Красивые и простые прически из кос

Красивые и простые прически из кос

Содержание

1 Коса на каждый день в конском хвостике

Легкое плетение косы восьмерки и ваша прическа с конским хвостом выглядит абсолютно по-новому и потрясающе игриво.

  1. Вам понадобятся: расческа, резинка или лента, заколки или невидимки, спрей для объема и фиксации, щипцы или бигуди для завивки прядей.
  2. Шаг первый: поднимите волосы в конский хвост, завяжите резинкой и оберните ее прядью волос, чтобы скрыть от глаз, закрепив маскирующую прядь с помощью заколки/невидимки.

  3. Шаг второй: разделите хвостик на две равные части и начните плетение косы методом восьмерки (эта техника визуально похожа на косу «рыбий хвост»). Делайте так: с внутренней части отделенной правой пряди (или левой, если вам так удобней) возьмите тонкий слой волос и оберните им сверху всю правую прядь, протяните под низом и направьте в сторону левой пряди, чтобы теперь обернуть сверху вниз уже ее. После чего присоедините тонкий слой обратно к правой пряди. Получилось движение, напоминающее цифру 8. Отщипнув новую порцию тонкого слоя волос от правой пряди, повторите все заново.


  4. Шаг третий: продолжайте плести, захватывая все новые тонкие слои волос с выбранной «рабочей» пряди. Остановитесь в той точке, где хотите оставить кокетливо завитый хвост. Закрепите резинкой или лентой.

  5. Шаг четвертый: спрячьте резинку под прядью волос, скрепив невидимкой, или оставьте ее на виду. Чтобы усилить впечатление от закрученных восьмерок и придать косичке пышности, подденьте пряди и слегка растяните их по сторонам.

    Читайте также:  Куст похожий на сирень название

2 Коса на длинные волосы на каждый день

Три простые косы на длинные и средние волосы в одной оригинальной прическе на каждый день. Видеоподсказки по плетению кос прилагаются.

  1. Расчешите волосы, чтобы с ними было проще работать.
  2. Начните с французского плетения на макушке и продолжайте до середины головы.
  3. Перестройте плетение с французского на косу рыбий хвост и продолжайте до середины длины самой косички.
  4. Теперь заплетите обычную косу из трех прядей и закрепите резинкой, красивой заколкой или лентой.
    1. Опустите голову вниз, расчешите волосы и разделите их на затылке на три одинаковых пряди. Вы можете заплести любой вид косички, сегодня мы предлагаем вам приступить к датской косе. От французской (видеоурок по плетению смотрите выше в пункте 2) датская отличается всего лишь тем, что боковые пряди вы пропускаете ПОД той, что находится по центру, а не сверху, как принято у французской.
    2. Как только дошли в плетении до необходимой вам высоты, завяжите волосы в конский хвост резинкой.
    3. Чтобы избавиться от признаков жира в волосах и придать им объема и структуры, распылите на них сухой шампунь. Например, TRESemmé Fresh Start Dry Shampoo.
    4. Теперь накрутите пучок. Не стоит делать это туго, пусть он останется слегка свободным. Закрепите невидимками.
    5. В заключение, вытяните из косы пряди, чтобы она казалась толще, и сбрызните лаком для фиксации.
      Читайте также:  Новогодние освещение на улицу

4 Французская простая коса на каждый день

Такая прическа с косой больше всего подойдет на длинные волосы. Носить ее можно, как каждый день, так и по особым случаям. Что касается самих косичек, выбирайте любые из них, но советуем обратить свое внимание на французскую.

  1. После того, как расчесали волосы, разделите их на косой пробор, перебросив большую часть волос на ту сторону, где будет лежать коса.
  2. Плетение косы начинайте ото лба, стараясь захватывать широкие пряди. Не затягивайте туго, прическа должна получиться воздушной, свободной, а косы легкие, с крупными, немногочисленными звеньями.
  3. Когда дойдете приблизительно до верха или середины уха (по желанию можно опуститься и чуть ниже, поэкспериментируйте, что больше подойдет вашей форме лица), временно закрепите косу крупной заколкой.
  4. Теперь переходите на другую сторону пробора, где осталась меньшая часть волос. Их можно просто закрутить плавным жгутом, заплести в простую или отличную от первой стороны косу. Но сделать это нужно не полностью, а частично, чтобы присоединить распущенные волосы к заплетенной ранее французской косе.
  5. Снимите заколку с французской косы и объедините правую и левую части волос.
  6. Продолжайте плетение боковой косы. Закрепите резинкой. Для цельности и безупречности образа ее можно прикрыть сверху прядью волос.
      Все, что вам нужно будет сделать, это расчесать и разделить волосы на три нижних пряди. Заплести каждую из них в простую косу, завязать, а потом переплести межу собой, закрепив подходящей по стилю заколкой или черной кожаной лентой.

