Красивые картинки в рамку на стену

Красивые картинки в рамку на стену

Содержание

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

У современного человека скапливается множество фото — в памяти, телефона, компьютера или прочих гаджетов. Просматриваются снимки, пусть и связанные с приятными воспоминаниями, крайне редко. Но зачем упускать возможность поднять себе настроения, смотря на памятные фото? Достаточно повесить снимки на стену, и они не только будут заряжать позитивом, но и украсят интерьер.

1. Виниловые наклейки — вместо рамок

Если художественные навыки совершенно отсутствуют и изобразить рамки на стене не представляется возможным, то используйте виниловые наклейки. Их можно приобрести в интернет-магазинах. Такие наклейки не повреждают отделку стены.

2. Уроки рисования

Для того чтобы изобразить на стене рамки, совсем не обязательно иметь художественное образование. Рисунки в стиле примитивизма сможет повторить даже ребенок. Чтобы нарисованные рамки выглядели гармонично, стена должна быть однотонной.

3. Изящные шнуры

Тонкие декоративные шнурки выступают в качестве фиксатора для фото. Завяжите шнур на узелок и свободный край приклейте к обратной стороне снимка. Остается только повесить фото нс стену, предварительно забив в нее гвоздик.

4. Оформление в эко-стиле

Ветка нестандартной формы заменяет раму, превращая размещенные на нее фото в оригинальный декор. Ветку можно покрасить или покрыть лаком — тогда самодельная "рамка" прослужит долго.

5. Из шкафа — на стену

Вешалки с креплениями, которые десятками висят в каждом шкафу, становятся необычными креплениями для фото. Главное — распечатать фото в подходящем размере, соответствующем длине вешалки.

6. Кокетливые ленты

Дамский будуар преобразится, если украсить его фото на лентах. Широкие ленты приклеиваются на обратную сторону рамки при помощи строительного клея, например, силиконового или акрилового.

7. Коллаж в свободном стиле

Множество фото, отличающихся по стилю и размеру, гармонично выглядят внутри большой рамы. Центром декоративной композиции становится крупный снимок, расположенный в ее центральной части.

8. Полезный и красивый угол

Гениальный в своей простоте способ размещения фото — это повесить их в углу, так, чтобы они образовывали единую цветную поверхность. Выбирайте любую геометрическую фигуру, а закрепить фото на стене можно при помощи двустороннего скотча.

9. Объединяющий рисунок

Сделать из нескольких фото, висящих на стене, единую декоративную композицию, можно при помощи лаконичного рисунка на стене. Подойдет любой одноцветный узор, нарисованный над группой снимков. Вместо рисунка можно использовать виниловую наклейку.

10. Ничем не хуже картины

Если картины не вписываются в дизайн интерьера, но украсить жилье живописью хочется — то замените ее фото в крупной раме. К обратной стороне рамы приклейте несколько декоративных шнуров и на них прищепками зафиксируйте снимки.

11. На стене можно и стоять

Узкие полки отлично подходят для размещения фото и картин. Также они позволят не делать лишние отверстия в стене. Если узкой полки не нашлось, то ее можно заменить широкими молдингами.

12. Оптические иллюзии

Как правило, к каждой рамке прилагается стекло и плотный картон, который служит фиксатором для фото. Используйте вместо картона второе стекло. Поместите фото, на обратную сторону которого нанесена капля клея, между двумя стеклами. Остается только повесить снимок на стену.

13. Четкая геометрия

Подобрав несколько любимых фото, распечатайте их в виде коллажа. Для этого просто нужно обратиться в любой фото- или копицентр. В зависимости от предпочтений и дизайна интерьера, можно выбрать любой цвет для фона и тип размещения фото.

14. И фото, и надпись

Продумайте надпись, которую хотелось бы наблюдать на стене ежедневно. Затем нарисуйте на картоне контуры нужных букв и аккуратно вырежьте их канцелярским ножом. Остается лишь поместить фото за картоном и вставить всю композицию в рамку подходящего размера.

15. Персональные фотообои

Если семейные архивы впечатляют своими размерами, то из них можно сделать фотообои. Чтобы снимки надежно держались на стене, рекомендуется предварительно оклеить ее бумажными обоями. Затем на обои приклеивают фото, так, чтобы между соседними снимками оставалось равное свободное пространство.

16. Демократично и стильно

Самый доступный фиксатор для фото — это обычные прищепки. Если такое решение кажется слишком радикальным, то купите декоративные пришепки. Они продаются в магазинах, специализирующихся на продаже товаров для рукоделия.

17. Симпатичное дерево

Нарисовать дерево, используя краску двух-трех цветов, сможет даже ребенок. Сделать это можно прямо на светлых обоях.

