Красивые модные кухни фото

Красивые модные кухни фото

Содержание

— Рекомендуем

Модные и самые красивые вечерние платья 2019-2020

Дизайн интерьера в стиле модерн: фото идеи для вашего дома

Как избавиться от головной боли без таблеток?

Красивый и стильный дизайн кухни имеет не меньшее значение и роль в дизайне интерьера вашего дома, нежели дизайн гостиной, спальни, детской и других комнат, где мы обычно проводим много свободного времени.

Именно на кухне мы привыкли распивать чай за душевной беседой, встречаясь с друзьями и близкими, а также готовить такие вкусные и любимые блюда для всей семьи.

Поэтому дизайн кухни имеет большое значение для создания комфорта и уюта во всем доме, настраивая на нужный лад, вдохновляя с утра и умиротворяя после тяжелого рабочего дня.

Современный и модный дизайн кухни очень многообразен и порой может сочетать в себе различные направления и тенденции, которые переплетаясь между собой, создают поистине уникальные интерьеры кухонь.

В дизайне кухни 2019-2020 года преобладает эклектика, когда за основу взят один из понравившихся стилей, дополненный оригинальными и необычными элементами из других стилей современного дизайна интерьера.

Современные тенденции и веяния в дизайне кухонь позволяют создавать поистине восхитительный интерьер, который по-своему индивидуален и необычен, оптимально «подогнанный» под ваши требования и желания.

Подбирая самый модный дизайн кухни, очень важно отдать предпочтение цвету, который бы не только нравился, но также гармонично сочетался в общем интерьере квартиры или дома, поднимал настроение и был практичен.

Самым популярным и наиболее востребованным цветом является белый цвет кухни в 2019-2020 году, который лучше всего сочетается в разных стилях интерьера, также делает возможным дополнить его стильными цветовыми акцентами, но, к сожалению, он не всегда так практичен, как бы нам этого хотелось.

Читайте также:  Корпуса без блока питания

Не менее популярным является стильный и необычный дизайн кухни серого, зеленого, красного, лимонно-желтого, фиолетового и даже розового цветов, которые придают свежести и легкости любому интерьеру.

Добиться стильного дизайна кухни 2019-2020 можно также, сочетая контрастные цветовые оттенки, к примеру, бежевый либо белый с коричневым, шоколадным и другими оттенками и даже черным, что смотрится интересно и необычно.

Помимо красивых линий и фактур, не менее важную роль занимает функциональность и удобство кухонных поверхностей и принадлежностей. Очень важно скомпоновать и подобрать все детали в дизайне таким образом, чтобы пребывание на кухни было уютным, комфортным и приносило удовольствие.

В данном обзоре мы собрали самые лучшие идеи дизайна кухни 2019-2020 года, оригинальные фото которых представлены в нашей подборке, что позволит вам найти и подыскать стильные и практичные идеи интерьера кухни.

Стильный дизайн маленькой кухни 2019-2020 года в светлых тонах

Подбирая современный и модный дизайн кухни, мы часто сталкиваемся с распространенной проблемой ограниченности пространства, и чаще всего так происходит в квартирах. Но не стоит отчаиваться, ведь архитекторы и дизайнеры на сегодняшний день предлагают отличные решения для создания стильного дизайна маленьких кухонь.

Одним из таких решений является использование преимущественно светлых оттенков в дизайне кухни, в частности, белого и бежевого цвета. Зрительно данные цвета увеличивают пространство, делая его просторнее и больше.

Но светлые цвета имеют также и недостатки – они быстро загрязняются и являются не очень практичными. Для этого случая можно подобрать дизайн кухни, что сочетает темные рабочие поверхности, которые прослужат долгое время и останутся в отличном состоянии, со светлой нижней частью кухонной мебели.

Разнообразить дизайн маленькой кухни в бежевом либо белом цвете можно яркими деталями – красочными шторами, светильниками и люстрами, декором стен и другими интересными элементами интерьера кухни.

Дизайн кухни в светлых оттенках отлично сочетается со многими деталями и элементами интерьера в других цветах, что делает такой дизайн универсальным и гармоничным. Кроме этого, светлое цветовое решение кухни никогда не выйдет из моды, всегда радуя вас лаконичностью и ненавязчивостью.