      1. Как всегда, первый этап начинается с расчесывания волос. В случае с полураспущенными волосами, сделанными в стиле «мальвины», волосы на затылке следует слегка начесать, чтобы они казались объемнее под задним ободком из волос.
      2. С правой стороны чуть выше виска отделите не слишком тонкую часть волос, скрутите ее в жгут длиной до середины головы. То же самое проделайте слева. Степень тугости, как и ширину прядей, регулируйте на свое усмотрение и вкус.
      3. Соедините оба жгута сзади по центру головы и заплетите косу.
      4. Оставшиеся распущенные волосы завейте в мягкие локоны.
      5. Чтобы поднять эту и без того элегантную прическу на новый уровень, предлагаем жгут с правой стороны докрутить длиной до левой, и там закрепить заколкой-невидимкой. Поверх правого жгутика пустить левый внахлест, чтобы прикрыть место прикрепления, а его окончание скрыть и закрепить уже под основанием правого. При таком варианте, правда, придется обойтись без кос или заменить ими жгуты, чтобы получилась обратная полукорона из косичек.

      7 Коса-ободок из отросшей челки

      Если вы отращиваете челку и ума не приложите, куда бы еще ее деть, чтобы не мешалась на глазах, эта прическа с косой — ваш вариант спасения.

      1. Зачешите челку на одну из сторон. В месте, где образовался пробор, возьмите первоначальную прядь и разделите волосы на три равных части, чтобы приступить к плетению французской или любой другой косы.
      2. Продолжайте заплетать косу, по мере необходимости вовлекая в нее новые тонкие прядки.
      3. Используя тонкий конец расчески, вытащите небольшие пряди волос из косички, чтобы придать прическе вид легкой небрежности.
      4. Когда в плетение косы дойдете до верха или середины уха (или насколько позволяет длина отрастающей челки), закрепите ее маленькой резинкой.

      Красивые, простые и супербыстрые образы для тех, у кого вечно не хватает времени на укладку и кто не любит возиться с волосами.

      1. Низкий хвост со жгутами

      Отделите верхнюю часть волос и сделайте низкий хвост. Оставшиеся по бокам пряди скрутите жгутами и закрепите невидимками: левый — на правую сторону, правый — на левую.

      С этой причёской можно пойти на работу и учёбу, а если вставить между жгутами цветы или декоративные шпильки, то и на светское мероприятие.

      2. Высокий хвост с объёмной косой

      Соберите волосы в высокий хвост. Разделите его на три части и сплетите косу, обвивая центральную прядь нижними и закрепляя каждый оборот резинкой. Прядь с резинкой всегда должна быть в центре.

      Слегка вытяните пряди, чтобы коса стала объёмной. При необходимости зафиксируйте лаком.

      3. Пышный двойной хвост с начёсом

      Разделите волосы на две части. Сделайте низкий хвост и закрепите его резинкой. Верхнюю часть волос слегка начешите у корней. Сделайте высокий хвост и накройте им нижний.

      4. Оригинальный хвост с плетением в виде сердца

      Отделите боковые пряди справа и слева и соедините их с помощью резинки на затылке. Затем пропустите через них ещё по одной боковой пряди с каждой стороны так, как показано на фотографии. У вас получится вершина сердца.

      Скрепите резинкой кончики этих прядей с уже имеющимся хвостом. Сердце готово.

      Причёска выглядит романтично — отличное решение для свидания.

      5. Французская коса наизнанку

      Сделайте вертикальный пробор, разделив волосы на две части. Начните плести французскую косу под подбородком, добавляя постепенно всё более крупные пряди. Когда дойдёте до конца, зафиксируйте косу резинкой. Теперь проделайте небольшой трюк: возьмите косу за кончик и перекиньте через голову на затылок.

      Такая причёска легко пройдёт офисный дресс-код, а после работы с ней можно рвануть на концерт.

      6. Асимметричный хвост с узлом

      Зачешите волосы набок и разделите, как показано на картинке. Чтобы волосы были послушнее, смажьте их муссом.

      Завяжите из выделенных прядей два узла, концы скрепите резинкой. Затяните получившиеся узелки и спрячьте внутри них резинку. Оставшийся хвост слегка распушите.

      7. Пучок в форме цветка

      Отделите и соберите в хвост верхнюю часть волос. Закрепите резинкой. Разделите хвост на две пряди. Скрутите их в плотные жгуты и переплетите между собой. Кончик зафиксируйте резинкой. Получившуюся косу сложите спиралью вокруг основания хвоста и закрепите шпилькой или невидимкой.