18. Свежий взгляд на лепнину

Лепные элементы из гипса или полиуретана становятся оригинальной заменой полкам. Даже обычные фото, стоящие на таком лепном элементе, превращаются в настоящее произведение искусства.

19. Брутальное размещение

Повесить фото на стене, используя карниз и цепи — решение для самых смелых. Но зато такая композиция способна стать настоящей изюминкой интерьера. Эта идея хороша для крупных и ярких фото.

20. Семейные часы

Часовой механизм можно приобрести в магазине товаров для рукоделия или достать из других часов. Остается только подобрать двенадцать небольших фотографий, каждая из которых заменить число на циферблате.

Повесить фото на стены — отличный способ сделать жилище уютнее. Этого мало? Тогда рекомендуем ознакомиться с 1 5 профессиональными дизайнерскими хитростями, которые сделают интерьер любой комнаты красивее и уютнее.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Красивое, удачно подобранное и правильно размещенное фото (или композиция из нескольких фотографий) может стать изюминкой в интерьере комнаты. Мы уже давно привыкли смотреть на фотографии, щелкая мышкой компьютера или просматривать их прямо на фотоаппарате, но истинные ценители знают, как много может изменить фото в помещении и его стиле. Не зря, многие дизайнеры используют такое оригинальное решение, как фоторамки в интерьере.

Фоторамки на стене в интерьере

Стиль делает, понятно, не само фото, а его упаковка — фоторамка. Она же несет на себе и функцию сохранения фотографии, оберегания ее от прямых солнечных лучей, которые старят ее не по дням, а по часам.

Фоторамки в интерьере — важные заметки

Самый простой вариант, приемлемый в любой комнате, — фотография в рамке на столе. Стиль фоторамки в этом случае будет зависеть от того, где находится стол. На столе в рабочем кабинете эффектно будет смотреться строгая классическая рамка, на столике в будуаре или спальне, что-нибудь нежное, романтичное, уютное. На стол можно поставить и объемную фоторамку, которая будет смотреться очень солидно.

Одно из самых благодатных мест для размещения фоторамки — детская. Уместно здесь будет смотреться экспозиция фотографий ребенка, показывающая то, как он растет и изменяется год от года. Можно разместить такую экспозицию в одинаковых строгих (классических) рамочках хаотично по отношению друг к другу. Если вам хочется поместить различные рамки, то все-таки стоит их выдержать в одном стиле — детском, "фруктовом", "морском", чтобы они были, как бы из одной серии и сделаны из одинакового материала.

Довольно вульгарно в рамках одной экспозиции будут смотреться рядом деревянные и стеклянные рамочки. А вот совмещать рядом фотографии разных размеров вполне приемлемо. Таким образом, фоторамки в интерьере требуют соблюдения гармонии.

Если вы хотите расположить рамки симметрично, то будьте аккуратны, поскольку они будут требовать затем симметрии от всего в интерьере комнаты. Например, такой прием в детской будет как минимум неуместным. Можно расположить экспозицию примерно "по вырастанию", от меньшего к большему, но тогда стоит внести какой-то дополнительный декор на стену, который будет поддерживать эту «мысль» и перекликаться с ней.

Можно создать генеалогическое дерево, состоящее из рисованной части в виде дерева на стене и соответственно расположенных фотографий в овальных рамках. В принципе, идея сочетания рисунка и фоторамки довольно удачно реализуется в детской комнате. В "морской" комнате мальчишек, это может быть фотография в иллюминаторе нарисованного корабля, в девчоночьей комнате в стиле принцесс — это может быть рисунок кареты и фоторамка вместо окна. И так далее с учетом стиля и дизайна. Много играет и сама фоторамка, сейчас очень много именно стилизованных моделей, которые удачно декорируют полочки в детских комнатах.

Прекрасно с помощью фотографий можно украсить пространство около винтовых лестниц в доме. Есть вариант хаотического расположения фотографий разного размера, а можно примерно на одном расстоянии от пола сделать экспозицию одностилевых фотографий.

В гостиной прекрасно будет смотреться композиция "часы". Вокруг часового механизма устанавливаются фотографии (можно по возрасту расположить семейные фото, начиная со свадебных). Смотрится богато и достаточно оригинально. Также интересен вариант для гостиной фотопортретов, расположенных как картины и выдержанных в одном стиле. Оформленные таким образом фоторамки в интерьере будут выглядеть необычно.

Изящно и со вкусом смотрятся фотодиптихи и фототриптихи, фоторамки, объединяющие две и более фотографии.

В спальне фотографии отлично вписываются в прикроватную зону: над кроватью или на прикроватной тумбочке.

А коридор, самая скучная комната в доме — благодаря фотографиям в рамках, может стать не только картинной галереей, но и хранителем семейных тайн и легенд.