Красивый дизайн кухни 2019-2020 года в ярких цветах

Создать оригинальный и стильный дизайн кухни вам поможет яркий цвет, который позволит придать нужную атмосферу, особый уют и комфорт в вашем интерьере кухни. Популярными цветовыми оттенками в дизайне кухонь являются красный, зеленый, желтый, оранжевый, синий, малиновый.

Подбирать цвет кухни необходимо, учитывая ваши предпочтения и вкус, ведь именно вам должно быть комфортно и уютно, пребывая на собственной кухне. Очень важно, чтобы дизайн кухни был функциональным и позволял без затруднений делать домашние дела и готовить без затруднений.

Яркие и стильные цветовые решения, блеск металла и стекла – все это присуще стилю хай-тек в дизайне кухни 2019-2020 года, который покорит вас современными решениями, практичностью и функциональностью.

Самые лучшие идеи дизайна кухни 2019-2020 года: фото, новинки, модные тенденции интерьера кухни

Предлагаем вам более подробно ознакомиться с идеями дизайна кухни 2019-2020 года в разных стилях – хай-тек, минимализм, прованс, классический стиль кухни, сочетание разных элементов и направлений, оригинальные цветовые решения дизайна интерьера кухни, что представлены на фото далее.

Любой мебельный гарнитур, кроме своих эксплуатационных характеристик, должен решать еще и эстетические задачи, связанные с созданием наиболее стильного, удобного для жизни и презентабельного дизайна интерьера. Не является исключением из данного правила и мебель для кухни, представленная в нашей фото галерее.

Красивая кухня, фото которой можно найти ниже (представлено большое количество вариантов) – это не роскошь, а необходимость, позволяющая создать полноценную концепцию дизайна интерьера в любом современном жилье.

В фото галерее собраны десятки фотографий кухонь. Таким образом, можно создать полноценную картину в визуальном формате, позволяющую сделать осознанный выбор мебели для кухни в том, или ином варианте и комплектации.

Красивая кухня – это возможность сделать не только кухонное помещение, но и квартиру (частный дом) более уютным, красивым и стильным в целом.

Интерьер квартиры может быть абсолютно разным. Это зависит от количества комнат, наличия балкона, типа ванной комнаты (совмещенная или раздельная) и прочих факторов. Однако, абсолютно все квартиры имеют одну общую черту – кухня, и ей стоит уделить особое внимание.

Кухня – место, вокруг которого вращается вся жизнь в квартире, ведь здесь не только готовят еду или хранят продукты питания, но и принимают пищу. Более того, именно кухня становится местом посиделок, общения родных и близких за одним большим столом. Именно по этой причине кухня должна сочетать в себе такие качества, как практичность, уютность и, конечно же, современный стиль.

В 2018 году особенно интересными станут функциональные кухни со стилевым разнообразием. Главным достоинством будет оригинальность и эргономичность, способная отражать личность домочадцев.

Модные тенденции

Основной лозунг 2018 года – сочетание экологичных, натуральных элементов сдержанного стиля. Кухня особенно интересна, если она будет просторной, предпочтение лучше отдать лаконичности. Массивная мебель и множество декора здесь неуместно.

Отделочные материалы, актуальные в 2018 году: керамика, натуральный камень и дерево, стекло и металл. Единственное, на чем не надо экономить, так это бытовая техника: можно использовать духовой шкаф, интегрированные поверхности, холодильник, микроволновку и другие элементы, что актуальны сейчас и соответствуют современным техническим требованиям.

Также следует уделить внимание освещению – его должно быть максимально много, за его счет можно зонировать кухню, играться с цветами. При этом главное, чтобы светильники подходили под стиль кухни в целом.

Мебель

Главное условие – кухня не должны быть перегружена мебелью. Для оснащения достаточно пары шкафов, рабочей поверхности и обеденного стола со стульями. На этом ряд необходимых мебельных принадлежностей лучше всего и закончить, главное, чтобы присутствующая мебель была функциональной.