      8. Пучок наизнанку

      Сделайте низкий хвост. Просуньте под него руку и пальцами проделайте в волосах дырку. Выверните в это отверстие хвост — так вы спрячете резинку. Оставшуюся часть хвоста расчешите, сверните улиткой и зафиксируйте при помощи шпилек.

      Можно оставить причёску в таком виде, и тогда это будет повседневный вариант, либо украсить заколкой, чтобы добавить праздничности.

      9. Бант из волос

      Возьмите по пряди слева и справа и соедините их резинкой на затылке, но не вытягивайте волосы полностью. Получившийся пучок разделите на две равные части: левую на время зафиксируйте зажимом, правую аккуратно невидимкой прикрепите к пряди, образующей хвост. То же самое проделайте с левой частью. Возьмите прядку из центра хвоста и оберните ей получившийся бант, чтобы спрятать резинку.

      10. Игривый завиток

      Сделайте асимметричный вертикальный пробор. Отделите прядь у лба и, накрутив её на гребень с острой ручкой, закрепите завиток шпильками. Чтобы получившаяся волна не распалась, дополнительно зафиксируйте её невидимками. Расчешите волосы — и вперёд, на вечеринку.

      11. Небрежный французский пучок

      Сделайте лёгкий начёс по всей длине волос. Затем немного расчешите их пальцами. Соберите волосы в руку, вытяните и, начиная с кончиков, сверните улиткой. Дойдя до головы, закрепите пучок с помощью шпилек и невидимок.

      Если некоторые пряди выбились из улитки, нестрашно. Эта причёска должна выглядеть немного небрежно.

      12. Пучок из двух кос

      Сделайте два высоких хвоста. Каждый из них разделите на две пряди и сплетите косички. Обвейте косы друг вокруг друга и зафиксируйте шпильками.

      Получится красивый объёмный пучок, напоминающий корзинку. Причёска отлично подходит для работы, учёбы и просто прогулок.

      13. Асимметричный пучок

      Сделайте хвост сбоку. Зафиксировав резинкой, слегка начешите его. Немного скрутите распушённый хвост и оберните спиралью вокруг резинки. Закрепите пучок шпильками.

      14. Корзинка из кос

      Сделайте вертикальный пробор, разделив волосы на две части. Каждую из них заплетите в французскую косу, двигаясь от затылка к лицу. Кончики фиксируйте резинками. Получившиеся косы поднимите наверх, уложите вокруг головы и закрепите на затылке шпильками.

      В сочетании с деловым костюмом с такой причёской можно смело идти на переговоры, а с коктейльным платьем — на вечеринку.

      15. Причёска с ободком в греческом стиле

      Наденьте ободок на макушку так, чтобы локоны свисали из-под него. Оберните боковые и задние пряди вокруг ободка — должен получиться объёмный низкий пучок. При необходимости дополнительно зафиксируйте его шпильками.

      Если такой пучок украсить искусственными цветами, получится причёска для выпускного или свадьбы.

      Сегодня мы рассмотрим универсальные по своей сути прически с плетением кос, которые пользуются популярностью у женщин и девушек разного возраста на протяжении многих лет.

      Прически с плетением – это самая простая, на первый взгляд, техника создания красивой прически, но именно модные прически с плетением кос могут быть представлены в тысячах вариантов.

      Самым большим преимуществом, которое имеют прически с плетением, является то, что вам не обязательно быть стилистом или парикмахером, чтобы изучить плетение кос.

      Когда мы выбираем выпускные, вечерние, свадебные прически, а также рассматриваем красивые варианты на каждый день, именно прически с плетением кос смогут удовлетворить все наши пожелания в выборе нарядной и повседневной идеи.

      Команда New Lady Day решила предложить вам, наши милые красотки, шикарную фото галерею на тему «Самые красивые прически с плетением», в которой представлены разнообразные прически с плетением кос на средние волосы, модные прически с плетением на длинные волосы, оригинальные вечерние прически с плетением поднятые вверх и распущенные, свадебные прически плетение кос, а также простые варианты прически плетение кос на каждый день.

      Но перед тем, как показать вам всю эту красоту в фото обзоре «Самые красивые прически с плетением», мы хотим сделать для вас небольшой информационный экскурс, из которого вы узнаете, какие красивые прически с плетением кос сегодня считаются самыми модными и актуальными для девушек и женщин разного возраста.