Хотелось бы упомянуть еще о нескольких оригинальных идеях. Если в доме есть вязальщица, и гостиную она решила оборудовать в стиле хендмейд, то прекрасно будут смотреться связанные в ручную фоторамки для этой комнаты.

В авангардном интерьере интересно будут смотреться фотографии "на просушке", прикрепленные прищепками к протянутой вдоль стены веревке, как крепили в советские времена люди, которые занимались проявкой фотографий самостоятельно.

В последнее время очень актуальны фоторамки в виде пазлов.

Истинные специалисты и ценители роскошного дизайна вряд ли обойдут своим вниманием такую деталь, как фоторамки в интерьере.

Оформление стены фотографиями позволяет наполнить помещение теплыми воспоминаниями и привнести в него атмосферу уюта. С помощью различных подборок, несущих в себе определенные сюжеты, события и эмоции можно добавить всей обстановке невероятного комфорта.

Варианты дизайна фотокарточек

Существуют самые различные варианты дизайна, используемые для оформления стены.

В рамках

Рамки для снимков чаще всего подбирают учитывая общий стиль и цветовую палитру всего помещения. Для оформления можно выбрать, как рамки, выполненные в одном цвете, так и разноцветные оправы различной толщины.

Для ярких стен, прекрасно подойдет более светлое и тонкое обрамление для фотокарточек, а для нейтральных можно подобрать темные рамки, которые создадут интересный контрастный акцент.

Без рамок

При грамотном размещении снимки без рамок, создают живую, естественную и необычную композицию, которая смотрится очень оригинально. Благодаря отсутствию оправы такие фотографии идеально вписываются в обстановку помещения.

На фото яркая стена с оформлением в виде цветных фотографий без рамок.

Рамки также не используются для модульных фотокартин или мультипанно, состоящих из сегментов любых форм и размеров.

Черно-белые

Ретро снимки или фотокарточки в черно-белых тонах, оформленные классическими рамками, с симметричным или произвольным расположением на стене, несомненно станут главным элементом интерьера и привнесут в него неповторимой оригинальности.

Полароид

Миниатюрный формат снимков с полароидной пленки, дополненный определенной фразой или памятной датой, будет выглядеть на стене особенно мило и напоминать о приятных моментах.

Инстаграм

С помощью небольшой карточки, в форме квадрата, можно оформить стену самыми разнообразными способами, например полностью покрыть поверхность или создать ровные ряды на одинаковом расстоянии друг от друга.

Как красиво украсить стену?

Самые интересные варианты оформления стены в доме.

В виде сердца

Фотоколлаж в виде сердца преображает и смягчает обстановку, наполняя ее приятными сентиментальными эмоциями и душевной теплотой. Такое оформление станет прекрасным решением для совместных романтических снимков.

На фото небольшие цветные фотографии, размещенные в форме сердца на стене.

На пробковой доске

Доска из пробки является очень удобным интерьерным предметом для современного дизайна. Натуральный фактурный материал, оригинально задекорированный любимыми фотокарточками, приобретает по-настоящему интересный вид.

На прищепках

При помощи фотоснимков и обычных бельевых деревянных или современных ярких прищепок, можно создать, не просто украшение, а своеобразное произведение искусства для оформления неприметной пустой стены.

На полках

Снимки благодаря своей мобильности можно разместить, не только на стене, но и расставить на подвесных полках. Фоторамки различных размеров, слегка перекрывающие друг друга станут очень стильным украшением любой комнаты.

На фото интерьер гостиной со стеной, оформленной полками с расположенными на них фотографиями.

С гирляндой

С помощью такого коллажа можно заметно освежить и преобразить обстановку помещения. Мягкий свет, исходящий от гирлянды придаст фотоснимкам необычный облик и превратит их в настоящий арт-объект комнаты.

На подвеске

Фото на подвеске в виде обычной веревки, бечевки или атласной ленточки создадут уникальную и неповторимую законченную композицию и наполнят пространство яркостью и нежностью.

В форме дерева

Такое оформление в форме нарисованного или выполненного из декоративных материалов генеалогического дерева с фотоснимками, расположенными на каждой ветке, станет своеобразным декором помещения.

На фото стена с нарисованным генеалогическим деревом, украшенным семейными фотографиями.

В форме часов

Стрелки часов, указывающие на приятные жизненные моменты, будут прекрасно украшать любую комнатную стену и создадут не ней яркий акцент.

С буквами и надписями

Милые надписи или объемные буквы позволяют добавить композиции выразительности и эмоциональности. С помощью данного оформления можно создать собственный необычный коллаж.

Триптих

Три отдельных фотосегмента, объединенные одной идейной и сюжетной линией, прекрасно вписываются практически в любой интерьер и становятся его индивидуальным, не перегруженным лишними деталями, украшением.

Сочетание больших и маленьких фотографий

Фоторамки различных форм и размеров с упорядоченной или хаотичной компоновкой, способны оживить и добавить динамичности даже в самый строгий и сдержанный дизайн.