Вся мебель должна быть изготовлена только из натуральных материалов, пластик признается только в случае, если кухни исполнена в стиле хай-тек. Для небольших кухонь можно использовать модульную мебель, столы-трансформеры. В 2018 году особенно модными будут стеклянные фасады и полки открытого типа.

Цветовые решения

Так как 2018 год помешан на натуральности, то и цвета будут актуальны в том же направлении. Особенно привлекательны древесные тона: дуб, ясень, ольха и орех. Также отлично подойдет молочный, шоколадный или оливковый цвета. Серый – всегда актуален и всегда в моде. Не менее привлекательной для дизайнеров остается черно-белая кухня.

Если предпочтения падут на яркие цвета, то следует обратить внимание на красный, желтый и синий, которые способны освежить интерьер кухни и сделать его более радужным. Однако при этом нужно помнить, что яркий цвет не должен преобладать над другими, иначе он быстро начнет утомлять домочадцев.

При выборе подходящей палитры нужно учитывать не только свой вкус и дизайн кухни, но и особенность самого помещения. Светлые тона помогут визуально увеличить объем кухни, для уюта лучше использовать теплые оттенки, а вот холодные придадут строгости.

Основные стили оформления кухни в 2018

Здесь в первую очередь надо полагаться на моду и свой личный вкус, кроме этого, важно учитывать габариты кухни и общий стиль квартиры.

Самыми востребованными стилями в 2018 году станут: модерн, восточный и хай-тек.

Хай-тек – минимум мебели, максимум техники. Декор здесь практически отсутствует, для отделки используются современные материалы, а сама кухня наполнена современной техникой.

Восточный стиль – противоположность хай-тека. Он любит в себе сочетание текстиля и декора, однако это должно быть в меру и тщательно продуманно.

Модерн – сочетание простоты и оригинальности. Здесь следует отдать свое предпочтение ассиметричным формам, плавным линиям, различным декоративным элементам и смелым цветовым решениям.

Люди, предпочитающие уют, больше тяготеют к провансу. Лучше всего использовать старинную и антикварную мебель, керамическую плитку, льняные занавески, штукатурку и кирпичную кладку. Идеально, если посуда на такой кухне будет глиняной.

Если кухня большая и хозяин любит роскошь, то ему подойдет классический стиль. Здесь используется дорогая деревянная мебель с ручной резьбой или ковкой, мягкие обеденные кресла. Также хорошо сюда впишется огромная люстра, вазы, картины и прочие элементы, подчеркивающие роскошь и материальное благополучие хозяев.

Модная небольшая кухня

Практически каждая хозяйка мечтает о большой кухне, огромной обеденной зоне и свободном пространстве, однако реальность зачастую хуже, и приходиться мириться со скромными по размерам кухнями. Однако даже такую маленькую кухню можно оригинально оформить, сотворив из нее модное пристанище для домочадцев во время приема пищи.

В первую очередь нужно выбрать подходящий стиль, лучше обратить внимание на варианты минимализма. Во-вторых, нужно заняться визуальным расширением кухни за счет освещения, светлых тонов, зеркал.

Мебель на такой кухне должна быть максимально эргономичной и продуманной, лучше всего поставить тут небольшой угловой шкаф, также можно использовать складную мебель (стол-трансформер, быстро раскладываемые стулья).

Выбирая технику, нужно отдать предпочтения максимально функциональным вещам, ведь один комбайн разместить намного проще, чем турку, блендер, миксер и прочие атрибуты, что легко заменяются одним.

Кухня-студия

Собственники небольшого жилья могут попробовать отказаться от традиционной кухни, которая представляет собой отдельную комнату, и сделать квартиру-студию, что особенно приветствуется в 2018 году. Можно существенно увеличить простор кухни, стерев четкие границы между функциональными зонами.

Для визуального разделения можно использовать комбинированные и многоярусные потолки, небольшие подъемы и подиумы или же цветовые различия между зонами.

Для освещения лучше всего использовать точечные светильники, так как рабочая и обеденные зоны должны иметь индивидуальное освещение.

В целом же стоит отметить, что создать уютную и модную кухню в 2018 году не так уж и сложно, для этого достаточно выбрать оптимальный стиль и создавать кухню в соответствии с ним.

Оценить статью
Добавить комментарий