьер.
  • Если спальня больших размеров, можно выбрать обои с крупным рисунком и монохромные фотообои.

На фото акцентная стена в спальне оформлена серыми обоями с 3Д-эффектом.

  • Серые обои в детской в сочетании с белым потолком, светлой мебелью и нежными пастельными цветами создадут стильный образ.
  • Подходит как для комнаты мальчика, так и девочки.
  • Темный оттенок уместен только как небольшое дополнение к ярким краскам.

  • Серые обои в прихожей лучше всего комбинировать с белым и черным цветом.
  • Хорошо смотрится сочетание светло-серых стен с белыми цветами и черной горизонтальной полосой для увеличения площади.
  • Лучше всего серые стены в прихожей подходят для создания стиля минимализм.

На фото светло-серые стены с рисунком делают коридор визуально шире, а яркое освещение добавляет воздушности.

Сочетание серого с другими цветами

Универсальность оттенков позволяет комбинировать серые обои с множеством цветов сдержанных и смелых цветов.

  • Серо-белый цвет создаст атмосферу классики, строгости и скромности. Если серо-белые стены разбавить небольшим количеством черного, то это добавит строгости и подчеркнет прямолинейность. Кроме того, это практичные цвета, дополняющие друг друга.

На фото пример использования серо-белых обоев в интерьере детской комнаты. Широкие полосы на стене расширяют комнату, шторы выбраны в цвет мебели и на несколько тонов темнее стен.

  • Серо-фиолетовые обои ярких цветов создают загадочный и эффектный интерьер, который необходимо разбавлять белыми аксессуарами. Серо-сиреневые оттенки пастельных тонов выглядят спокойными и подходят для спален.

  • Черно-серые оттенки подойдут для классического стиля. Не рекомендуется использовать черный в качестве основного цвета и применять такое сочетание для комнат маленькой площади.

  • Серо-бежевое сочетание контрастно дополняет друг друга и уравновешивает. Оба цвета нейтральные и подходят для отделки спальни и гостиной.

  • Серо-оранжевые обои с доминированием оранжевого скорее всего вызовет усталость, а умеренное количество персикового, мандаринового и морковного в узоре обоев, в текстиле, создадут теплую атмосферу в гостиной или спальне.

  • Серо-коричневый цвет создаст спокойную и уютную атмосферу, дополнить интерьер можно мебелью цвета темного дерева.

  • Серо-розовые обои приглушенных оттенков создают ощущение расслабления, свежести дождя и цветочного сада. Серые стены с розовыми цветами и зеленым горошком подходят для оформления спальни или кухни в деревенском стиле.

  • Серо-голубые тона мягких оттенков успокаивают и подходят для отделки спален больших размеров. При добавлении белого комната станет динамичнее и светлее. Серо-голубой цвет подходит южным комнатам для создания летом эффекта прохлады.

  • Серо-зеленые обои в разных оттенках создают разное настроение. Для комнаты в современном стиле можно сочетать светло-серый с цветом зелени, чайного дерева и фисташковым. Отличное сочетание цветов для оформления спальни.

  • Серо-желтый цвет подходит для оформления детских комнат или кухонь.

  • Серо-синие обои дополняют друг друга в любых тонах, подходят для оформления гостиной или кухни.

  • Серо-красные обои выглядят ярко, если цвет будет насыщенного угольного, а красный — вишневого оттенка. Но такое сочетание можно использовать только в просторных светлых комнатах и в качестве акцента. Серо-бордовые оттенки подойдут для роскошного мистического образа, но также требуют много пространства и света.

  • Серо-бирюзовые обои подходят для создания стиля прованс или морского стиля. Отлично подходят для кухни, спальни и коридора.

  • Серо-золотые обои подойдут для классического стиля. При таком выборе они должны быть фактурными, с отливом и с золотым узором среднего размера.

Сочетать обои необязательно по всему периметру комнаты, можно проявить фантазию и скомбинировать их для выделения одной центральной стены, или оклеить все стены серым, а одну – дополнительным цветом для придания глубины или яркого акцента.

Фото обоев серого цвета

Ниже представлены фото примеры того, как выглядят серые обои в интерьере разного стиля и разного функционального назначения.

Наш адрес: Москва, Щелковское шоссе 79к1.

© Copyright «Interyerus» 2019. Все права защищены.

! Создание сайта, поисковое продвижение сайта, реклама в интернете — Shogo Shogo

Читайте также:  Маска сварщика хамелеон brima
Оценить статью
Добавить комментарий