Расположение фотографий на стене

Несколько вариантов, как повесить фотоснимки на стене.

Над диваном

Такое расположение является традиционным стилистическим ходом. Асимметричное размещение фоторамок станет своеобразной изюминкой комнаты, а оформление по центру, добавит пространству гармоничности.

На фото гостиная и стена над диваном с оформлением в виде черно-белых фотоснимков.

Над кроватью

Фотокарточки, расположенные на стене над кроватью позволят привлечь внимание к данной части комнаты. Здесь органично будет смотреться, как одна большая фотография, так и несколько.

На фото коллаж триптих с изображением природы, расположенный на стене над кроватью в интерьере спальни.

В углу

Для оформления можно использовать специальные угловые фоторамки, красиво обрамляющие угол или несколько фотокарточек разного размера, но выполненных в едином стилевом решении. Таким образом получится создать креативную, оригинальную и очень эффектную конструкцию.

Хаотичный порядок

Представляет собой асимметрию, с помощью которой можно смело экспериментировать со схемой расположения фотографий. Композиция, выходящая за рамки правильных геометрических форм позволяет сформировать самобытный дизайн.

Тематики фотографий

Тематические фотокарточки предоставляют возможность привнести в обстановку определенного настроения.

  • Путешествия.
  • Фото младенца по месяцам.
  • Семья.
  • По событию.

На фото тематический черно-белый фотоколлаж в интерьере детской для новорожденного.

Идеи оформления стен в интерьере комнат

Грамотно подобранные фото могут вписаться в интерьер любого помещения, сделать его по-настоящему индивидуальным или даже изменить восприятие пространства.

Детская комната

Для оформления детской подойдут фотокарточки с изображением самого ребенка, как в строгих классических рамках, так и с самым необычным ярким обрамлением. Здесь очень оригинально будут смотреться различные декораторские эксперименты и задумки, например экспозиция фотоснимков, показывающая поэтапное взросление ребенка, от малыша до подростка.

Гостиная или зал

С помощью сюжетных или личных фотографий в едином стиле можно наполнить гостиную уютом и добавить в атмосферу особой эмоциональности.

На фото современная гостиная со стеной, украшенной фотографиями с семейным сюжетом.

Кухня

Фотокарточки, развешанные на стене в интерьере кухни, станут стильным и современным декоративным украшением, которое будет радовать взгляд и создаст благоприятную обстановку для пребывания в данном помещении.

Спальня

Фотографии для оформления спальни должны быть с позитивными и счастливыми запечатленными моментами. По фен-шуй идеальным вариантом для украшения стены станут семейные, свадебные снимки или фотосюжеты, наполненные любовью.

Прихожая и коридор

Снимки в рамках оживят обстановку прихожей, гармонично дополнят ее образ и привлекут на себя основное внимание.

Вдоль лестницы

С помощью одностилевых фоторамок, расположенных примерно на одной линии можно задекорировать стену вдоль лестницы. Такая экспозиция несомненно станет одной из лучших идей декора.

Кабинет

В оформлении кабинета важно соблюдение чувства меры. Для создания спокойного эмоционального фона, подойдут несколько черно-белых снимков одинакового формата с расположением на одной или двух сторонах стены.

На фото интерьер кабинета и стены с оформлением в виде фотоснимков в черно-белых тонах.

Фото в различных стилях

Фотоснимки можно располагать на стене в интерьере любого стилевого направления.

Классика

Одно большое фотополотно или галерея из нескольких маленьких художественных изображений в красивых рамках, станут завершающим штрихом классического дизайна и создадут в интерьере гармоничную композицию. В этом стиле следует размещать портреты близких людей, членов семьи или фотографии природы.

Современный

Для современного направления подойдут стильные фотоколлажи, составленные с особым вкусом. С помощью удачного симметричного расположения, такое оформление будет выглядеть на стене достаточно выгодно, стилистически преобразит окружающее пространство и изменит мироощущение.

На фото гостиная в современном стиле с черно-белыми фоторамками, расположенными на стене над диваном.

Здесь будут уместны черно-белые или яркие и насыщенные фотосюжеты с паспарту из бумаги, размещенные на стене или на полках. Они зададут настроение пространству, и подчеркнут выразительность стиля лофт.

Прованс

Милые фотоснимки в деревянных старых светлых рамках, или с обрамлением сделанным собственноручно позволят сформировать уютный уголок приятных воспоминаний.

Фото галерея

Стена, оформленная фотографиями придаст комнате уюта, комфортности и уникальности, полностью поменяет ощущение об окружающей обстановке, улучшит настроение и позволит создать акценты в помещении.

Читайте также:  Мойка воздуха philips hu5930 10
Оценить статью
Добавить комментарий