      Старое-доброе плетение кос: прически с плетением на все случаи жизни

      Издавна прически с плетением считались безупречным вариантом, ведь, как простое плетение кос, так и прически с плетением, где косы укладываются тем или иным образом, позволяли девушкам и женщинам привести волосы в порядок, аккуратно уложив их с помощью косичек.

      Сегодня простые, казалось бы, и незамысловатые по исполнению прически с плетением кос стали намного интереснее и необычнее.

      Плетение кос ложится в основу многих свадебных и вечерних образов, а выпускные прически с плетением – ультра модный тренд уже не один год.

      Стилисты утверждают, что классические лаконичные прически с плетением не утратили своих позиций по актуальности и в этом году, напротив, прически с плетением получили новое воплощение благодаря реализации разных техник плетения и возможности сочетать плетение кос с другими вариантами причесок.

      Модные прически с плетением на каждый день – просто, лаконично, оригинально

      Если вам нравится плетение кос, прически с плетением станут отличным решением на каждый день.

      В зависимости от длины ваших волос вы можете сделать прически с плетением на основе простой косы, попробовать французское плетение кос, оценить вывернутую на изнанку косу, а также сделать прически с плетением из нескольких кос.

      Повседневные прически с плетением обычно выполняются в виде колосков, плетение кос можно сделать полукругом, зафиксировав косичку в виде аккуратного цветочка, а также поэкспериментировать с вариантами, в которых плетение кос выполняется на распущенные волосы – водопад, заплетенные с двух сторон косички, связанные в один нижний пучок или хвост, а также прически с плетением кос, связанных в узелок.

      Популярными повседневными вариациями укладки локонов на каждый день являются прически с плетением «рыбий хвост», а также молодежные прически с плетением в объемном варианте.

      Больше идей повседневных причесок, в которых представлено плетение кос, вы можете увидеть в нашей фото коллекции.

      Вечерние и выпускные прически с плетением – изысканно, элегантно и женственно

      Девушки и женщины, которые обладают таким богатством, как длинные волосы, все чаще отдают предпочтение вечерним прическам на основе плетения.

      Модные вечерние и выпускные прически с плетением на средние и длинные волосы акцентируют внимание на естественности и натуральности образа, завораживая самобытностью женской красоты.

      Безупречно выглядят вечерние прически с плетением на длинные распущенные локоны, где плетение кос украшает только верхнюю часть прически. Заплетенные косы могут быть в виде тоненьких жгутов, а могут быть выполнены из трех, четырех, шести прядей.

      Оригинально выглядят прически с плетением в виде веночка или корзинки, они удачно подчеркнут красоту женского лица. Безупречным вариантом прически с плетением станет греческая коса.

      Нередко прически с плетением формируют целые композиции на голове, поражая разнообразием техник и способов плетения.

      Если вы хотите простые вечерние прически с плетением, плетение на основе хвоста или же плетение кос с верхним и нижним пучком обязательно заинтересует вас.

      Чтобы придать прическе особый вид, украсьте ее лентой, заколками в виде цветка, маленькими шляпками с вуалью и т.д.

      Также вы можете сделать вечерние прически с элементами плетения, или же предпочесть потрясающе красивые прически с ажурным плетением. Выглядят такие вечерние прически плетением роскошно.

      Вечерние прически с плетением кос вы также сможете увидеть в нашем фото обзоре в изобилии вариантов.

      Свадебные прически с плетением — потрясающие идеи плетения кос для создания свадебного образа невесты

      Как вечерние прически с плетением, так и свадебные прически плетение кос, будут лучшим решением для представительниц прекрасного пола со средними и длинными волосами.

      Свадебные прически с плетением на длинные волосы могут использоваться для создания аристократичного образа настоящей леди, женственного свадебного образа романтичной и хрупкой девушки, эффектного свадебного образа уверенной в себе женщины.

      Плетение может украшать переднюю часть прически или же дополнять уложенные и приподнятые вверх локоны.

      Свадебные прически с плетением гармонично сочетаются с распущенными кудрями, для создания свадебной прически может использоваться простая коса, французская коса, прическа «рыбий хвост», плетение кос колоском, тоненькие и объемные косы и т.д.

      Как в вечерних и выпускных вариантах, так и при создании свадебных вариаций прически с плетением кос, стилисты делают акцент на естественности прически, создавая небольшой беспорядок, спланированный небрежный вид, который, тем не менее, всегда подчеркивает красоту и изящность невесты.

      Свадебные прически с плетением можно украсить живыми цветами, свадебными аксессуарами, веночком или традиционной фатой.

      Какие бы прически с плетением вы не выбрали, помните – это очень женственный, красивый и всегда модный вариант прически как на каждый день, так и для особого случая.

Оценить статью
Добавить комментарий